Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лучший сопартиец NWN2 + MOtB

Назначьте же цену!  

318 проголосовавших

  1. 1. Это:

    • Келгар
      142
    • Нишка
      159
    • Бишоп
      100
    • Кара
      61
    • Зджаев
      28
    • Аммон
      84
    • Шандра
      45
    • Гробнар
      35
    • Касавир
      74
    • Голем
      22
    • Сэнд
      132
    • Элани
      65
  2. 2. Вы их берете по

    • Обаянию
      248
    • Полезности
      73
  3. 3. А в МОТВ

    • Ганн
      112
    • Сафия
      64
    • Один из Многих
      46
    • Каэлин
      44
    • Окку
      50


Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем сопартийцев, встречающихся нам в игре. Кто из них больше всего полезен с вашей точки зрения?Кто у нас тут самый-самый?На свою похожий маму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман с Нишкой был верезан, но в игре некоторые строки диалогов сохранились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э адрес мода не додите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох я щас понапишу)))

Начнем с начала:

Келгар

Этот чуток неуравновешенный дворф не раз, и не два спасал жизнь моей хрупкой волшебнице.

За этого я его и люблю. Правда поначалу у нас с ним не складывалось, я все время потакала Нишке, а он не понимал нашей с ней хаотичной души.

Нишка

Эх когда я узнала что она тифлинг, да еще и вор мое сердце сжалось в воспоминаниях об Анне из Пленскейпа. Но, увы, сходство было лишь поверхностным.

Хотя все равно она мне очень нравится, такая непосредственная, ну прям дитё)))

Элани

Я сначала подумала что эта мадама, потерянная мамочка моей гг (ну а что еще можно подумать, когда она за мной по болоту ходила?), слава богу это не так. Такого нуднейшего НПС я на своем веку не встречала, даже Аэри со своим вечным нытьем не вызывала у меня таких негативных эмоций. В ней меня раздражало буквально все, начиная с голоса, и кончая идиотской привычкой преврашатся в барсука. Хорошо, что она от меня свалила в конце.

Мне мужчин жалко роман с этой девицей конечно жуткий. Мой ГГ как вспомнил о Виконии, Арибет и Бастиле так все амурные мысли и прошли.

Квара

Люблю, очень сильно люблю. Самоуверенная,заносчивая, и немного эгоистичная. Ее взрывной характер просто прелесть, а желание спалить академию и всех преподов разом... Оооо как я ее понимаю.

А сцена с ней, Нишкой и Келгаром в таверне. Я с ее коментариев насчет Кэлгара, упала от смеха под стол.

Касавир

Паладин и этим все сказано.

Честно сказать лав стори с ним меня убила. Ни тебе, ни флирта, ни задушевных разговоров, один только "Родник Старого Филина"

Момент когда он на стену пришел, это вобще отдельный разговор.

Я когда он мне про щит и меч (молот?) начал заливать не врубилась о чем он толкует(мож он какую нибудь клятву свою паладинскую приносит, что не бросит меня в бою с КТ), ну и решила дядечку поддержать, какого же было мое удивление когда все ветки диалога стали недвусмысленно намекать на ЭТО.

Вот это был шок, то все ходил молчал, а тут такие перемены :D

Бишоп

Он конечно подлец, мерзавец и редиска, но с ним весело, за это я его собственно и люблю

Кстати разрабы откровенно ступили позволив ему уйти к Гариусу, потому как уйти он не мог. Всмысле уйти то он мог, но не к Гариусу. Зачем ему лишние проблемы?

А еще у него просто офигительная озвучка, прям хочется закрыть глаза, и слушать, слушать, слушать. Мда не зря говорят, что дамы любят ушами, а с таким то голосом как не полюбить?)))

Сенд

Ходячая ушастая язва.

Все хотела с ним подружится, но никак. Или он или Квара. Нечестно :cray:

А ведь какой мог быть тандем. Он волшебник и моя ГГ тоже волшебница, могли бы вместе книжки умные читать, подшучивать над Нашером с Нивалем. Эх, мечты...

Шандра

Поначалу бесила жутко. Видите ли, во всех ее несчастьях виновата я. А сцена с ее подружкой в Порт-Ласте?

Типа как же так, ты ее травмируешь, а то что меня могут повесить ее не волнует.

Правда, после убежища мне ее стало жалко, увы посмертно

Амонн Джеро

Уууу маньяк старый

Вечно всем не доволен, все ему не так. Будто сам много пользы принес.

И что самое главное смерть внучки на меня повесил, а сам он ангел во плоти значит.

Ганнаев

Терпеть не могу.

"Я его слепила из того что было" называется. Чуток от Бишопа, чуток от Касавира, тряпичная кукла блин

А уж его самомнение вкупе с бредовыми речами это вобще финиш. Он что правда думает, что красавец? Зеркал видимо в Рашамене нет)))

Еще со своими извращениями к старушенции какой-то пристал, ну не псих?

Самое обидное что его даже отшить нельзя, а ведь так и хотелось сказать, что мол нет извини дорогой, но я все еще люблю ту гадкую субстанцию в стене. Нет в мире справедливости

Каэлин

Поддерживала данную госпожу во всех начинаниях. Очень, очень жаль, что романа с ней не предусмотренно, всяко лучше этой шизофренички Сафии.

И еще у ней таакой голос, ну прям чувствуется что не от мира сего, актриса молодец.

Да и как клерик она рулит, все таки от небесного происхождение очень много плюсов, поэтому в партии была всегда.

ЗЫ: гитзерайку, окку, гробнара и сафию не упомянула из-за того что эти личности мне совсем не запомнились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: гитзерайку, окку, гробнара и сафию не упомянула из-за того что эти личности мне совсем не запомнились

Эти ребята понравились мне своей неформальностью, т.е. невзрачностью. поэтому я их и брал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aurelia

Ганнаев

Терпеть не могу.

"Я его слепила из того что было" называется. Чуток от Бишопа, чуток от Касавира, тряпичная кукла блин

А уж его самомнение вкупе с бредовыми речами это вобще финиш. Он что правда думает, что красавец? Зеркал видимо в Рашамене нет)))

На самом-то деле он красавец. Только 3D-моделька не получилась. там и так многое надо додумывать - вот это один из таких моментов.

GriZZly

Ты чтоооо? Какая невзрачность у Зжаэв? А как же ее фартучек и сланцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя она она тоже не понравилась...

Зато единственный жрец. А с Гроби не скучно, да и толк от него есть, если правильно раскачать и аммуницию подобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом-то деле он красавец. Только 3D-моделька не получилась. там и так многое надо додумывать - вот это один из таких моментов.

На вкус и цвет конечно фломастеры разные

Но мне его даже портрет не понравился, какой-то он больно носастый)))

Да цвет кожи как у утопленника

Насчет что надо додумывать:

Нуу незнаю наш с ним роман закончился не начавшись, так что может вы и правы.

Время будет пройду Маску и посмотрим как прекрасный прынц проявит себя в амурных делах.

Я уже знаю за кого проходить буду, за генаси воды :D

А Зджаев как то мне в плане полезности не понравилась совсем, в ориг кампании жрец по большому счету не нужен.

Отдыхать можно где угодно, а ее заклы, да они сильные но их мало, так что Голубка лучше.

Хотя тапки от кутюр это круто, где она такие достала? Неужели в Фаэруне завелись китайцы?))

Гробик мне показался жалкой попыткой заменить Дикена, вот он и остался сидеть в таверне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато единственный жрец.

В НВН 2 тяжёлый топор решает, а не магия!

да они сильные но их мало, так что Голубка лучше.
Намного, она и по роже молотом даст, и колдонуть может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В НВН 2 тяжёлый топор решает, а не магия!

не маги рулят)))

Правда в маске они уже не не так сильны, ибо чернокнижник круче

Дабы не офтопить:

Что народ думает о Сафии?

Мне эту девушку было жалко. Бедняжко, мало того, что страшна аки атомная война, так еще интеллектом не блещет.

Маг из нее средненький, заклов толковых нет. Вобщем еслибы не Каджи так и просидела бы эта мадмуазель в театре (и это театр?!!!, это не театр, это что угодно, но не театр!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дабы не офтопить:

Что народ думает о Сафии?

Мне эту девушку было жалко. Бедняжко, мало того, что страшна аки атомная война, так еще интеллектом не блещет.

Маг из нее средненький, заклов толковых нет. Вобщем еслибы не Каджи так и просидела бы эта мадмуазель в театре (и это театр?!!!, это не театр, это что угодно, но не театр!!)

Серая мышка с плохой моделькой персонажа. Всё.

Хотя как персонаж она мне нравиться! :D :pardon: :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серая мышка с плохой моделькой персонажа. Всё.

Хотя как персонаж она мне нравиться!

Главное, Софии мод с волосами поставить :)

Хотя ни в каких играх не любил Красных магов Тэя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы привязались к тому что она лысая? Мне даже понравилось, экзотично.

Самое страшное в ней это какой-то нездоровый цвет лица и синяки под глазами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части мне понравились все кроме голема. Даже Аммона к концу игры я перестал презирать. А вот голем это бесполезное ведро ржавых шестеренок. Ну еще мне не понравилось какая моделька у Элджаев, угловатая слишком. В общем проголосовал за всех окромя голема.

Персонажей выбирал, разумеется, по обаянию, (ибо любого персонажа можно было прокачать до уровня терминатора :) ) но и полезность стояла не на самом последнем месте.

А в дополнении самым полезным персонажем стал Ганн. Вначале он мне был неприятен (уж очень он смахивал на гея), но когда раскрылась его история он стал постоянным членом команды имени ГГ. Первое место с Ганном делит Сафия. Очень хороший персонаж. Кстати очень огорчило то, с какой легкостью разрабы списали старых персонажей, попросту долбанув каждого камнем по голове. Больше всех я сокрушался об Элани. Я, понимаешь, крутил с ней всякие романы, :dance: а тут ее просто напросто "стерли" и заменили Сафией. :cray: Меня, если честно, это не слишком обрадовало. :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элани

Я сначала подумала что эта мадама, потерянная мамочка моей гг (ну а что еще можно подумать, когда она за мной по болоту ходила?), слава богу это не так. Такого нуднейшего НПС я на своем веку не встречала, даже Аэри со своим вечным нытьем не вызывала у меня таких негативных эмоций. В ней меня раздражало буквально все, начиная с голоса, и кончая идиотской привычкой преврашатся в барсука. Хорошо, что она от меня свалила в конце.

Мне мужчин жалко роман с этой девицей конечно жуткий. Мой ГГ как вспомнил о Виконии, Арибет и Бастиле так все амурные мысли и прошли.

Насчёт Виконии согласен, но вот всё остальное... Бастила по сути такая же зануда, но вдобавок ещё и лицемерка. В Которе весь роман выезжает за счёт реплик Ревана, который постоянно передёргивает слова и дразнит её. Бастила злится и психует, иногда пытается сдерживаться, что весьма плохо у неё получается, в результате становится ещё смешнее. :) У Арибет же характер действительно отличный, но большинство диалогов очень сдержаны и прохладны. Она максимум друг, и лишь в конце есть возможность ляпнуть, на что она отвечает: "Ну да, я тебя тоже люблю" Пролог тогда красив, но он уже за гранью игры. :pardon:

Элани занудная и высокомерная, но это скорее напускное. Ей не нравится, когда ГГ начинает обращать внимание на других девушек, она даже с Бишей грызётся, когда тот острит в сторону протагониста. У неё свои тараканы в голове, она разрывается между кругом и компанией капитана, но в тоже время она честна и, как друль, универсальна в бою. По-моему, нормальный персонаж.

Хотя, если бы Нишку довели до кондиции Анны, тогда у Элани был бы полный слив. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую часть игры пробегал с Келгаром, Карой и Нишкой. Келгар - танк и дамагер, Кара, потому что колдуны мне вообще нравятся больше, чем волшебники. Нишка - с ней все понятно, единственный вор:). Приходилось больше ориентироваться на полезность сопартийцев, хотя и Келгара и Нишку я старался брать с собой почти всегда так как они меня прикалывали:). Но уже на уровне сложности "Полная редакция..." иногда возникают некоторые трудности. Элани и Касавира вообще терпеть не могу, брал их в команду тольк если это было необходимо при выполнения квеста. Уж больно они скучные, серые, неинтересные для меня, имхо;). А вот Епископ(или Бишоп, кому как приятнее) меня очаровал с первого взглядя:D. Если бы я так не привык к своей первоначальной команде вообще бы с ним не расставался. До конца игры пытался завоевать его уважение, уж больно интересен мне был. Даже когда предал меня, не слишком из-за этого расстроился:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Епископ! сколько раз не проходил никогда не беру в команду - только все обещаю да обещаю взять его))) но вот завоевать его уважение... даааа, это отдельная тема)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нишка, Кара, Касавир, Шандра. Остальных по настроению, этого урода Бишопа только по сюжету (назвал мою тифлу шлюхой, да и вообще подлец). Жалко что после фиального боя его нельзя оживить, я бы его посадил в самую сырую и вонючую камеру в замке. И чтоб никакой параши, жрать будет объедки с моего стола, я в них предворительно плюну и дам полизать собакам. Можно ещё посадить на кол на пару дней, затем снять, вылечить и снова в камеру. Ещё попросить Аммона вызвать из Ада демона-извращенца, и отодать ему(демону) на пару недель. Когда сдохнет бросить тело свиньям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю тебе нравится Амммон Джерро. Как персонаж мне тоже. Но вот как сопартиец- нет. Тупой класс этот чернокнижник. Я бы Аммо колдуном сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тупой класс этот чернокнижник. Я бы Аммо колдуном сделала.

Тогда бы, все плакали почему в NWN 2 нет новых классов. Мне наоборт, и Бишоп и Аммон, как сопаратийцы устаривают. Под предводительством орка-варвара/берсерка и поддержки Квары - "маст дестракшен". =)

Изменено пользователем Андраник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Смотрю тебе нравится Амммон Джерро. Как персонаж мне тоже. Но вот как сопартиец- нет. Тупой класс этот чернокнижник. Я бы Аммо колдуном сделала.

Мне все персонаже, кроме Бишопа, нравятся. Особенно Нишка. Класс не тупой, просто новый и непривычный. Не такой эффектный как колдун, но дело своё делает, да и защиты больше. В бою за ним так как за колдуном следить не надо.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходил и тем и тем - чернокнижник рулит при прямых руках и кривых извилинах почище колдуна) не аткая канешь убийственная мощь но и снести чернокнижника ой как тяжело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boredom.gif Отдала голос за Сэнда и Бишопа, хотя не могу сказать, что они мне так уж прям нравятся. Просто выступают меньше остальных. :) Поначалу, как только появлялись в партии, тарахтели без умолку, конечно, лезли со своими комментариями и репликами. Но теперь как-то поутихли, видимо, смирились с тем, что их мнение никому не интересно. А вот Кару и Гробнара я терперь не могу. mda.gif 

Кстати, многих вот еще Касавир раздражает. Так у меня он тоже ведет себя смирно. scratch_one-s_head.gif Может, у меня какая-то другая версия игры, откуда вырезали всю бучу "братьев по оружию"? =)) Хотя у меня лицензионка, все должно быть пучком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ОК мне больше всего нравился Келгар. :) Особенно когда он прибежал в храм перед битвой моей ГГ с Лорном, и начал возмущаться и стучать ботинком по трибуне... :) Прямо растрогало до глубины души.

Еще понравилась Элани. Как ни странно, но меня она особо не доставала (хоть у меня и была хаотично-добрая чернокнижница). По крайней мере, нотаций не читала и жизни не учила. Понравилось, что у нее была какая-то...лучистая доброта, без слащавости и приторности.

Поначалу нравился Сэнд, но только до того момента, когда он примкнул к моей команде приключенцев. После вступления в зондер-команду ушастый враз стал нудным.

Хотя я старалась на вылазки брать "несовместимых" героев, дабы они своим срачем поднимали командиру настроение после драки. :)

В "Маске" я сначала вообще никого не хотела брать. Поначиталась тут всякого - и про медведя унылого, и про эмо синекожего, и про лысую нравоучительницу, и про бройлерицу неземную, и про какой-то ошметок неопределенной направленности с камнем за пазухой...  На деле оказалось вовсе не так страшно. :) 

Каэлин мне вот не понравилась, это да. Я ее даже на финальную вечеринку не взяла, хотя она так хотела разломать стенку, хе-хе. Просто у сей дивы была дурная привычка вызывать во время заварушки зеленого крокодила аасимара, от которого у меня звенела вся партия, и я в том числе. Меня этот звон раздражал, я изгоняла зеленого, но стоило только в дальнем углу мелькнуть тени какого-нибудь гопника, как наша отважная птичка призывала своего Зелёнкина вновь. И моя партия снова звенела, испуская макушкой фиолетовые квадратики.

С неким опасением поначалу относилась к Ганну, думала - и впрямь гомосексуалист бритоногий какой-нибудь. Однако, ближе к финалу мнение о нем поменяла в лучшую сторону. :) Благодаря ему любая битва превращалась в праздник с фейерверком. Такая свистопляска начиналась, только успевай удивляться: ветер дует, молнии сверкают, огонь, вода и медные трубы с небес сыплются. Все это очень веселило (когда не загораживало обзор своей спецэффектностью). Плюс, Ганя призывал довольно полезных соратников вроде элементалей, которые аллергии у моей партии не вызвали. :)

К Сафии относилась спокойно и с уважением. Т.е. особо ей не перечила, в итоге у меня на нее набралось нехилое влияние. (Хотя-я...эпизод с Основательницей в моей интерпретации выглядел бы так:

Сафия: Она манипулировала тобой! Использовала тебя! Никто не мог бы простить такое! А ты...

Моя ГГ: А, да ладно тебе. Ты видела сколько у нее там на страже в комнате големов понатыкано? Охота было с ними сражаться, что ли?! :) )

Медведь...медведь...а что медведь? Хоть сильны были воспоминания о первой встрече с ним в кургане, но все же мочить коленепреклонных - не мой стиль. Посему медведь остался жить. :) Правда, брала с собой его редко, т.к. он в диалогах своими текстурами врезался в неподходящие для этого места.

Так что в "Маске" по полезности, наверное, все-таки выберу всеми "обожаемого" Ганю. :) И, кстати, он у меня не так уж много и нудел, как некоторые описывали. А пару-тройку раз даже давал дельные советы по тактике боя. :)

Изменено пользователем Анарримэ
Не выражаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Только что заценила полезность и харизматичность ошмётка по кличке "Один-из-Многих" :) Голосок (когда он в ипостаси Ребенка) у него просто чарующий, анимация (колыхания, колыхания...что там еще кроме?) приятная. И, в чем его большой плюс - при диалогах его модель не наползает на окружающий мир и население, как бывало с косолапым. Хотя, голос Окку Михалыча мне тоже нравился. Но...надо же попробовать всё и всех. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...