Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 4 — Разработчикам не нужен Шепард №2

Рекомендуемые сообщения

mass_effect_4_no_shepard_copycat.jpg

Кто, на ваш взгляд, достоин занять место главного героя в следующей игре серии? Абсолютно новый персонаж, полный антипод Шепарда или напротив чистая калька с коммандера? А может быть, кто-то уже известный игрокам? В интервью порталу VG247.com на недавней выставке EA продюсер BioWare Montreal Фабрис Кондоминас поделился мыслями насчет будущего Mass Effect, подтвердив, что студия никогда не отрицала того факта, что франчайз продолжится после завершения текущей трилогии, но уже с новым героем.

«Есть одна вещь, в которой мы стопроцентно уверены, – Шепарда больше не будет, трилогия завершена.

Для нас это на самом деле начало пути. Сейчас вселенная Mass Effect обширна и очень-очень богата, потому в настоящий момент мы пока даже не определились, с каким периодом времени будем работать. Пока мы лишь собираем идеи от команд, собираем отзывы, чтобы разобраться с определенными аспектами.

Мы не хотим делать "Шепарда №2" или Mass Effect 4, в которой нет Шепарда, но вы играете за солдата на просторах вселенной. Однако же, помимо того, что в новой игре однозначно будет совсем иной контекст, ничего еще не решено»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы че теперь старое ворошите? Фантазии нет? Война первого контакта, восстание кроганов и тд. Да хватит уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фантазии нет?

Ее переизбыток заставляет риперов дань для Ига собирать.

Изменено пользователем pewpewlazorz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерации персонажа не будет просто потому, что Mass Effect все больше превращается в линейный заскриптованный аналог художественного фильма - блокбастера. Поэтому без харизматичного героя - никуда. Возможно этот герой не будет таким пафосным как в ME, возможно BioWare будет меньше концентрироваться на самом герое, но хорошо "прописанный" дефолтный герой все же будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ненавидел шепа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Генерации персонажа не будет просто потому, что Mass Effect все больше превращается в линейный заскриптованный аналог художественного фильма - блокбастера. Поэтому без харизматичного героя - никуда. Возможно этот герой не будет таким пафосным как в ME, возможно BioWare будет меньше концентрироваться на самом герое, но хорошо "прописанный" дефолтный герой все же будет.

Мм... В ДАО была генерация, и таки был харизматичный герой. Второе не отменяет первого. Ну и, плюсом к тому, курс МЕ и помимо заявленного без докторов будет совсем иным. Так что вай нот? )

Изменено пользователем pewpewlazorz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовок 3, если будет продолжение, значит будет и каноничная концовка. Био не могли не знать, что продолжение будет, так зачем же они опять дали поганый выбор, чтобы в будущем на него наплевать и сделать по своему, лучше бы сразу сделали по нормальному 1 концовку, например, с различными способами ее достижения, может быть, какой-то вариативностью, которая не повлияет на сам мир. Во-вторых, Масс Эффект - это все же история одного героя, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовок 3, если будет продолжение, значит будет и каноничная концовка. Био не могли не знать, что продолжение будет, так зачем же они опять дали поганый выбор, чтобы в будущем на него наплевать и сделать по своему, лучше бы сразу сделали по нормальному 1 концовку, например, с различными способами ее достижения, может быть, какой-то вариативностью, которая не повлияет на сам мир. Во-вторых, Масс Эффект - это все же история одного героя, как ни крути.

Просто BioWare в этом плане совсем не дальновидные. Достаточно посмотреть за их сюжетными метаниями в попытках создать множество вариаций представления событий, обеспечить взаимосвязь между ними на протяжении трех игр, да еще и выпускать DLC, которые вносят еще больший сумбур.

На протяжении ME 3, как и DLC к игре, можно было наблюдать, как они лажают. Многие сюжетные моменты притянуты за уши, реализованы невнятно. Ощущается, что они сами не могут полностью разобраться во всем этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Может в том что это реальность? Вы просто поиграть хотите а я написал, что мне достаточно просто об этом почитать.

Ни фига там еще интрига есть.

И что, что реальность? В этих играх и фильмах "о том, что известно" соль как правило в маленькой или не очень истории на фоне больших событий. Та же самая "интрига".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом во сем МЕ3 больше смысла и движения, чем во второй части. Удивительно.

Опять же, вспомните ДОРЕЛИЗНЫЙ список DLC и его последний компонент. Если всё окажется так, как в этом списке, то дальновидности в их действиях будет куда больше, чем при изначальном выпуске одной концовке. И сюжетной, и маркетинговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовок 3, если будет продолжение, значит будет и каноничная концовка. Био не могли не знать, что продолжение будет, так зачем же они опять дали поганый выбор, чтобы в будущем на него наплевать и сделать по своему, лучше бы сразу сделали по нормальному 1 концовку, например, с различными способами ее достижения, может быть, какой-то вариативностью, которая не повлияет на сам мир. Во-вторых, Масс Эффект - это все же история одного героя, как ни крути.

Концовок 4, и мне сразу вспоминается многобуквенное весеннее нытьё о том, что концовки "одинаковые" и все "ведут в никуда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все "ведут в никуда".

Если продолжать вселенную, то именно "в никуда". Точнее их практически невозможно продолжить в том же ключе, так как все, кроме отказа уничтожают основную фишку игры и ведут в утопии.

Если бы МЕ3 действительно была последней игрой в серии, то существующие концовки приемлимы. Если же будущая игра будет по таймлайну позже, то они не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не сколько не сомневался в продолжении вселенной MASS EFFECT и очень зтому рад.И пускай Шепарда(как главного героя ) не будет в новой части игры я очень хочу чтоб он присутствовал в игре,пусть даже как статичный персонаж чтоб с ним можно было поговорить,получить какой небудь квест услышать его историю,

Ну поживем увидим а пока нас ждут новые интересные длц и мультеплерные игры.

До встречи во вселенной MASS EFFECT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовок 4, и мне сразу вспоминается многобуквенное весеннее нытьё о том, что концовки "одинаковые" и все "ведут в никуда".

Это сейчас 4, а до этого было 3, и они реально мало чем отличались.

Кст о нытье. Нытье это когда ноют 2, 3, 10, 100 человек, но когда о провальной концовке говорит чуть ли не большинство игроков (причем не просто тех кто поиграл только в МЕ3 а тех кто следил за всей трилогией), это уже патология. И то что ей оказались рады единицы, не говорит об успешном завершении трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто BioWare в этом плане совсем не дальновидные. Достаточно посмотреть за их сюжетными метаниями в попытках создать множество вариаций представления событий, обеспечить взаимосвязь между ними на протяжении трех игр, да еще и выпускать DLC, которые вносят еще больший сумбур.

На протяжении ME 3, как и DLC к игре, можно было наблюдать, как они лажают. Многие сюжетные моменты притянуты за уши, реализованы невнятно. Ощущается, что они сами не могут полностью разобраться во всем этом.

Удивляюсь как можно делать такие ШЕДЕВРЫ и быть близорукими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато говорит о преданости фанатов :unsure: Пока все удачно шло все восхищались и били себя ногами в грудь ,а как только чтот не так случилось все- и Биовары уже не торт,кредит доверия почти исчерпан,если следующая игра чем то не понравится то все фиг я что куплю !Грустно это все ребят((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не крути нужно делать сиквел на основе концовки "контроль". Самый лучший вариант ибо гибнет только Шепард. А потом когда нибудь у Bioware будет запас...концовка "Отказ" для совершенно другой игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продолжать вселенную, то именно "в никуда". Точнее их практически невозможно продолжить в том же ключе, так как все, кроме отказа уничтожают основную фишку игры и ведут в утопии.

Если бы МЕ3 действительно была последней игрой в серии, то существующие концовки приемлимы. Если же будущая игра будет по таймлайну позже, то они не подходят.

Жнецов? Масс рилеи? Шепард?) Последний, к слову, судя по обещаниям в "контрольной" речи, не от утопии собирался защищать/сокрушать гипотетических врагов.

Практически. А могут и забить на совсем уж щепетильное воспроизводство последствий выборов игроков - недаром просили сохранить сохранённые игры. Впрочем, тут надо ждать все dlc, а потом уже предполагать.

Это сейчас 4, а до этого было 3, и они реально мало чем отличались.

Кст о нытье. Нытье это когда ноют 2, 3, 10, 100 человек, но когда о провальной концовке говорит чуть ли не большинство игроков (причем не просто тех кто поиграл только в МЕ3 а тех кто следил за всей трилогией), это уже патология. И то что ей оказались рады единицы, не говорит об успешном завершении трилогии.

Ну а ситуацию, что всё-таки и игроки в чём-то неправы, отметаем из-за похвальной уверенности в прочитанных разоблачительных простынках?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, нефиг идти на поводу у любителей унылых сериалов. Шепард сражался с жнецами, жнецы побеждены, все. Что еще для него можно придумать? Ловить пиратов и наркобаронов? Новая игра, новые враги, новый герой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они сделают ММО по МЕ, то это будет последний день bioware. Настоящие фаны такого не простят.

И еще раз повторюсь. Героя лучше Шепарда у БВ не получится во вселенной МЕ ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а ситуацию, что всё-таки и игроки в чём-то неправы, отметаем из-за похвальной уверенности в прочитанных разоблачительных простынках?)

Можно предполагать, что игроки неправы в том случае, если они относятся к меньшинству. Если же подавляющее большинство ( около 90 и более %) говорят, что финал - не торт, то, возможно, тут уже разработчики действительно накосячили?

Или тут идет о чем-то другом?

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато говорит о преданости фанатов :unsure: Пока все удачно шло все восхищались и били себя ногами в грудь ,а как только чтот не так случилось все- и Биовары уже не торт,кредит доверия почти исчерпан,если следующая игра чем то не понравится то все фиг я что куплю !Грустно это все ребят((

BioWare мэтры своего жанра. Ошибки бывают у всех, и самые разные, не зря говорят: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Но у них не тот уровень что бы допускать подобные ошибки. Это не парни с улицы которые только вчера склепали игру и пустили ее в массы что бы все поглазели и оценили. Они прекрасно знали и осознавали на что они идут, они знали что у них за плечами 2 колосальные игры, они общались и советовались с фанатами серии, они делали все возможное что бы красиво завершить игру, но увы... трилогия завершена, и от искры отсался только дым. И все гневные отзывы это как раз отзывы тех людей, которые прекрасно понимают что это не тот конец, который достоин данной эпопеи. Честно признаюсь, я до сих пор помню чем закончилась МЕ1, МЕ2 и врядли когда нибудь забуду. Но пройдя МЕ3 4 раза я уже и не помню о чем конкретно говорит Каталист, есть представление, понятие, но не более, и поверь через год я уже и вовсе забуду про то что он говорил, как впрочем и большинство. Эпичность концовки всегда захватывало тем что ты пройдя все это, восхищался, радовался или переживал все то что ты прошел. А тут получился краткий обзор истории Жнецов, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Концовок 3, если будет продолжение, значит будет и каноничная концовка. Био не могли не знать, что продолжение будет, так зачем же они опять дали поганый выбор, чтобы в будущем на него наплевать и сделать по своему, лучше бы сразу сделали по нормальному 1 концовку, например, с различными способами ее достижения, может быть, какой-то вариативностью, которая не повлияет на сам мир. Во-вторых, Масс Эффект - это все же история одного героя, как ни крути.

Концовка всегда одна)

Риперы исчезают: либо уничтожены, либо добровльно улетают чтобы не мешать органикам. Несколько жнецов, не затронутых волной от масс реле, будут нападать. Геты в меньшинстве, либо в союзе, либо в рабстве у квориан(того что от них осталось). Кроганы переселяються с Тучанки: либо излечены, либо не восприимчивы к вирусу. Часть кроганов всё же остаёться там(на тучанке: ибо это их прошлое). Все заняты проблемами своих рас. Начинается ремонт масс реле и создание своих прототипов. В галактике бардак.

Концовка где риперы побеждуют не учитывается.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я незнаю на чем основываются разработчики...но они уверены что то как закончилась игра так больше нравиться фанатам серии. Я лично ну никак не поддерживаю их мнение и мнение тех на чъем мнении они основывают свои предположения.

Я думаю нужен грамотный сиквел, который будет лет через 20 после событий 3-й части. Что бы были знакомые местам, знакомые персонажи. Но для этого нужна оптимальная концовка с happy end-ом и года 3-4 на разработку 4-й части. Иначе может повториться судьба Dragon Age 2.

Я уже писал тут довольно неплохую торию. Насчет левиафанов) Могу написать ещё раз ибо никаких комментариев не услышал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно предполагать, что игроки неправы в том случае, если они относятся к меньшинству. Если же подавляющее большинство ( около 90 и более %) говорят, что финал - не торт, то, возможно, тут уже разработчики действительно накосячили?

Нет, это не так. Подавляющее большинство кинозрителей смотрит "Трансформеров", "Сумерки" и n- нные части "Пиратов Карибского Моря" вместе с тупыми комедиями. Вы хотите сказать, что у них вкус лучше, чем у остальных кинозрителей?

Финал был необычным, нестандартным, что вполне естественно вызвало разное его восприятие у людей. Некоторым людям он понравился, некоторым - нет, некоторые придерживаются нейтрального мнения. Кроме того, в определенный момент, поливать говном BioWare стало модно и популярно. Очень многим людям захотелось стать часть этой силы, примкнуть к ней. Что также говорит в пользу слабости довода о количестве недовольных

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BioWare мэтры своего жанра. Ошибки бывают у всех, и самые разные, не зря говорят: "Не ошибается тот, кто ничего не делает". Но у них не тот уровень что бы допускать подобные ошибки. Это не парни с улицы которые только вчера склепали игру и пустили ее в массы что бы все поглазели и оценили. Они прекрасно знали и осознавали на что они идут, они знали что у них за плечами 2 колосальные игры, они общались и советовались с фанатами серии, они делали все возможное что бы красиво завершить игру, но увы... трилогия завершена, и от искры отсался только дым. И все гневные отзывы это как раз отзывы тех людей, которые прекрасно понимают что это не тот конец, который достоин данной эпопеи. Честно признаюсь, я до сих пор помню чем закончилась МЕ1, МЕ2 и врядли когда нибудь забуду. Но пройдя МЕ3 4 раза я уже и не помню о чем конкретно говорит Каталист, есть представление, понятие, но не более, и поверь через год я уже и вовсе забуду про то что он говорил, как впрочем и большинство. Эпичность концовки всегда захватывало тем что ты пройдя все это, восхищался, радовался или переживал все то что ты прошел. А тут получился краткий обзор истории Жнецов, не более.
Да,да,да одни Биовары виноваты,а то что на следующий день половина "фанатов" начала заочно справлять поминки компании это ничего бывает, и пусть меня побъют камнями но я скажу , я смог насладиться и ДА2 и МЭ3 , да минусы были , но если не упираться рогами в них ,то можно заметить и интересные плюсики .Разумеется это все мое личное мнение не претендующее на последнюю инстанцию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...