Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер: мы вас предупредили

Рекомендуемые сообщения

zevran%20disappointed%20by%20Gaider.jpg

Новости про отсутствие возможности выбора расы в Dragon Age 3 взволновали фанатов по обе стороны океана. На официальном форуме BioWare Дэвид Гейдер пытается успокоить пользователей, говоря что ничего ещё окончательно не решено. Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

«Как интересно люди реагируют, такое впечатление, что мы приняли окончательное решение об игре и уже ничего не изменить, — пишет на форумах ведущий сценарист серии Dragon Age.

На самом деле, не нужно так волноваться. Мы пока ещё ничегоне рассказали по поводу игры. Пока что мы можем говорить только о том, чего вигре не будет, о том, в чём мы абсолютно уверены, как например, новыепредыстории. Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснитькаждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы нехотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождениепротагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что быдействительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к нимвозвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но покачто пусть все остается как есть. Ну а если ограничение по расам настолькокритично для вас, и возможность выбора между человеком, гномом или эльфом быласамой главной вещью для вас в Dragon Age:Origins, ну тогдапросто считайте что мы вас предупредили.

Если на сегодняшний день, при минимуме информации, вы намерены смотреть на игру с определённойдолей скептицизма, то я думаю, это вполне объяснимо. Скептицизм — это дефолтноемнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительноокажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то васждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование. Но мынадеемся, что к тому моменту как мы станем давать чуть больше информации обигре, вы увидите что-то, что вам понравится и оцените труд, уже вложенный в этуигру — а этот труд огромен! Нам надо было принять очень много решенийотносительно того, что включать, а что не включать в Dragon Age 3, что мы сможем сделать,а что не сможем, и чтобы при этом игра стала только лучше.

Я не могу обещать что эта информация станет доступна ужезавтра. Так что если вы хотите, чтобы вас убедили в том, что в игре будет многохорошего — вам придётся подождать. До того, как вы решите для себя, хороша илиплоха эта игра, пройдёт немало времени. Это не помешает вам оставаться скептиками, но со временем, я думаю, выпоймете, почему BioWare не стремится во что бы то ни стало развенчать ваш скептицизм».
  • Like 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он скорее заранее обезопасил своё детище от нападок фанатов, научившись на горьком опыте Кейси Хадсона.

Да лааадно) Он что, не знает что такое Избирательная Глухота Фаната?)) Вот уже даже были недоумения основанные на том, что разрабы якобы пообещали разные расы. Просто надо же что-то сказать, а по делу пока нечего.

И, кстати, что касается гнома иди эльфа инквизитора. То достаточно умелый сценарист всегда сможет пристегнуть обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От всех этих "скептицизмов" вспомнила Анору.

Информации у нас - кот наплакал. Стоило одному из команды разработчиков что-то пробормотать про людей, началась паника. Столько внимания к словам разработчика... Не, чтобы вы там не говорили, а фанаты Bio любят. По своему, но любят. Мальчики дергают же девочек за косички, чтобы внимание привлечь. А мы (фанаты) люди вообще безобидные. Повопим, поотправляем кексики, "съадмиралим и отвалим". Самое странное и веселое коммьюнити.

Налия, стоило вам сменить аватарку - я сразу перестала вас узнавать. :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве это не через аппаратуру делали?

Насколько знаю - через актёрское мастерство. Ну и в ДАИ Биовары грозились для передачи труакцента пригласить на озвучку труфранцузов.

Кстати коссит как игровая раса неплохо бы - даже если нам ее в длц сунули купил бы

1. Инквизиция не = церковь

2. А кто их спросит? :happy_tired:

Разговор шёл про обоснуй наличия того или другого именно в церковной организации. Ты бы читал внимательней. То что про нынешнюю инквизицию нечего не известно я сам же писал несколько постов назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да лааадно) Он что, не знает что такое Избирательная Глухота Фаната?)) Вот уже даже были недоумения основанные на том, что разрабы якобы пообещали разные расы. Просто надо же что-то сказать, а по делу пока нечего.

И, кстати, что касается гнома иди эльфа инквизитора. То достаточно умелый сценарист всегда сможет пристегнуть обоснуй.

Ну, когда (хотя надеюсь, что этого не будет) фанаты будут собирать все новости, заявления, письма и пр., чтобы выкатить на-гора "обманщикам"-разработчикам свои претензии, они наткнутся на это.

Насчёт эльфа вопросов особо и не возникает - хотя я не могу вспомнить эльфа, занятого в Церкви на хоть сколько-то значительной должности (буду рад, если кто поправит) - больше по гномам, потому как и Беркел в качестве всего лишь миссионера смотрелся той ещё диковиной, по-моему.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, картинка в шапке дезинформирует. Я было подумала, что что-то о Зевране скажут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так картинка в шапке в сочетании заголовком немного не о том говорит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном- наёмник

Эльф- подчиненный инквизиции

Человек- официальный инквизитор.

Большего и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело мужик говорит. Логично и связно. Мои подозрения о том, что DA III будет отличной игрой усилились. Эх, вот она, оборотная сторона тесного сотрудничества с фанатами. Некоторые настолько фанаты, что конструктивный обмен идеями и информацией с разработчиком превращается в галиматью.

Р.s. Фотография Гейдера рядом с Зевраном- это намёк?=) Если так, то апплодирую стоя. Тонко, очень тонко.

Изменено пользователем Samugremus
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. От людей уже тошнит, я успела набегаться ними в большинстве игр. Где классик фентези РПГ, с уймой рас? Даже тройкой, даже классической гном-эльф-человек тройкой? В ДА:О может быть толком никто и не вспоминал о расе, но она всё-таки влияла на южет, на мелочи, на отношения с персонажами, на диалоги. А теперь? Человек? Блин, человек... опять человек. Везде человек

Но да, коссит бы смотрелся странно

гномов не приткнуть никак: дети от людей у них не рождаются (да?)

Рождаются, полугномы. Серьёзно, на вики писалось

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашлись бы люди отказывающиеся играть за кунари. По их мнению это мерзко,и не тру.а играть за человека не мэйнстрим.

Лучше быть рогатым и брутальным.

Изменено пользователем SOAG tnFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто им мешает детально проработать различные предыстории?! В ДАО их влияние было не большим, но и не маленьким.

Короткая же память у ГЕЯдера! ДА2 поначалу ожидала восторженная аудитория, чьи надежды оставались до самого выхода... Теперь же скепсис вполне справедлив. Игра должна выстрелить, должна быть серьезной! Только тогда уважение к серии вернется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малая вариативность в РПГ знак качестве? Ну всё, приехали...

Именно, конечная остановка. Дальше уже шутеры и слешеры X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а кто им мешает детально проработать различные предыстории?! В ДАО их влияние было не большим, но и не маленьким..

По сути никто, но если вместо влияющих на сюжет предысторий, но с убогими остальными аспектами игры, будут влияющие на сюжет бэки, с годными остальными аспектами, то лучше бэки чем ориджины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как рядовой инкви - да, но не как главный. Маги править не могут по церковным канонам.

А кто-то сказал, или где-то написал, что мы начнем с самых верхов? =] А каноны, то... Как-то на них, справили нужду жидким калом, и еще с верху мочой залили в Киркволле а после и во всех кругах и Храмовничих отрядах =] Меняйся, или похоронят как живой труп =] Так что, думаю там все может быть, но только с позволения верхов, которые эти каноны писали и право имеют, менять :)

А я думаю он высказался вполне логично и правильно. Большинство реально делят шкуру неубитого медведя. Об игре только заговорили а уже проснулись пророки которые все про нее знают, ну да. Слышу звон, не знаю где он. На данном этапе говорить что то об игре все равно что пальцем в небо тыкать. Короче можно это по всякому трактовать, но факт останется фактом. Пока не появится оф. данных об игре от самих разрабов, что вот мол будет так и так, и это 100%, про игру можно даже не говорить. Нет, помечтать конечно можно, но как показала практика из за таких мечтаний и рождается волна недовольных (как описывалось выше) "скептиков".

"Один ляпнул хоть бы были только хуманы, второй его не допонял и передал третьему а ты слыхал что говорят что будут только хуманы, а третий недопоняв второго всем растрпубил, парни, в игре ГГ будет онли хуман, точно вам говорю."

Ну дык, же сам ДГ же признал, что скептиз, это дефолтная абилка всех жителей сети :-D

Кстати говоря, картинка в шапке дезинформирует. Я было подумала, что что-то о Зевране скажут :D

Нет, это просто отражение сути того, что БВ делает с серией ДА =]

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот так и так буду человеком играть. У меня перфекционизм, я не могу играть за коротышек (да простит меня Варрик) и остроухих. Главное, чтобы пол дали выбрать. И внешность настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а кто им мешает детально проработать различные предыстории?! В ДАО их влияние было не большим, но и не маленьким.

Короткая же память у ГЕЯдера! ДА2 поначалу ожидала восторженная аудитория, чьи надежды оставались до самого выхода... Теперь же скепсис вполне справедлив. Игра должна выстрелить, должна быть серьезной! Только тогда уважение к серии вернется...

Как бы выстрел, не был бы только, контрольным. И в ДА, и в БВ. X) А так, кроме придирок к фамилии, суть верна.

Да я вот так и так буду человеком играть. У меня перфекционизм, я не могу играть за коротышек (да простит меня Варрик) и остроухих. Главное, чтобы пол дали выбрать. И внешность настроить.

Не, специально вам, ПОЛ, не дадут выбирать X)

Дело мужик говорит. Логично и связно. Мои подозрения о том, что DA III будет отличной игрой усилились. Эх, вот она, оборотная сторона тесного сотрудничества с фанатами. Некоторые настолько фанаты, что конструктивный обмен идеями и информацией с разработчиком превращается в галиматью.

Р.s. Фотография Гейдера рядом с Зевраном- это намёк?=) Если так, то апплодирую стоя. Тонко, очень тонко.

Знаете я вообще не понимаю, отчего БВ затеяли обмен инфой с фанами. Это из серии, когда выгуливаешь в парке развлечения дет сад, и те канючат до посинения, пачки мороженого, а после горки с экстримом, когда им даешь это все, они после этого, полдня... Экхм... Исторгают из желудка все содержимое, и остаются не довольны. А когда им в упрек ставишь - Ну вы же сами этого хотели! В ответ идет, вполне логичный ответ: А зачем вы детей не смышленых слушали?! X) Вот ТАК, выглядят сейчас отношения БВ с фанами. Мое ИМХО.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но слухи смогли вызвать такое обильное бурление говн.

На мой взгляд, до тех пор, пока не покажут скины нет смысла бурчать.

Биоварцы сейчас экспериментируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но слухи смогли вызвать такое обильное бурление говн.

На мой взгляд, до тех пор, пока не покажут скины нет смысла бурчать.

Биоварцы сейчас экспериментируют.

То есть когда скрины покажут, бурление кала, будет уже обоснованным? И не важно какие скрины будут? X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что за фигня происходит и я хочу вступить в Кун, хоть такую-то возможность за задолбавшего человека мне дадут, надеюсь? о_О)

Я думаю что тебе стоит пропустить ДАИ ибо вступления в кун в ней точно не будет. Включи логику игра про инквизицую какие к чертям кунари гномы и эльфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что тебе стоит пропустить ДАИ ибо вступления в кун в ней точно не будет. Включи логику игра про инквизицую какие к чертям кунари гномы и эльфы?

Логика не самая сильная черта ДА... 2 и БВ X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включи логику игра про инквизицую какие к чертям кунари гномы и эльфы?

А какие тогда к чёрту маги? Но ведь дадут играть за мага, пусть и в Инквизиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если гг - инквизитор, то перспектива видеть в этой роли гнома или эльфа представляется сомнительной. Но если по замыслу гг - типичный "парень с улицы", то сообщение Гейдера про предыстории смотрится как оправдание лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие тогда к чёрту маги?

У мага- человека есть одна важная особенность: он выглядит как человек. Ни эльфа ни гнома всерьёз воспринимать ни в Орлее, ни в Тевинтере не будет. Да нигде, кроме резерваций не будут. К тому же там где есть борьба с чем то есть и использование этого чего то "в рамках изучения".
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А какие тогда к чёрту маги? Но ведь дадут играть за мага, пусть и в Инквизиции

Потому что после того как против Церкви пошли и Храмовники то и их и Магов поставили на одну планку. И терь как я понимаю, идет разборка в частном порядке, кого брать в инквизицию а кого НЕ брать =]

Ну, если гг - инквизитор, то перспектива видеть в этой роли гнома или эльфа представляется сомнительной. Но если по замыслу гг - типичный "парень с улицы", то сообщение Гейдера про предыстории смотрится как оправдание лени.

Не смотря на то что, я лично ЗА введения рас, и их выбор в игре. Я с вами согласен. Если не будет должного обоснования сего процесса, то лучше пускай онли хуман, хоть позориться лишний раз БВ не будут X)

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил классную тенденцию: с каждым годом Гейдер отмазывается всё лучше и лучше. Сразу видно, какой скилл прокачивает))

Хотя, если серьёзно, я его понимаю. Новой информации нет (или её ещё нельзя разглашать), а на социалке нужно отписываться. Вот и приходится бедняге доставать свой водомёт и лить, лить, лить Н2О…

Ну, а поскольку сообщить, в общем-то, и нечего, то почему бы не ущипнуть/пожурить критикующих фанов? Они тебя, ты их. Так по-взрослому)

Радует только, что Гейдер сделал это тонко и изящно. Красавец ;)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...