Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Новый концепт-арт

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Скажите, вам как разработчику/издателю, не будет ли фиолетово до того, что вашу игру X, продавшуюся тиражом в пять лимонов, прошла лишь 1/5 купивших, в то время как игру Y, продавшуюся тиражом в два лимона прошло 3/4 купивших, м-м? Я думаю, вы будете смотреть прежде всего на продажи.

Издателя интересует также и причина такой ситуации, то что ДАО получилось хорошей, а Да 2 провалилась, из-за хорошой или плохой РПГ системы утопия, социлка и отзывы на др. сайтах это подтвердили Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще как я хочу осаду в стиле хельмовой пади. Как это было в NwN2 или, на худой конец, как в JE.

Только не как в Пробуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не жду олдскула. Его у BW уже давно нет. Я хочу от BW годную ролевую игру, только и всего. DAO такой была.

К сожалению, "годная ролевая игра" - это очень расплывчатое понятие, и обсуждать его не имеет смысла. DAO была последней игрой с немым героем. Там он смотрелся органично, но требования к кинематографичности растут и его больше не будет. Возможно, когда-нибудь сделают выбор расы, оставив один голос на всех возможных протагонистов. Это максимум, чего можно ожидать.

Вообще, перед нами коммерческий проект, и обсуждая его составляющие, нужно прежде всего учитывать прибыль и убытки. Почти все играют за людей. Многие из тех, кто играет за эльфов и гномов, все же стерпят урезание расы и также будут играть за людей. Процент тех, кто с этим не смирится, не окупит расходы на две расы для протагониста. Вывод - герой будет только человеком. Примерно в таком ключе рассуждают разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А также судя по данным около половины игравших в ДАО

Очень бы хотелось посмотреть на эти данные

http://www.eurogamer.net/articles/2012-08-13-less-players-completed-mass-effect-3-than-finished-mass-effect-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще как я хочу осаду в стиле хельмовой пади. Как это было в NwN2 или, на худой конец, как в JE.

Только не как в Пробуждении.

Как в Звездном Десанте. В шутерке. Когда надо заставу дефить, сразу 300 жуков и все на экране, вот это мясо и эпичность была.

Но да, осаду какой-нибудь крепости показать было бы клево. Особенно синематик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня смущает только второй арт. Столько таких данжей было в ДА2, что аж дёргает.

А вот чего не хватает - это натуралистичных пустынь (как в Папиной Табуретке), заснеженных холмов с вьюгами (как в Icewind Dale) и ночных зеленых (а не буро-желтых как в DAO) степей. Надеюсь, если у Био получится с размахом, они будут эксперементировать с локациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из фентези в фентези - пустоши, замок в ледяных горах, и пещер с растениями,... фантазии, что вообще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из фентези в фентези - пустоши, замок в ледяных горах, и пещер с растениями,... фантазии, что вообще нет?

Ну это какбэ такой фэнтезийный мир...

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый арт как будто из Kingdoms of Amalur - такое же огромное пространство в таком же каньоне, только с размалеваными скалами в стилистике DA2.

Второй же арт ельфийскими развалинами чемто напоминает ... DA:Origins?

Ну и третий арт своими скалами отправляет нас к столь любимому подростками Скайраму.

eon, похоже у них с фантазией действительно туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из фентези в фентези - пустоши, замок в ледяных горах, и пещер с растениями,... фантазии, что вообще нет?

Да, я думаю, что разбившийся древний звездолёт глубоко в эльфячьих лесах был бы глотком свежего воздуха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты красивые, особенно понравился замок, возможно это главная крепость Серых стражей Weisshaupt Fortress в Anderfels.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, "годная ролевая игра" - это очень расплывчатое понятие, и обсуждать его не имеет смысла.

Я привела пример, DAO. И это первая игра из серии DA, т.е. не что-то "левое", а имеющее непосредственное отношение. Безусловно, игровые расы это далеко не самое главное, но уже хотя бы по этому можно увидеть на что конкретно делается ставка и куда оно все движется и что в итоге выйдет.

Вообще, перед нами коммерческий проект, и обсуждая его составляющие, нужно прежде всего учитывать прибыль и убытки.

DAO плохо продалась, да? И почему же это интересно публика так негативно восприняла DA2, в которой есть все то, что нужно современным ролеплеерам?

Знаете, все гораздо проще. Дело тут не в публике. Фаны только спасибо скажут за эльфов и гномов. Просто серия поставлена на конвейер.

Почти все играют за людей.

Это вам так BW сказали, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле обширные локации не есть плохо. Если их реализуют на уровне не Скайрима, а Балдурс Гейта например (где были большие локации, но при этом очень насыщенные событиями, монстрами, истер эггами), то это будет победа старого доброго Био над ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже писали выше почему Да 2 провалилась, и в этом виновата не плохая РПГшность, а другие факторы, как и ДАО которая получила успех не потому что хорошая РПГ. Био после Невера и Эмпайра не делают больше РПГ, а только полушутеры и полуадвенчуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да, как же не поругать DA2, хоть и тема, вроде, не подходящая. :unsure: Неужели у людей до сих пор свербит в одном месте? Я наивно полагала, что дэдвашные нытики уже давно вымерли, как динозавры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да, как же не поругать DA2, хоть и тема, вроде, не подходящая. :unsure: Неужели у людей до сих пор свербит в одном месте? Я наивно полагала, что дэдвашные нытики уже давно вымерли, как динозавры.

Надо же показать приверженность к ДАО и псевдо-олдскулу по отношению к казуалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да, как же не поругать DA2, хоть и тема, вроде, не подходящая. :unsure: Неужели у людей до сих пор свербит в одном месте? Я наивно полагала, что дэдвашные нытики уже давно вымерли, как динозавры.

эмм.. вы тоже слышите эти звуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншоты красивые, особенно понравился замок, возможно это главная крепость Серых стражей Weisshaupt Fortress в Anderfels.

Надеюсь, что нет. От легендарного Вейсхаупта ожидаю большего. Это обычная крепостца, всего пафоса - что в горах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле обширные локации не есть плохо. Если их реализуют на уровне не Скайрима, а Балдурс Гейта например (где были большие локации, но при этом очень насыщенные событиями, монстрами, истер эггами), то это будет победа старого доброго Био над ЕА.

только вот вряд ли реализуют. пусть уж лучше делают как умеют, кто-то тут сравнивал размеры локаций в Skyrim и DAO, по мне так земля и небо, смысл огромных локаций. ну не понимаю я, много интересных событий так что б за глаза хватило можно разместить и на сравнительно небольших, но разных локациях, как было ИМХО в DAO, зачем тратить время и силы на большие просторы, когда можно лучше сделать побольше интересных квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на что я действительно надеюсь, что "большие локации, где одна штука больше всех локаций в ДА2", не превратятся в глубинные тропы ДАО... ибо это будет унылый фейл.

Ах, ну да, как же не поругать DA2, хоть и тема, вроде, не подходящая.

Неужели у людей до сих пор свербит в одном месте? Я наивно полагала, что дэдвашные нытики уже давно вымерли, как динозавры.

374284-overlord3_super.jpg

Зло всегда найдет лазейку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на что я действительно надеюсь, что "большие локации, где одна штука больше всех локаций в ДА2", не превратятся в глубинные тропы ДАО... ибо это будет унылый фейл.

их цель превзойти даже это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их цель превзойти даже это....

Тогда, я надеюсь, им хватит ума насытить такие длиннющие коридоры событиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почти все играют за людей.

С социалки, что ли, инфа? Интересно послушать, какой конкретно был вопрос, на который такой ответ получился-- "Кем вы проходили ДАО", что ли? Естессно, что большинство проходило Кусландом-- есть шанс на трон есть. Плюс люди-- дефолт-раса, 90% тех, кто играет в первы раз, выберут человека, а какой-то процент из них пройдёт игру только один раз. Другое дело, что таким будет пофиг, кем играть-- человеком, гномом или эльфом, типа "я всегда играю человеком-хилером, так что мне пофиг на расы". У меня наоборот складывается впечатление, что среди творческих людей (сужу по фанарту) эльфы популярнее.

Выходит не так они популярны, выходит что все играют людьми.

Эмм... В ДА2 человека сделали прежде всего из-за озвучки и трудностей с постановкой сцен для разных рас. В ДАИ оправдываются тем, что таковы нужды сюжета. Ни слова о том, что все играют людьми. По моим впечатлениям, те, кто проходит игру несколько раз, кто рисует на неё фанарт и так далее-- одним словом, самая творческая часть аудитори-- как раз предпочитают эльфов. Ненавистников эльфов, которые не купя игру, потому что протагонист остроухий, единицы. Как ненавистников людей (я в их числе, кстати). Большинству пофиг, а большинству этого большинства нравится, когда дают выбор расы, пусть даже чисто косметический.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложно тебе, ибо с женщинами у тебя на этом форуме в теме DAO vs DA2 никак не клеится. Судя по всему в реале такая же ситуация.

Да ты что, серьезно? Видишь с логикой не лады, зато с фантазией все ок.

Абсолютно верно. Игровые расы сократили не потому, что сложно и дорого, нет-нет, они просто спросом не пользуются. У BW ж статистика, они в теме, а мы ничего не знаем.

Именно.

Эмм... В ДА2 человека сделали прежде всего из-за озвучки и трудностей с постановкой сцен для разных рас. В ДАИ оправдываются тем, что таковы нужды сюжета. Ни слова о том, что все играют людьми. По моим впечатлениям, те, кто проходит игру несколько раз, кто рисует на неё фанарт и так далее-- одним словом, самая творческая часть аудитори-- как раз предпочитают эльфов. Ненавистников эльфов, которые не купя игру, потому что протагонист остроухий, единицы. Как ненавистников людей (я в их числе, кстати). Большинству пофиг, а большинству этого большинства нравится, когда дают выбор расы, пусть даже чисто косметический.

А зачем им озвучивать очевидные вещи, творческой части может интересны эльфы и прочая живность, а подавляющему большинству я уверен по душе люди. Опять же, будь выбор расы так популярен и нужен, он был бы. Но смотрим на последние игры бв - МЕ/ДА2-3, выбора нет.

P.S. хороший эльф - мертвый эльф.

Изменено пользователем Ad2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писали выше почему Да 2 провалилась, и в этом виновата не плохая РПГшность, а другие факторы, как и ДАО которая получила успех не потому что хорошая РПГ. Био после Невера и Эмпайра не делают больше РПГ, а только полушутеры и полуадвенчуры.

Нет, ДА2 не провалилась. Лейдлоу дали повышение и ДА3 таки анонсировали - это как раз признаки успеха. Мы же ведь о коммерческом успехе говорим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...