Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он играет какого-то важного инопланетянина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1436850480_418133050.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно получается. Именно ЗВ (Эпизод 2 - Атака Клонов) приучил голливуд к цифровым камерам, а тут такое знаковое кино вдруг начало выделываться и снимать снова на пленку. Понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понты. Все правильно. Визуальный ряд будет заметно отличаться, а с гипер-стилизованных ЗВ это очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понты.

Теплая ламповая плёнка. Только представьте себе - олдфаги бьются в истерическом оргазме прямо в креслах, буквально с первых мгновений фильма - и когда грянет гимн всех нердов, возбуждение достигнет своей кульминации. Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплая ламповая плёнка. Только представьте себе - олдфаги бьются в истерическом оргазме прямо в креслах, буквально с первых мгновений фильма - и когда грянет гимн всех нердов, возбуждение достигнет своей кульминации.

Мне, как человеку без личной жизни - самое то! Теперь железно пойду на фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплая ламповая плёнка. Только представьте себе - олдфаги бьются в истерическом оргазме прямо в креслах, буквально с первых мгновений фильма - и когда грянет гимн всех нердов, возбуждение достигнет своей кульминации.

Главное, что это работает. Даже по видео, подготовленному к КомикКону это ощущается в полное мере. Это, к ситхам вас всех задери, ЗВ!!! Сделанное по старому правильно, но и с новыми технологиями. Это нечто такое, от чего перехватывает дыхание, потому что и впрямь, легенда снова оживает на глазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что это работает. Даже по видео, подготовленному к КомикКону это ощущается в полное мере. 

От Джей-Джея ничего другого и ожидать не стоило. Он задрот до мозга костей.

Но откровенно говоря, в этом его ахилесова пята: он с таким энтузиазмом и рвением бросается на проект, что на выходе перегибает планку. И в конечном результате, всё работает ровно, чётко, красиво, но не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Джей-Джея ничего другого и ожидать не стоило. Он задрот до мозга костей.

Но откровенно говоря, в этом его ахилесова пята: он с таким энтузиазмом и рвением бросается на проект, что на выходе перегибает планку. И в конечном результате, всё работает ровно, чётко, красиво, но не так.

На съемочной площадке все такие и это буквально бросается в глаза. Как будто вся съемочная группа истовые фанаты)) Но мне такой настрой нравится)) Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Джей-Джея ничего другого и ожидать не стоило. Он задрот до мозга костей.

Но откровенно говоря, в этом его ахилесова пята: он с таким энтузиазмом и рвением бросается на проект, что на выходе перегибает планку. И в конечном результате, всё работает ровно, чётко, красиво, но не так.

Если говорить о "Миссия: Невыполнима", то, на мой взгляд, он снял лучшую часть серии. Что касается "Звёздного Пути", то тут он своё задротство не проявил и проявить не мог, так как не был фанатом сериалов и вселенной. Говоря проще, эти его качества мы впервые сможем оценить именно на примере "Пробуждения Силы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если говорить о "Миссия: Невыполнима", то, на мой взгляд, он снял лучшую часть серии. Что касается "Звёздного Пути", то тут он своё задротство не проявил и проявить не мог, так как не был фанатом сериалов и вселенной. Говоря проще, эти его качества мы впервые сможем оценить именно на примере "Пробуждения Силы".

Я намекал на Стар Трек, конечно. Просто во время сьёмок СТ я помню примерно такое же задроство, о котором упоминало окружение Джей-Джея. Агрессивный промоушн обоих частей, который мы видим сейчас. Да и припоминаю агрессивную промо-кампанию Супер 8.

По миссии соглашусь - лучшая часть, но сама серия относительного качества.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холиварчики на тему цифры против пленки идут еще со времен того самого второго эпизода. Разницу между ними может найти только человек, каждый день профессионально занимающийся картинкой в профессиональном кино. Без сравнения кадр-в-кадр никто и не заподозрит подвоха.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не понимаю этого дроча/хейта вокруг пленки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плёнке зернистость, а в цифре её практически нету. Вот и срач.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я намекал на Стар Трек, конечно. Просто во время сьёмок СТ я помню примерно такое же задроство, о котором упоминало окружение Джей-Джея. Агрессивный промоушн обоих частей, который мы видим сейчас. Да и припоминаю агрессивную промо-кампанию Супер 8.

По миссии соглашусь - лучшая часть, но сама серия относительного качества.

Я в те времена читал журнал TotalFilm регулярно и очень хорошо помню интервью оттуда, где Абрамс прямым текстом сказал, что только после своего назначения на пост режиссёра фильма он посмотрел Star Trek впервые вместе со своими детьми. Возможно, те упоминания были промоушеном и только. Я точно знаю, что Абрамс не фанат Star Trek и многие трекки его в этом упрекали, мол, зачем вообще полез. После второго фильма я с ними согласен полностью, т.к. хотел увидеть "Звёздный Путь", а не шпионский боевик в фантастических декорациях.

 

Что касается Star Wars, то поклонником вселенной он был всегда и никогда этого не скрывал. Он первоначально вообще в инетрвью говорил, что если ему и предложат режиссуру, то он откажется, потому что слишком любит Star Wars и хочет насладиться фильмом в качестве зрителя. Он, собственно, в первый раз так и сделал, отказался, но его в дальнейшем уговорили.

 

Я вот тоже не понимаю этого дроча/хейта вокруг пленки.

Простые смертные этого понимать и не должны. Вот представь себе, что у художника отберут масляные краски, всучат Cintiq и предложат рисовать в Photoshop. Всем плевать, каким образом он свои пейзажи рисует. Кроме самого художника. Это холивар не обывательский далеко, не вижу смысла вообще об этом думать, нам, как зрителям, важен исключительно результат, а разницы никто не увидит.

На плёнке зернистость, а в цифре её практически нету. Вот и срач.)

Эту зернистость на современной плёнке даже в кинотеатре сложно разглядеть. Разрешение плёнки - 8K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деталь одну упустил ты: срач между олдфагами и ньюфагами. Большинство пленочных фильмов писалось тогда, когда 8К в помине не существовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство пленочных фильмов писалось тогда, когда 8К в помине не существовало.

:swoon2: 8K как понятие появилось сравнительно недавно, но старые плёночные камеры времён тех же Star Wars снимали именно в таком разрешении. Как по-твоему, почему в кинотеатрах даже в те времена чёткость картинки была очень высокой, несмотря на размеры полотна? Самая обычная плёнка 35mm имеет разрешение уровня 4K.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:swoon2: 8K как понятие появилось сравнительно недавно, но старые плёночные камеры времён тех же Star Wars снимали именно в таком разрешении. Как по-твоему, почему в кинотеатрах даже в те времена чёткость картинки была очень высокой, несмотря на размеры полотна? Самая обычная плёнка 35mm имеет разрешение уровня 4K.

А ты что думаешь? Что любители цифры и пленки ищут различия в кинотеатрах? Они различия ищут на Blu-ray, там они заметны, уж поверь, проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они различия ищут на Blu-ray, там они заметны, уж поверь, проверял.

Ты даже про разрешение плёнки не знал. Не поверю. ¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты даже про разрешение плёнки не знал. Не поверю. ¯\_(ツ)_/¯

Ну и не верь, мне-то какое дело.:-) Если хочешь троллить, то в ЛС. А то оффтопим тут.

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот давеча глянул "Трон: Наследие" и ужаснулся. И мне вот теперь боязно как то за новую часть ЗВ. Тоже ведь Дисней делает.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот давеча глянул "Трон: Наследие" и ужаснулся. И мне вот теперь боязно как то за новую часть ЗВ. Тоже ведь Дисней делает.

Какая-то логика из разряда: "Я вот давеча глянул "Матрица: Перезагрузка" и ужаснулся. И мне вот теперь боязно как то за Бэтмен против Супермена. Тоже ведь Уорнеры делают."

???

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот давеча глянул "Трон: Наследие" и ужаснулся. И мне вот теперь боязно как то за новую часть ЗВ. Тоже ведь Дисней делает.

Да ты успокоойся!:-) Все нормально будет: кинцо пилит Джей-Джей, сценарий от сценариста V/VI эпизода, спецэффекты натуральные. А если не понравится, то Легенды никто не отменял.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абрамсу легче зафейлить новые Звездные войны, чем Стар Трек. Так как по Стар Треку и так уже было снято много отстойных  и глупых фильмов вроде Star Trek: The Motion Picture и Star Trek IV: The Voyage Home. В каноне какого только бреда не было. К тому же идея с возникновением альтернативной временной линии позволяет не конфликтовать с сюжетом предыдущих сериалов. На их фоне Звездный Путь 2009-го года выглядит превосходно, а Star Trek Into Darkness уже послабее, злодей несмотря на игру актера, мне показался скучным, да и интриги в фильме маловато.

По Звездным войнам же всего 6 фильмов и все они явно выше среднего уровня. Вселенная более целостная, чем у Стар Трека. Так что и планка ожидания от нового фильма высока. Надеюсь все-же, что новый фильм не станет пытаться копировать старую трилогию, а привнесет много нового, как трилогия приквелов. Хотя надежд на это немного, судя по уже опубликованным материалам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя надежд на это немного, судя по уже опубликованным материалам.

Тоже самое, что сказать: "Я видел тизер и фильм мне не понравился".:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...