Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как будто кто-то будет вдаваться в такие подробности. А за совпадение с книжкой могут поорать на форумах в темах РВ.

Хотя Тени как название было куда адекватнее, хотя бы вопросов особых не возникло бы по поводу третьей звезды смерти, мол ясно, остаток Империи и все прилегающие, как и сказано в названии.

 

И имхо - ЗВ не хватает визуальных эффектов к фичам Силы. То же ощущение через силу других людей сделано через звук да постоянный взгляд через плечо или прищуривание, как-то уже почти комично.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С волшебными летающими пузырями / вспышками / молниями было бы менее комично? =)

Не, отсутствие спецэфектов для Силы - единственное, что удерживает ЗВ от окончательного превращения в цирк. Хватит с нас и разноцветных мечей.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот нравится, что Силу нельзя увидеть, потрогать (ну только если тебя не отбрасывают куда-нибудь, хехе). Это же Сила. Такая нематериальность ей придает что-то завораживающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необязательно пузыри и молнии, можно сделать в стиле видений Рей или "метаний" Ксавьера в Церебро. В любом случае это повороты всем телом в сторону камеры и полузагробные голоса в стиле "я вижу твой страх", когда у собеседника лицо кирпичом, уже надоели.

 

Хотя это может быть потому, что других фишек Силы толком за 40 лет не придумали. Удушения в семерке кстати тоже нет.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не без удовольствия должна признать, что ошибалась насчет Бойеги.
Он, конечно, все еще потный негр с лишним весом, но удивительно гармоничен в своей роли и отлично взаимодействует со всеми, кто находится с ним в кадре.


- Why, why are you helping me?
- (на невозможно серьезных щщах) Because it's the right thing to do.
- You need a pilot.
- ... I need a pilot.


Какая-то даже, не побоюсь этого слова, харизма у чувака.

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот вспоминая первое появление его потной рожи под тревожную музыку в том самом тизере понимаю, что Абрамс с ним все это время очень толсто нас троллил. Вон как его все заочно ненавидели (вплоть до ОНХУЖЕДЖАДЖА!!!11), а Бойега взял и смог.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боега/Финн - просто охренительный. Скинул с пьедестала моего любимого Джаджу.

 

Причём с самого первого тизера было ясно, что всё с ним круто будет. Но хейтеры должны хейтить...

Изменено пользователем cat-acrobat
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вне фильма Бойега намного лучше выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Даешь Боевую Медитацию и Суперскорость!

Даешь все 7 стилей боев на лайтсейберах! И крик силы и АОЕ-прыжки!

Йода в РВ использовал боевую медитацию. Да и не только в РВ, просто там это описывалось таким знакомым словом, а в сериалах и т.д. - это был именно буст морали и организованность союзников, при уменьшении таковых у врагов, чем и является БМ.  а суперскорость в первом эпе использовал Квай-гон и Обивана.

Опять же 7 стилей есть и сейчас. Точнее, благодаря Рену их уже 8.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как тут не вспомнить супер скорость от Оби-Вана? :D

 

Ну, я надеюсь, во втором фильме будет больше моментов использования Силы. Может, еще что интересное и зрелищное придумают.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом фильм неплох, смутила пара моментов:

  1. Почему вообще еще существует Сопротивление? Прошло 30 лет, Империя свергнута (Орден явно не тянет на ее наследника), Республика возрождена. Так нахрена? О_о
  2. У грозного и могучего Ордена всего один (!!!) звездный разрушитель и очередная бесполезная пушка циклопических размеров (Фрейд был бы счастлив). У Сопротивления пара звеньев Х-вингов. Это не "Звездные Войны", а "Пострелушки на заднем дворе".

Ну и Кайло Рен. Он ужасен. Истеричная 14-летняя ПМСная девочка с рожей Джаббы Хатта (я даже догадываюсь, когда это случилось). А все катили бочку на Финна.

1451197759137122803.jpg

Изменено пользователем no0ne
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причём с самого первого тизера было ясно, что всё с ним круто будет. Но хейтеры должны хейтить...

 

Как раз по тизерам он был ужасен.

В фильме, конечно, все совсем по-другому. Приятная неожиданность, действительно.

 

Но опять же, почему он все время угрюмый какой-то? Мне думается, быть штурмовиком не значит все время с покерфейсом ходить.

 

noone, под спойлер текст убери.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще и стреляет метко. Ну точно неправильный штурмовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще и стреляет метко. Ну точно неправильный штурмовик.

Что-то мне подсказывает что он из тех штурмовиков которые таки прошли курс молодого бойца :koo-koo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он даже топовый по очкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с Бойегой я в своё время не ошибся. Не то чтобы он единолично вытащил на себе фильм, но самая моя главная надежда оправдалась: это действительно фильм о новом поколении, как и написано в официальном слогане. Дейзи Ридли - так вообще альфа и омега фильма. Жалко, что фильм такой короткий, хотелось побольше подробностей из прошлой жизни этой парочки (возможно, даже ценой сокращения экранного времени у третьего представителя молодого поколения Силы, которое и так тратится на несуразные нелепости).

Ну а так - надеюсь, Джей Джей нащупал верный пульс и дальше серия будет генерировать собственный, новый фансервис для будущих частей. Главное, чтобы были посмелее для всего нового.

И хей, Джей Джей, где мои твои фирменные оптические длинные блики во весь экран? Мне они у тебя так нравятся... Помню, сколько вони поднялось среди "фанатов" на счёт оптических эффектов после какого-то из трейлеров. Типа, уберите Абрамса из фильма Абрамса. Видимо, адресаты этих фидбэков поняли слишком буквально, получилось круто и приятно, но уж слишком... осторожно. Священные коровы - они такие.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще и стреляет метко. Ну точно неправильный штурмовик.

Новые труперы стреляют адекватно. А ещё умеют сражаться в мили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё умеют сражаться в мили

Ага, тот штурмовик с энергопалкой эпичен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, тот штурмовик с энергопалкой эпичен)))

Тонфа попала в Fallout 4, а оттуда в ЗВ xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонфа попала в Fallout 4, а оттуда в ЗВ xD

До того, как это стало мейнстримом!

3987181-maris-brood.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

История трилогий "Звездных войн" напоминает историю игр Mass Effect. Mass Effect 2, как и вторая трилогия сильно отличалась от первой, и хотя это навлекло много критики, все же это было крайне увлекательно и атмосферно. В отсутствии смелости и изобретательности создателям было сложно отказать. А новая трилогия "Звездных войн", как и Mass Effect 3 просто паразитирует на удачных находках старых частей, не привнося ничего нового. Новой запоминающейся музыки практически нет. Есть только несколько заново использованных треков из старых фильмов. В конце еще угорал над выражением лица Люка, которое как-бы говорит: "Ну, че приперлась?".

Изменено пользователем Annihilatex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

История трилогий "Звездных войн" напоминает историю игр Mass Effect. Mass Effect 2, как и вторая трилогия сильно отличалась от первой, и хотя это навлекло много критики, все же это было крайне увлекательно и атмосферно. В отсутствии смелости и изобретательности создателям было сложно отказать. А новая трилогия "Звездных войн", как и Mass Effect 3 просто паразитирует на удачных находках старых частей, не привнося ничего нового. Новой запоминающейся музыки практически нет. Есть только несколько заново использованных треков из старых фильмов.

Ты уже посмотрел Эпизоды 8 и 9 чтобы делать такие выводы?

 

И да, спойлер б из сообщения убрал или хотя бы спрятал.

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже посмотрел Эпизоды 8 и 9 чтобы делать такие выводы?

 

И да, спойлер б из сообщения убрал или хотя бы спрятал.

Думаю, он про трилогии. Приквелы - МЕ2, Диснеевская - МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, он про трилогии. Приквелы - МЕ2, Диснеевская - МЕ3.

Я прекрасно понял о чем он. Но как бы из новой, диснеевской, трилогии, пока вышел только Эпизод 7, у которого главным предназначением было восстановление репутации франшизы и показ фанатам, что она в надежных и заботливых руках. Пока не выйдет Эпизод 8, как минимум, невозможно делать выводы о всей трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут говорю, да и другие тоже, что Рей-Скайуокер. Но вот, что если она Кеноби? Даже видео есть об этом) Вполне разумно. Один Скайуокер(Кайло) тут, другой в VIII.)
Да и майндтрик объясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...