Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect — У экранизации появился новый сценарист

Рекомендуемые сообщения

Поступили новые вести с фронтов экранизации Mass Effect. Студия Legendary Pictures подобрала нового сценариста для фильма. Им стал некий Морган Дэвис Фоэл, который займётся переделыванием сценария Марка Протосевича ("Тор","Я, Легенда«), первого сценариста, который работал над проектом после покупки студией прав в 2008 году.

Mass Effect

На данный момент мистер Фоэл не имеет ещё ни одного собственного сценария в резюме, однако имел честь поучавствовать в таких проектах как шоу «Rescue Me», комедии Адама Сендлера «I Now Pronounce You Chuck and Larry», «Whatever Gets You Through the Night», «Crosshair» и «Alien Sleeper Cell».

Продюсеры фильма отзываются о нём как о фанате серии Mass Effect, а так же отмечают, что он склонен к написанию сцен с сильной шпионской составляющей, что, по их мнению, весьма схоже с общим сюжетом Mass Effect.

Чтож, нам выбирать особо не приходится, будем ждать и надеяться, что экранизация ME не будет слишком уж похожа на тонны отборного шлака, которые получаются при адаптации других игр на большой экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Известность у этих события маленькая. Фильм же расчитан не только на фанатов.

так и я об этом, небольшая известность, наоборот, непаханное поле для сценаристов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Известность у этих события маленькая. Фильм же расчитан не только на фанатов.

А какая разница для тех кто не знаком с вселенной какой масштаб имеет то или иное событие в рамках вселенной?
поклонника игры
Откуда вы взяли это? Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так и я об этом, небольшая известность, наоборот, непаханное поле для сценаристов...

Потенциал ничтожен. По сути будет тот же Блэк Хоук Даун в сай-фай антураже, только турианцы вместо американских рейджеров, и туземцы сумевшие оказать более серьёзное сопротивление. Даже биотиков не будет. Спасибо не надо.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пускай снимают сериал по массу! вон по игре halo 4 зделали отличный сериал: Halo 4: Forward Unto Dawn!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое: не ругайте Протосевича - очень талантливый человек, написавший замечательный и "близкий к тексту" сценарий "Я - Легенда", который потом "отшлифовал" до неузнаваемости гражданин Голдсман.

Второе: фэн-комьюнити однозначно требовало усадить за работу над экранизацией поклонника игры. Вам его нашли. Теперь претензии, что это не фигура калибра Кэмерона. Ну простите, такие волшебные совпадения - редкость, и сейчас не наш случай.

Третье: читаю претензии и пожелания на форуме и вижу - они фанатскиефанатские... "У каждого Шепард свой", "у каждого решения свои", "в фильме не должно быть событий из игр"... Поймите, фильм снимают не для нас, а для всех. Подавляющее большинство тех, кто пойдет в кино - не играли в МЕ совсем. Они не мыслят как мы. Для них это не святыня, а всего лишь очередной сай-фай экшн. И основные деньги в кассу понесут именно они. Им на фиг не нужна никакая война Первого контакта и кроганские восстания! Им нужно, чтобы когда после фильма они купят игру - в ней были знакомые герои и события, а не строчка в кодексе. Лицо серии - Шепард. Тот Шепард, который мелькал в трейлерах и тот Шепард, который по характеру наиболее соответствует привычному герою жанра. Именно на него пойдут. Поэтому от него авторы ни за что не откажутся. И наконец, МЕ - законченное произведение и нет ничего крамольного в дословном переносе событий игры на экран. Почему-то никому не приходит в голову "придумывать для фильма о Фродо новые приключения, а то о старых-то все уже читали" или "прописать новые приключения Анны Карениной" для экранизации. Все, что нужно для хорошего фильма - ответственный подход и солидный бюджет. Не знаю как вам, а мне будет просто чертовски интересно посмотреть на любимую историю в формате широкоэкранного кино. А то, что у меня Шеп ходил налево, а в картине он пойдет направо... Я не настолько инфантилен, чтобы делать из этого проблему глобального масштаба.

Молодец! Сказал всё четко и аргументированно.

Для меня уже хорошо то, что сценарист поклонник игры + шпионская тематика, но и в этом случае гарантий нет, но всё же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, кто будет писать или продюсировать. Если бюджет как у трешевого боевичка, то и не стоит ждать достойную фантастику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюст он провалится -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Сказал всё четко и аргументированно.

Для меня уже хорошо то, что сценарист поклонник игры + шпионская тематика, но и в этом случае гарантий нет, но всё же!

Гарантий никогда нет, но нужно в любом случае надеяться на удачный исход проекта, а не злорадствовать и желать фильму по любимой игре провала, как многие сейчас. Грош нам цена, как фанам, если мы говорим такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну из позитива хочу ометить сериал по халовар, как пример(правда дубляж отстойнийший). Может и тут конечно исключение будет.

Изменено пользователем Vizor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что от сценариста комедий с Адамом Сэндлером ждать ничего хорошего не приходится... Хотя в "Чак и Лари: Пожарная свадьба" были геи, значит хоть что-то от третьей игры ему удастся перенести на экран XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется что от сценариста комедий с Адамом Сэндлером ждать ничего хорошего не приходится... Хотя в "Чак и Лари: Пожарная свадьба" были геи, значит хоть что-то от третьей игры ему удастся перенести на экран XD

он не сценарист всех этих комедий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий это важный аспект, но для меня важнее всего актер, сыграющий ГГ.

Когда-то ходили слухи про Мэттью Фокса. Надеюсь, он ГГ и сыграет.

а зачем он?

возьмут парня с которого дефолтного Шепа рисовали и всё, он как раз актёр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ожидания от фильма весьма пессимистические, поэтому совсем его не жду. Собственно, для фанатов игры, фильм по ее мотивам - это заведомо фэйл. Как бы ни старались создатели фильма, но фанаты все равно не увидят в нем то, что они видят в самой игре и будут разочарованы, в той или иной степени.

Также стоит отметить, что создание фильма продвигается как-то не серьезно. Складывается впечатление, что не больно - то его и хотят снимать, и не слишком -то много времени ему уделяют.

Ну и вдобавок, сценаристы не впечатляют

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И собственно, что не так я сказал? Сюжеты МЕ снимают с самого появления кинематографа.

И глубина. Чего-чего? Нет там никаких глубин. Ни философских, ни каких бы то ни было еще. Сюжет МЕ прям как рельса и все там на поверхности.

приведи пример сюжета МС фильма с самого появления кинематографа :rolleyes:

И собственно, что не так я сказал? Сюжеты МЕ снимают с самого появления кинематографа.

И глубина. Чего-чего? Нет там никаких глубин. Ни философских, ни каких бы то ни было еще. Сюжет МЕ прям как рельса и все там на поверхности.

по поводу философских глубин...............нырни по глубжи ......................а по поводу рельсов почитай Анну Каренину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут статью на кинопоиске прочитала, и она там куда более оптимистичнее, что ли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут статью на кинопоиске прочитала, и она там куда более оптимистичнее, что ли :)

что там оптимистичнее??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О нет, продюсеры решили выпустить на экраны новый "Doom", за что, за что, за что... такая великолепная вселенная, должна быть вновь загублена, после кое-как спасенной репутации? :not_i:

Изменено пользователем Тали'Зора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что там оптимистичнее??

Просто больше подробностей о сценаристе, о продюсерах. Больше ничего говорить не буду, читайте сами, а то как то нехорошо здесь о кинопоиске :)

Скажу только еще, что о шпионской составляющей ни слова:)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приведи пример сюжета МС фильма с самого появления кинематографа :rolleyes:

по поводу философских глубин...............нырни по глубжи ......................а по поводу рельсов почитай Анну Каренину

Сюжеты. Древняя раса роботов-убийц, изгнанная своими созданиями со своей планеты раса, прыжковые врата и т.д. и т.п. Нет, Карпишин все это сам придумал, а авторы других сай-фай просто нагло скопипастили и свалили в прошлое.

Что-же до глубины, то так никаких примеров я ни от тебя, ни от самого МЕ не дождался. Вывод: МЕ - попкорн. Хороший попкорн, не спорю. Но попкорн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто больше подробностей о сценаристе, о продюсерах. Больше ничего говорить не буду, читайте сами, а то как то нехорошо здесь о кинопоиске :)

надо все по делу говорить ...все что кинопоиск это не значит правда.........все тролиии..................не хочу слышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ждал, не жду, и не буду ждать ничего хорошего. Причем не жду ничего хорошего как в виде поклонника Mass Effect, так и в виде любителя фантастики.

Я вообще экранизации игр не принимаю. Единственные фильмы, которые мне понравились - Silent Hill и Max Payne

Ах да, и насчет того, что новый сценарист - фанат серии. Пол Андерсон фанат Resident Evil, как он сам говорил. Сильно это помогло его фильмам?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол Андерсон фанат Resident Evil, как он сам говорил. Сильно это помогло его фильмам?

А мне нравится Resident evil)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо все по делу говорить ...все что кинопоиск это не значит правда.........все тролиии..................не хочу слышать

Поменьше многоточий. Невозможно воспринимать такие сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Им стал некий Морган Дэвис Фоэл, который займётся переделыванием сценария Марка Протосевича ("Тор","Я, Легенда«), первого сценариста, который работал над проектом после покупки студией прав в 2008 году.
На данный момент мистер Фоэл не имеет ещё ни одного собственного сценария в резюме, однако имел честь поучавствовать в таких проектах как шоу «Rescue Me», комедии Адама Сендлера «I Now Pronounce You Chuck and Larry»

Так, в кинотеатр я тогда на это не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще странно все это. То ходили слухи, что сценарий фильма уже готов, то они меняют сценаристов. А выйдет ли фильм?

С такими темпами, они точно МЕ Андерсону отдадут, который запилит свой Mass Effect с Милой в главной роли, а так же Шепардом и его командой в качестве второстепенных персонажей. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...