Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

День Рождения Мафии-BRC: Бал на Краю Вселенной

Конкурс Эпичных Появлений  

18 проголосовавших

  1. 1. Наиболее эпично на Краю Вселенной появился персонаж...

    • Naruko
      0
    • Зигги Гататог (Букса)
    • Хелена (Gорыныч)
    • Silvio
    • Дмитрий Афиногенов (Зузанна)
    • Лео Вилд (Ширра)
    • Джун Арчер (Hikaru)
    • Райан О'Коннор (tеnshi)
    • Эстебан де ла Круа (Missis Taylor)
    • Н'ецчо Ньиц (First Contact)
    • Алексей Громов ( Gella)
    • Тэйлор Ворчестер ( Мангуст)
    • Грин (Готако)
    • Филлип Люк Калверт(Dmitry Shepard)
    • Регина Дамнант (Иоанна)
      0
    • Шон Лайнел (Elhant)
      0
    • София (NajMiV)
    • Мэри Грей Секстон (leetSmithy)
    • ...мой, но я не придумал, как это сделать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Cjkl745P.jpg

Обычный день. Один из таких, каких тысячи. Обычный для всех, за исключением примерно 559 личностей разного происхождения, вида, расы и пола, которых он объединил тем, что для этих личностей он был днём рождения. Не их самих. Вселенной, которой они принадлежат, Вселенной Мафии-BRC.

В этот день, о важности которого многие из них даже и не вспомнили, упомянутые личности во всех мирах Вселенной Мафии-BRC и ещё избранные 86 человек-игроков, игравших в одноимённую игру (а может быть, и ещё кто-то?) в мире, известном как простоBRC, взглянув - кто в окно, кто в иллюминатор космического корабля, кто на датапад, связывающий их с внешним миром, а кто и просто в чистое небо над головой, увидели медленно проплывающий мимо НЛО.

Казалось бы, что такого необычного? Кто в наш век, когда Нормандия бороздит космические просторы, а в Тевинтере маги превращают огонь в лёд одной лишь силой взгляда, удивляется Неопознанным Летающим Объектам?

Однако в этом, и правда, было кое-что необычное. К его основанию был накрепко приделан щит, наподобие рекламного, но текст обращения интриговал тем, что обращался напрямую к тому, чей взгляд он привлекал:

7Bd1tVJV.jpg

Некоторые и вовсе не заметили НЛО, приняв его за очередную рекламную акцию, проводимую набирающим обороты Обществом Здорового Образа Жизни, некоторые, проводив его взглядом, пожали плечами, некоторые решили, что им это привиделось, и лишь самые любопытные подумали: "А почему бы и нет?"

И, действительно, немедленно оказывались в странном месте.

А некоторые - и с полотенцами в руках.

* * *

Внутри загадочного НЛО все было подготовлено для грандиозного празднества - огромные, уходящие вдаль так далеко, насколько мог видеть глаз, стоящие на столах и парящие в воздухе свечи, ничуть не мешавшие самой совершенной светомузыке пускать разноцветные огоньки по стенам, полу и самим гостям. На столах и тут, и там, возвышались величественные торты, самые разнообразные, пришедшие, казалось, из всех мыслимых миров и эпох, но объединенные одной чертой - кремовой цифрой "2" и парой свечек в каждом. Вокруг разносилась прекрасная музыка, и каждый из гостей неожиданно обнаружил способность управлять ей одной лишь силой мысли - стоило кому-нибудь только лишь подумать о мелодии, как она тут же заполняла зал.

Но куда удивительнее самого зала были его окна. Каждое из них словно выходило в другой мир, и если в одно окно можно было разглядеть шумные улочки Нью-Йорка тридцатых годов, то его соседи смотрели и на величественную башню посреди озера, и на тропические острова, и даже в открытый космос, где нет-нет, да и пролетит какой-нибудь космический путешественник на своей верной жестянке. Многие удивленно взирали на свои родные места, столь непривычные с высоты птичьего полета, другие же увлеченно изучали каждый из миров. Но все застыли на месте, когда откуда-то с высоты потолка раздался величественный, но при этом добрый и счастливый голос:

- Дорогие гости! Вот и настал этот яркий момент, когда здесь, в этом уютном уголке, собрались все, кто решил поздравить с праздником Игру. Вы можете знать о ней или нет, но каждый из вас является ее неотъемлемой и невообразимо прекрасной частью. Не задавайте лишних вопросов, просто почувствуйте то, что вас объединяет, почувствуйте это всеми фибрами души и возрадуйтесь вместе со мной. С Днем Рождения, Игра! Да начнется бал!

* * *

Примечания для участников:

"А почему бы и нет?" - ваша кодовая фраза. Первый конкурс - Конкурс Эпических Появлений - будет немного творческим. Для того, чтоб участвовать в нём, просто начните свой пост с этого кодового слова и ваш ролевой пост автоматически станет участником Конкурса Эпических Появлений.

Если вы не хотите участвовать - достаточно подумать - "А почему бы и не появиться на нашем Балу?" Вы можете придти из любой двери, ведущей в Миры Мафии, ведь все ваши персонажи видели проплывающий мимо транспарант.

Более того, потом вы можете выйти, и вернуться обратно, но уже через другую дверь.

Но помните - первые два дня мы все носим маски! Это - обязательное условие. Чтобы было интереснее

То есть, постарайтесь не раскрывать личность своего персонажа до тех пор, пока его не узнают другие гости бала.


Голосование по Конкурсу Эпических Появлений "А почему бы и нет?" завершено.

Вот

так объявляли победу..

А вспомнить, кто и как появлялся, вы можете

здесь.
Изменено пользователем First Contact
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдая выходку мужа, Джун хохотала как сумасшедшая. По окончании номера, она бурно заапплодировала, потом немного пошепталась с Лешей, и через несколько минут на сцене появилась странная парочка

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хелена то же решила не отставать от подруги и потащила Лео в центр зала

Изменено пользователем Gорыныч
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И напоследок свет в зале погас и на середину зала вышли обе парочки, по очереди подсвечиваемые прожектором

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того как закончились танцы, Вилд внутренее замер. Сейчас должен был настать момент... Сделать непроницаемое лицо, шагнуть через Стикс и, как ни в чем не бывало, уйти в ничто. А ему так этого не хотелось. Уже не хотелось.

Он ждал... а момент не настал. У него были еще сутки.

Лео обнял Хелену за плечи и, тихо и стараясь не привлекать к ним двоим общего внимания, увел ее в номер - спать. Как ни в чем не бывало

Спрятать ее у себя на плече и не мешать ей, чуть пьяной и вусмерть натанцевавшейся, вырубиться без задних ног, что называется. А самому лежать и улыбаться в чернильную темноту, окружающую НЛО.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео обнял Хелену за плечи и, тихо и стараясь не привлекать к ним двоим общего внимания, увел ее в номер

Джун не заметила их ухода. Она уже не замечала никого и ничего, кроме мужа. Звучала прекрасная мелодия, Джун обнимала Алексея - но даже не пыталась сделать вид, что танцует - она просто обнимала любимого и была счастлива.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкурсный день завершился, свечи в огромном зале "На Краю Вселенной" постепенно догорали, погружая в полумрак всё, что осталось от праздника - бокалы и стаканы, тарелки с едой, разгромленный торт, и парочки из разных миров, которые никак не хотели расходиться, ведь встретиться им можно только здесь, "На Краю Вселенной", встретиться, и быть может, обрести настоящую любовь?

Наконец, освещение стало настолько тусклым, что можно было разобрать только силуэты припозднившихся гостей, откуда-то из-под потолка, практически с неба, раздался очередной глас, возвещающий о начале церемонии завершения конкурсной программы, и словно бы сами собой (а может быть, так оно и было?) включились софиты...

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри подумала, что "качество" и предвзятость судейства едва ли зависело от границ времени и пространства. Что на Родине - в славных Конфедеративных Штатах, что в Деловой Америке 30-х, что в этом странном месте. Тот факт, что красный цвет был далеко не в почете не только на Севере Страны Большого Орла, но и здесь, был на лицо. Она махнула рукой. В конце концов, эта ерунда стара как. Вот так вот и "Атланте Брейвз" не дали выиграть кубок лиги двадцатый раз подряд.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

афтор прощается с Димой.. лаек не нужно)

Иван Иваныч был тертым калачом, а по совместительству изощренным игроком в покер. "Испорченный пассажир", как говорили у Димы на районе. Ветеран Афганской войны, казалось бы всякий раз находил нужную карту, ловко избегая тактических построений рэпера.

В глубине души, нечто что заменяло благоразумие, уже кричало в голос "Все, харэ! Пес с ним! У тебя еще остался талончик в столовку и каббалистическая висюлька Наты Ветлицкой. Честно стыренная из гримерки, во время концертника в Ёбурге. Не рискуй, чувачок!" Слова, слова. Но удивительное дело, на этот раз Дмитрий и в самом деле складывает карты. Титаническим усилием воли, он берет верх над своей азартной натурой.

- Адью, дед. - решив не ловить журавлей, всерьез засобирался он.

Старичок, в свою очередь заметно встревожился.

- А как насчет отыграться?

- Ты! Гнусный катала … - Дима несколько раз вздохнул через ноздри. - …досвидос, деда.

Афиногенов устал. Сильно.

Из лап апатичного монстра его могло спасти лишь чудо.

- Ма-а-а-агадан! - пустеющие коридоры станции наполнились душевной лирикой.

Дима закрутился на месте. Чья гортань была в состоянии издать столь волшебные звуки?

- Вы ли это? То есть… вы не глюк? То есть…

Раба любви прижала указательный палец к его губам.

- Ш-ш-ш! У вас, юноша, есть то что принадлежит мне по праву. Пройдемте?

Полукивком она указала на выход. Где их уже ждали.

- Фотограф? - офигел Афиногенов.

- Мечты становиться реальностью. Но прежде… верни кулон! - Ветлицкая, узурпировавшая титул королевы российской эстрады, схватила его за горло, показывая свою всяческую заинтересованность.

- Сог…хра…сен!

Вскоре Дима был уже дома. Дядя Гриша, Мать и Клементина Петровна встречать его не стали.

Они смотрели телевизор.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно под конец торжества проснулась какая-то блондинка, которая косила зачем-то и почему-то под спящую красавицу.

- Это возмутительно! (Это она ругалась со сном)

- Это возмутительно! (Это она проигравшему ТГ и команде красных)

- Я протестую! (Это она про конец всего и вся)

- Я... мда, надо еще определится, ху из я...

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Входные двери бала громко стукнулись об стены, что неподалёку висевшие картины выдающихся личностей (фигли кто они) упали на пол, а вазы треснулись. А на пороге появились две девушки. Первая была разгаданная Регинка, в своих руках державшая шлем. А вторая, гораздо-гораздо моложе первой, была Бриша, за спиной, которой висела её любимая гитара не раз подводившая малышку.

По выражению лица брюнетки была ясно, что она недовольна тем заново оказавшись в этом месте. Бри сохраняла железное спокойствие, которому даже лысый наёмный убийца позавидовал бы:

- Напомни, ради чего ты вытащила из кабака меня и крошку Бетти? – Реги вопросительно посмотрела на девочку, хотя и так знала, что ответа не будет.

Бриша даже не соизволила посмотреть на брюнетку, вглядывалась в неизвестную точку впереди бала:

- Окей. Как зовут ту блондинку? Её не разгадали, как я поняла?

«Оливия Данэм» - блеснула мысль в голове Бри

- Сабин Моро, - ехидно улыбнулась Реги и заново посмотрела на девочку.

Она ответила тем же:

- О, деточка я знала, что мы одинаково мыслим, - брюнетка похлопала по плечу Бришу и направилась в центр зала.

Она, правда, не сразу заметила, что девочка не идёт следом за ней и в её застывшем лице едва протестовало недоумение «O RLY». Через минуту Бри пошла следом.

***

- Так народ. У меня с моим маленьким помощником, - указала на девочку, - супер важная цель. Эм, - Реги нервно ухмыльнулась, потянувшись в карман брюк, и вынула оттуда бумажку. – Это для Мери… Мэри Грей Секстон. Наилучшие пожелания и… дальше под спойлером поэтому недругам не рекомендовано

Вернись бяка, мы всё простим!

И… если вам покажется, что она смущается, - кивнула в сторону Бри, - не переживайте. Она симулирует.

Недоумение Бришы переросло в «No’Ya RLY»

А Регина спрятала клочок и улыбнулась. Первые аккорды струн

Реги - вокал

Бри - гитара

В конце улыбка брюнетки стала ещё шире. Она подбежала к девчушке и начала расцеловывать ещё щеки, что было ей не свойственно.

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А тем временем где-то в глубине гигантского корабля возникла слабая, но отчётливая вибрация. НЛО разогревало двигатели, готовясь в свой дальний путь за край вселенной и дальше...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео и Хелена прощание

Вилд проснулся. Он какое-то время смотрел на Хелену из-под полуопущенных ресниц, потом поднял руку и коснулся пальцем ее подбородка.

- Улыбнись.

Хелена вздрогнула от неожиданости. Потом подняла глаза на Лео, улыбнулась и прижалась к нему по-сильнее.

- Хорошо-то как! Вот так бы и лежала!

- Я тоже. Но время уходит... гори оно огнем. Ты вернешься к себе в сад? Хотя... я начинаю задавать дурацкие вопросы...

Хелена хихикнула.

- Конечно в сад. У нас там хорошо. Королева вернулась. Ой, Лео! А ты-то как же? - Девушка приподнялась на локте, в ужасе прикрыв рот ладошкой, пристально вглядываясь в лицо мужчины.

- Как положно, - улыбнулся Вилд. - Я бы очень хотел сказать, что буду тебя помнить всегда, но ... Но я очень-очень постараюсь.

- Ты сегодня какой-то странный, - с грустью сказала девушка.

- Наверное, я уже начинаю скучать.

Лео провел рукой по спине Хелен, потом обнял ее. Но в этом, скорее было более проявление чувств, чем чувственность.

- Ты замечательная.

- Правда? - Хелена потерлась об него. - Или...

Она с сомнением посмотрела на Лео.

- Что "или"?

- Нет. Ничего. Просто мне как-то грустно и от этого на душе тоскливо.

- Не грусти.... Может быть когда-нибудь. Именно здесь. А может и в другом месте - мало ли. Мафия-BRC это такая странная вселенная. В ней может быть все, что угодно.

- А что нам еще остается, кроме надежды? Я до последнего буду надеяться, что Лео Вилд, или кем он станет вспомнит маленькую, глупенькую бабочку.

- Ну, Лео Вилд вряд ли станет кем-то кроме самого себя. Он - это он и он часть того мира, в котором родился..... Ему оттуда никуда не деться. Но случаи бывают разные. Особенно - счастливые. Уж в чем-чем, а в этом я разбираюсь. На перекрестках миров порой бывают неожиданные встречи. Типа нынешней.

- А бабочка, так и останется бабочкой, под какой бы личиной она не пряталась.

Вилд улыбнулся... с легкой грустью. Потом закрыл глаза, мысленно крутонул колесо рулетки и нашел губы Хелены своими.

Хелена выкинула все посторонние мысли из головы и полностью растворилась в поцелуе. Шанс, что они встретятся где-нибудь еще был не велик. Но не она ли только недавно говорила, что надо принимать счастье, когда оно есть, а не когда будет? Вот и с этим поцелуем тоска и печаль, мучавшие ее отошли куда-то вдаль.

Время вздрогнуло и застыло. У них было достаточно времени - на все, что им было нужно. Или это просто так показалось?

- Спасибо, Лео! - Прошептала девушка в восхищении. - Мы с тобой останемся друзьями на всегда!

А потом... Есть ли смысл описывать, что было потом. Потом было только для них двоих! Для настоящих и будущих!

Он попросил ее уйти первой, ему очень не хотелось оглядываться.

Они оделись и вышли в зал.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зале Хелена не замечала никого. На душе у нее было и радостно и тоскливо. Радостно, что она нашла ЕГО, а тоскливо, что им придется расстаться. Но она знала, что когда-нибудь, где-нибудь они обязательно встретятся. Она повернулась к нему, обвила его шею своими ручками и поцеловала.

- Я буду ждать тебя! Сколько нужно! А ты, пожалуйста, возвращайся! Я знаю, что ты узнаешь меня любую!

Она еще раз поцеловала Вилда. Слезы выступили у нее на глазах и она направилась к одному из выходов из зала. Но не к тому, из которого появилась, а к тому, который ведет в Дивный Сад. Около дверей, она задержалась на секунду, повернулась к Лео, махнула ему рукой и ... выпорхнула красивой бабочкой.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео проводил Хелену взглядом и толкнул дверь в собственный мир. Створки разъехались, показывая урбанистический пейзаж в стиле хай-тек внизу. Над ним клубилась дрожащая дымка.

Вилд, все-таки, не сдержал обещание.

Он повернулся в дверях и посмотрел на проход, через который улетела домой бабочка.

Потом, продолжая смотреть на скрывшие от него Хелену двери, оттолкнулся ногами от порога, раскинул руки в стороны и упал вниз, спиной вперед - в субстанцию времени родного мира, растворяясь в ней на лету.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка внутри НЛО стихла совсем, уступив место звуку моторов, которые работали всё громче и громче. Столы, несколько дней назад уставленные свечами. закусками и бутылками, постепенно теряли очертания, стены словно размазывались, мягко, но настойчиво подталкивая задержавшихся гостей к выходам - и каждый из них препровождался точнёхонько в свой мир, для того чтобы проснуться точно в том месте и времени когда он, пожав плечами подумал... "а почему бы..."

Но взглянув ... кто в окно, кто в иллюминатор космического корабля, кто на датапад, связывающий их с внешним миром, а кто и просто в чистое небо над головой, эти счастливцы снова увидели медленно проплывающий мимо НЛО. И, то ли в продолжение сна, то ли как подтверждение того, что это всё действительно было, к основанию его был прикреплен транспарант, на котором было написано:

UFOgone2.png

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангелы улетали домой...

Этим утром Джун проснулась раньше своего супруга и решила сделать ему сюрприз. Накинув найденный все в том же бездонном шкафу халатик, она отправилась на местную кухню и, перерыв там все что можно, приготовила завтрак. Вернувшись, она поставила чашку с кофе на прикроватную тумбочку и стала будить мужа:

- Просыпайся, чудо! Ну где это видано: вампир-вегетарианец, еле нашла чем тебя накормить! - шутливо заворчала она, когда Леша зашмыгал носом, учуяв приятный аромат.

coffee-art.jpg

- Да... я сейчас...

Босые ноги Ярового спустились на пол и какое-то время сонно шарили в поисках тапочек. Потом он сообразил, что это бессмысленно и зашлепал к столу босиком.

26-1.jpg

_1_~1.JPG

0008-4~1.JPG

...и на десерт...

ZE0XDMBLwN8.jpg

Джун ласково взъерошила ему волосы, потом взяла вторую чашку и присела рядом.

Десерт особенно удался.

Все тайны этого дня остались тайнами для непосвященных - не познавших истинное Дао.

- Как быстро все закончилось, правда? Скоро нам возвращаться...

- Да. Уже, наверное, пора... Ты крылья далеко не прятала?

Джун вместо ответа скинула халатик и развернула белые лебединые крылья.

- Ап! - С легкость фокусника она невесть откуда выудила вторую пару и подала Яровому.Ангелы улетали домой.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зигги Гататог собирался в дорогу, гастроли подошли к концу. За эти несколько дней кроган славно отдохнул. В лучших традициях рок-н-ролла! А кроме того, существенно расширил кругозор, пополнил гардероб, обзавелся стилистом, новыми друзьями и портретом, за авторством той волосатой ( "С длинными волосами!" - в который раз сам себя поправил кроган) территки

4 земных фрукта.jpg

Выполнил свою часть уговора, оставив художнице свой альбом с автографом

Зигги.jpg

И теперь, как всегда опаздывая и торопливо пакуя все свои 29 чемоданов и бережно зачехляя гитару Гварнери, звезда шоу-бизнеса, солист прогремевших на пол галактики Star Wariors спешил к своему челноку.

Кто знает, может когда-нибудь турне опять повторится? - подумал ящер, бросив прощальный взгляд на опустевший зал.

post-19385-0-28750100-1352405280.jpg

post-19385-0-96907800-1352405295_thumb.j

Изменено пользователем Букса
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжение диалога и финал.

LiInMa & LayLi

- Конечно, говорила. – с холодной издёвкой заметила Нора, - Мы разговариваем иногда, знаешь ли. Конкретизируй.

- У меня выработался иммунитет к твоему ехидству, - спокойно парировал Райнер, - Говорила обо мне. Могла бы и догадаться, - Нейт решил, что если будет меньше любезничать с Норой, то она отнесётся к разговору чуть серьёзней, - Ещё больше конкретики - говорила обо мне и относительно недавних событиях. Ведь говорила?

- Ты эгоист, Райнер. О себе да о себе, хоть бы поинтересовался, как мои дела? – Нора не смогла отказать себе в удовольствии ещё раз ковырнуть за больное. – Говорила… собственно, почему ты у меня это спрашиваешь? – голос девушки вдруг посерьёзнел. Если попытаться передать общую суть того, что она сказала... – Нора надолго замолчала, так как собрать что-то цельное из Снежкиных объяснений было сложно. - то вчерашние события заставили её ревновать, задуматься о том, что она может иногда кому-то мешать, а так же считать, что ей никогда не говорят правду, потому, что боятся обидеть. Теперь представь изложение в эмоционально манере Снежки и – вуаля!увидишь полную картину, - «увидишь» на фоне остального нейтрального монолога прозвучало особенно едко.

Райнер молча выслушал доклад Норы, не позволяя эмоциям проступить на лице, дабы не давать собеседнице повода для ехидства.

- Я тебе не завидую, - ровным тоном проговорил слепой, глядя в одну точку, когда перебрал в голове все мысли и добрался до представления Снежки в пылу эмоций, - Примерно этого я от неё и ожидал. А тебя я спросил потому, что спроси я у неё самой, то получил бы в ответ одни заикания и скорое прощание с глупым оправданием, - узнав, что хотел и сделав вывод, Нейт изменил тон на более мягкий и продолжил, - Так как дела?

- Да, в этом вся Снежка. В любом случае личный вопрос был бы более честным, но коль вам двоим внезапно понадобился парламентёр, то готова им поработать. Бесплатно, цени. – Нора невесело усмехнулась. – Дела идут лучше, чем на тот момент, когда нам пришлось с тобой распроститься, - девушка поморщилась: фраза получилась слишком уж двусмысленной. – никакой дурацкой музыки в голове, никаких противных вирусологов. Мы со Снежкой… а, вон и она, кстати… Пойду, пожалуй, к бару. - Нора лучезарно улыбнулась и покинула место сражение, оставив Райнеру.. ну или Снежке право следующего хода.

При упоминании музыки, вирусологов и смерти, Райнер на некоторое время выпал из реальности. Он был уверен, что у него перед глазами образовалась вспышка, вместе с которой в голову ворвались неприятные воспоминания. Подстегивая ноющую боль в висках, мозг не слушаясь хозяина воспроизводил всё пережитое.«Так не должно было быть» - последняя мысль, которую он помнил. Последняя, вырезанная в памяти острым ножом.

Боль, печаль, злость - они вспыхивали друг за другом.

- Привет.- Снежка неуверенным шагом подошла к столику- Не жди, о вчерашнем извиняться не буду, - твёрдо сказала она, разумеется ощущая себя виноватой.

«Счастье»

Бег мыслей остановился.

- Привет, - Райнер произнёс это отрешенно, но, уловив тон собственного голоса, исправился, - Это ведь мне нужно извиняться, так ведь? Знаешь, я бы хотел с тобой серьёзно поговорить. Нора тут не причём, если что.

- Нора не причём? Не смей ей сказать такое – она не переживёт подобного игнорирования своей персоны. Так, - художница села за стол и бросила на Нейтона ожидающий и внимательный взгляд, - я теперь серьёзная. Говори.

- Думаю, ты догадалась о чём я хочу поговорить, - Нейт сплёл пальцы рук вместе, - О вчерашнем. И прежде, чем ты мне скажешь, что всё нормально и говорить не о чем, я хочу попросить тебя говорить правду, - в голосе не было ни намёка на весёлость, - Почему ты вчера так внезапно дезертировала?

Снежка украдкой оглянулась, ища пути для отхода. Сегодня их не было – Нора была слишком занята дегустацией чего-то спиртосодержащего, а Нейт выглядел непреклонным.

- Что ж раз ты действительно этого хочешь… - Девушка внимательно изучала собственные пальцы. Не потому, что боялась посмотреть на собеседника. Просто знала - он и без зрительного контакта сможет распознать, услышать ложь. – Неприятно было видеть рядом с тобой другую женщину. Подумала, что моё присутствие мешает тебе делать что-то, чем ты боишься меня обидеть. Хотя, с чего бы тебе бояться? – настрой на предельную честность мало чем помог - Снежка говорила правду, но в привычной для себя несколько путанной манере. – И эти мысли мешали мне сосредоточиться. Я ведь рисовала как раз… А тут не смогла провести ни линии. Будто бы разучилась. И мне тогда действительно нужно было закончить работу, а то событие вывело меня из равновесия и я не смогла.

- Честно, - коротко выдал Райнер, обдумывая свои следующие слова. Он полагал, что девушка хотя бы попытается лукавить, но её сердце стучало размеренно. Маленький детектор лжи, - Правда за правду, - мужчина сделал небольшую паузу перед тем, как продолжить. На секунду ему показалось, что эта пауза превратится в вечное молчание, - Я действительно боюсь обидеть тебя. Не могу сказать почему, потому что сам знать не знаю. Догадываюсь, но чувствую, что это неправильно, - Нейт сам удивился тому, как смог уместить все свои мысли в несколько предложений, хоть и немного неясных. Если Снежка ничего не поймёт, так может быть даже лучше.

- Неправильно... - эхом отозвалась Снежана. - Как красноречиво выглядит сейчас это слово. Я тогда так и подумала. Моим творчеством, да и моей жизнью в общем управляет порыв. По мне в общем-то это всегда была заметно…- девушка печально улыбнулась, - и если этот порыв вместо того, чтобы заставить меня творить, выводит из равновесия и лишает возможности создавать, то это неправильно.

- Это не могло кончиться иначе, - Райнер подвёл итог, исходя из всего, что услышал, из всего, что думал сам. Он не знал, выражали ли его глаза сейчас хоть какие-то эмоции из тех, что он испытывал или же оставались безмолвными. Пусть лучше Снежка думает, что ему всё равно, - Моё присутствие в твоей жизни - Лишь всё испортит. Раз уж и для меня, и для тебя это неправильно, - Нейт отодвинул стул от стола, поднялся и, подобрав упавшую трость, использовал её в качестве опоры, - В общем, Нора не будет тебя доставать, муза будет регулярно навещать, - Райнер тяжело выдохнул, когда запас его слов иссяк.

- Если ты так считаешь, то я… сделаю как обычно. Поверю. - Снежка внимательно изучала лицо Нейтона – как обычно спокойное, безэмоциональное. По крайней мере на первый взгляд оно казалось таким. Может ли художник, который вроде бы досконально изучил личность, которую он изображает на бумаге ошибаться? – теперь, коль все точки «i» расставлены пора… попрощаться.

- Да, попрощаться, - Райнер сказал это для себя, чтобы убедиться, что это не дурной сон, - Я был рад проведённому с тобой времени и постараюсь вспоминать его с радостью, - мужчина стоял на месте, практически недвижимо. - Надеюсь, у тебя всё будет хорошо. У тебя и Норы. Не ссорьтесь, держитесь друг друга. Вы, в конце концов, настоящая семья, - Нейт хотел много чего сказать, но слова, как песок, просачивающийся сквозь пальцы, исчезали из головы, - Мне очень жаль, что всё так вышло, - эта фраза касалась не только данной ситуации, мужчина заложил в неё больший промежуток времени, больший смысл.

Не ошибалась.

- Мне тоже… жаль, Нейт, - обычные для такой ситуации слова были звучали как ненужная формальность. – Прости, если… - недоговорив, Снежка вдруг прижалась к Нейтону.

Хватка ослабла, трость с негромкий стуком упала на пол, упрекнув владельца в рассеянности, но тому, кажется, было всё равно. Когда удивление от действия девушки прошло, Райнер неуверенно заключил девушку в объятья, не зная, правильно ли поступает, оставляя какую-то надежду и для неё, и для себя. Возможно, было бы проще и гуманнее развернуться и уйти, не мучиться долгим расставанием, но желание поступить иначе всё перебороло. Всё таки обнял. Обнял, чтобы потом отпустить.

- Так, сегодня девушку обнял - завтра повёл в ЗАГС, - над печальной сценой прощания громыхнул суровый женский голос. Нора, не выдержав, расхохоталсь, глядя на удивлённые, вытянувшиеся лица Райнера и сестры. - Да шучу я, боже-ж мой.

Нейтон опешил, он был не в силах вымолвить что-либо и не в силах разорвать объятья. Такое вмешательство в личную жизнь кого угодно введёт в ступор.

- Очень смешно, - скривив лицо пробурчал мужчина, - Тебя на свадьбу не пригласим, - ляпнул он то, что первое пришло в голову.

- К-какую свадьбу? Это вообще что такое было?! - Снежка, покраснев, отпрянула от Нейтона и теперь мечущим молниями взглядами одаривала поочерёдно то Нору, то Нейтона. - Вы что, - небольшая предгрозовая пауза, - сговорились?!

- Мы? - Райнер сказал это с удивлением и насмешкой. Чтобы он сговорился с Норой? Да никогда в жизни, - Ну нет. Хотя, теперь кажется, что так, - мужчина был уверен, скажи он сейчас что угодно, Снежка всё равно будет настаивать на своём, - Но мы не сговаривались! Я - точно. А что на уме у твоей сестры, я не знаю, - Нейт определил местоположение Норы и вопросительно на неё посмотрел.

- Что? - Нора невинно пожала плечами,- всего-то хотела предложить отметить успешное завершение операции. Снежка тссс! - Нора погрозила пальцем сестре, готовой развозмущаться, - Райнер - крутой сомелье, можешь хотя бы праздника ради потерпеть его присутствие. Пока ещё не все двери закрылись, - добавила она заговорческим тоном.

Нейтон уж было хотел сказать Норе всё, что он о ней думает, и даже набрал полную грудь воздуха для долгой тирады, но понял, что ему это не нужно. Быть может, она спасла его от самой большой ошибки в его существовании после жизни.

- В полночь вся выпивка превратится в абрикосовый сок, - мужчина шумно выдохнул, прощаясь с идеей отчитать Нору, до следующего её закидона, разумеется, - Так что, думаю, нам лучше поторопиться. Я, знаете ли, терпеть не могу сок.

- О, нет! - Нора изобразила на лице ужас.

- Это как это не любишь сок?! - Снежка задохнулась от возмущения.

- ТИХХХА! - громко приказала Нора замолчать обоим.- Ей-Богу, как дети. Поторопимся, НЛО нас ждать не будет, Райнер, шевелись! - Нора схватила за руку Снежану, которая всё ещё пыталась, что-то говорить в защиту праведности своего возмущения и потащила в сторону бара.

Изменено пользователем LiInMa
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "А я надеялась, хотя бы он будет решительнее", украдкой глядя на троицу думала Софи. Демоница решила не подходить и не прощаться, вряд ли сейчас её ждали там. Хотя в другом месте точно ждали. Дома... как странно звучит, когда кто-то называет этим словом пылающую преисподнюю, кишащую грешниками всех мастей. Но это стало именно так. Ведь даже Ад может быть не так плох, если у тебя в нём есть персональный ангел. И ей надо было многое рассказать...

Х

Изменено пользователем NajMiV
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Вот и все, - какая-то блондинка

34f5163058f4.jpg

провожала взглядом улетающее, как минимум на год, НЛО.

-Так, - девушка потянулась снимать опостылевшую масочку.

Под маской оказалась совсем обычная девушка...

1338326241luiz-burguan.jpg

- Это было подло.. подло побыть хоть немного нормальной... и спящей! - сказала белая.

louise-bourgoin-1_0.jpg

- Ты чоу, это же Идеальная маскировка! - ответила черная.

f58864a4b207.jpg

- Хо-хо-хо, - засмеялась сама Адель. - ТГ, все мимо!

3.jpg

И они исчезли... до эпилога 024 игры исчезли!

post-5617-0-08049100-1352467600.jpg

post-5617-0-70409500-1352468341_thumb.jp

post-5617-0-33485800-1352468491_thumb.jp

post-5617-0-19807100-1352468813_thumb.jp

post-5617-0-50854300-1352468813.jpg

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...