Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не выдали инфу о том, что было между шестым и седьмым эпизодами, никакой предыстории. Очень сильно портит восприятие. Ну и интерес наинает падать с середины фильма примерно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не выдали инфу о том, что было между шестым и седьмым эпизодами, никакой предыстории. Очень сильно портит восприятие. Ну и интерес наинает падать с середины фильма примерно

Тоже самое с IV и I фильмами. Всё норм.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они не выдали инфу о том, что было между шестым и седьмым эпизодами, никакой предыстории. Очень сильно портит восприятие. Ну и интерес наинает падать с середины фильма примерно

 

Dovakin прав, я думаю эту дыру в последствии будут закрывать посредством каноничных фильмов, книг, комиксов и т.д.

Изменено пользователем Krosent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, она не совсем отдавала себе отчет в том, что творит. Она ж только в финале осознала, что это Сила, оказывается. Мне кажется, если там был внезапный всплеск Силы, Рей на базе могла неосознанно стать проводником этой Силы, отдаться ей, а та уже сама все сделала. Как бы, вроде что-то делаю, не понимаю, что, но оно работает, ну и ладно, потом разберемся.

Учитывая, что она за пару минут, практически завалила более опытного и сильного адепта Темной стороны (которая во всех фильмах проявлялась, как более могущественная сторона, на секунду), то может ей в пору подождать ещё одного такого "пробуждения" и пойти напрямую выносить Сноука? Нафига ей Люк - она уже сама все может. Аналогии с Люком не катят - там было обучение и Оби-Ваном, и Йодой, а в конце за него взялся сам Палпатиныч (поэтому он и победил, собссно, Вейдера), а здесь - magic... 

Из девушки просто решили сделать паладинского убер-танка в повествовании. Хорошо ли это? Не знаю, но лично меня не подкупило. 

Изменено пользователем swarmer
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не было бы эпизода где

Кайло ее прессует, предлагает печеньки на темной стороне, она закрывает глаза, тратата, сила все дела, и вот она уже побеждает.

Если б ей дали просто его забить, ни у кого бы вопросов не возникло - да, девушка умеет, могет сражаться, да Рен был ранен из нефиговой такой волыны, а потом и Фин его чутка подрезал.

Рей, так сказать, просто поймала момент. Но вот этот момент с закрытием глаз и  "feel the force" у многих детонирует.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не было бы эпизода где

Кайло ее прессует, предлагает печеньки на темной стороне, она закрывает глаза, тратата, сила все дела, и вот она уже побеждает.

Если б ей дали просто его забить, ни у кого бы вопросов не возникло - да, девушка умеет, могет сражаться, да Рен был ранен из нефиговой такой волыны, а потом и Фин его чутка подрезал.

Рей, так сказать, просто поймала момент. Но вот этот момент с закрытием глаз и "feel the force" у многих детонирует.

Как будто не было эпизода, где Люк пиу-пиу, доверившись Силе. Это же все-таки не просто какая-то там энергия, это практически живой персонаж вселенной.
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что она за пару минут, практически завалила более опытного и сильного адепта Темной стороны (которая во всех фильмах проявлялась, как более могущественная сторона, на секунду), то может ей в пору подождать ещё одного такого "пробуждения" и пойти напрямую выносить Сноука? Нафига ей Люк - она уже сама все может. Аналогии с Люком не катят - там было обучение и Оби-Ваном, и Йодой, а в конце за него взялся сам Палпатиныч (поэтому он и победил, собссно, Вейдера), а здесь - magic... 

Из девушки просто решили сделать паладинского убер-танка в повествовании. Хорошо ли это? Не знаю, но лично меня не подкупило. 

Про то, как в Кайло опали из бластера(?) Чуи, который ранее показал себя значительно более сильным, чем ближайшие аналоги, многие почему-то забывают. И про тот факт, что Бен - тоже недоучка, вполне возможно, что именно в плане сражениях вблизи, так как с "юз зе Форс" у него все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с IV и I фильмами. Всё норм.

В первом это норм подавалось, да и предыстории из шести фильмов не давили. Это всё равно, что удивляться, почему в книги Бытия не описано то, что было до самой этой книги)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто не было эпизода, где Люк пиу-пиу, доверившись Силе. Это же все-таки не просто какая-то там энергия, это практически живой персонаж вселенной.

У Люка как раз все грамотно было.

Попасть торпедой в двухметровую шахту и внезапно освоить фехтование на световых мечах, это сильно разные вещи.

Если бы Рей, воззвав к силе, долбанула Кайло Рена толчком силы об дерево, а затем их разделила пропасть, вопросов было бы намного меньше.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как будто не было эпизода, где Люк пиу-пиу, доверившись Силе. Это же все-таки не просто какая-то там энергия, это практически живой персонаж вселенной.

Извини, но там это было... гармонично, что ли... Тем более, как уже написали выше - меткий выстрел из бластера, это не тоже самое, как за минут 20 научиться майнд-контролю, притяжению, а на закуску обойти в сражении чувака темной стороны, который учился этому лет так 10, если не больше. 

По поводу выстрела из бластера - там отчетливо видно, что Рену этот выстрел пришелся не так тяжело. Чувак бегал, фехтовал и даже смог одолеть Фина, так что нет. Там исключительно повествовательный косяк.

И ведь, что самое интересное - именно этот момент битвы на мечах действительно можно было бы обыграть тонной различных вариаций. Пусть бы даже Рен не побеждал, пусть бы даже она просто отбивалась от него, а потом их бы разделила пропасть. Но нет... Нам надо увидеть супер-всепобеждающую бой-девушку в пафосном поединке. Я не против красивых побеждающий девушек, но именно этот момент настолько притянут за уши, что в фильме не видно ничего, кроме этих самых ушей.

Изменено пользователем swarmer
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Но оператор делает акцент на этом ранение. Даже несколько раз.

Посыл очевиден. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

There has been awakening in the Force:

Love Side of the Force is rising.

Рей просто так мило чувствовала Силу, что Рен засмотрелся и забылся.

Влюбился парень, а зрители негодуют XD

И титул для Рена: "Complicated"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оператор делает акцент на этом ранение. Даже несколько раз.

Посыл очевиден. 

Закрыл глазки - открыл глазки и ты джедай. Рей до этого момента и после - две разные Рей. И потом - ранение Рена не объясняет того, как она смогла за предельно короткое время научиться всеми основными приемами силы. Ей осталось только молнией в Кайло метнуть, когда над обрывом стояла.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати не понимаю, неужели в фильме показано настолько крутое фехтование, что тот факт, что Рей запрессовала Кайло, не укладывается ни в какие рамки. Она же просто как дубинкой долбила по нему, а он еле отбивался от этих бессистемных и рандомных ударов. Рей просто в раш вошла по факту, для этого не нужно 30 лет обучения фехтованию или резкое ощущение Силы в иичках, чтобы просто задолбать противника, да еще и сильно потрепанного. Особенно помня, что это не полновесный меч, а почти что лазерная указка.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыл глазки - открыл глазки и ты джедай. Рей до этого момента и после - две разные Рей. И потом - ранение Рена не объясняет того, как она смогла за предельно короткое время научиться всеми основными приемами силы. Ей осталось только молнией в Кайло метнуть, когда над обрывом стояла.

Ето совсем было тупо, я тут согласен. Но на ранение акцент сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что она за пару минут, практически завалила более опытного и сильного адепта Темной стороны (которая во всех фильмах проявлялась, как более могущественная сторона, на секунду),

Она завалила его только в конце подловив нужный момент, до этого она только и делала, что отхватывала от него. Это все равно, что прикапываться к тому как Оби-Ван завалил дарт Мола, куда более крутого форсюзера чем он.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут еще говорили мол есть разница между годом и часом, и Рей все равно жуткая Мери Сью. Только давайте не забывать тот факт, что в каноне так-то не особо указано как Люк всего лишь ЗА ГОД попробовал и главное сумел сделать себе новый меч, при этом не факт, что в мече у него не синтетический кристалл, на создание которого по факту надо обучаться отдельно (что все таки сильно разнится по "масштабу бедствия" с тем фактом, что Рей всего лишь смогла запудрить силой мозг какого-то штурмовичка с тридцатого раза), что также странно после эмоционального потрясения с Вейдером, потери руки и недоученности Йодой. Это не какая-то мерисьюшность, а уже просто й 80-лвл без доната за 3 дня. Но все равно у многих бомбит просто потому что.

Изменено пользователем Revelate
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что она за пару минут, практически завалила более опытного и сильного адепта Темной стороны (которая во всех фильмах проявлялась, как более могущественная сторона, на секунду), то может ей в пору подождать ещё одного такого "пробуждения" и пойти напрямую выносить Сноука? Нафига ей Люк - она уже сама все может. Аналогии с Люком не катят - там было обучение и Оби-Ваном, и Йодой, а в конце за него взялся сам Палпатиныч (поэтому он и победил, собссно, Вейдера), а здесь - magic... 

Из девушки просто решили сделать паладинского убер-танка в повествовании. Хорошо ли это? Не знаю, но лично меня не подкупило. 

Оби-Ван провёл с Люком только одну тренировку на лайтсэйбрах, а Йода не проводил вовсе - а в VI он уже вдруг мастер-джедай, могущий на равных фехтовать с одним из сильнейших джедаев в истории.

Другое дело, что тут уж совсем в лоб старьём грешат - могли бы и более ощутимый обоснуй превосходства Рэй написать, что есть то есть.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только проблема в том, что он уже не слишком молод. По последним данным ему 29-30 лет - http://www.jedinews.co.uk/news/news.aspx?newsID=24935  Назвать такого человека слишком молодым, лично у меня, язык не поворачивается. Поздновато как-то для юношеских комплексов.

Так в чем проблема? Не думаю, что Кайло так трясет, потому что у него переходный возраст. Он же во идее за это время успел кинуть Люка и убить его учеников, начать обучения у Сноука. Думаю, у него такой эмоциональный раздрай как раз оттого, что он свою личность ломает, переделывает и пытается загнать в рамки Вейдера. Мне вообще это кажется довольно любопытным. Я, конечно, могу ошибаться с предположениями насчет личности Рена, все-таки мы пока мало о нем знаем. Но если я права, то это весьма необычно, учитывая, что до этого мы по большей части привыкли видеть, как джедаю слишком тесно в джедайской робе, и его тянет на темную сторону. Если здесь противоположный случай, то отличный задаток для развития (пока что) антагониста. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, по фильму, из Кайло форсюзер довольно посредственный. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне показалось, по фильму, из Кайло форсюзер довольно посредственный. 

Он очень старается :D Из шлема вон лезет х)

Изменено пользователем Сильвен
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оби-Ван провёл с Люком только одну тренировку на лайтсэйбрах, а Йода не проводил вовсе - а в VI он уже вдруг мастер-джедай, могущий на равных фехтовать с одним из сильнейших джедаев в истории.

Другое дело, что тут уж совсем в лоб старьём грешат - могли бы и более ощутимый обоснуй превосходства Рэй написать, что есть то есть.

Слабый навык Люка в фехтовании компенсируется низкой подвижностью Вейдера в броне.

Изменено пользователем Боба...
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слабый навык Люка в фехтовании компенсируется низкой подвижностью Вейдера в броне.

А дыра в боку и кровища на снегу, на которой оператор делает акцент, конечно, ничего не компенсирует...

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
file.gif?extra=HESd6sTlrQbW_EIegINimkjfR Изменено пользователем Revelate
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в чем проблема? Не думаю, что Кайло так трясет, потому что у него переходный возраст. Он же во идее за это время успел кинуть Люка и убить его учеников, начать обучения у Сноука. Думаю, у него такой эмоциональный раздрай как раз оттого, что он свою личность ломает, переделывает и пытается загнать в рамки Вейдера. Мне вообще это кажется довольно любопытным. Я, конечно, могу ошибаться с предположениями насчет личности Рена, все-таки мы пока мало о нем знаем. Но если я права, то это весьма необычно, учитывая, что до этого мы по большей части привыкли видеть, как джедаю слишком тесно в джедайской робе, и его тянет на темную сторону. Если здесь противоположный случай, то отличный задаток для развития (пока что) антагониста. 

Да нет проблемы. Про "слишком молод" как раз вы писали. Пока у него я, лично, вижу только несоответствие желаний собственным возможностям. Ну, не считая всяких неврозов.

 

 

Мне показалось, по фильму, из Кайло форсюзер довольно посредственный. 

Я как раз тоже об этом подумал. И это, кстати говоря, многое бы обьяснило

и криво собранный лайтсабер, и слитую финальную битву, и стремление доказать, что он достоин своих великих предков, которое при отсутствии способностей выливается в истерики, и даже, вероятно, презрение к отцу "нефорсюзеру", который "подпортил" ему гены, следование за Сноуком, который мог пообещать силу и возможности, превосходящие то, чего он сумел добиться в ученичестве у Люка и т.п.

Вот только, одно "но", а в начале фильма тогда что это было?

 

 

ты удивишься

В большинстве случаев - да, но всегда есть полно разных исключений. Поздновато это лет для 40.

Нет, не удивлюсь, но списывать на юность в таком случае странно. Здесь уже проблемы другого характера.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...