Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

День Рождения Мафии-BRC: Бал на Краю Вселенной

Конкурс Эпичных Появлений  

18 проголосовавших

  1. 1. Наиболее эпично на Краю Вселенной появился персонаж...

    • Naruko
      0
    • Зигги Гататог (Букса)
    • Хелена (Gорыныч)
    • Silvio
    • Дмитрий Афиногенов (Зузанна)
    • Лео Вилд (Ширра)
    • Джун Арчер (Hikaru)
    • Райан О'Коннор (tеnshi)
    • Эстебан де ла Круа (Missis Taylor)
    • Н'ецчо Ньиц (First Contact)
    • Алексей Громов ( Gella)
    • Тэйлор Ворчестер ( Мангуст)
    • Грин (Готако)
    • Филлип Люк Калверт(Dmitry Shepard)
    • Регина Дамнант (Иоанна)
      0
    • Шон Лайнел (Elhant)
      0
    • София (NajMiV)
    • Мэри Грей Секстон (leetSmithy)
    • ...мой, но я не придумал, как это сделать.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Cjkl745P.jpg

Обычный день. Один из таких, каких тысячи. Обычный для всех, за исключением примерно 559 личностей разного происхождения, вида, расы и пола, которых он объединил тем, что для этих личностей он был днём рождения. Не их самих. Вселенной, которой они принадлежат, Вселенной Мафии-BRC.

В этот день, о важности которого многие из них даже и не вспомнили, упомянутые личности во всех мирах Вселенной Мафии-BRC и ещё избранные 86 человек-игроков, игравших в одноимённую игру (а может быть, и ещё кто-то?) в мире, известном как простоBRC, взглянув - кто в окно, кто в иллюминатор космического корабля, кто на датапад, связывающий их с внешним миром, а кто и просто в чистое небо над головой, увидели медленно проплывающий мимо НЛО.

Казалось бы, что такого необычного? Кто в наш век, когда Нормандия бороздит космические просторы, а в Тевинтере маги превращают огонь в лёд одной лишь силой взгляда, удивляется Неопознанным Летающим Объектам?

Однако в этом, и правда, было кое-что необычное. К его основанию был накрепко приделан щит, наподобие рекламного, но текст обращения интриговал тем, что обращался напрямую к тому, чей взгляд он привлекал:

7Bd1tVJV.jpg

Некоторые и вовсе не заметили НЛО, приняв его за очередную рекламную акцию, проводимую набирающим обороты Обществом Здорового Образа Жизни, некоторые, проводив его взглядом, пожали плечами, некоторые решили, что им это привиделось, и лишь самые любопытные подумали: "А почему бы и нет?"

И, действительно, немедленно оказывались в странном месте.

А некоторые - и с полотенцами в руках.

* * *

Внутри загадочного НЛО все было подготовлено для грандиозного празднества - огромные, уходящие вдаль так далеко, насколько мог видеть глаз, стоящие на столах и парящие в воздухе свечи, ничуть не мешавшие самой совершенной светомузыке пускать разноцветные огоньки по стенам, полу и самим гостям. На столах и тут, и там, возвышались величественные торты, самые разнообразные, пришедшие, казалось, из всех мыслимых миров и эпох, но объединенные одной чертой - кремовой цифрой "2" и парой свечек в каждом. Вокруг разносилась прекрасная музыка, и каждый из гостей неожиданно обнаружил способность управлять ей одной лишь силой мысли - стоило кому-нибудь только лишь подумать о мелодии, как она тут же заполняла зал.

Но куда удивительнее самого зала были его окна. Каждое из них словно выходило в другой мир, и если в одно окно можно было разглядеть шумные улочки Нью-Йорка тридцатых годов, то его соседи смотрели и на величественную башню посреди озера, и на тропические острова, и даже в открытый космос, где нет-нет, да и пролетит какой-нибудь космический путешественник на своей верной жестянке. Многие удивленно взирали на свои родные места, столь непривычные с высоты птичьего полета, другие же увлеченно изучали каждый из миров. Но все застыли на месте, когда откуда-то с высоты потолка раздался величественный, но при этом добрый и счастливый голос:

- Дорогие гости! Вот и настал этот яркий момент, когда здесь, в этом уютном уголке, собрались все, кто решил поздравить с праздником Игру. Вы можете знать о ней или нет, но каждый из вас является ее неотъемлемой и невообразимо прекрасной частью. Не задавайте лишних вопросов, просто почувствуйте то, что вас объединяет, почувствуйте это всеми фибрами души и возрадуйтесь вместе со мной. С Днем Рождения, Игра! Да начнется бал!

* * *

Примечания для участников:

"А почему бы и нет?" - ваша кодовая фраза. Первый конкурс - Конкурс Эпических Появлений - будет немного творческим. Для того, чтоб участвовать в нём, просто начните свой пост с этого кодового слова и ваш ролевой пост автоматически станет участником Конкурса Эпических Появлений.

Если вы не хотите участвовать - достаточно подумать - "А почему бы и не появиться на нашем Балу?" Вы можете придти из любой двери, ведущей в Миры Мафии, ведь все ваши персонажи видели проплывающий мимо транспарант.

Более того, потом вы можете выйти, и вернуться обратно, но уже через другую дверь.

Но помните - первые два дня мы все носим маски! Это - обязательное условие. Чтобы было интереснее

То есть, постарайтесь не раскрывать личность своего персонажа до тех пор, пока его не узнают другие гости бала.


Голосование по Конкурсу Эпических Появлений "А почему бы и нет?" завершено.

Вот

так объявляли победу..

А вспомнить, кто и как появлялся, вы можете

здесь.
Изменено пользователем First Contact
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А почему бы и нет?

Послышалось с балкона. Последовавший звук был еле слышен: кто-то мягко спрыгнул откуда-то сверху. Пришелец вышел в зал, на ходу сматывая альпинистскую верёвку, цепкий взгляд привычно сканировал новую местность. Обстановка, люди, не очень люди, совсем не люди.. Подозрительно оттопыривается бантик на хвосте у серого ослика. Странно колышется портьера. Он прищурился, вглядываясь, и чудом увернулся от официанта, спешащего выполнить чей-то очень срочный заказ. Восстановив равновесие, гость фыркнул. Окружили, агентура. Осёл - за главного, вон как хвост размеренно качается, знаки подаёт. Лечиться. Срочно. Для начала чем попроще, вроде хорошего бокала шампанского.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тем временем где-то...

Мужчина поправил седло, служившее ему подушкой, и собирался было продолжить свой беспокойный сон, но что-то было не так. Он вздрогнул и сел рывком, оглядываясь. Вроде бы, всё было спокойно, но пасшаяся чуть поодаль кляча, такая же нескладная и тощая, как и наш герой, нервно прядала ушами и испуганно раздувала ноздри, косясь куда-то чуть вверх.

"Близится гроза", - подумал мужчина и взглянул в небо. Небо было чистым и высоким,как и положено южному небу, но кроме знакомых гирлянд созвездий, было в нём что-то такое, что заставило его руку взметнуться ко лбу, а затем коснуться левой стороны груди, осеняя себя крестным знамением. Да и ещё бы! Прямо над его головой зависло что-то, больше всего напоминавшее глиняное блюдо, с наставленными на него башенками и зубчатыми стенами, покрытыми нежнейшего оттенка лазурью. И подумать бы, кто подвесил в небу эту игрушка, а к ней ещё и обращение лично, к нему, приглашающее его посетить некий бал на Краю Вселенной.

Мужчина пожал плечами. Он давно был один, впрочем, он готовился к одиночеству с детства, и особенно от него не страдал. Когда-то, в течение недолгого времени у него были друг и возлюбленная. Но друг оказался ряженой бабой, а возлюбленная... Нет, возлюбленная не обнаружила признаки принадлежности к иному полу в самый пикантный момент. Она оставалась для мужчины самой чистой, самой прекрасной и самой желанной девушкой на Земле. Но её тяга к знаниям заставляла её постоянно стремиться в дальние, неизведанные места, а мужчина был слишком привязан к этому южному небу, чтобы следовать за своей возлюбленной повсеместно. Поэтому одиночество его было тем полнее и горше, чем больше он осознавал, что это не она гнала его, а он сам отказывался сопровождать её. Хотя, быть может, она, с её любовью к скитаниям, сейчас как раз и находится на Краю Вселенной?

В предрассветной дымке забрезжили очертания деревьев, утренняя прохлада заставила мужчину поплотнее завернуться в плащ. Лошадь фыркнула, и, удовлетворённая спокойствием хозяина, уткнулась носом в сухой ковыль. Он ещё раз пожал плечами.

- А почему бы и нет? - подумал он. - А почему бы и нет?

Изменено пользователем Missis Taylor
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка продолжала вращаться.

Девушка молча смотрела на фишку и только хитро улыбалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка молча смотрела на фишку и только хитро улыбалась.

- Сейчас ставки закончатся. Да или нет? Мне самому интересно - насколько моя версия имеет право на жизнь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- День рождения Игры, - пробормотал мужчина, и вздрогнул, как будто поражённый молнией, приложил руку к сердцу. Конечно же! Он дождался своего Часа! Недаром он заучивал наизусть тексты на непонятном языке, недаром проводил ночи в молитвах. Орден жив! И Орден нашёл его, и призвал. Всё, как и было предназначено.

Мужчина подошёл к человеку с верёвкой и прижал руку к груди.

- Аре, брат. Да храни тебя Святой Крест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сейчас ставки закончатся. Да или нет? Мне самому интересно - насколько моя версия имеет право на жизнь..

Улыбка становилась все шире. Девушка весело посмотрела на Ширру.

- Как я могу тебе запретить тебе выдвигать версии? И как я могу сказать - да или нет, пока ты не скажешь? Я вот чувствую, Хикару давно знает, только молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В отличие от предыдущего пришельца, он появился на балконе громко и с помпой. Свет на мгновение померк, а в следующее мгновение зал озарили два столба пламени. Массивная фигура на этот раз переливалась серебристой чешуей, солист Star Wariors, сумевший перепеть даже баньши (случилось так, что один из концертов гастрольного тура по фронтам объятых войной со Жнецами систем плавно и незаметно перетек в самый настоящий бой, в ходе которого звезда шоубизнеса рассталась с маникюрным набором, всем боезапасом задекларированного "индивидуального средства защиты", но не со своими вокальными талантами) сиял, как хестромское солнце.

Раскинув лапищи, ящер в эффектнейшей позе на секунду замер у края площадки и огласил зал зычным рыком:

- Я златокудрый бог биотики шоубизнеса! Узрите!

После чего, по старой десантно-штурмовой памяти " бог" одним движением перемахнул через перила и приземлился в зале. Эхо его голоса еще отражалось от стен, а пол еще содрогался от могучего прыжка, а пришелец уже вышагивал в направлении фуршетного стола. На его плече восседал лопоухий и большеглазый пыжак, каким-то чудом не свалившийся во время кульбитов хозяина.

Изменено пользователем Букса
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина подошёл к человеку с верёвкой и прижал руку к груди.

- Аре, брат. Да храни тебя Святой Крест.

Человек с верёвкой, а по совместительству уже и счастливый человек с полупустым бокалом воззрился на сие явление с неподдельным любопытством. При виде доспехов подошедшего что-то шевельнулось где-то в глубинах памяти. Университет, курс европейской истории, доклад в паре с вратарём команды по водному поло... На том шевеление, имеющее отношение к делу, закончилось. Зато непроизвольно включился калькулятор, подсчитывая.. потенциал. Потенциал по всему выходил впечатляющим: постоянно таскать на себе такую тяжесть - это вам не гирьки в тренажёрке тягать. Человек отпил из бокала и лучезарно улыбнулся собеседнику.

- И тебе.. эээ.. брат. Святой крест-то меня хорошо охранит, это да.. Пьёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как я могу тебе запретить тебе выдвигать версии? И как я могу сказать - да или нет, пока ты не скажешь? Я вот чувствую, Хикару давно знает, только молчит.

- Хорошо. Ставок больше нет. Если я никому этим не помешаю....- Ширра накрыл фишку рукой, останавливая ее движение. - Мне почему-то кажется, что тебя зовут Хелена.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне почему-то кажется, что тебя зовут Хелена.

- Умничка! - Хелена подскочила к Ширре и поцеловала его. - И давно ты догадался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"А почччему бы и нет?" - подумал Милашка накануне, когда красил ногти. Обдумывая этот вопрос, он не заметил, как пузырёк с лаком опустел, а накрашены оказались почти семьдесят пальцев. Он взвизгнул и засмеялся - собственная дурная привычка к метаморфозу во время мыслительного процесса на этот раз весьма развеселила его.

-------------

Фигура, закутанная в плащ - высокая и тонкая - возникла у одной из дверей. Открывалась ли при этом сама дверь - скорее всего никто не заметил. Так бывает: только что было пусто, и вдруг кто-то стоит и смотрит на тебя. "Только что вошёл, наверное", - подумаешь рассеяно. И забудешь.

Тонкие губы растянулись в улыбку. Кожа приятно затопорщилась над скулами. Милашка немного удлинил ресницы над верхними глазами, поправил рыжую прядку, зацепившуюся за левый зубец его костяной "короны", почти кокетливо повёл плечами и двинулся к ближайшему пустому столику.

Изменено пользователем First Contact
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Умничка! - Хелена подскочила к Ширре и поцеловала его. - И давно ты догадался?

- Еще вчера. Итак Хелена. А вот что до нашей создательницы коктейлев... Джун? - Ширра оглянулся на Хикару.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще вчера. Итак Хелена. А вот что до нашей создательницы коктейлев... Джун? - Ширра оглянулся на Хикару.

Хелена погрустнела.

- Тут я тебе помочь не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Еще вчера. Итак Хелена. А вот что до нашей создательницы коктейлев... Джун? - Ширра оглянулся на Хикару.

Джун хихикнула и шепнула ему на ухо: - Ты только Леше не говори, ладно? Я совсем чуть-чуть...

Что именно "чуть-чуть" она уточнять не стала, вместо этого весело подмигнув Хелене и поинтересовавшись: - Яблочко хочешь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра подмигнул Джун

- Буду молчать как партизан на допросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, кажется представление началось. Клювоносая ещё раз оглядела собравшихся, бросила печальный взгляд на расположенную на столах выпивку - конструкция маски не позволяла начать немедленное дегустирование напитков, а просовывать трубочку для коктейлей через нос-клюв не позволяло обещание одной госпоже N не выглядеть совсем уж позорищем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а просовывать трубочку для коктейлей через нос-клюв не позволяло обещание одной госпоже N не выглядеть совсем уж позорищем).

"Хм... и чего это они мучаются? Ну пили б как все. Если, конечно... никто ругать за это не будет..."

Ширра закончил с пивом. Полегчало.

"Чего б мне еще такого выпить?"

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вместо этого весело подмигнув Хелене и поинтересовавшись: - Яблочко хочешь?

- Значит Джун... Надо засаживаться за Историю Древнего мира Мафии, а то как-то глупо получается... Я, вообще-то, больше по нектару и Кварталу Красных Гладиолусов, но... давай яблоко *протянула руку*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милашка пошептался с официантом, нежно перебирая своими длинными ногтями лацкан его форменного пиджака. Тот, враз побледневший, отходя от столика, поначалу двинулся на деревянных ногах куда-то в сторону уборных, но потом, видимо, выучка дала о себе знать, и он всё таки отправился передавать заказ.

В ожидании выпивки.. или закуски, смотря как посмотреть, Милашка оглядывался с выражением, полным симпатии, и, встречаясь взглядами с кем-либо, позволял себе чуть-чуть покраснеть и наклонял голову в знак приветствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из дверей слева с шумом распахнулась, и в зал ураганом ворвался некто в маске, украшенной стразами.

- Ух ты, вечеринка! И вы молчали, скумбрии? – некто закатил глаза в притворном осуждении, отправился к ближайшему свободному столику и, небрежно развалившись в кресле, самодовольно усмехнулся.

- Ладно, прощаю. Плесните-ка мне какого-нибудь элитного пойла, – жестом, не лишённым изящества, незнакомец взял со стола оставленную кем-то баночку с кровью и поднёс поближе к глазам, чтобы рассмотреть этикетку.

- Хмм.. винтаж? Креативно, конечно, но ребятааа… вы не в тренде. Сейчас в моде такое глубокое ретро… ну вот примерно, как на этом мужике, такое чистое Средневековье! Кажется, я слышал, что неплохие вещицы в этом стиле шьют в модельном доме... что-то вроде де Круа, или Ла Круа, не помню точно, но шмотки стоящие, – он одобрительно кивнул мужчине в средневековом костюме, не прекращая трещать ни на минуту:

- В общем, если это, - он указал на жестянку, - подарок для меня, то обычно я предпочитаю что-нибудь менее...пролетарское. И пастельных тонов. Впрочем, сегодня… почему бы и нет?.. задумчиво начал он, но вдруг осёкся, с немым ужасом уставившись на попавшую в поле его зрения...массивную фигуру в стразах и перьях. Наконец, рассмотрев все детали туалета пришельца, некто в маске с железной решимостью на побледневшем лице схватил пустой бокал и пробормотал внезапно севшим голосом:

- Водка есть?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Водка есть?

- Есть у них водка. Я сегодня ею пытался похмеляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На созерцание фуршетных фитюлек, которые смотрелись весьма живописно, но пришлись бы ему едва на один зуб, ушло десять минут драгоценного звездного времени и семь метров нервных окончаний. Совсем они тут от лап отбились? Ни радиактивного фона в каюте. Ни песка- спинку потереть. Ни меню в соответствии с потребностями здорового трехсоткилограммового организма. Мучимая голодом специально приглашенная звезда сгребла на одно блюдо все канапе в зоне видимости и направилась к ближайшему столу. Где обнаружился щуплый... Щуплый батарианец, пришел к выводу ящер к грузно опустился за стол.

- Болеешь? Что-то вид у тебя бледноватый, - завязал светскую беседу кроган, отправляя в пасть пригоршню импровизированного салата и взглядываясь в две пары глаз напротив. При ближайшем рассмотрений обнаружился и пятый. "вот что со слабыми расами радиация делает", - сочувственно подумал ящер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, незнакомец взял со стола оставленную кем-то баночку с кровью и поднёс поближе к глазам, чтобы рассмотреть этикетку.

- Хмм.. винтаж?

- В общем, если это, - он указал на жестянку, - подарок для меня, то обычно я предпочитаю что-нибудь менее...пролетарское. И пастельных тонов.

- Я вот думаю, а не Мадлен ли нас посетила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я вот думаю, а не Мадлен ли нас посетила?

- Мадлен? - звонкий девичий голос наконец-то решившей заговорить Клювоносой окончательно развеял её зловещую ауру, - Мадлен... Кажется это имя не того полу... - игра в "угадайку" забавляла маску и она не спешила с вариантами ответов, хотя, кажется догадывалась, что это за чудо в стразах.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я вот думаю, а не Мадлен ли нас посетила?

- Хм... Надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...