Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер: мы вас предупредили

Рекомендуемые сообщения

zevran%20disappointed%20by%20Gaider.jpg

Новости про отсутствие возможности выбора расы в Dragon Age 3 взволновали фанатов по обе стороны океана. На официальном форуме BioWare Дэвид Гейдер пытается успокоить пользователей, говоря что ничего ещё окончательно не решено. Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

«Как интересно люди реагируют, такое впечатление, что мы приняли окончательное решение об игре и уже ничего не изменить, — пишет на форумах ведущий сценарист серии Dragon Age.

На самом деле, не нужно так волноваться. Мы пока ещё ничегоне рассказали по поводу игры. Пока что мы можем говорить только о том, чего вигре не будет, о том, в чём мы абсолютно уверены, как например, новыепредыстории. Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснитькаждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы нехотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождениепротагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что быдействительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к нимвозвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но покачто пусть все остается как есть. Ну а если ограничение по расам настолькокритично для вас, и возможность выбора между человеком, гномом или эльфом быласамой главной вещью для вас в Dragon Age:Origins, ну тогдапросто считайте что мы вас предупредили.

Если на сегодняшний день, при минимуме информации, вы намерены смотреть на игру с определённойдолей скептицизма, то я думаю, это вполне объяснимо. Скептицизм — это дефолтноемнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительноокажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то васждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование. Но мынадеемся, что к тому моменту как мы станем давать чуть больше информации обигре, вы увидите что-то, что вам понравится и оцените труд, уже вложенный в этуигру — а этот труд огромен! Нам надо было принять очень много решенийотносительно того, что включать, а что не включать в Dragon Age 3, что мы сможем сделать,а что не сможем, и чтобы при этом игра стала только лучше.

Я не могу обещать что эта информация станет доступна ужезавтра. Так что если вы хотите, чтобы вас убедили в том, что в игре будет многохорошего — вам придётся подождать. До того, как вы решите для себя, хороша илиплоха эта игра, пройдёт немало времени. Это не помешает вам оставаться скептиками, но со временем, я думаю, выпоймете, почему BioWare не стремится во что бы то ни стало развенчать ваш скептицизм».
  • Like 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все не нормально. Все вообще никак. Об игре ничего не известно, так что биться в истериках от отчаяния, равно как и от восторга, слишком рано.

Возможно, урезание рас - это благо для игры, и герой станет проработаннее и харизматичнее. Возможно, это плохо и герой будет болванчиком, которому даже расу не выбрать для разнообразия. Многое возможно. Люди почему-то не могут сказать: "не знаю, что будет, посмотрим". Им обязательно нужно либо психовать, либо радоваться.

В этой теме очень много злорадствующих, даже побольше чем расстроенных. Вы, как и многие другие, представляете расстроенных игроков как капризных, истеричных детей, которые в любом случае найдут к чему придраться. Да еще и тупыми. А что до "психовать либо радоваться..." Ну, спокойно ожидающих игру людей тоже не мало. Они просто не отвечают и не обсуждают любые мало-помалу значимые новости, а просто молча, не отмечаясь на форуме ждут игру. :) Отписываются только те, кому есть что сказать, высказать свое мнение по поводу новостей, обсудить его. Но теперь вместо обсуждения идут просто напросто взаимные оскорбления, обвинения в недальновидности и неспособности видеть картину со стороны разработчиков. В более грубой форме, естественно. Это и начинает утомлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, я где-то спорил о критериях целевой аудитории или о самой аудитории?

Проблема в том что критерии ЦА затемняют все остальное, одно дело если бы наши слова что-то значили, но они не значят ровным счетом никак

Скажем так, я говорил о том, что такие стиль и подход негативно сказываются на качестве игр. Окей?)

Относительно нас да регресс, относительно Био и их ЦА прогресс.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно поподробнее про место где Гейдер сказал про нехватку ресуросв? Я что-то эту фразу не видел, а результаты гадания не принимаются. Ключевое слово в его фразе-ориджины, каким боком вы приплетаете сюда вариативность бэка я не понимаю. Фраза четко ясная-ориджин сожержит больше контента чем бэк, с этим я думаю вы спорить не будите, следовательно если и делать его влияние то придется учитывать намного больше факторов, Био же пока не готовы к этому, зачем вы начинаете искать глубинный смысл там где его нет и я не понимаю.

Про нехватку ресурсов начал говорить ты. Что, мол, биовари могут себе позволить сделать либо ни на что не влияющие ориджинсы, либо очень на много влияющие беки, и ты предпочимтаешь второе. Что на много-чего-влияющие-ориджинсы им ресурсов не хватит, что это, мол, не окупится. А я говорю, что при таком продходе к игре-- на что бы не потратить денег-- они откажутся и от одного, и от другого. Вангую? Знаешь, когда сначала тебе говорят "Не будет рас, но будут офигенные предыстории!", потом--

1) Может, расы и будут, если они для вас так важны;

2) Такого, как в ДАО, точно не будет;

3) Нас не удовлетворило, какие предыстории были в МЕ1, такое маленькое влияние, поэтому мы откажемся от них вообще, пока не придумаем что-то новое,

-- невольно возникает скептицизм.

Ты вот считаешь, что будут беки, как МЕ1, но с офигенным влиянием на сюжет-- но Гейдер говорит обратное: "То, что было в МЕ1, нас не удовлетворило-- слишком мало влияния, а как сделать больше, мы пока не придумали, поэтому... мы предыстории делать не будем".

Относительно нас да регресс, относительно Био и их ЦА прогресс.

И когда же это ЦА у них поменялось со времён БГ, м? Посредством ДА2 они попытались её расширить, однако результаты вышли не очень-то радужные.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже действительно становитесь скучными. Шли бы вы в свободное обсуждение ДА, создавали там тему "Фанаты, тролли и скептицизм" и продолжали применять правило курятника уже в специально отведенном месте. М?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там сейчас над Гейдером и Ко главный? ЕА?

Может быть, имеет смысл посоветовать им несколько изменить подход к оплате труда негров разработчиков из Biowarе.

Взять бюджет DAO. Ладно, DAO плюс DAO:A плюс все DLC.

Вычленить из этой суммы часть, которая приходилась непосредственно на оплату труда программистов-сценаристов-художников-актёров-тестеров-etc.

Это та сумма, которую нужно заплатить хорошим людям, чтобы они сделали хорошую игру. Логично? Логично.

А потом начать эту сумму резать. Со вкусом так.

Выкинули Гейдер и компания из игры предыстории - вычитаем оплату предысторий из их зарплаты.

Выкинули играбельные расы, кроме хуманов - зарплату получат только за хуманов.

Не хотят делать социальные навыки и нелинейность, зависящую от них - ну вы поняли :)

А нововведения им не оплачивать. Совсем. По крайней мере пока прибыль от игры не перекроет прибыль от DAO+DAO:A+DLC etc.

Может быть, когда похудеют малость, работать на совесть будут? Не выдавая халтуру за достоинства.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не продолжайте в том же духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столь давно тут было написано про эльфов и гномов в рядах инквизиции.Не много поразмыслив можно бы сделать так:

Гном - наемник или осужденный за покушение на сановников.

Эльф - Наемник/Священник. Осужденный малефикар\представитель круга.

Человек - Инквизитор\Наемник\Священник. Осужденный малефикар \Представитель круга.

Кунари - Тал-Васгот\Посланник аришока. Тал-васготский Саиробаз \ Пленник тевинтера.

Если по классам то:

Маг - Посланник круга или Малефикар

Воин - Наемник/Священинник

Разбойник- Наемник\Священник

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так от Д.Гейдера поступили отличные новости - работа над игрой идет полным ходом. BioWare-ские RPG-ки мне всегда нравились, так что по сути я не опасаюсь, что игра меня разочарует. Мне просто интересно, что же они придумают на этот раз. Так или иначе, поскорей бы уже она вышла.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я скачаю пиратку, а потом уже решу - покупать или нет. Я вас предупредил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала я скачаю пиратку, а потом уже решу - покупать или нет. Я вас предупредил.

Черт подери, смешная шутка в треде! Целая одна за 21 страницу. Была бы рука, пожал бы.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столь давно тут было написано про эльфов и гномов в рядах инквизиции.Не много поразмыслив можно бы сделать так:

Гном - наемник или осужденный за покушение на сановников.

Эльф - Наемник/Священник. Осужденный малефикар\представитель круга.

Человек - Инквизитор\Наемник\Священник. Осужденный малефикар \Представитель круга.

Кунари - Тал-Васгот\Посланник аришока. Тал-васготский Саиробаз \ Пленник тевинтера.

Да вариантов тьма на самом деле. Тыщи их просто.

Было бы желание, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столь давно тут было написано про эльфов и гномов в рядах инквизиции.Не много поразмыслив можно бы сделать так:

Гном - наемник или осужденный за покушение на сановников.

Эльф - Наемник/Священник. Осужденный малефикар\представитель круга.

Человек - Инквизитор\Наемник\Священник. Осужденный малефикар \Представитель круга.

Кунари - Тал-Васгот\Посланник аришока. Тал-васготский Саиробаз \ Пленник тевинтера.

Если по классам то:

Маг - Посланник круга или Малефикар

Воин - Наемник/Священинник

Разбойник- Наемник\Священник

Необязательно именно кунари. Можно просто коссита, о куне только в книжках читавший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мне импонирует сама идея отыгрыша не только за людей, как в ДАО, однако реализация и в самом ДАО далека от... скажу так - хорошей. Удовлетворительно, ибо только завязка определяет Ориджинал, а далее всё под один трафарет (тот же путь, тот же выбор, те же попутчики, те же события), ну и концовка в виде текста... Чуть лучше раскрыта история гнома, но почему гном не имеет РИ с другим гномом? Почему у хуманов и эльфов есть альтернативы, но только не у ГГ-гнома?

В общем, я не расстроюсь, если не будет реализации Ориджиналов по уровню качества ДАО. Лучше пусть тогда сосредоточатся на одном виде ГГ, тем более даже в этом случае не так просто создать достаточно отличительные и оригинальные Ориджиналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Инквизиция в свое время присоединилась к церкви и как таковая перестала существовать.. Из нее сформировали искателей и храмовников. А вот что из себя будет представлять новая инквизиция не понятно.

Вот, хоть одно здравое зерно. Однако народ до сих пор спорит X)

Конечно мне импонирует сама идея отыгрыша не только за людей, как в ДАО, однако реализация и в самом ДАО далека от... скажу так - хорошей. Удовлетворительно, ибо только завязка определяет Ориджинал, а далее всё под один трафарет (тот же путь, тот же выбор, те же попутчики, те же события), ну и концовка в виде текста... Чуть лучше раскрыта история гнома, но почему гном не имеет РИ с другим гномом? Почему у хуманов и эльфов есть альтернативы, но только не у ГГ-гнома?

В общем, я не расстроюсь, если не будет реализации Ориджиналов по уровню качества ДАО. Лучше пусть тогда сосредоточатся на одном виде ГГ, тем более даже в этом случае не так просто создать достаточно отличительные и оригинальные Ориджиналы.

Ладно... Три зерна. На ДАо во многом можно было закрыть глаза, просто. Нынче же игрок пошел требовательный, и готовый даже из одного заусенца батхерт устроить. Не то что там, о расе, или способах взаимодействия с миром :D

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер, Гейдер... нейтрально я относилась к нему. Но в последнее время этот тролль начинает мне нравится)) В его словах я прочитала только то, что плевать разрабы хотели на нытье в стиле "хочу то", "хочу это", "хочу слона" и будут делать игру такой, какой считают нужной. Я поддерживаю, это правильно. Да, мы расстроены, что не будет возможности поиграть другими расами, но это намного лучше, чем эта возможность была, но смотрелась абсурдно. Как говорится "не говори водителю куда ему ехать и он не скажет куда тебе идти".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно именно кунари. Можно просто коссита, о куне только в книжках читавший.

Я смотрю все таки ДА2 на людей произвела впечатление, что о Косситах никак уняться не могут X) Почему еще не предлагали сразу за демонов сыграть то? А что? Хочу за демона сыграть O_o И чтобы вселиться был квест, почти в любое сословие и расу o_O *псих мод он.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем идея сыграть за духа в теле живого существа не так уж плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1351092995' post='1601131]

Гейдер, Гейдер... нейтрально я относилась к нему. Но в последнее время этот тролль начинает мне нравится)) В его словах я прочитала только то, что плевать разрабы хотели на нытье в стиле "хочу то", "хочу это", "хочу слона" и будут делать игру такой, какой считают нужной. Я поддерживаю, это правильно. Да, мы расстроены, что не будет возможности поиграть другими расами, но это намного лучше, чем эта возможность была, но смотрелась абсурдно. Как говорится "не говори водителю куда ему ехать и он не скажет куда тебе идти".

Извините, плюсы кончились X) Как будут, поставлю X) Кстати насчет того, что надо перестать поддакивать фанам, что аки дети в зоопарке, это здравая мысль. Наконец то она к БВ пришла. Вот что только получиться =]

Между тем идея сыграть за духа в теле живого существа не так уж плоха.

Однако ее реализовывали пока что из рук вон плохо. Плюс еще сами фаны, застряли в своих стереотипах и понравившихся расах.. В свое время это были Ёльфы да Орки... Теперь Косситы X) Эххх... А тут... И те, простор действия не связанных устоями или расовыми нормами, и диалогов можно надумать до нельзя, о соблазнении и поедании души смертной =] Но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако ее реализовывали пока что из рук вон плохо. Плюс еще сами фаны, застряли в своих стереотипах и понравившихся расах.. В свое время это были Ёльфы да Орки... Теперь Косситы X) Эххх... А тут... И те, простор действия не связанных устоями или расовыми нормами, и диалогов можно надумать до нельзя, о соблазнении и поедании души смертной =] Но увы.

С расой тут как раз сложностей бы не было. Были бы трудности с самоопределением и гендерной принадлежностью. Но решаемо. Если кстати будем всё же когда то играть за сына СС и Морриган, то именно такое нас и ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С расой тут как раз сложностей бы не было. Были бы трудности с самоопределением и гендерной принадлежностью. Но решаемо. Если кстати будем всё же когда то играть за сына СС и Морриган, то именно такое нас и ждет.

Именно что решаемо, опытным путем. А насчет последнего, то... Честно? Попахивает повестью о чаде Баала. Правда в данном случае, отцом не являться бог убийств... Хотя... СС стольким бошки по срывал, что если что галочку напротив него "Бог Убийств" ставить можно :-D Правда с больши-им натягом. Ну кроме шуток, это нам будет доступно только при условии что идея с переносами станет более гибкой, и менее кривой X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С расой тут как раз сложностей бы не было. Были бы трудности с самоопределением и гендерной принадлежностью. Но решаемо. Если кстати будем всё же когда то играть за сына СС и Морриган, то именно такое нас и ждет.

Допустим это 30% игроков. А остальными что? Тем у кого другие концовки.

P. S. Не все фанаты Морриган. Некоторых она только раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем у кого другие концовки.

P. S. Не все фанаты Морриган. Некоторых она только раздражает.

Ты думаешь, BW не придумают выход из этого? Тем более до патчей Морриган получала ребенка с душой бога при любом раскладе.

И? Её дитяско вовсе не обязано быть похожим на мать. Ненравится - послал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю я их, неужели нельзя взять всё лучшее из первой части, прибавить к этому красочность второй и создать новую историю (связанную с первой частью, а не как было в ДА2). А тут с каждой новостью они выбирают опять таки "ход" из ДА2, провальность которой в некоторой степени признали. В общем уже сомневаюсь стоит ли надеяться на возрождение ДА...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, BW не придумают выход из этого? Тем более до патчей Морриган получала ребенка с душой бога при любом раскладе.

И? Её дитяско вовсе не обязано быть похожим на мать. Ненравится - послал.

Просто ты так говоришь, как будто это канон.

И вообще, что за повальное увлечение стервами? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что, выбора расы не будет, не радует, но если сюжет и главный герой будут хорошо проработаны, то на это можно закрыть глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...