Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Disney выкупил Star Wars

Рекомендуемые сообщения

fvnve9r9r1dgvjy7rkwj.jpggeorgelucas_bobiger_kino_govno_coms.jpg

Экспансия The Walt Disney Company продолжается. Поглотив Marvel, этот кит заплатит 4 миллиарда, чтобы откушать Джорджа Лукаса. Сам Лукас, понятное дело, уже старый и не вкусный, зато его компания Lucasfilm — весьма лакомый кусочек.

Ах да, фильм «Звёздные войны: Эпизод VII» выйдет в 2015 году. Посмеёмся над этой крайне удачной шуткой (примечание — это не шутка!).

Disney будет полностью распоряжаться мощностями Lucasfilm, в первую очередь — вечнозелёным франчайзом «Звёздные войны». Изрядные деньги будут также получены с сопутствующих производств. По этому поводу все участвующие стороны — главная диснеевская шишка Боб Айгер и супербогатый старпёр Лукас — дежурно расцеловали друг друга в разные части тела.

Кэтлин Кеннеди — нынешняя совладельца Lucasfilm — станет президентом Lucasfilm и исполнительным продюсером Седьмого эпизода. Дедушку Лукаса оставят креативным консультантом. Премьера, как уже говорилось, намечена на 2015 год, то есть на всё про всё этим прекрасным людям отводится всего три года (даже меньше). Скорее всего, какие-то работы над картиной уже идут — такие проекты с нуля за подобный срок не поднимаются. В планах хозяев новый с иголочки эпизод каждые два-три года.

Как вы думаете, Джосс Уидон сумеет снять сразу новые «Звёздные войны» и «Мстителей-2»?

Хвала нашим оверлордам из «Диснея»!

(мне было лень писать все самому, я просто скопировал новость с kino-govno.com)

• Like 11

Поделиться сообщением

(изменено)

Только одно слово - FFFUUUUUUUUUUUUU!!!

Чтобы быть предсказателем, часто достаточно быть пессимистом.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением

(изменено)

Зато Лукас уже не будет "улучшать" старые эпизоды, ну хоть как-то его ограничат. И если уж брать донора для вселенной ЗВ, то ушастый Микки более чем хорошо.

Ну то есть я надеюсь что хорошо.

Эх, мне уже страшно.

Изменено пользователем Mackintosh

Поделиться сообщением

Зато Лукас уже не будет "улучшать" старые эпизоды, ну хоть как-то его ограничат.

Вы уверены? В смысле он-то может и не будет, а вот новые владельцы могут всё что угодно. Хоть "Дарт Вейдер встречает русалочку Ариэль" снять. :dry:

Поделиться сообщением

третье поколение скайвокеров покажут

Поделиться сообщением

Да будут волны плача.

Вообще, радует, что дело наконец-таки сдвинется с мертвой точки - уже и 7 эпизод анонсировали считай, и даже полноценную трилогию планируют. Да и франчайз, вообщем-то, подходит Диснею. Главное, чтобы не какого-нибудь Бея режиссировать пригласили. В идеале, конечно, Уэдон самое то :)

Вообщем, настроен оптимистично.

Поделиться сообщением

Теперь войны клоунов станут каноном.

Поделиться сообщением

Блин, думал сначала, что это фейк. Всё, франшизу можно теперь уже с точностью официально хоронить.

Поделиться сообщением

Всё, франшизу можно теперь уже с точностью официально хоронить.

С чего вдруг? Наконец-то начнут снимать продолжение, а интересного там много, может Дисней еще и за судьбой игр по ЗВ будет пристальнее следить как правообладатель.

Как по мне, это шикарная новость, Дисней обажаю с детства, ниразу не разочаровался в них.

• Like 5

Поделиться сообщением

А зачем продолжение?

Поделиться сообщением

(изменено)

Теперь войны клоунов станут каноном.

Как бы уже.

А зачем продолжение?

Чтоб было.

И помните, мои юные падаваны - марвел тоже под крылом Микки Мауса. И по крайней мере в плане фильмов всё очень даже ок.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением

Чтобы было странное понятие.

Поделиться сообщением

(изменено)

Чтобы было странное понятие.

Почему? Я имею в виду в данном вопросе то.

Поделиться сообщением

История завершена, поэтому надо, что-то новое снимать,а не новый эпизод вымучивать. Те опять продолжать завершенную сюжетную арку.

Поделиться сообщением

(изменено)

Еще даже нет информации что за сюжет то будет.

В любом случае, двигаться вперед надо. Потенциал у вселенной большой и новые фильмы были только вопросом времени.

Поделиться сообщением

Позитива пока не вижу, а уж любовь Диснея воскрешать всех и вся

Поделиться сообщением

С чего вдруг? Наконец-то начнут снимать продолжение, а интересного там много, может Дисней еще и за судьбой игр по ЗВ будет пристальнее следить как правообладатель.

Как по мне, это шикарная новость, Дисней обажаю с детства, ниразу не разочаровался в них.

И помните, мои юные падаваны - марвел тоже под крылом Микки Мауса. И по крайней мере в плане фильмов всё очень даже ок.

Во-первых, есть, как минимум, опасения за художественную ценность новых картин. Как и за саму историю. Я бы предпочёл увидеть какие-нибудь приквелы за много лет до событий новой трилогии, но ведь снимать-то будут опять про потомков Энички.

Во-вторых, с Марвелом нифига не ок. Большая часть фильмов про супергероев - одноразовое попкорновое кино. Посмотрел, ощутил "вау-эффект" и забыл.

В-третьих, смена правообладателя, как правило, никогда не сказывается на продукте благотворно.

В-четвёртых, канон. От него итак уже мало что осталось, Диснеи же могут просто открестится от того, что делали люди под руководством Лукаса, то есть старого правообладателя, и начать гнуть свою линию. Разумеется поперёк устоявшихся историй.

Поделиться сообщением

(изменено)

Во-первых, есть, как минимум, опасения за художественную ценность новых картин. Как и за саму историю. Я бы предпочёл увидеть какие-нибудь приквелы за много лет до событий новой трилогии, но ведь снимать-то будут опять про потомков Энички.

Я бы тоже много чего хотел. И что делать?

Во-вторых, с Марвелом нифига не ок. Большая часть фильмов про супергероев - одноразовое попкорновое кино. Посмотрел, ощутил "вау-эффект" и забыл.

Ну, эм, а они такими и должны быть, как бе. Зрелищные боевики, всё такое. Свою задачу выполняют на отлично. Что еще от них требовать то? Хотя тот же ЖЧ 1, хороший и запоминающийся. Мстители тоже прекрасны, и тоже откладываются в памяти.

Ну и ПКМ те же, тоже диснеевское творение. И вполне качественная трилогия получилась (ожидаю потоки вайна что 3 часть гумно и вообще не ровня великим ЗВ).

В-четвёртых, канон. От него итак уже мало что осталось, Диснеи же могут просто открестится от того, что делали люди под руководством Лукаса, то есть старого правообладателя, и начать гнуть свою линию. Разумеется поперёк устоявшихся историй.

О, ну да, а переиздавать регулярно оригинальную трилогию с вкраплениями непонятно чего в сюжет - это хорошо?

Про планы Диснея мы пока ничего не знаем. Возможно, они пошлют подальше расширенную вселенную, и будут делать что-то свое. Но хорошо это или плохо, и вообще, будет ли так, неизвестно. Загадывать что-либо рано. Также как и ванговать смерть франчайза.

Поделиться сообщением

(изменено)

Возможно, они пошлют подальше расширенную вселенную, и будут делать что-то свое.

This. Хотя пошлют вряд ли, деньги же. Но в плане канона забить вполне могут.

Про фильмы я уже сказал. И не надо ЗВ с Марвелами сравнивать, как фильмы, первые куда более глубже и интересней, хотя новая трилогия и близка к вот такому "покорну".

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением

(изменено)

We also expect to create significant value in the film business. We plan to release the first new Star Wars film in 2015, and then plan to release one film every two to three years. These films will be released and distributed as part of our target slate of 8–10 live–action films per year, and will augment Disney's already strong creative pipeline for many years to come. ©

Тем не менее, у Лукаса пока остаются права на героев, за ним лично. Хотя диснею теперь никто не помешает снять и TV series или перенести эпизоды на другой хронологический период. Хотя я бы лично хотел, чтобы книжную серию про Трауна экранизировали.

И да, а LucasArts, как дочка LucasFilm, теперь тоже под контролем Диснея или нет?

Изменено пользователем MrXaK
  • Like 1

Поделиться сообщением

История завершена, поэтому надо, что-то новое снимать,а не новый эпизод вымучивать. Те опять продолжать завершенную сюжетную арку.

Кхм, почитай Расширенную Вселенную, история очень даже продолжается. Очень хочется, чтобы экранизировали Трауновскую трилогию.

Поделиться сообщением

Кхм, почитай Расширенную Вселенную, история очень даже продолжается. Очень хочется, чтобы экранизировали Трауновскую трилогию.

Пусть и продолжается, но только в рамках РВ. А так, если и снимать, то только не про чету Скайуокеров и иже с ними, оставьте это авторам книг и комиксов. Сеттинг разросся, как бы этого ни отрицал Лукас, и есть масса классных сюжетов, которые можно снять, вообще не касаясь 6-ти эпизодов.

Поделиться сообщением

И да, а LucasArts, как дочка LucasFilm, теперь тоже под контролем Диснея или нет?

"Вместе с правами на серию "Звездные войны", связанные с ней телесериалы и видеоигры, Disney приобрела и многочисленные "дочки" LucasFilm — студию спецэффектов Industrial Light & Magic, студию обработки звука Skywalker Sound, анимационную студию Lucasfilm Animation и разработчика компьютерных игр LucasArts"

Как по мне, то событие достаточно эпохальное. Не разделяю скептицизма, присутствующего в данной теме, поскольку Лукасы сами уже давно стоят на месте и не то чтобы прямо уж вселенная при них сейчас процветала. Считаю, что ситуация весьма неоднозначная, результат может выйти самым что ни на есть разным. Но надеяться стоит на лучшее, но конечно не на Котор 3.

• Like 3

Поделиться сообщением

Надеюсь, что на LucasArts это благоприятно скажется, за последние 10 лет они только Force unleashed выпустили(если не считать lego star wars, republic heroes, клоны других популярных игр и прочую хрень). Даже смешно становится, вот кто-нибудь меня спросит "Какие игры по вселенной Star Wars тебе больше запомнились?", а я отвечу, что это KotOR (Bioware и Obsidian) и Jedi Academy (Activision).

Интересно, что-нибудь сейчас поменяется для Star Wars 1313?

Поделиться сообщением

Гм... Нежданчик. От самого Лукаса уже давно ничего хорошего не жду, так что, может, Дисней порадует более адекватным и продуманным подходом к своей новой франшизе. Со своими другими тайтлами они обращаются очень даже бережно. Надо ждать, конечно же, но ситуация не лишена светлых сторон.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...