Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мне подсказывает, что мнение человека не державшего в руках ничего, кроме спортивной рапиры, в данном случае будет мало отличаться от моего.

Я тебя умоляю. Они не только "держат" в руках оружие из других дисциплин, они еще и тренируются с ним.

 

Но как человек, державший в руках сувенирный меч

 

 Т.е. как диванный эксперт, абсолютно не разбирающийся в фехтовании.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fc200601.jpg

вот нашел тру-специалистов лол.

 

а если серьезно, то тупо по логике, если два (реальных) клинка столкнулись, и один из них упер лезвие в гарду другого, логично предположить, что рукоять может соскользнуть и кисть ткнутся в гарду. собственное, в этом и ее смысл - защищать руки. так что "хват не близко к крестовине" - это не особо будет зависеть от держащего в руках оружие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а если серьезно, то тупо по логике, если два (реальных) клинка столкнулись, и один из них упер лезвие в гарду другого, логично предположить, что рукоять может соскользнуть и кисть ткнутся в гарду. собственное, в этом и ее смысл - защищать руки. так что "хват не близко к крестовине" - это не особо будет зависеть от держащего в руках оружие.

Вообще, по логике ты прав - защитные свойства такой гарды стремятся к нулю.

Я бы предположил, что тут скорее имеются некие наступательные характеристики. То, что для нормального человека причинило бы неудобство, для ребят отражающих пули - преимущество, если уметь пользоваться. Как двуклинковый меч Дарта Мола. 

 

Я тебя умоляю. Они не только "держат" в руках оружие из других дисциплин, они еще и тренируются с ним.

Так чем они занимаются, спортивным фехтованием или историческим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня умиляет тот факт, что ноют и исходят на говно из-за гарды сейчас те самые фанаты, которые в свое время такой невообразимой херни со светошашками наворотили в модах к Jedi Academy, что хоть стой хоть падай.

Как говорится, почувствуйте всю мощь двойных стандартов.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарда, гарда! все сцены рукопашных боёв в кино тоже бесполезный танец с трюками. тоже самое с этой гардой. те же фехтовальщики придумают приёмы, чтоб было красиво, а вы тут накинулись с критиканством=) расслабьтесь и получайте удовольствие=)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чем они занимаются, спортивным фехтованием или историческим?

Уровень спортивного фехтования гораздо выше уровня исторического фехтования (который по определению - удел любителей и энтузиастов), так что в вопросах фехтования вымышленными шашками, одинаково далеко стоящими как от спортивного, так и от исторического фехтования - я скорее поверю человеку, занимающемуся спортивному фехтования. Ты же, как я понимаю, далек от обоих видов деятельности.

Больше всего меня умиляет тот факт, что ноют и исходят на говно из-за гарды сейчас те самые фанаты, которые в свое время такой невообразимой херни со светошашками наворотили в модах к Jedi Academy, что хоть стой хоть падай.

Как говорится, почувствуйте всю мощь двойных стандартов.

Можешь на одного такого фаната указать? Или просто уже не знаешь, чем оправдать глупый дизайн гарды и начинаешь к каким-то вымышленным недостаткам вымышленных фанатов придираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же, как я понимаю, далек от обоих видов деятельности.

Я в 14 лет целый год занимался спортивным фехтованием! :D

Искусственная, мало жизнеспособная за пределами коврика дисциплина.

Хотя мой друг, продолжив ходить, во дворе на палках меня побеждал. Но это если мы "фехтовали". Если я вооружался "копьем", то все приемы "высокого искусства" оказывались бесполезны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в 14 лет целый год занимался спортивным фехтованием! :D

Искусственная, мало жизнеспособная за пределами коврика дисциплина.

Хотя мой друг, продолжив ходить, во дворе на палках меня побеждал. Но это если мы "фехтовали". Если я вооружался "копьем", то все приемы "высокого искусства" оказывались бесполезны)

1) "Бесполезность" спортивного фехтования в повседневной жизни определяется техническим прогрессом и распространением огнестрельного оружия, а не недостатками данного вида спорта.

2) Фехтование на световых мечах и историческое фехтования еще бесполезнее.

3) "Бесполезность" спортивного фехтования не отменяет того факта, что его уровень существенно выше исторического фехтования и не дискредитирует мнения спортсменов фехтовальщиков, когда дело доходит до рассуждения о гардах гипотетического оружия.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарда, гарда! все сцены рукопашных боёв в кино тоже бесполезный танец с трюками. тоже самое с этой гардой. те же фехтовальщики придумают приёмы, чтоб было красиво, а вы тут накинулись с критиканством=) расслабьтесь и получайте удовольствие=)

Нет, надо ловить момент как раз.

А то потом выйдет фильм и как окажется, что дурацкая гарда - наименьшая из его проблем.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то потом выйдет фильм и как окажется, что дурацкая гарда - наименьшая из его проблем.

 Я в этом не сомневаюсь, как не сомневаюсь и в том, что сегодняшние защитники гарды - после выхода фильма будут кричать, что всё в нем было безупречно, несмотря на существенные доказательства обратного.

Изменено пользователем yago
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "Бесполезность" спортивного фехтования в повседневной жизни определяется техническим прогрессом и распространением огнестрельного оружия, а не недостатками данного вида спорта.

2) Фехтование на световых мечах и историческое фехтования еще бесполезнее.

3) "Бесполезность" спортивного фехтования не отменяет того факта, что его уровень существенно выше исторического фехтования и не дискредитирует мнения спортсменов фехтовальщиков, когда дело доходит до рассуждения о гардах гипотетического оружия.

1) скорее чрезвычайно "гибким" клинком и желанием спортсменов первым ткнуть в датчик и получить очко, наплевав на защиту. Тут нам приходит на выручку арт фехтование. Но если я не путаю, им занимаются театралы, а не спортсмены?

2) все, что требуется от фехтования на светошашках - быть зрелищным на экране.

3) В чем разница между мнением спортсмена фехтующего рапирой (в лучшем случае саблей) и диванным критиком в данном случае? Они оба достаточно далеки от обсуждаемого оружия - меча с широкой гардой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) скорее чрезвычайно "гибким" клинком и желанием спортсменов первым ткнуть в датчик и получить очко, наплевав на защиту. Тут нам приходит на выручку арт фехтование. Но если я не путаю, им занимаются театралы, а не спортсмены?

2) все, что требуется от фехтования на светошашках - быть зрелищным на экране.

3) В чем разница между мнением спортсмена фехтующего рапирой (в лучшем случае саблей) и диванным критиком в данном случае? Они оба достаточно далеки от обсуждаемого оружия - меча с широкой гардой.

1) Защите и отклонению/парированию ударов в спортивном фехтовании уделяется не меньшее внимание, чем нападению. Это определяется, как минимум, правилами проведения боя. Так что твоя критика не по адресу.

2) Критикуют не зрелищность гарды, а её практичность.

3) Разница в наличии у спортсмена тысяч часов практики, в том числе применения гарды для защиты рук, отклонения ударов и т.д. и понимания принципов работы холодного оружия на уровне инстинктов.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дело даже не в самой практичности, а в том, что тупой и громоздкий дизайн создатели защищают пресловутой практичностью и "специалистами", отмахиваясь от здоровой критиками словами "вот вы увидите". да хоть какие зрелищные бои будут в фильме, не отменяет того факта, что гарда эта никак не сочетается с изящными стандартными светошашками. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Защите и отклонению/парированию ударов в спортивном фехтовании уделяется не меньшее внимание, чем обороне. Так что твоя критика не по адресу.

2) Критикуют не зрелищность гарды, а её практичность.

3) Разница в наличии у спортсмена тысяч часов практики, в том числе применения гарды для защиты рук, отклонения ударов и т.д. и понимания принципов работы холодного оружия на уровне инстинктов.

1) еще бы они этим пользовались...

2) Ее практичность определит работа хореографов после выхода фильма.

3) Нафехтовал человек тысячу часов со шпагой, рапирой и саблей, взял меч с широкой гардой и сказал неудобно, мешает. Может потому что меч не подходит для спортивного фехтования?

 

 

 отмахиваясь от здоровой критиками словами "вот вы увидите". да хоть какие зрелищные бои будут в фильме, не отменяет того факта, что гарда эта никак не сочетается с изящными стандартными светошашками. 

Здоровой критики на самом деле очень мало)

Просто все действительно упирается в одно - как это будет в фильме. Будет красиво и зрелищно? Всем у кого сейчас бомбят пуканы придется это съесть и жить дальше. Будет действительно выглядеть нелепо - все дружно закидают абрамса какашками.

Какие проблемы, anyway?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) еще бы они этим пользовались...

2) Ее практичность определит работа хореографов после выхода фильма.

3) Нафехтовал человек тысячу часов со шпагой, рапирой и саблей, взял меч с широкой гардой и сказал неудобно, мешает. Может потому что меч не подходит для спортивного фехтования?

1) Хорошо, что ты признаешь свою ошибку.

2) При чем здесь работа хореографа? Ему всё-равно, чем актеры фехтуют, хоть голым лезвием без эфеса, он поставит, но это не значит, что держаться рукой за голое лезвие во время фехтования - практично.

3) Мне неудобно/непривычно/этот меч не подходит для спортивного фехтования и эта гарда отрежет пальцы - разные вещи.  В данном случае мы имеем место со вторым.

Здоровой критики на самом деле очень мало)

Просто все действительно упирается в одно - как это будет в фильме. Будет красиво и зрелищно? Всем у кого сейчас бомбят пуканы придется это съесть и жить дальше. Будет действительно выглядеть нелепо - все дружно закидают абрамса какашками.

Какие проблемы, anyway?

 Если тебе важна только зрелищность, почему ты сидишь тут, пытаясь всем доказать, что обоюдоострая гарда это практично, и что диванные эксперты лучше понимают в технике безопасности обращения с холодным оружием, чем профессиональные фехтовальщики?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) Если это потешит твое эго...)
 Я не пытаюсь доказать, что гарда на световом мече - это практично. И в мыслях не было.
Но. С такой гардой можно даже сражаться (не в джедайском стиле, как безумная мельница, конечно) - при определенной доле сноровки, хотя это и неудобно. Это как бы факт, очевидный любому, кто хоть раз держал в руках макет меча, делал взмахи - тут даже не нужно быть гуру фехтования.

Теперь о том, прич ем здесь работа хореографа и зрелищность. Так уж получилось, что джедаи могут выделывать такие финты, от которых любой фехтовальщик (можешь обратится за подтверждением к своим друзьям) открестится как от дичайшего мракобесия. Зато зрелищно.

И там, где обычному человеку неудобно, эти господа чувствуют себя намного свободнее и раскованнее, выделывая невообразимые финты - Мол сражался двухклинковым мечом, у Дуку была рукоять "пистолетом", Рен будет орудовать крестовиной. Если персонаж может приспособить крестовину (если человек, отвечающий за разработку приемов справится со своей задачей) для драки и это будет смотреться уместно - почему нет? 

 

 

_______________________________________________________________

Я как бы не являюсь фанатом гарды. Чисто внешне, она мне даже не нравится.

Но мой мессидж сводит к двум посылам: 1) аргумент, что гарда отрубит руку - несостоятелен, ибо отрубит только при крайней неумелости, который грозный воин ситхов вряд ли страдает. 2) аргумент, что с ней неудобно - кроется козырной картой в виде "мы говорим о ребятах, которые в закрытой комнате пули клинками отбивают". Координация у форсюзеров явно получше будет среднестатистических людей.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я не пытаюсь доказать, что гарда на световом мече - это практично. И в мыслях не было.

 В таком случае у меня для тебя плохие новости: все те, кто критиковал практичность гарды, на самом деле критиковал практичность гарды, а не её зрелищность, как ты подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В таком случае у меня для тебя плохие новости: все те, кто критиковал практичность гарды, на самом деле критиковал практичность гарды, а не её зрелищность, как ты подумал.

Критиковать практичность световой гарды в руках форсюзера? Боюсь это мне придется сообщить вам скверные вести...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1) аргумент, что гарда отрубит руку - несостоятелен, ибо отрубит только при крайней неумелости, который грозный воин ситхов вряд ли страдает.

Она отрубит руку в случае, если если будет использоваться по назначению - для предотвращения соскальзования руки на лезвие.

В таком случае возникает вопрос - если при использовании гарды при назначению, обладателю меча будут нанесены серьезные повреждения - в чем её смысл?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она отрубит руку в случае, если если будет использоваться по назначению - для предотвращения соскальзования руки на лезвие.

В таком случае возникает вопрос - если при использовании гарды при назначению, обладателю меча будут нанесены серьезные повреждения - в чем её смысл?

Может для атаки? Светошашки не скользят, может имеется в виду, что блокировать нужно именно световым сегментом? Для парней, отбивающих пули, во время драки подставить нужную часть гарды не составит труда.

 

Хрен его знает. Абрамс сказал ждите фильма, все увидите сами. Но до Дарта мола мало кто представлял и двухсторонний меч, а потом Лукас всем доказал, что могет. Так что не вижу смысла кипишится.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще стоит задать себе вопрос: гарда непрактична для кого? для жалких человечешек не чуящих силу?=) или для сверхлюдей прыгающих на десятки метров вверх, предчувствующих угрозу, имеющих невероятную реакцию, и ещё гипнотизёров? то что плохо для первых, не значит плохо для вторых. я не фанат зв  и поэтому пофиг на канон. мне гарда показалась брутальной, пусть и лажей кажется. а бластеры будто не лажа? калаш то, лучше в этом мире. ни один джедай не отразит очередь акм-74=))) поэтому, схаваююю=) главное чтоб эпичный махач на мечах был, как в 3 эпизоде, между энакином  с обиваномом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может для атаки?

Глупее идеи не слышал.

 

 Светошашки не скользят

Скользит не светошашка, а рука. И чтобы она не соскользнула (среди прочего) нужна гарда.

 

 Для парней, отбивающих пули, во время драки подставить нужную часть гарды не составит труда.

Они могли бы, наверное, увернуться и от пистолета, дуло которого направлено в обратную сторону (в стреляющего), но какой смысл приделывать к оружию элементы, сконструированные для того, чтобы нанести повреждения владельцу оружия?

Хрен его знает. Абрамс сказал ждите фильма, все увидите сами. Но до Дарта мола мало кто представлял и двухсторонний меч, а потом Лукас всем доказал, что могет. Так что не вижу смысла кипишится.

Последними эпизодами ЗВ (1-3) Лукас показал, что он не могет, что он бездарность, чьи бредовые тексты правила жена и куча других талантливых людей, который опозорился сразу же, как только получил возможность работать самостоятельно.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скользит не светошашка, а рука. И чтобы она не соскользнула (среди прочего) нужна гарда.

 

Они могли бы, наверное, увернуться и от пистолета, дуло которого направлено в обратную сторону (в стреляющего), но какой смысл приделывать к оружию элементы, сконструированные для того, чтобы нанести повреждения владельцу оружия?

Не заметил ни в одном эпизоде, что у кого-то скользила рука с рукоятки...

Если владелец меча обратил неудобные элементы себе на пользу и они его не стесняют, а может даже дают преимущество, то почему нет?

 

P.s. первый раз слышу, чтобы гарда у мечей (не у ножей) нужна была для предотвращения соскальзования...

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не заметил ни в одном эпизоде, что у кого-то скользила рука с рукоятки...

Ты не замечаешь, потому что профан в фехтовании и физике. Это не значит, что этого не происходит.

 Если владелец меча обратил неудобные элементы себе на пользу и они его не стесняют, а может даже дают преимущество, то почему нет?

Если кто-то пользуется мечом с бредовым дизайном - почему бы и нет? Но это не отменяет того факта, что дизайн меча бредовый.

 

 P.s. первый раз слышу, чтобы гарда у мечей (не у ножей) нужна была для предотвращения соскальзования...

Ну вот и научился чему-то.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

giphy.gif

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...