Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, кто не силен в расширенной вселенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не будет никакого Катарна, елы-палы. Его признали неканоном, так что вместо него будет бегать Джонс с бластером.

Дисней сказали, что будет использовать, что им "понравится" из оной. Пока точной инфы по всем нет же.

 

Кайл неплохо бы подошел к сюжету Rogue 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть тем, кто не силен в расширенной вселенной?

Даже если позаимствуют какие-то элементы из РВ их обязательно переработают и адаптируют для широкой ("не гиковской") аудитории.

Уверен, такие люди не будут чувствовать дискомфорта, в отличии от знатоков, для которых все будет "НИКАГВИГРЕЕЕ" 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на SW Celebration произошло эпохальное воссоединение семьи:

Waea.jpg

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на SW Celebration произошло эпохальное воссоединение семьи:

Waea.jpg

Они тут вес укуренные.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в тизере фильм смотрится очень даже ок. Интересно посмотреть на киноинтерпретацию событий, о которых я читал в книге "Полная история". Там вроде как-раз на 24 ПБЯ и заканчивается.


Вроде только 24 ПБЯ, а Хан выглядит на все 64 ПБЯ.

Ну 53 года как-бы. 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Интересно посмотреть на киноинтерпретацию событий, о которых я читал в книге "Полная история"

Это то теперь не канон, а "легенды". Так что "Полной Историей" мы можем лишь подтереться в известном месте. Сверхновая Трилогия повествует об совершенно иной истории.

 

На Западе фанаты по обрывкам информации провели аналогию между Империей Палпатина и Кайзеровской Германией. После Эндора был заключён аналог Версальского Договора с пересмотром границ. Но среди имперцев появляется типанацисткий "Первый Порядок" и некое Кайло, выдающее себя за известное Ведро. В ответ появляется некое Сопротивление со стороны радикалов НР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, я почему-то думал что в легенды попадают только игры и малоизвестные комиксы, а полная история -- вполне официальная каноничная книга. Вообще странное разделение конечно. 

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, я почему-то думал что в легенды попадают только игры и малоизвестные комиксы, а полная история -- вполне официальная каноничная книга. Вообще странное разделение конечно. 

Похоже, вы не вкурили историю эволюции канона. Ещё после выхода фильма в 77-м вышел роман "Осколок Кристалла Власти" и стали выходить марвелловские комиксы по ЗВ. Вышла трилогия о Хане Соло за авторством Брайана Дейли (?) и ещё чья-та трилогия о Лэндо. Это всё были пробные шары и эксперементирование. Потом "Наследник Империи" Тимоти Зана положил начало Расширенной Вселенной, какую мы знаем, а "Дарк Хорс" выпустила "Тёмную Империю" и понеслось... А экспериментальная "языческая" продукция была признана вторичным каноном. В результате была выработана иерархия канонов: G-канон - шесть эпизодов, их сценарии и новелизации; С-канон - канон целостности, где были книги, игры, комиксы, выходившие с 91-го - основной массив РВ; S-канон - вторичный канон, где тусовались всякие древности и некоторые аспекты игр - каноничны до тех пор, пока не конфликтуют с высшими канонами. И N-канон - неканон, всякие пародии и альтернативки.

 

А потом в 2008 году случилось страшное. Вышли "новые" Клоновойны. Т-канон, вклинившийся между фильмами и РВ. И чем дальше в лес, тем в больший клинч входили Т- и С-каноны. Теперь ещё и Ребелы - Т-канон. Но когда диснеи купили ЗВ, они устроили перезагрузку канона. Вся РВ была политкорректно объявлена легендарной. Был взят курс на построение Единого Канона без иерархий. Это - 6 эпизодов + Сверхновая Трилогия и спинооффы + ВК и Ребелы + всё, что в будущем выйдет ещё.

 

"Полная История" - это история РВ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абрамс не подведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел вчера второй трейлер перед Мстителями - и опять Абрамс снайпер, корабль недоверия потоплен.

Уже одно то, что тут круглый дроид - настоящий макет, а не нарисованный на компьютере, подкупает донельзя. Чубак классный.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел вчера второй трейлер перед Мстителями - и опять Абрамс снайпер, корабль недоверия потоплен.

Уже одно то, что тут круглый дроид - настоящий макет, а не нарисованный на компьютере, подкупает донельзя. Чубак классный.

Да уж, ВВ-8 сотворил настоящий ажиотаж, когда он выкатился на сцену, я натурально офигел.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Госпаде Иисусе, я почти двадцать лет жил, и знать ничего не знал ни о каких канонах или Расширенных Вселенных. Книги? Ну книги так книги, их в свое время по чему угодно клепали, начиная от Сталкера и заканчивая Черепашками Ниндзя, причем далеко не лучшего качества (тот же "Осколок кристалла власти" - бред упоротого наркомана). Еще дико фанател по Академии Джедаев (хотя кого я обманываю - я по сей день по ней фанатею), и не слышал о том, что ее тоже приплели к какому-то официальному канону, и за Кайла Катарна готовы порвать как Тузик Грелку.

 

И сейчас, глядя на Разъяренных Фанатовтм я как никогда понимаю: лучше бы я и дальше ничего не знал ни о каких канонах и войнах за него.

 

Увидел вчера второй трейлер перед Мстителями - и опять Абрамс снайпер, корабль недоверия потоплен.
Уже одно то, что тут круглый дроид - настоящий макет, а не нарисованный на компьютере, подкупает донельзя. Чубак классный.

Таки да, трейлер на большом экране пробирает до мурашек, и вызывает прочное "скореебыдекабрь".

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заканчивая Черепашками Ниндзя,

 

Ммммм, "Черепашки против Разрушителя": Черпашки-ниндзя в роли Сталлоне, Шредер в роли Весли Снайпса. Вот это книга! XD

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммммм, "Черепашки против Разрушителя": Черпашки-ниндзя в роли Сталлоне, Шредер в роли Весли Снайпса. Вот это книга! XD

Была еще книга, где они черепашки-ниндзя утихомиривали Джейсона из "Пятница 13-ое")) Эпическая психоделика, определенно не для детей написанная)) Эпичнее только "Чародей зеленого острова" был))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли длинного старика, его помощников карликов и блестящие шары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы забыли длинного старика, его помощников карликов и блестящие шары

А что не так с "Фантазмом"-то? Или Черепашек и против Высокого Человека выпускали?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так с "Фантазмом"-то? Или Черепашек и против Высокого Человека выпускали?

Еще как выпускали)) Смити, да, этот шыдевр тоже надо было упомянуть)) Вообще, половина книг нагло сплагиатена с фантастических рассказов и фильмов)) Но в детстве про это как-то не задумывался, когда читал))

 

Интересно, как будет восприниматься в формате "Эпизодов" что-нибудь из РВ. Я давно лелею надежду, чтобы Люку подогнали Мару и ввели в действие Трауна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол. Теперь вижу. Классное название, ребят. Реально классное.

70-cover.jpg

 

Разве что Мару Уилсон ему подгонят. А вообще, Люк и ко походу будут на второстепенных ролях - вместо них будет чья-то дочь и потный негр.

А вместо Трауна - Кайло Рен и его Шашка С Гардой.тм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или Черепашек и против Высокого Человека выпускали?

 

Пачиму я не в курсе?!

BOOOOOY!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я не против небольшого оффтопа, но имейте совесть. Даже оффтоп хоть какую-то косвенную связь с темой обсуждения должен иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было наверное, но я просто не мог устоять

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было наверное, но я просто не мог устоять

 

напомнил. я пару дней назад наткнулся на это. хотя многие наверно в курсах. но первый раз смотреть весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оби-ван: Верь в силу! Люк!

Люк: Но что это такое!

Оби-ван: Сила это масса умноженная на расстояние и деленная на время в квадрате!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу удержаться.

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...