Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Star Wars: The Old Republic — Ограничения для F2P игроков

Рекомендуемые сообщения

BioWare продолжает кормить нас информацией о переходе Star Wars: The Old Republic на систему Free-to-Play. Теперь они перевели все аккаунты тестового сервера на f2p, что позволяет игрокам на собственном опыте узнать что нас ждёт. Супер-оперативные ребята с dulfy.net уже составили подробный список ограничений, с которыми столкнутся игроки без подписки.

Star Wars: The Old Republic Free to Play

Ограничения на выбор расы при создании персонажа:

  • Jedi Knight — Human, Zabrak
    Jedi Consular — Human, Zabrak
    Smuggler — Human, Zabrak, Cyborg
    Trooper — Human, Zabrak, Cyborg
  • Sith Warrior — Human, Zabrak, Cyborg
    Sith Inquisitor — Human, Zabrak
    Agent — Human, Zabrak, Cyborg
    Bounty Hunter — Human, Zabrak, Cyborg

Продолжение под катом новости


1. Чат и общие действия


  • Общий/Торговый/PvP-каналы чата ограничены одним сообщением в минуту (общий таймер)
  • Нельзя торговать с другими игроками
  • Нельзя слать письма по почте
  • Нельзя использовать команду /who
  • Каналы chat/tells/groups/ops не запрещены
  • Нет доступа Emergency Fleet Pass (можно купить за Cartel Coins)
  • Двухчасовой кулдаун у Quick Travel (можно сократить за Cartel Coins)
  • Нет доступа к Cargo Hold (можно купить и расширять за Cartel Coins)
  • Нет доступа к Guild Bank
  • Нельзя расширить инвентарь за кредиты (можно за Cartel Coins)
  • Нет доступа к Section X
  • Во время отдыха бонусный XP не накапливается
  • Нельзя одеть фиолетовую/артефактную экипировку (можно купить лицензию за Cartel Coins)
  • Нельзя одевать экипировку с ивентов
  • Ограничение на 3 миссии в космосе в неделю (можно купить недельный пропуск за Cartel Coins)

2. Квикбары


  • Один квикбар с 12 способностями. Но по прежнему можно использовать способности из окна со списком.

3. Внешний вид


  • Нет подгонки цвета и скрытия шлема
noheadlsot
  • Нет титулов, не отображается Legacy
notitle

4. Монеты и коммендации


  • Максимальный баланс — 200к кредитов. Если вы набрали больше — они отправляется в Credit Escrow Balance. Ограничение снимается только покупкой подписки.
ftpcreditcap
  • Ограничено количество коммендаций с флешпоинтов — Tionese 60, Columi и Black Hole 100.
flashpoint commendationscap
  • Коммендации с планет также ограничены. 20 с одной планеты и 175 для daily-коммендаций. Это не позволит купить некоторые предметы.
planetrestrictionscap
  • Ограничения на коммендации Space и PvP. Warzone Comms ограничены 2000, ранговые Warzone comms ограничены 3500. Fleet comms ограничены 325.
  • Таким образом f2p-игроки не смогут приобрести элитное War Hero оружие, так как оно стоит более 3500 коммендаций.
swtorcommendations3

5. GTN


  • Два слота для продажи предметов
gtnrestriction

6. Компаньоны и крафт


  • Можно посылать на задания не больше 3 компаньонов
  • Можно выучить только одну профессию (можно докупить слоты за Cartel Coins)
1crewskill
  • Миссии, с которых приносят сундуки, просят купить подписку чтобы получить награду.
  • Нет доступа к кастомизации компаньонов. (Можно разблокировать за Cartel Coins)
nocompanioncustomization

7. Эмоции и настроения


  • Многие эмоции и настроения заблокированы и нет возможности их включить, кроме как покупкой паков Crime Lord и Black Market Cartel.
swtoremotesrestrictions

8. PvP


  • Цена на всю PvP экипировку увеличены для FTP игроков (например War Hero)
pvpgearpriceincrease
  • Ограничение на 3 варзоны в неделю (можно купить недельный пропуск)

9. Флешпоинты и Операции


  • 3 ролла лута в неделю
  • Пока это немного забаговано и не обновляется после каждого ролла. Однако после того, как вам засчитают использование всех 3 ролов, вы будете автоматически пропускать ролл в дальнейшем.
  • Если вы пасуете на ролле, это не засчитывается в счётчик.
    lootrestricitons3lootrolls
    • Цены на Tionese, Columi и Black Hole экипировку увеличены
    pvegearincrease
    • Нет доступа к операциям (можно купить недельный пропуск)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Хочу добавить, что БВ будет ранжировать игроков по принципу ф2п игроки, предпочтительные игроки и собственно подписчики. Предпочтительные игроки что нить купили, или бывшие подписчики. ДЛя них сохранениы персонажи, перки легаси, есть доступ к карго, можно торговать с другими персами, больший лимит денег, возможность общаться в чате. В общем, тоже привилигированный класс ф2п

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    На самом деле главный вопрос в курсе СС к доллару. Жду, когда же его опубликуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Проблема не в том, что игроки "не понимают что ф2п ограничения не такие уж и страшные, как понимают те которые уже играли". А проблема в том, что в этом-то и проблема и некоторые этого не понимают!

    "Не играл в оплаченую игру - не суди её". Друзья мои, вы забыли зачем сделана ф2п? Ознакомить игрока, который еще в игру не играл с этим продуктом!

    А теперь представте себе типичную ситуацию со среднестатистическим пользоваетелем и-нета:

    О! Игра по Звездным войнам! Круто! Погамаю-ка я в неё! Тут даже есть ф2п? Найс! Судя по другим ф2п как во Властелине колец или в Поинт Бланке, ограничений не должно быть и так уж много... Ну что может быть плохого? 2 персонажа? Некоторые шмотки несмогу покупать? Ого сколько она весит... ладно подождем. *через 4 часа* Фух, установилась. Посмотрим. Както рас мало, ужас. Заходим. Фу какая гадкая екипировка. Уберу-ка я шлем и подсоблю цвета. Что? Нельзя? Окей, будем бегать так. Чтото опыт идет медленно. Графика норм, но игра походит на корейку чем на Америкаснкую мморпг... как же бесит етот шлем... а цвета раздражают, будто я попугай. Нет места для шмоток, ну так я могу расширить сумки с помощью денег! А нет, не могу. На сегодня хватит, остановлюсь где-то отдохнуть, накопить доп опыт и завтра продолжу. *завтра* Нет доп опыта? Офигеть! Окей качаемся так же. Такс я случайно насобирал баджики на 1 фиолетку ураа! Что? Не могу их покупать? втф?... Какой одетый игрок, поспрашиваю-ка я его об игре. Что? только 1 сообщение? как я блин должен общаться? Окей я еле-еле добрался до макс уровня походим-ка на бг ив данжи на шмотки... Ого, както они стоят до чертиков... Что? только 3 раза бг и инсты? Какого черта? как я могу так одеваться? и как ямогу как-либо оповещать или разговаривать на бг если могу напечатать только 1 сообщение? Ах, да какой смысл ходить на бг или в данжи, если не могу купить фиолетку? Окей. Видимо игру можно считать пройденой...

    Итог: малый выбор пероснажей, неудобность интерфейса, нет возможности подсобить под игрока экипировку, смысл играть ради сюжетки если она так и не заканчивается и к ней выходят дополнения в которые нельзя сходить? Буду ли я за такое платить просто зная что игра выглядит как корейка плюс к етому возможны проблемы с самой оплатой (которые уменя в реале есть)?

    Лучше пойду рубиться в АПБ. Игра без сюжета, но там открытый мир, нет проблем с передвижением, настраиваемые персонажи, болтай сколько влезет, делай что-хочешь и т.д. и т.п.

    Уже не говоря о таких монстрах как ВоВ... который уже на русском, хоть и без графона, но всеравно приятный на глаз, уже есть сюжеты (причем интересные), анимация поднимается с каждым разом, легко проплачиваемая.

    Еще раз суть сего поста: суть заключается в том, что ф2п должна показать игроку то, что етот мир достоин того чтобы его проплатить, а не застваить его чувствовать себя "в цепях ф2п".

    И не знаю как остальных, но меня СВтОР и Биовары(особенно компания) этими "ф2п цепями" оттолкнули далеко и надолго. Учитывая провальную версию ДА2 + провал концовки МЭ3 + сие ф2п неподобие, я бы мог сделать вывод что Биовары больше не работают для игроков, а начинают работать на деньги. И меня это невероятно огорчает (учитывая то, что СВтОР я ждал все годы её появления и так в неё не поиграл дальше 15 уровня).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Эмм... на сколько я помню (из интервью), то нет никакого ф2п в игре, это иллюзия, но: появились игроки, для которых подписка кажется дорогой или они не видят смысла оплачивать не нужный контент (например: я 1й лвл, я не могу ходить в данжи и операции для 50, почему я должен оплачивать их? но в игре не предусмотрена функция снижения оплаты, я бы заплатил за них, когда подоросту), вот для них то и ввели данную функцию, что бы они платили только за тот контент, который им нужен. И уж точно игра не для людей, которые вкладывать не собираются, ибо с такими ограничениями играть будет невозможно (в триале и то больше возможностей).

    Так что, если вы надеетесь на халяву - даже не подходите, если вы сомневаетесь и вам нужно ознакомиться - триал для вас.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    да биотвари продолжают вас рассчёсывать как сосок) А вы пишите пишете) Очень забавно, как фанатов обвинили, что ушли сценаристы масс эффект) и сразу закрыли тему. Российская демократия? Я не знаю, что вы нашли в мэ3, но 5 концовок с разным цветом это более чем фэйл, тем более для тех, кто задрал планку. Подобный ф2п во многих америкосовских играх, гляньте DC Universe. Ничего нового)

    Изменено пользователем Arrival

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Да и что-то поиграл в Star Trek Online и как бы очень напомнило свтор, а игра то 2010 года, не хотелось бы намекать, но слишком много похожего... Хотя бои в космосе реализованны с большей степенью свободы.

    Изменено пользователем Arrival

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    В свете последних событий... Я начинаю верить, что в связи со сменой хозяев в Лукас Фильм, некоторые проекты по вселенной ЗВ могут быть пересмотрены. Интересно, это коснется Свотора или нет? Или Выше изложенные изменения это последнее что мы видим в ТОРе? Вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Попробую, смотрю вродь сюжетку не затронуло ниче... погляжу что там за "супер сюжет" как для ММО... а остальное не интиресно, после ВОВки на ММО алергия :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Этого достаточно, что бы протестировать игру и понять хочу я в нее играть или нет...

    Скажите а где лучше всего подписку покупать ?и там написано, что ее снизили ?сколько теперь подписка ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    ждал модель FTP аналогичную Dungeon & Dragon Online... с ограничениями перебор...реально можно было не переходить на фтп...чтобы минимум возможностей разблокировать нужно по моему нормально денег потратить - причём сразу( свободы вообще нет - в отличии от ДнД - там много подписчиков(от общего количества игроков - цена ниже),много премиум, многие покупают квест паки, но это всё ненавязчиво предлагают)...а сюжет - лучше прохождение( или книгу - если есть) прочитать или летс плей посмотреть) ... на корню ограничениями такими отбивают желание играть и тратить деньги...играл раньше в ещё одну игру от EA - NFSW., но последними обновами убили её, убрали возможность просто погонять в пве...не понятна мне политика EA ...у них все ММО проекты с которыми я сталкивался - неудачны (опять же моё мнение)...за посредственные игры просят большие деньги

    Изменено пользователем Siberys

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Странно конечно получилось - по тому как везде тыкают носом в cartel market создается ощущение что тебя везут в тесной клетке по широкому открытому всем ветрам полю. Однако до этого играл фри триал с ограничением до 15лвл, где гораздо больше всего было доступно и играя сейчас с этим ф2п в принципе до 25 совершенно гладко и без проблем дошел(и даже грузовой трюм пока не нужен). Как там будет дальше не знаю, но как по мне так играть можно. Конено они лучше бы поучились у корейских ф2п, где кучу денег на всяких безделушках срубают, а не возят тебя рожей в грязи пытаясь показать какое ты ничтожество без проплаты или у того же дьябло где аукцион за реал сделали стабильным источником дохода(наверное, потому как мне то там ничего не удалось продать, хотя и продавать то было нечего). Например эти ограничения на 3 миссии в неделю - не знаю уж на что расчет, но разве чисто логически это не сподвигнет людей просто реже в игру заходить?

    Изменено пользователем giperforg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты
    (изменено)

    Нельзя в это играть на ф2п, это совсем оголделым фанатиком нужно быть, ну, знаете, те которые учат языки пришельцев, носят футболки и покупают световые мечи. Тут банально в пати даже побегать нельзя - 3 ролла вещей в неделю, все равно, что ты без лута остаешься, если в пати бегаешь, могли бы сразу флешпоинты запретить.

    Лично мне оставили всех 4х персов и все расы, никого не заблочили и не предлагали выбор, но все фиолетовые вещи я использовать не могу. Доходит до смешного просто - я не могу взять награду за пве квест (плати, если хочешь вот эту вещь, нет ты еще можешь взять вот эту бесплатно, но, что бы ее одеть - тоже плати). Тьху поиграл 2 дня, больше не буду...

    Изменено пользователем Sangalla

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Чесно скажу типает от ограничений особенно от невозможности нормально переписыватся, а так пока норм сюжет есть играю соло или с другом. Нужно ее воспринимать как офлановскую рпг типа котора(только с более убогой графикой пропорционально года выпуска и более убогим сюжетом(возможно я недооцениваю сюжет так как только напчал), но зато згрузки не мучают) Начал играть сразу 2мя персами джедаем рыцарем и негодяем(тут он вроде контрабандистом числится).Начало у негодяя явно лучше можно врагов выносить с одного выстрела а вот у рыцаря так реже получается(особенно меня печалил вибромеч уж очень напоминал мне синай(бамбуковый меч))

    ПС Мой вердикт таков: играть можно но времени нет столько много сколько ей придется уделять чтоб нормально приодется, буду заходить раз или 2 в неделю и отслеживать новости о ней на офф сайте и пиратских серверах(которых я пока рабочих не встречал)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Играю с апреля. Плачу за подписку и буду платить, какая бы цена ни была. С такими ограничениями лично я играть бы не стал, но только потому, что уже привык к полному доступу к игре. Но для фанатов Star Wars, которым важен сюжет, всё вполне вменяемо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    фанатам сюжета в игре нечего ловить, ибо игры делает дочерка, важен сюжет? ждите фильм

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    фанатам сюжета в игре нечего ловить, ибо игры делает дочерка, важен сюжет? ждите фильм

    ...сделанный Диснеем. Обязательно будем ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Вечная проблема доната в игру и в SWTOR так же был у меня друг подписчик он в игре дольше меня как он говорил (я играю с 2013 года) он меня учил как играть правильно так мне он говорил за что я ему благодарен много полезного усвоил но друг постоянно на меня давил что бы я подписался я ему объяснял что у меня нет ни средств ни какой кредитной карты раньше я играл и не задумывался о подписке но потом понял что действительно одни ограничения последней каплей стал Тактический предмет который доступен только игрокам 75 левела вот тогда у меня сильно изо этого бомбануло так ещё и друг начал мне говорит (ты так и не подписался?) после этих слов у меня окончательно сорвало крышу от злости я ему заявил что принципиально не собираюсь подписыватся на эту игру и не копейки в неё влаживать ни собираюсь я ему объяснял что разрабы этой игры так как рабочие на заводе не работают они не таскают тяжелые железки они просто сидят в офисах стучат по клавиатуре компа и получают наши деньги на второй день я зашёл в ВК смотрю друг свою страницу удалил и больше не собирается со мной общадца

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на другие сайты

    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Ответить в этой теме...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


    • Последние посетители   0 пользователей онлайн

      Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

    ×
    ×
    • Создать...