Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Mass Effect 3 — День N7

Рекомендуемые сообщения

[offtop=LoginamNet будет очень недоволен]

Самое крутое бы на Н7 день, это новость о том, что БВ очень стыдно за концовку в МЭ3 и они работают над ее изменением

Не дай Бог.

глядя на наши мучения с выхода 3 части

Зачем мучиться, если можно наслаждаться?.. Для мазохистов вопрос, конечно же, снимается. :)

[/offtop]

Вы ждете Омегу? Лично я жду коробку с расходниками в мультиплеере. Я реалист. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем уверен, что подарки N7 это какой-нибудь Ятаган и парочка Кобр. Но все равно будет приятно. Трейлер Омеги врятли покажут, все таки от седьмого до выхода три недели где-то. Рано. А скриншоты вполне могут показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, пять лет....жду с нетерпением 7 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "праздник" N7 упадет ориджин и все мы поиграем, и всё мы получим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, даже и не вериться, что уже пять лет прошло. Когда я запускал первый Mass effect я был совершенно другим человеком. Сейчас, спустя пять лет, с переменой интересов и деятельности, как-то особенно стали дороги воспоминания. Помню как высадился на неизведанной планете в первый раз и ошалел от того, что наткнулся в горах на протеанский артефакт...помню как обожал кататься на лифтах, что-бы услышать разговоры сопартийцев. Помню брождение по цитадели и как открывал квесты, которые при первом прохождении не видел. И как стучало сердце когда в первый раз на мако ехал к Каналу. Помню все встречи с Сэреном, как менялось отношение к нему по ходу игры, от ненависти до сочувствия. И совершенно фееричный момент, не виданный до того в играх- возможность заставить главного боса пустить себе пулю в череп. Помню чувство полного восторга при титрах (А какая музыка там была, помните? M4 part II от Faunts, до сих пор в плеере!). Уже совсем другое время и другая жизнь, а Mass Efect как был любимой игрой, так и остался. Был потрясающий Mass effect 2 (так и не смог решить какая часть круче), и грандиозный финал- Mass Effect 3. Всё поменялось. Но Mass Effect всегда останется моей любимой игровой вселенной. Поэтому отдельный день календаря она (лично по моему) действительно заслужила. Bioware создали удивительный мир, и одни из лучших игр в недолгой истории игровой индустрии. И за это я безгранично люблю Bioware и Mass Effect. Промахи у них бывали, но для меня Mass Effect навсегда останется лучшей трилогией в истории интерактивных развлечений.

P.s. Обязательно отмечу день N7. И надеюсь буду отмечать регулярно. Для меня лично Mass effect больше чем серия игр. Это мир, в котором я провёл огромное количество времени, познакомился с огромным количеством персонажей, узнал миллионы разных историй. И всё это оставило в моей душе приятный след.

P.p.s. Прошу прощения за пафос, накипело за 5 лет :victory:

Изменено пользователем Samugremus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер Омеги - это было бы неожиданно и очень круто в качестве подарка)) а вообще всех с наступающим, товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, вы все тут будете отмечать 5 лет, а я всего 3. Ибо ровно 3 года назад я приобщился к данной вселенной. И кстати, по началу меня игра совершенно не зацепила, но со временем я просто влюбился. Теперь трилогия Mass Effect - это веха в истории видеоигр, которую никогда не забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.p.s. Прошу прощения за пафос, накипело за 5 лет :victory:

Никакого пафоса (по крайней мере в плохом смысле). Все так как и есть. Отлично сказал. Подписываюсь под каждым словом.

Mass Effect is way too far than just a game.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня и так 7го каждый год праздник. Ну до кучи пусть н7 будет. Спасибо BioWare за Mass Effect. Конечно окончанием великой трилогии я дико разочарован, но не будем о грустном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю что 7 ноября, всем нормальным фан-сайтам придется работать в усиленом режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, даже и не вериться, что уже пять лет прошло. Когда я запускал первый Mass effect я был совершенно другим человеком. Сейчас, спустя пять лет, с переменой интересов и деятельности, как-то особенно стали дороги воспоминания. Помню как высадился на неизведанной планете в первый раз и ошалел от того, что наткнулся в горах на протеанский артефакт...помню как обожал кататься на лифтах, что-бы услышать разговоры сопартийцев. Помню брождение по цитадели и как открывал квесты, которые при первом прохождении не видел. И как стучало сердце когда в первый раз на мако ехал к Каналу. Помню все встречи с Сэреном, как менялось отношение к нему по ходу игры, от ненависти до сочувствия. И совершенно фееричный момент, не виданный до того в играх- возможность заставить главного боса пустить себе пулю в череп. Помню чувство полного восторга при титрах (А какая музыка там была, помните? M4 part II от Faunts, до сих пор в плеере!). Уже совсем другое время и другая жизнь, а Mass Efect как был любимой игрой, так и остался. Был потрясающий Mass effect 2 (так и не смог решить какая часть круче), и грандиозный финал- Mass Effect 3. Всё поменялось. Но Mass Effect всегда останется моей любимой игровой вселенной. Поэтому отдельный день календаря она (лично по моему) действительно заслужила. Bioware создали удивительный мир, и одни из лучших игр в недолгой истории игровой индустрии. И за это я безгранично люблю Bioware и Mass Effect. Промахи у них бывали, но для меня Mass Effect навсегда останется лучшей трилогией в истории интерактивных развлечений.

P.s. Обязательно отмечу день N7. И надеюсь буду отмечать регулярно. Для меня лично Mass effect больше чем серия игр. Это мир, в котором я провёл огромное количество времени, познакомился с огромным количеством персонажей, узнал миллионы разных историй. И всё это оставило в моей душе приятный след.

P.p.s. Прошу прощения за пафос, накипело за 5 лет :victory:

Очень приятно, что не только для меня МЭ 1-3 не просто игра, а события в жизни и пускай они виртуальные, но многие реальные позавидуют!

Да какой пафос, чистая правда о самой лучшей игре на мой взгляд.

Изменено пользователем retraktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы не сгорела моя старая видеокарта в начале лета 2008 года, я бы не узнал о такой замечательной вселенной как mass effect! Помню,как все лето проходил mass effect 1(раз 15 прошел)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, теперь и я отпишу, что думаю по всему этому поводу. Выдался момент...

Когда-то, давным-давно, друг мне сказал перед выходом первой части МЭ. "Эй, чувак, тут прикинь, а-ля КОТОР выходит на ПК игруха, только в разы круче". Скинул мне там описалово и всё такое, я заинтересовался. Купил её, ещё на диске, обычном сд (были ж времена). Проходил на одном дыхании, даже не замечал, что локации повторяются. Только вот поездки на Мако не сильно нравились, надоедали, ибо их было оч много, но это не портило впечатления от игры. Чего стоят только встречи с Шаирой (Спутница), беготня по Цитадели и её лифты с радио, в котором можно было получить квест (слушая новости), секретная миссия, не добавляемая в журнал с судном Рахни, любимое занятие собирать напарников, причём таких колоритных. Тогда я ещё не думал, что эта игра которую я буду считать лучшей на ПК. Просто интересно и захватывающе. Но события развивались так стремительно, что я просто офигевал. Сколько злодеев всех мастей, с каждым из которых хотелось разобраться, а с кем-то... не хотелось. Потому что тут не было чёрного и белого в чистом виде. Всё размыто, у каждого свои мотивы. Первый разговор с Властелином, схватка с Сареном на Вермайре, этот критический выбор между Кайденом и Эшли (а потом звонки друзьям и подругам, некоторых из которых чуть ли не в слезах и истериках говорили, что полюбому можно обоих сохранить и надо найти решение), перепалка с Рексом, которого я вообще полюбил больше всех из сопартийцев (в хорошем смысле). И этот финал... Артериус и его самоубийство, финальный баттл и поверженный Жнец в битве за Цитадель. Ещё и Совет случайно убил) В общем, море впечатлений. А концовка?Когда, кажется, коммандер мёртв. Он же прихрамывая выходит из под обломков в лучшем стиле Голливудских фильмов... да нет, лучше голливудских фильмов! И, наконец, он улыбнулся. Потом в памяти пробежалось много: Шиала и её таинственность, омерзительный торианин, колонисты и их спасение, хранители, которые ещё тогда мне не понравились, вездесущие геты, начальный поход по Иден Прайм, спасение Королевы Рахни, сражение с Бенезией и диалог с ней. Великолепная игра. Но на тот момент не более того...

Прошли годы. Не следил за вселенной МЭ. Узнал, что выходит вторая часть лишь за неделю до официального релиза. Вспомнил, что первая часть была классной игрухой, решил, что надо купить... а потом думаю, лучше скачаю. Уже был нормальный инет, да и выкладывали довольно быстро. Изначально, правда, я измучался с кошмарными загрузками и глюками, вызванными тем, что у меня был одноядерный проц (наказание за скачку, видимо). Но потом всё оптимизировалось, хотя я сам какими-то манипуляциями там всё поправил. Стал играть... играть... играть... ТАКОГО КОСМОСА я ещё не видел. Вторая часть влюбила в себя после первых пары часов прохождения. Эта была свобода... свобода выбора, пространства. Потрясающе проработанные персонажи. Тали, которая открылась мне с новой стороны, благодаря чему и стал с ней отношения строить. Гаррус, уже не тот, и в то же время тот же самый, как бы парадоксально не звучало. Лиара, уже не соратница, но по-прежнему офигенная девушка, мечта любого адекватного парня (в плане характера и взглядов на жизнь). Призрак, которого не понять до конца, новый враг в лице мерзких коллекторов, начало игры просто сражающее на повал... но что больше всего удивило - это смоубийственная миссия. Когда полистал достижения-медальки и увидел "выжили всех в сицидном задании", подумал, что в конце будет нечто адское...

Так уж вышло, что дошёл я до базы коллекционеров в ночь перед экзаменом в универе. Думал сохранюсь-выйду, а не смог... до утра почти. Распределял роли, ставил на паузу, думал. Это была первая игра, когда я переживал за персонажей, как за реальных... и все выжили, чему удивлялись друзья, потому что у кого-нибудь, да кто-то погибал, а я сохранил их. Стали как родные. Ни разу не перезаписывался и думал, будь как будет. Прошёл. С замиранием сердца следил за концовкой. Уничтожил базу, и потом оставалось спать всего пару часов до экзамена, не готовился... и сдал на отлично, но это уже совсем другая история.

Наконец, третья часть. От неё ожидал чего-то невероятно эпичного, отсчитывал дни, часы до выхода, переводил с товарищем (всё тем же, который когда-то посоветовал первую часть) время в Ориджине, подстраивались под Индонезию, чтобы раньше поиграть. К сожалению, изначально испортили впечатление от потрясающей игры концовки, порождённый диссонанс которых взорвал Интернет. Потом миссии побочные... тупые полёты-сканирования, и полное отсутствие таких заданий, как во второй части на поверхности планет - угробили атмосферу свободы. Диалоги стали не такими развёрнутыми. Но в целом, это была невероятная драма, суперкинематографичные сцены. До слёз пробивающие зарисовки (аж несколько раз, может я постарел). Смерть Мордина-Легиона-Тэйна, битва Грюнта с рахни-жнецами и его последующее выживание. Любовь-предательство-коварство-взаимопомощь. Абсолютно непредсказуемые персы. Даже Эшли в команду не взял, вспомнив, что её укусила мошка коллекторов во второй части, думал не зря дают выбор брать-не брать, точно предаст. В итоге не взял, но это мне не помешало насладиться другими персонажами и их отношениями. Бухающая Тали? Переживающий Гаррус? Или пострелушки на Цитадели по банкам, всё с тем же Вакарианом. Кортез... сначала бесил, а после DLC "Левиафан" показался тоже классным персом (с игровой точки зрения). А роман синтетика-органика? Джокер-СУЗИ. Взгляды на жизнь Явика... юмор и грусть. Сверхмощные последние сцены и с расширенными концовками - замечательное окончание трилогии (правда, там ещё по ходу переделают всё, в виду слухов о новых DLC, но не суть важно). Трилогия закончилась и отложила в памяти невероятный отпечаток. Не понимаю тех, кто восторогался 1-2 частями, а потом обгадил третью. Недалёкого ума люди. Вместе "БиоВейр" выдержали уровень трилогии. Такого не удавалось почти никому не только в игровой индустрии. Где вы в кино видели удачную трилогию? "Властелин Колец" не в счёт - это по невероятной книге, там надо было постараться, чтобы всё загадить. В общем, я так вдохновился, что сам стал писать рассказы, а потом и роман по вселенной МЭ (ага, немного самопиара тоже место тут нашло). До сих пор "трибуты" в ютубе, посвящённые трилогии иногда смотрю. Класс. Лично меня эта игра многому научила, как в плане отношений, так и в плане взглядов на жизнь. Где-то и что-то я пересмотрел. Игры-это игры, говорят некоторые. Так оно и есть. Но "Масс Эффект" - это больше, чем просто игра. Плюс, многим детям, людям с ограниченными возможностями и просто тем, кто уже разуверился в жизни... нужны такие герои, как Шепард. Через игру они могут показать, что всё реально. Главное искренность внутри тебя самого, которая поможет и горы свернуть, и Жнецов замариновать, и... даже экзамен сдать, вообще не готовясь) И спасибо за эту историю компании "БиоВейр"! Ждём продолжения... во всё той же вселенной, но с новыми героями. А Шепард... Шепард - это уже легенда. Не зря же даже английский оркестр национальный там будет композицию из третьей части вживую исполнять.

p.s.

Всех с наступающим! :) Выпить надо)))

Изменено пользователем Aromerd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До праздника N7 ещё несколько дней, с нетерпением жду интересных акций, подарков, может чего нить об "омеге" упомянут...

P.s. пойду перепройду ME1 для того что бы вспомнить ( и врятли когда нибудь забыть) с чего начиналась вселенная Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за ужас. Ждать праздника ради подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седьмого ноября все, кто проходил службу в N7- подразделениях, будут гулять в броне "Оникс", литрами пить ринкол, купаться в фонтанах Президиума, брататься по пьянке, меняясь омнитулами, приставать к хорошеньким азари и редким батарианским гастарбайтерам. Потому что ДЕНЬ ВДВ - ОН И НА ЦИТАДЕЛИ ДЕНЬ ВДВ! :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что за ужас. Ждать праздника ради подарков.

Дык это ж как в детстве :laugh: . Чего уж там - и Новый Год и Дни Рождения подавляющее количество детей ждут именно поэтому и их сложно осуждать за это. :to_become_senile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык это ж как в детстве :laugh: . Чего уж там - и Новый Год и Дни Рождения подавляющее количество детей ждут именно поэтому и их сложно осуждать за это. :to_become_senile: .

:bye: :D :good: Да, детство..., детство...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комментарии подбили на повторное прохождение всей трилогии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, теперь это будет не красный а синий день календаря. Paragon Day какой то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что за ужас. Ждать праздника ради подарков.

А разве я писал, что праздник жду ради подарков? подарки или чего там они приготовили это всего лишь приятное дополнение к воспоминаниям о том с чего всё начиналось...

Изменено пользователем SyperZaNoZa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надеемся на показ омеги и что-нибуть в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комментарии подбили на повторное прохождение всей трилогии)

Не знаю, у меня одного так или нет: когда прохожу первую часть, я уже скорее хочу начать вторую...когда прохожу вторую, то хочется вернуться к первой xD 3 часть я еще не прошел =) Продолжу как раз со дня N7 =) Для этого специально выбиваю себе свободное время =)

Эх...5 ЛЕТ!!! Не верится...кажется, что первая часть совсем недавно вышла =) Столько эмоций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...