Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

АРХИВ НеЧатов

  

25 проголосовавших

  1. 1. Общее свободное (в рамках Правил Форума и Правил Игры) обсуждение игр..

    • ..нужно.
    • ..не нужно.
    • Мне всё равно.
  2. 2. Тема обсуждения..

    • ..пусть будет одна для всех игр.
    • ..пусть будет отдельная под каждую игру с последующим её удалением.
    • Мне всё равно.
  3. 3. Детальные обсуждения и согласования ролплея..

    • ..пусть будут на виду.
    • ..надо прятать под спойлер.
    • Мне всё равно.
  4. 4. Непринуждённость в такой теме..

    • ..должна быть полная.
    • ..не должна превратить её в вольный чат.
    • Мне всё равно.
      0


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Надо открыть опрос) На всякий случай, во избежание "левых" голосов.

Изменено пользователем Звездочет
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(кто о чём, а у куратора кризис фантазии)

О! Так вы хотите поговорить об этом?

мафия 024: рекреация ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne-4at №24

и так далее ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда можно выкрутиться английским языком) Но... если использовать уже переименованный вариант, то лучше ставить цифру в начало, то есть, как уже существует 021: Запись и 021: *название*, то теперь будет и 021: Обсуждение

Ну вот)

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "нечат" нравится.. :-$

НеЧат #024..

А? ) Шоб нихто не до'адалси.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) Мне тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорит Драгн..

Done.

,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*чешет затылок* Мое мнение погоды не сделает, тем более я очень "вовремя", но все-таки... Все-таки но.

Я искренне не понимаю, зачем организовываться по РП, даже самому сложному, напряженному и полному неожиданных поворотов сюжетатм (особенно по такому РП, черт возьми), с "Васей" и "Петей" в общей теме на глазах у 20 человек, если существующий лимит ЛС позволяет вместить до 10, а, если не ошибаюсь, одновременно большее количество ничего и не отыгрывало. Не понимаю также, почему свое восхищение шедевральными трусами в горошек моментами нельзя выразить в тех же ЛС/статусе. И я Терпеть Не Могу (все с большой буквы, да) предварительное публичное обсуждение-разжевывание сеттинга до начала игры, и еще больше - разжевывание возможностей для отыгрыша в нем. Просто вот до скрежета зубовного и желания в итоге сократить собственное участи до

- Вася, - сказал Петя.

х

Не говоря уже о чтении чужого отыгрыша. Но это личные тараканы, даже не спорю. Я прекрасно понимаю, что можно не читать и по-прежнему всеми согласованиями заниматься в личке, вынуждая других игроков мониторить одновременно и эту тему, и ЛС, и тему игры, а если они еще и активы... - то сойти с ума и застрелиться.

Это по пункту 1. Потому что мне не "все равно". Но с этим все ясно уже из голосования.

По пункту 2 - удалять однозначно.

По пункту 3 - хм. Хммм. Не в состоянии пройти мимо спойлера, не заглянув в него. Решается не-чтением темы, согласна, но в любом случае спойлеры, а то и двойные.

По пункту 4. Немножко удивлена. У меня вольного чата не получается даже в ЛС и даже с самыми симпатичными мне людьми во время игры, потому что стараюсь свернуть/минимизировать обсуждение всего, что касается этой самой игры, в процессе. Оно и проще, и не обидно потом, и вообще разумно. Тема, в которой можно расслабиться, с моей точки зрения, - это такой местный вариант ящика Пандоры, что вопрос встает даже не "если", а "когда".

Сюда же и любые упоминания о форс-мажорах. Если форс-мажор - ФОРС-МАЖОР действительно, то о нем надо сообщать Мастеру, а не игрокам. А упоминания о необходимости отлучиться на полчаса и погулять собачку или повесить штору не стоят, ммм, упоминания.

Выводы: нет их.

Всем удачи)

По поводу игры 024.

Можно все, что еще не было высказано участникам и Мастеру, написать в Воспоминаниях) А потом уже, при желании, обсудить здесь. Пока обсуждать нечего)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльше, мы все очень разные .) Если есть возможность сделать удобно одним не в ущерб другим - почему бы не сделать это? ) Вот простая логика этого нововведения )

А там, глядишь, чем шут не чертит, может быть и таким Великим Импровизаторам, как ты да я и ещё как минимум треть игроков, темка однажды и пригодится .)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ФК, увы, в отличие от тебя и, минимум, трети игроков, великим импровизатором мне стать не светит))). Если пустить все на самотек, у меня есть риск в итоге получить много-много-много постов, из которых следует только то, что мне было не о чем писать. Просто я делаю это в личке и исключительно с партнером по отыгрышу. Как-то автоматически предполагается, что всем остальным техническая сторона не интересна; дай бог, чтобы был интересен результат. Но, как я и написала, со своими тараканами я разберусь, и устраивать акций протеста не намерена.

Меня беспокоят вещи более, ммм, приземленные. Например. Если я пойду сюда рыдать о том, как мне жаль, что друга Петю, с которым у меня был такой прекрасный отыгрыш, ночью отоварили поленом по голове (оказавшись при этом владельцем полена. Или не оказавшись), насколько в рамках правил это будет? Мне будет искренне жаль и Петю, и отыгрыш, да. Возможно, я даже захочу рассказать всем, как все могло бы быть у нас с другом Петей, если бы... Мафчасть затронута не будет при этом ни в коей мере. Пример грубый, но суть вопроса ясна, а прецеденты были и до создания темы.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже говорили выше - сброс эмоций не идет во время игры. Только после. А до - обсуждения фишек для РП по сеттингу показанному в анонсе... - вот как мы на Антарктиду вспоминали СССР тех времен, поднимали фактаж, подбирая себе чаров и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так... раз уж не чат, то не чат.... Сейчас я буду раздавать благодарности за крутое вариво под названием 024 уже чарам, а не мастеру.

Итак.... Гелла -Велинский..... Вобще кусаю локти до кости - почему этот чар мужской. ВлюбилОсь бы и женилОсь... ей-богу! Просто обалденно. Как оно так получилось - бог его знает, но... но... это да... Если в какую-то загробную я выйду Вилдом - то прошу учесть где лежит мой правый мужской глаз... На каком-нибудь женском чаре от Геллы))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а тебе ни разу не приходило в голову, что мимолетом обсужденная тобой "фишка по РП" (а ты их предпочитаешь обсуждать много и регулярно), может оказаться чьей-то задумкой для отыгрыша? И что высказывания типа "а еще если вот так, то можно сделать так" просто убивают желание делать что бы то ни было вообще? Это уже какой-то режиссерский подход: "Давайте поставим Васю в левом углу, Петю в правом, тогда Маша в белом платье по центру будет смотреться особенно эффектно". Не спорю, будет. Если сама захочет и сама встанет. А потом я об этом прочитаю и ахну. Знать, почему Маша оказалась по центру именно в этот момент - простите, но это называется испорченное впечатление. Разница примерно как смотреть на красивую даму в вечернем платье и с макияжем, или смотреть, как эта дама штукатурится перед зеркалом и штопает чулки.

Так, кажется, это уже акция протеста с моей стороны)) Все, умолкаю и удаляюсь из темы)

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного не об этом. Не про Васю и Петю.

Например

"на следующей игре мы играем сюжет в СССР 80-х годов, дачный городок. А что мы интерсного можем привнести в игру, чтоб нам единообразно не кушать водку?

мастер подсказывает что там примерно есть, если он придумал карту местно сти или что-то еще.

Что тогда было?

Клубы с танцами - да . Желающие поиграть танцы - могут договориться заранее, что они хотят хоть 1 сцену с клубом и придумать - что в этом клубе у них будет.... Как это выглядело? (подбираем картинки и музыку)

А Вася будет играть заядлого рыбака. Вася может найти себе второго заядого рыбака еще до игры и тут они могут прикинуть - какими были в СССР лодки, удочки.... заранее набрать картинок с озером для оформления. которые потом можно пользовать в игре.

А Сеня автомомбилист и Петя - типа тоже с машиной. Здесь они могут обсудить до игры - а чего собой представляли машины в СССР, какие у них были детали - может здесь найдется еще кто-то, кто захочет играть автомобилевладельца.

Два чара могут слушать разную мцузыку и не перносить любимую музыку друг друга - вон как мы с Фоксей на Антарктиду договорились, что она по бардам, а я по эстраде....

и т.д.

Это делать не обязательно. Но тем, кто хочет найти такие точки сороприкосновения - можно это обсудить до игры.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльше, погоди, не удаляйся (какой-то клуб ненормальных.. или это один я ненормальный, что ЕЩЁ не сплю?!)

По поводу "ах, огрели Петю поленом (муха-ха-ха, я САМ И ОГРЕЛ!!!1)". Я вот тут выше писал:

В "рамках правил игры" значит, что обсуждая, надо не попалиться и не провоцировать на попаление других.

А что касается умышленного пудрения мозгов, как в примере (пусть грубом, но доходчивом), то это вообще гадость и наказывается всеобщим "фууу". Поэтому-то, кстати, и выбывших провожают молчаливыми лайками, не устраивая плач ярославен.

Ну и решается просто, да - все психовыбросы - после игры. Мафия - дело суровое. Покерфейс! как говорит Букса )

--------

И по поводу вот этого:

мимолетом обсужденная тобой "фишка по РП" (а ты их предпочитаешь обсуждать много и регулярно), может оказаться чьей-то задумкой для отыгрыша

..уже были у нас трения, и, вроде бы, все любители режиссуры вразумились, что без просьбы помочь с персонажем или биографией, не надо включать фонтан идей.

И с тех пор учимся разграничивать общую информацию и соображения по сеттингу с вот такими идеями-обломингами. Ну, иногда, возможно, сбои случаются.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльшик, такой вот пример: у меня по РП Джун в 16 игре просто не знала, что произошло и почему все на нее косятся - в результате мне пришлось куче народа писать в личку, прося чтобы ее кто-нибудь ввел в курс дела, потом долго-долго ждать от них ответ (объясняющий почему они это сделать не могут) и писать уже следующему игроку. Насколько было бы проще написать в такой темке "Люди, введите кто может мою пьянь в курс дела" - и проблема была бы решена за пару минут. Я хочу сказать, что иногда бывают ситуации, когда требуется обратиться ко всем и сразу - и знак ! здесь не поможет, потому что требуется конкретная реакция а не просто РП.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобная тема нужна, потому что в Воспоминаниях обычно выкладываешь более взвешенную информацию, а не "ОМГ!!! Я МАФОМ РОМАНСИЛ МСТИТЕЛЯ!!!". Но у нас столько драйвовых игр, что иногда просто необходимо выплеснуть эмоции и да, лайки молчаливы и безэмоциональны (потому я и люблю кошек ;) ). Кроме того, "!Вася" не всегда работает. Как раз таки может затеряться среди РП других игроков. Конкретный пример - "Нехорошая квартирка". Фортису показалось, что его просто игнорируют, тогда как его восклицания просто терялись за общим РП и накалом страстей. Имея тему, где можно будет видеть, кто жаждет РП, такой проблемы не будет. Да и своего персонажа будет проще сориентировать и решить, куда податься. Лично мне иногда в круговерти отличных персонажей сложно оценить, будет или нет "третий лишним" и куда интереснее податься.

И напоследок, раз пошла такая пьянка...

А почему сразу трусы в горошек? С гербом Советского Союза куда брутальнее))) (я такие видел и не только видел))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложила флудилки по каждой игре, а потом их сбрасывать в одну, архивную тему, которая будет закрыта. Просто путем объединения, это и технически не сложно. Не надо ничего стирать! Форум терпит, а это Истрия. И в шапке архивной темы делать ссылки на посты, с которых обсуждения игрначинаются. Проголосую позже, сейчас "на пляже (-18!) с мобилки":-P

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хикару, я твой пример осмыслить не в состоянии. Потому что убеждена, что если игровая часть и РП вступают все же в конфронтацию, жертвовать нужно именно РП (хотя в идеале хотелось бы вовсе без жертв, согласна). И я не вижу разницы между "введите в курс дела" в ЛС и той же фразой на всеобщем обозрении. Разве что в ЛС - это просьба конкретному человеку, а в общей теме все понадеются на соседа и дружно проигнорируют. И не понимаю, почему безличное "Когда имя_персонажа наконец понял/-а, что происходит, то..." в начале поста не может решить проблему вообще за 5 секунд.

Скорее это пример о том, что совсем-новичкам сложно сориентироваться сразу не конкретно по отыгрышу, а в игре вообще, как и пример Димы. Но эту проблему надо решать до игры, а не в процессе. Если не ошибаюсь, рекомендации обращаться с вопросами к куратору, мастерам либо другим игрокам по собственному желанию в Правилах есть.

Ширра, а почему нельзя в игре, без предварительного анонсирования и прочих спойлеров, взять удочки и озеро (уточнив у Мастера предварительно) с видами на него и пойти ловить рыбу? И если вы эту рыбу будете ловить так здорово, то желающие присоединиться найдутся и так. Но вот если я соберусь ловить эту рыбу своим персонажем одна и предаваясь философским размышлениям с целью его, персонажа, раскрытия, прости господи, а тут выяснится, что рыбу еще две недели назад 10 человек собрались ловить и на совершенно другом озере, то я даже не знаю, что с этим делать в итоге. Очевидно, вынужденно знакомиться со всеми спойлерами, изобретать велосипед, чтобы потом с весьма неприятным изумлением выяснить, что и вышеуказанные рыбаки до озера не дошли, и у меня ничего хорошего не вышло. Но, собственно, это спор ради спора у меня уже, ответ ФК на подобные ситуации, кажется, распространяется.

В общем, я все поняла, все уяснила и все-таки снова удаляюсь, потому что ФК не один такой в 6 утра(

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт использования таких тем в качестве флудильни. Лично мне во время игры флудить некогда. Если только во время РП кинуть пару постов своих бурных эмоций.

И я согласна с Ширрой. Такая тема будет не лишней для подробного обсуждения грядущего сеттинга. Например, темы Атлантиды. Почему бы не пофантазировать, не поделиться инфой, не поразмышлять со всеми. И утвердиться, что таки да существовала такая, не в Атлантическом океане, а в древней Гиперборее и вообще Платон обманщик. И жили они так-то и было у них то-то. Это лишь примитивный пример.

Никогда не забуду Антарктиду, где можно было взять и бросить конец игры. Ну, а что, ведь всё закончилось. Мы же просто вертолёт ждём без всяких объяснений. Но как вообще возможно выжить в разрушенном здании при шестидесяти градусном морозе? Не суть, конечно, и мафы пойманы, но мне лично в таких ситуациях Мастеров жалко, которые тратят уйму времени, чтобы потом про их мир просто напросто забыли без логичного завершения и эпилогов.

А раскрывать собственные сюжетные ходы в таких темах по меньшей мере глупо и я думаю, никто этим заниматься не станет. Неужели баба Груня должна была отрекламировать Гриб-хотюнец прежде чем предъявить в игре? Увольте, такая игра не для меня.

И пару слов

Коль уж ФРПГ шевелится.

Мафия и ФРПГ - это два абсолютно разных мира. И если в Мафии (да, можно, что мы собственно и делали) обойтись без тем обсуждения, то там - это принципиально важная часть игры. И это отнюдь не олигофреническая флудилка недалёких геймеров. Там каждый перс долгожитель и он дорог игроку на порядок, чем в Мафии, где тебя завтра могут слить. Поэтому сюжеты сложны и многообразны. Буйство и переплетение ничем не ограниченных фантазий, которые чуть корректируются в теме обсуждения. Кто, куда и зачем. Бывают, конечно, выбросы и откровенного флуда, но все мы люди.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... по мне, темка должна решить одну масенькую проблемку,

допустим Паша и Дарт спонтанно решили начистить друг другу морды. Поэтому они кидают клич "У Паши и Дарт бокс, не мешать" или "Паша и Дарт поубивают другу друга, разнимите, кто хочет!". Тогда думаю, не будет постов в духе двое дерутся... а их разняли уже много человек и много постов назад... -__- [надеюсь, все поняли, что я не про драки, а про возникающие иногда косяки в РП]

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, все поняли, что я не про драки

А почему бы и нет...

1242802129_the_mud_01.jpg

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почитал я сейчас рассуждения об обсуждении сеттингов и понял, что мне эта идея не так уж и нравится. Достаточно лишь воспоминания, как я с ужасом обнаружил, как поднялась тема сеттинга Vampire: The Masquerade прямо в Обсуждениях задолго до моей игры, а я мог лишь молча скрежетать зубами, потому что не хотел спойлерить. Аналогично и с авторскими сеттингами мастеров, не думаю, что им хотелось бы, чтобы их задумку разжевывали напротяжении десятка страниц еще до начала игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно до начала? Можно ведь поднимать такую тему после тизера.

Кстати, а почему бы не сделать это в виде сборника миров - "Мир Маскарада", "Мир Космических Рейнджеров" и т.д.

С началом 19-й игры всплыло много интересной информации, которая теперь уже безнадежно закопана в недрах Обсуждалки. А вдруг держу кулачки у нас будет еще игра по вампирам - начинать все с начала? Куда лучше иметь темку, где будет вся информация в уже готовом виде.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что нужно различать особенности сеттинга с его возможностями) Вот возможности сеттинга, как раз, обсуждать совершенно не нужно, потому что может случиться то, о чем писала Эльше - можно случайно перехерить задумку другому игроку, а то и, о ужас, мастеру.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так порще - это все обсудить вобще за 100 лет до и без привязки к анонсу - просто чтоб все уже было общеизвестно. Потому как я, например в некоторых играх - убейте веником вобще не представляла что играть, потому как от самого сеттинга - далека как до луны. В рейнжджерах - я этого сеттинга просто не знала вобще (хорошо что надо было уехать). Пустое пятно для меня - Америка времен сухого закона - она у меня ассоциируется с парой фильмов всего, я ее совершенно себе не представляю кроме этих фильмов.... и как результат ДюКасс мой вышел настолько никакой, что мне жаль израсходованного туда Фюнеса и идеи парфюмера. А у меня еще и по работе была в это время масса нервотрепки и садиться копать материалы в сети самой - просто не было времени...а подстроиться по ходу - не получилось... тяжело подмтроиться под то, в чем ты не в материале.

То есть палка о двух концах...

В ситуации - непредвиденных пожизневых напрягов Дзе смог вскочить боратно в роль и сыпать цитатиам из уголовного кодекса, отромансить, и жениться, раскрыть свое мировозрение - и это при том. что я вобще уезжала посреди игры на пару дней - так получилось. Я просто в материале по СССР того в ремени.

А ДюКасс - при том что возникли всего лишь легкие проблемки на работе, я имела время чтоб играть, но не имела времени сеттинг изучить досконально - проболтался всю игру как "непришей кобыле хвост". вобще ни как толком не проявив себя в РП.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...