Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect — У экранизации появился новый сценарист

Рекомендуемые сообщения

Поступили новые вести с фронтов экранизации Mass Effect. Студия Legendary Pictures подобрала нового сценариста для фильма. Им стал некий Морган Дэвис Фоэл, который займётся переделыванием сценария Марка Протосевича ("Тор","Я, Легенда«), первого сценариста, который работал над проектом после покупки студией прав в 2008 году.

Mass Effect

На данный момент мистер Фоэл не имеет ещё ни одного собственного сценария в резюме, однако имел честь поучавствовать в таких проектах как шоу «Rescue Me», комедии Адама Сендлера «I Now Pronounce You Chuck and Larry», «Whatever Gets You Through the Night», «Crosshair» и «Alien Sleeper Cell».

Продюсеры фильма отзываются о нём как о фанате серии Mass Effect, а так же отмечают, что он склонен к написанию сцен с сильной шпионской составляющей, что, по их мнению, весьма схоже с общим сюжетом Mass Effect.

Чтож, нам выбирать особо не приходится, будем ждать и надеяться, что экранизация ME не будет слишком уж похожа на тонны отборного шлака, которые получаются при адаптации других игр на большой экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мистер Фоэл ... имел честь поучавствовать в таких проектах как шоу «Rescue Me», комедии Адама Сендлера «I Now Pronounce You Chuck and Larry», «Whatever Gets You Through the Night», «Crosshair» и «Alien Sleeper Cell».

Значит, будет ждать комедийное шоу. :)

А вообще, фильм получится неудачным - в обратное не верю. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не спорю с практикой X) Как то... После подобного я начинаю верить, что ТАКИЕ фильмы, вполне себе, могут быть вытеснены играми X) Но этого не случиться, пока игры будут резаться на зап части еще до выхода X)

Как по мне так игры и кинематограф должны идти отдельными дорожками, у них совершенно разные концепции повествования сюжета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему-то у меня сильное ощущение, что к фильму привлекут и другого известного фаната.. Если в экранизации появится Марк Мир.. Автовин, нет? :)

Актер из него, мягко говоря, посредственный. Если это не комедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нормальных фильмов по играм, как и нет приемлимых игр по кинолентам.

Есть и очень много.

От киноадаптации жду не прямого пересказа МЕ, а скорее, фильма по мотивам, с некими отступлениями. Ибо, ну не вижу я смысла снимать фильм по фильму... Да и бурление говн неминуемо. "Где мой Шепард, а я хотел Талюсик в ЛИ... фффуууууу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нормальных фильмов по играм, как и нет приемлимых игр по кинолентам. Зачем в очередной раз пытаться наступить на те же грабли...

Грабли - противоречия между студиями. Когда научатся их разрешать, тогда и фильмы по играм пойдут "нормальные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдавать сценарий новичку не есть гуд. Главное чтоб фильм не получился как какой нибудь Повелителей Стихий.

P.S.

59c8586d4f21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нормальных фильмов по играм, как и нет приемлимых игр по кинолентам. Зачем в очередной раз пытаться наступить на те же грабли...

По мне так, к примеру, Сайлент Хилл нормальный фильм.

А насчет приемлемых игр по кинолентам, тут есть целый ворох игр по фильмам и вселенной ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет нормальных фильмов по играм

Сайлент хилл, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде новость отличная... Но доверять новичку пусть даже переделывать сценарий, пусть он и фанат МЕ... ну не знаю даже чего ожидать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как это нет нормальных фильмов по играм, а Сайлен хил, Обитель зла, Лара Крофт, Макс Пейн, там Мортал Комбат, Уличный боец, еще наверное что то забыла. У всех конечно , вкусы разные. Но я считаю эти фильмы нормально сняты, не супер потрясающе, а именно, нормально, смотреть было интересно.

Новичек, ну а что новичек, все когда то великие сценаристы писали свой первый сценарий.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нет нормальных фильмов по играм, а Сайлен хил, Обитель зла, Лара Крофт, Макс Пейн, там Мортал Комбат, Уличный боец, еще наверное что то забыла. У всех конечно , вкусы разные. Но я считаю эти фильмы нормально сняты, не супер потрясающе, а именно, нормально, смотреть было интересно.

Новичек, ну а что новичек, все когда то великие сценаристы писали свой первый сценарий.

Вы еще Dead or Alive вспомните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, есть много интересных экранизаций игр, вопрос в том, кто над ними работал. Всегда хорошую идею можно превратить в УГ кривой реализацией. А ведь хочется, чтобы сохранилась атмосфера МЕ, увидеть, пусть и мельком старых знакомых с их прежними характерами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне так, к примеру, Сайлент Хилл нормальный фильм.

А насчет приемлемых игр по кинолентам, тут есть целый ворох игр по фильмам и вселенной ЗВ.

Да всё это так и есть, просто высказывал свою точку зрения, возможно слишком субъективную.

Что касается фильма, попробывать сценаристу не трогать основной сюжет, а обратится например к событиям до него...

Взять бы к примеру предисторию Шепарда, как попал на службу в Альянс Систем, как учавствовал Скиллианском блице... или любой другой вариант из возможных в его биографии

Изменено пользователем rostselmash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illeaillas.. ты прямо чётко поставила фильмы по мере их ухудшения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могли уже Уве Болла позвать, чего уже мелочиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могли уже Уве Болла позвать, чего уже мелочиться....

Вот кто внес основной вклад в то, что все считают фильмы по играм унылым трешем.

Изменено пользователем YaTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взять бы к примеру предисторию Шепарда, как попал на службу в Альянс Систем, как учавствовал Скиллианском блице... или любой другой вариант из возможных в его биографии

Шепард то и есть главным камнем преткновения переноса игры в кино. В игре Шепардов тысячи и все разные, в кино должен быть только один. В идеале, как по мне, Шепа в фильме вообще быть не должно, вселенная и так достаточно богатая на разные события, тем более, что есть очень много замесов и событий после вторжения Жнецов. Плюс, фильм может стать мостиком между следующей игрой по МЕ, как было с книгой по ТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард то и есть главным камнем преткновения переноса игры в кино. В игре Шепардов тысячи и все разные, в кино должен быть только один. В идеале, как по мне, Шепа в фильме вообще быть не должно, вселенная и так достаточно богатая на разные события, тем более, что есть очень много замесов и событий после вторжения Жнецов. Плюс, фильм может стать мостиком между следующей игрой по МЕ, как было с книгой по ТЕС.

Всё таки есть каноничный Шеп, что отличает МЕ от других игр, где нет канонического персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки есть каноничный Шеп, что отличает МЕ от других игр, где нет канонического персонажа.

Не все этого каноничного Шепа одобрят, когда выйдет фильм. Отсюда будет кровькишкидрама, ведь "я же представлял и чувствовал это в игре по-другому!!11"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все этого каноничного Шепа одобрят, когда выйдет фильм. Отсюда будет кровькишкидрама, ведь "я же представлял и чувствовал это в игре по-другому!!11"

Я вообще думаю, что сюжет будет лишь косвенно касаться Шепа. Но актёр играющий Шепа всё равно не будет 100% копией даже канона, так что возможен и такой компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль, что новичку доверили... Конечно опыта надо где-то набираться, но не хотелось бы, чтобы МЕ был полигоном для экспериментов...

Изменено пользователем Raygon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пригласили бы лучше Джеймса Камерона, вот если кто то и умеет снимать фантастику то только он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не вышло как с Обителем Зла или Бладрейн. А то будет нам, Ass Effect, кхм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Тут можно лишь сказать, что это "очередная попытка экранизации", как например Uncharted. Десять раз сменят сценариста, двадцать режиссера. В итоге будет каша и выйдет лет через 5, когда популярность уже поиссякнет.

Печально это всё. Очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

eсли уж рассуждать, кто из известных нам, отлично бы все снял, то я ставлю на spacer.gifНила Бломкампа -"Район № 9" Да, у него пока один этот полнометражный фильм, но я считаю, что как раз он бы и написал и снял бы отличный фильм по Mass Effect.

А так я буду болеть, за Фоэла :)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...