Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Чупакабра

Dragon Age III — Озвученный главный герой и парафразы

Рекомендуемые сообщения

dialog_wheel.png

Играя в Dragon Age 2, некоторые игроки с трудом могли понять по парафразе, что скажет Хоук, поэтому на BioWare Social Network прозвучало предложение всё же дать опциональную возможность прочитать фразу, которую скажет главный герой в будущей Dragon Age 3. И пришёл Дэвид Гейдер, и молвил он:

«Отвечаю на подобное предложение в последний раз. Полное текстовое отображение реплик для озвученного протагониста нам не подходит. Мы пробовали, старались, обсуждали, но в результате решили от этого отказаться.

Я прекрасно понимаю, что некоторым людям для выбора ответа нужно располагать максимумом информации и они считают, что полное отображение реплики поможет им в этом. Это не так. Хотя, должен сказать, поможет... но тут будет та же проблема, что и с парафразами. Может, и не очень часто, но достаточно, чтобы это запомнилось игрокам. Подобное решение будет работать только с неозвученным протагонистом, как, например, в Origins.

Так же есть множество людей, которым быстро надоест сначала читать реплику, а потом её же и слушать. Вы можете сказать: "Ну и пусть они тогда не включают эту опцию!" Но многие включат. Они увидят эту возможность в списке и подумают: "О! Так я смогу получить больше информации, а информация это хорошо". И включат её. И результат через некоторое время вгонит их в тоску. Из-за этого, по сути, мы меняем одну группу людей на другую, портя впечатления от игры одной из них.

И да, мы должны и о себе подумать. Мы не предлагаем, не продвигаем и не тестируем те решения, в которых мы не уверены как в рабочей и действительно стоящей части игры. И теперь вы можете сказать: "А мне бы понравилось", но я позволю себе предположить, что вы глубоко заблуждаетесь. Это не решение проблемы диалогов с озвученным главным героем. И мы предпочтём искать другие решения, которые не сделают игру хуже для того или иного типа игроков».

  • Like 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так его ведет не игрок, а ГГ. Игрок лишь определяет линию диалога, а не его содержание. Игры еще не перешли в виртуальную реальность, чтобы игрок сам смог зачитывать в микрофон свои реплики :rolleyes:

Я беру на себя роль ГГ, значит диалог веду я, парафразы мешают мне в этом. Но ,что уж тут говорить, это только моё личное восприятие и требование к игре.

Изменено пользователем still_waters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто нет цензурных слов. Какой же бред он пишет. Явно расчитано на тех самых игроков, которым без картинки смысла фразы не понять. Больше этот бред никого убедить не может.

  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гейдер, наверное, когда пишет все эти обращения, сидит перед компьютером, раскачивается взад-вперед, и бормочет себе под нос "ненавижу фанатов, ненавижу фанатов!".

Кстати, так наврядли, но - виноваты сами. Кто игру делает? А кто играет? Всё, влияние игроков, фанатов не должно быть таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, как и Шершня, который отписался ранее, жутко бесит, не сам отказ от полных реплик, а нежелании вводить эту функцию даже опционально. Пусть по дефолту ее не будет, а тем кому так больше нравится - включат. Так нет же, господину Гейдеру и здесь снятся кошмары, как бедные игроки, гоняясь за большим погружением в игру, портят себе впечатление от игры. Мама-Гейдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот хрен его знает О_о

Может, именно процесс мышления? Или он и по смыслу говорит что-то другое?

С интонацией, которая вообще не ожидалась, или с другим настроем. Допустим, вспоминается, как хочешь подбодрить Варрика после случая в имении Бартранда, а вместо этого следует какой-то жесткий подкол, дескать, хе-хе, теперь будешь всю жизнь подтирать слюну у своего долбанутого братца.

У Шепарда тоже порой бывают конкретные такие бзики, хотя, у него даже иллюстраций к ответам нет, вообще темная лошадка.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, как и Шершня, который отписался ранее, жутко бесит, не сам отказ от полных реплик, а нежелании вводить эту функцию даже опционально. Пусть по дефолту ее не будет, а тем кому так больше нравится - включат. Так нет же, господину Гейдеру и здесь снятся кошмары, как бедные игроки, гоняясь за большим погружением в игру, портят себе впечатление от игры. Мама-Гейдер.

По-моему, дело в том, что будет нехилая часть тех, кто, как я писал раньше, будут ныть, пока их не заткнут и не ткнут носом в в опцию. Только поздно будет. Чутка утрировано, конечно, но мне кажется, что в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем роспуска студии после выпуска ДА3, в крайнем случае после выпуска МЕ4, чему быть, того не миновать.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С интонацией, которая вообще не ожидалась, или с другим настроем. Допустим, вспоминается, как хочешь подбодрить Варрика после случая в имении Бартранда, а вместо этого следует какой-то жесткий подкол, дескать, хе-хе, теперь будешь всю жизнь подтирать слюну у своего долбанутого братца.

У Шепарда тоже порой бывают конкретные такие бзики, хотя, у него даже иллюстраций к ответам нет, вообще темная лошадка.

Ага. Понятно с интонацией и настроением, это да. Но раз со смыслом дела лучше обстоят, то не страшно. Уточнить бы им парафразы, вах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может я превращаюсь в олдфага, но мне широкий выбор реплик из DAO понравился намного больше, чем покоцанная пародия на систему диалогов из МЕ с аж тремя репликами на выбор - "хороший парень", "плохой парень" и "покерфейс".

Ax7Qm3TuhKI.jpg

В ДАО не было широкого выбора реплик.

1-3 завершающих диалог ответа и 1-3 наводящих/уточняющих вопроса.

Ровно тот же самый набор из ДА2 (наводящие вопросы, если вы не заметили, были по левому борту)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем роспуска студии после выпуска ДА3, в крайнем случае после выпуска МЕ4, чему быть, того не миновать.

Проблемы с пониманием парафраз у некоторых игроков... Как-то не тянет для причины роспуска студии.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много букавок вгонит их в тоску? Что за бред?

Он говорит не про "много буковок", а о том что сначало читать, а потом слушать как герой произносит тоже самое утомляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А попыток оправдаться всё больше и больше

Попытки оправдаться? Если читать между строк, то уже два его письма- это тонкий намек того, что трутЪ-фонаты задолбали уже со своим нытьем, и больше(надеюсь), Био не будет таким нежным, белым и пушистым, говоря(в который раз) про "важное" мнение фанатов, и то, что они к ним прислушиваются. Не нравится(и дядя Гейдер уже дважды намекнул)- лес рядом... Цацкаться уже никто(надеюсь) не будет.

По теме:

Озвучка решает. При полностью озвученом ГГ, лепить диалоговый текст- это, как минимум, пятое колесо, как максимум- лишняя, никому не нужная работа. Пусть лучше работают на содержанием этих самых реплик(особенно- Петросян стайл)- толку больше будет.

Изменено пользователем swarmer
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучка решает. При полностью озвученом ГГ, лепить диалоговый текс- это, как минимум, пятое колесо, как максимум- лишняя, никому не нужная работа. Пусть лучше работают на содержанием этих самых реплик(особенно- Петросян стайл)- толку больше будет.

Благо, будут Дэд Стейт, Проект Этернити, Вейстланд 2 + классика - так что да. Пусть доработают озвученные диалоги. И английского Петросяна!! Это действительно было весело :)

Вот по чему я буду скучать - озвучка мХоука-юмориста. Такой крутой чувак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне вот интересно: неужели сложно сделать, чтобы, например, при удержании курсора на парафразе отображался полный вариант? Или это просто вселенских масштабов кусок работы?

Изменено пользователем Converge
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь идеи с полными фразами, озвученными чуть другими словами. Тут даже не Деус экс пример, а тот же DAO с русской локализацией. Если забыть забавные огрехи, то отхождение в некоторых моментах актеров от "чтения по бумажке" и пересказ некоторых предложений" своими словами" были очень неплохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он говорит не про "много буковок", а о том что сначало читать, а потом слушать как герой произносит тоже самое утомляет.

Это действительно так (первый Ведьмак тому подтверждение)

Но он тут же начинает нести бред околевшего, пытаясь народу втереть, что ввод опциональной возможности читать развернутое содержание парафразы как-то там мистические заставит игроков сначала включить эту опцию, а потом утомит, даже если им это не надо.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно они понимают, вообще что те к кому обращено, это воззвание, все равно сделают кислую моську, и с аргументом - Потому что гладиолус. Будут с пены рта доказывать, верность своей теории? X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытки оправдаться? Если читать между строк, то уже два его письма- это тонкий намек того, что трутЪ-фонаты задолбали уже со своим нытьем, и больше(надеюсь), Био не будет таким нежным, белым и пушистым, говоря(в который раз) про "важное" мнение фанатов, и то, что они к ним прислушиваются. Не нравится(и дядя Гейдер уже дважды намекнул)- лес рядом... Цацкаться уже никто(надеюсь) не будет.

А как же их репутация студии, которая прислушивается к своим фанатам и т.д.? Это что-же, совсем бесчеловечными станут, любить же совсем не будут.

На самом деле, если у них в студии еще толковый люд остался, надо просто взять волю в кулак и делать игры, и меньше вот такой вот твиттерной фигни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего против колеса не имею, но реально непонятно, почему вариант с такой опцией Гейдером отклонён. Вообще не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мне вот интересно: неужели сложно сделать, чтобы, например, при удержании курсора на парафразе отображался полный вариант? Или это просто вселенских масштабов кусок работы?

А то, у игроков же сразу возникнет желание прочитать. И они прочитают. Всё. Финиш. Конец света и Страшный суд.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно: неужели сложно сделать, чтобы, например, при удержании курсора на парафразе отображался полный вариант? Или это просто вселенских масштабов кусок работы?

Тоже славно. Но это надо проталкивать на офф. форуме, мэйт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сли читать между строк, то уже два его письма- это тонкий намек того, что трутЪ-фонаты задолбали уже со свим нытьем, и больше(надеюсь), Био не будет таким нежным, белым и пушистым

Я не тру-фанат. Мне даже нравились некоторые ответы Гейдера и я с оптимизмом относилась к их проекту. Понятно, что делать для героя несколько рас - дорого. Понятно, что нужно привлекать новую аудиторию. Понятно, что озвучка дорогая. Но писать текст под ответом - это, простите, несложно. Это желание фанатов реализовать легко. И поэтому данное послание Дэвида выгладит как плевок в сторону большой группы игроков.

Ну а то, что посыл подается в виде трогательной заботы, вызывает у меня только брезгливость.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего против колеса не имею, но реально непонятно, почему вариант с такой опцией Гейдером отклонён. Вообще не понимаю.

Отвлекать будет. Лично для меня.

Вообще это сильно ударит по общему восприятию. Это как смотреть кино с заранее идущими титрами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытки оправдаться? Если читать между строк, то уже два его письма- это тонкий намек того, что трутЪ-фонаты задолбали уже со своим нытьем, и больше(надеюсь), Био не будет таким нежным, белым и пушистым, говоря(в который раз) про "важное" мнение фанатов, и то, что они к ним прислушиваются. Не нравится(и дядя Гейдер уже дважды намекнул)- лес рядом... Цацкаться уже никто(надеюсь) не будет.

Тут, скорее, дело в том, что Гейдер говорит какую-то чушь) Нет, хорошо, что он отвечает фанатам, но в данном случае это действительно выглядит, как попытка оправдаться. Хотя нет, даже не оправдаться, а отвязаться от настырных фанатов) Ну не хочется им делать полные фразы, их право. Но пусть хоть объяснение нормальное прикрутят. Или если его нет, то говорят начистоту.

Отвлекать будет. Лично для меня.

Вообще это сильно ударит по общему восприятию. Это как смотреть кино с заранее идущими титрами.

Так поэтому и просят ввести опцию, а не делать полные реплики обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекать будет. Лично для меня.

Вообще это сильно ударит по общему восприятию. Это как смотреть кино с заранее идущими титрами.

Ну, тогда, наверное, ты, как адекватный человек, просто отключишь эту опцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...