Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поел?=)

Аж два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Его слова можно трактовать как "Ребят, расслабьтесь. Чем сильнее вы себя взвинчиваете в ожидании, накручиваете, рисуете у себя в голове невозможный идеал - тем сильнее будет разочарование, когда что-то не ответит вашим ожиданиям. Вздохните спокойно, очистите голову, поживите реальной жизнью. А потом придите в кинотеатр и спокойно насладитесь отличным фильмом по любимой вселенной".

Между строк.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о кстати, если фехтовать мечом как шпагой, гарда не сильно мешать будет. там же на вытянутой руке дерутся. может такой стиль будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут проблемы не со зрением, а с толкованием слов. Толчок от натиска отличается только резкостью, хотя применительно к данному случаю они, пожалуй, вообще синонимы. Независимо от того, что там - толчки или натиск - факт возникновения некоей силы при столкновении мечей неоспорим.

Возникновение какой-то силы присутствует. Но оно минимально. Значит, так или должно быть, или плохо отыграли.

А натиск не является какой-то толкающей силой. Натиск заставляет противника самого отступить, что я и вижу в большей степени. 

о кстати, если фехтовать мечом как шпагой, гарда не сильно мешать будет. там же на вытянутой руке дерутся. может такой стиль будет?

Необязательно дерутся шпагой на вытянутой руке. Банально - защищаться так очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возникновение какой-то силы присутствует. Но оно минимально.

Сила достаточна для того, чтобы не только сдвинуть меч с мечта, но и полностью выбить противника из равновесия, что мы и можем наблюдать в приведенном мною видео. Её даже теоретически не может не быть, т.к. мечи не проходят сквозь друг друга, даже если они невесомы - идёт столкновение двух мышечных сил. В этом плане фехтование на световых мечах не отличается от фехтования на обычных мечах.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила достаточна для того, чтобы не только сдвинуть меч с мечта, но и полностью выбить противника из равновесия, что мы и можем наблюдать в приведенном мною видео. Её даже теоретически не может не быть, т.к. мечи не проходят сквозь друг друга, даже если они невесомы - идёт столкновение двух мышечных сил. В этом плане фехтование на световых мечах не отличается от фехтования на обычных мечах.

Да где там противник (Люк) полностью выбивается из равновесия, помимо конкретной секунды на 4:58? Все предыдущие 3 удара? Записывайте меня в слепцы. И врача-окулиста увольте в моей поликлинике.

Как тогда объяснить 4:53-4:54, где ударов мечами не происходит, но действует "неведомая сильная мышечная сила, появляющаяся при столкновении двух мечей, является настолько сильной, что выбивает противника из равновесия" и он отступает? И если она действует по вашим утверждениям, то где наличие той силы, которая должна возникать после соприкосновения мечей под вашей "огромной физической силой" и по инерции отталкивать меч нападающего почти полностью в обратном направлении? А ведь если этой силы нет, то нет и вашей силы. Иначе идёт несоблюдение закона сохранения энергии.

Если даже после этих доводов вы будете настаивать на своём, то мне ничего не останется, кроме как предложить вам взять в руки рапиру/шпагу/палку/молоток/что-нибудьещё и пойти подраться с кем-нибудь на аналогичном инструменте...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да где там противник (Люк) полностью выбивается из равновесия, помимо конкретной секунды на 4:58?

На 4:58 и выбивается. Больше никаких доказательств тому, что подобное возможно не нужно. И моральная поддержка Димки Шепарда этого не изменит.

 

 А ведь если этой силы нет, то нет и вашей силы. 

Она есть, как минимум на 4:58, как ты сам признал в своём сообщении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На 4:58 и выбивается. Больше никаких доказательств тому, что подобное возможно не нужно. И моральная поддержка Димки Шепарда этого не изменит.

 

 

 

Она есть, как минимум на 4:58, как ты сам признал в своём сообщении...

Там да, присутствует всё сказанное и мной, и вами. Однако изначально вы говорили, что Вейдер РЕГУЛЯРНО толкает Люка мечом, то есть на протяжении нескольких ударов. 

Начиная с 4 50 вейдер неоднократно толкает его мечом.

А я пытаюсь объяснить вам, что это не так.

Изменено пользователем bulka8134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 4:58 и выбивается. Больше никаких доказательств тому, что подобное возможно не нужно. И моральная поддержка Димки Шепарда этого не изменит.

 

 

 

Она есть, как минимум на 4:58, как ты сам признал в своём сообщении...

На 5:18 доказательство. Вейдер толкает Люка рукой и тот валится на пол. То есть одних ударов мечом все равно оказалось недостаточно, чтобы опрокинуть Люка, понадобилось приложить большую силу.

 

Булка, полагаю, бесполезно Яго что-то объяснять, он уже записал и гарду, и сам фильм скопом в УГ и любое отличное от его собственного мнение автоматически признается неверным, свои ошибки этот человек не признает в принципе, просто игнорирует то, что не укладывается в его мнение.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там да, присутствует всё сказанное и мной, и вами.

 

 

Такого не может быть, т.к. это взаимоисключающие явления. Либо мечом можно оттолкнуть меч, либо нельзя. Как показано в видео - можно. Сколько раз вейдер его толкает - не принципиально, т.к. одного раза достаточно.

На 5:18 доказательство. Вейдер толкает Люка рукой и тот валится на пол.

Это доказательство того, что человек человека может толкнуть рукой. Только к чему оно здесь? Или и этот факт тоже был под сомнением? Достаточная ли сила толчка рукой, чтобы толкнуть человека, или недостаточная? И если толкнули только один раз, означает ли это, что толкнуть вовсе невозможно? Аналогичный бред на протяжении трех или скольких там страниц булка пытается втюхать.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такого не может быть, т.к. это взаимоисключающие явления. Либо мечом можно оттолкнуть меч, либо нельзя. Как показано в видео - можно. Сколько раз вейдер его толкает - не принципиально, т.к. одного раза достаточно.

Это доказательство того, что человек человека может толкнуть рукой. Только к чему оно здесь? Или и этот факт тоже был под сомнением? Достаточная ли сила толчка рукой, чтобы толкнуть человека, или недостаточная? И если толкнули только один раз, означает ли это, что толкнуть вовсе невозможно? Аналогичный бред на протяжении трех или скольких там страниц булка пытается втюхать.

Вы то есть утверждали, что Вейдер толкает Люка неоднократно. Я пытался доказать, что это не так. Грубо говоря, я доказал, но вы этого и не подтверждаете, что я это доказал, а просто отказываетесь от своих слов?

Предлагаю вам взять в руки рапиру/шпагу/палку/молоток/что-нибудьещё и пойти подраться с кем-нибудь на аналогичном инструменте... 

Это уже будет прямой опыт и неоспоримый факт того, что говорю я. Вы его сможете отрицать только если докажете, что всё вокруг - Матрица. На этом я умываю руки, так как ещё сильнее это просто невозможно разжевать.

Как вернётесь с новым опытом - можно будет попытаться продолжить дискуссию. Хотя она уже будет не нужна, чисто теоретически...

Изменено пользователем bulka8134
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы то есть утверждали, что Вейдер толкает Люка неоднократно. Я пытался доказать, что это не так. Грубо говоря, я доказал, но вы этого и не подтверждаете, что я это доказал, а просто отказываетесь от своих слов?

На 0 58 он еще толкает, при этом люк там вообще на попу падает...

Вместо того, чтобы строчить свои бреди - посмотрел бы с начало видео, по которому пытаешься что-то "доказывать".

 

 

 

Предлагаю вам взять в руки рапиру/шпагу/палку/молоток/что-нибудьещё и пойти подраться с кем-нибудь на аналогичном инструменте...

Это уже будет прямой опыт и неоспоримый факт того, что говорю я. Вы его сможете отрицать только если докажете, что всё вокруг - Матрица. На этом я умываю руки, так как ещё сильнее это просто невозможно разжевать.

 

Выполнил.

Был я с палкой примерно метр, и еще один человек, примерно моего роста, с аналогичной палкой. В начале я взял палку в две руки, попытался принять как можно более устойчивое положение. Попросил ударить по моей палке. В итоге ощутил, как на палку действует некая сила, и палка перемещается от ударов. Потом мы поменялись ролями - пришли к аналогичным результатам.

Второй эксперимент - мы скрестили палки. Я попросил напарника попытаться оттолкнуть палку - почувствовал некую силу, которая отталкивала палку и меня самого. Поменялись местами - вышла аналогичная ситуация.

Толкнуть можно, мои слова подтверждены.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоспади, вы до сих пор сретесь из-за светошашки?
Вот это я понимаю людям заняться нечем...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если бы ты прочитал статью в начале, у тебя бы не было вопросов - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B0

Прочитай и объясни, куда, по твоему, девается сила при взаимодействии световых мечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, да это какой-то новый хит сезона - вместо боев ОБЧР и гигантских чудовищ, с точки зрения науки, физики и реализма теперь рассматривают поединки на световых мечах. :-D  :-D  :-D  Что дальше, будем разбирать устройство метлы из Гарри Поттера по учебнику физики для 8-го класса?

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, да это какой-то новый хит сезона - вместо боев ОБЧР и гигантских чудовищ, с точки зрения науки, физики и реализма теперь рассматривают поединки на световых мечах. :-D  :-D  :-D  Что дальше, будем разбирать устройство метлы из Гарри Поттера по учебнику физики для 8-го класса?

В новом фильме о гарри поттере летающие метлы будут обмотаны колючей проволокой, использованными шприцами и ржавыми бритвами и они будут тут доказывать, что острые предметы не способны порезать в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ещё космические корабли непонятно как летают (нарушение законов физики) и на Звезде Смерти на переходах ограждений нет (нарушение ТБ, здравого смысла и дизайна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь проблема не с законами физики, а со сценарием. Чтобы понять, как работают космические корабли - нужны специальные знания, чтобы понять, что сунув руку в огонь - обожжешься, достаточно быть адекватным человеком. Если в сценарии не соблюдаются законы физики - это одно, если здравый смысл - совершенно другое. В случае с новой гардой - проблемы со здравым смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблемы со здравым смыслом - это разводить шитсторм по 1 кадру из минутного тизера.

Изменено пользователем a.karpen
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего все взяли, что у того ситха есть здравый смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне так больше похоже не на проблемы со здравым смыслом у создателей фильма, а на то, что кое кому тупо нечего делать.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харб, тебе ли об этом писать >.>

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот спор был бы уместен, если бы ЗВ были научной фантастикой с претензией на реализм, а не космооперой. Но завышенными ожиданиями вы и правда убьете себе впечатления от фильма

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этот спор был бы уместен, если бы ЗВ были научной фантастикой с претензией на реализм, а не космооперой

 

Золотые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...