Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect 3 — Happy Ending Mod

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Иногда я хочу на тебе жениться.

Я не против. :D

Ничего не имею против хэппи-энда. Но ОБОЖЕМОЙ в МЕ3 нам на протяжении всей игры говорили, что малой кровью не отделаться. И ОБОЖЕМОЙ Шеп может выжить. Ну что вам еще надо? -_-

Именно так. Самое главное, что есть в оригинале (канонеъ, если так угодно) - это обоснованность ужасающих жертв, от которых будут восстанавливаться все расы после окончания войны. И, собственно, победа не будет такой вкусной без жертв, а уж тем более она не будет такой вкусной, если твой противник - полено без целей и мотивации (хоть какой-то, хотя меня саму катаглист бесит, скрывать не буду).

У автора своё видение своей проблемы - и очень хорошо, что он творчески её решил. Тем не менее, это не означает, что все должны с этим соглашаться. :) И, на мой нескромный взгляд, в "обновленной версии" упускается самое главное, что заставило всех полгода подряд копья ломать.

Но люди - народ многогранный. Авось, кто и поможет, владеющий соответствующими навыками или просто советами, автору с этим делом.

Согласна.

С моей точки зрения, небрежной я вижу прежде всего работу со звуком. Слишком тих канал с саундтреком и слишком громко выведены реплики персонажей (что, опять же, позволяет расслышать их вырезанность и инородность - если добавить посторонние шумы и вывести музыку громче, это будет не так выпирать). Монтаж выполнен достаточно хорошо - по крайней мере, совсем грубых ляпов я не заметила, вариант с улетающей в космос Нормандией мне понравился намного больше джунглей, я бы с удовольствием увидела подобную сцену в финале - это хорошо бы соприкоснулось с открывающей сценой первого Масс Эффекта и, тем самым, замкнуло бы цепь. :)

Невервинтер второй....

Не BioWare.

cоздатель мода прав(а) в том, что игру надо доосмысливать и частично переделывать...

Интересно было бы услышать аргументацию, потому что на мой взгляд косяк там лишь один - престарелый движок. И, ах да, отсутствие Джека Уолла.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не против. :D

Не BioWare.

Но общие люди были.

Интересно было бы услышать аргументацию, потому что на мой взгляд косяк там лишь один - престарелый движок. И, ах да, отсутствие Джека Уолла.

Сюжет сделан с серьезными проблемами в логике. окончание делали два человека. но фиг с этим со всем...,Катализатор вообще не вписывается в общую концепцию циклов как элемент.

По словам самих же Жнецов Цикл продолжался слишком долго...если жнецы развиваются, то и у человечества не было шансов. если НЕ развиваются - то почему люди первые?

Дальше. Сил объединенного флота может быть достаточно для того, чтобы уничтожить Жнецов и без Горна...И тут ВНЕЗАПНО мы видим только пять-шесть взводов пехоты...

Дальше. Контроль? Синтерз? ОМФГ...Откуда столько ресурсов для того, чтобы переписать генокоды миллионов существ по всей Галактике? откуда инфа о том, что и как надо переделывать?

Уничтожение? Отбросить все и всех в каменный век? Угу....красота.

Почему призрака слили? Почему Андерсон не пожертвовал собой, нырнув В Горн? Почему? почему? Почему? слишком много беых пятен.

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я знаю, у нас шло общение про героя главного.

Так смысл-то тот же! Авторы прописали героя. Задали определенные варианты альтернативных решений и поступков. Добавили опцию по корректировке внешности. Чтобы пользователь имел возможность его персонализировать. Все. Прав на героя никто никому не давал. Обязанностей сделать так, чтобы в концовке воплотились мечты каждого отдельного игрока никто на себя не брал. Да, вы можете в Шепарде что-то подправить. Но он остается полностью их героем, которого вы лишь ведете по тропинке с ими же продуманными вариациями. К их финалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Mass Effect 3 происходит то, что произошло с КОТОR 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, фанаты, до сих пор орем о том, что хотим окончание халфы...

В какой-нибудь альтернативной реальности - может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но общие люди были.

Обсидианы вроде только движок биоваровский взяли.

В какой-нибудь альтернативной реальности - может быть.

d1f248deb71ebabf2e1da993deace3b2.jpg

Надеемся и ждем. Я не шучу -_-

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо противоречить! Сначала они оскорбили фанатов Вселенной Mass Effect, концовкой, а потом сделали, как снисхождение ЕС. Это еще сильнее оскорбило, по крайне мере меня.

У них цель такая, просто. Оскорблять вас. А вы не знали? Вроде бы это ясно пишется, в каждом твитерском сообщении от разрабов. Белым шрифтом между строк. X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеемся и ждем. Я не шучу -_-

Срач от МЕ3 виден невооружённым взглядом, а от HL2 появился только после того, как я это сказал. Какие выводы исходят из этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже объяснила, что просто не понимаю) И да, фанифики я тоже не всегда понимаю.

Ну, я считаю, что это такая форма самовыражения, как те же фанфики или рисование. Автор не умеет писать или рисовать, но умеет фантазировать и ковырять игру. Я считаю, что он молодец. А фанфики я вообще никакие не понимаю. >_>

Или если мод фанатский, то высказываться нельзя?)

Можно, конечно.))) Только не стоит к этому так серьезно относиться. Никто же не отнимает у вас ваши каноничные концовки и не заменяет их этими. Это фантазия автора, которой он решил поделиться, всего-то. Не хотите - не играйте. (редкий случай, когда эта фраза уместна))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарнейший мод.

Хочется сказать "Спасибо!" автору за его старания.

У каждого в Mass Effect своя история, и это выбор каждого канон или этот хэппи-энд.

Мой выбор- канон.

Всё же я думаю, что какое-то будущее DLC изменит что-то в концовке, чтобы продолжение серии выглядело логичным.

Музыкальное сопровождение очень достойное. Suicide Mission и музыка в титрах заставили пару раз камшотнуть.

P.S Как бы парню не предложили работу в Bioware :)

Изменено пользователем GladkyAndrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срач от МЕ3 виден невооружённым взглядом, а от HL2 появился только после того, как я это сказал. Какие выводы исходят из этого?

Вывод: у МЕ3 есть концовка, следовательно, срачам быть. У HL2 концовки как таковой нет, следовательно, спорить не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему некие личности тут пишут за всех фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший мод.

Хочется сказать "Спасибо!" автору за его старания.

У каждого в Mass Effect своя история, и этой выбор каждого канон или этот хэппи-энд.

Мой выбор- канон.

Всё же я думаю, что какое-то будущее DLC изменит что-то в концовке, чтобы продолжение серии выглядело логичным.

Музыкальное сопровождение очень достойное. Suicide Mission и музыка в титрах заставили пару раз камшотнуть.

P.S Как бы парню не предложили работу в Bioware :)

За старания, то понятно. А за качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: у МЕ3 есть концовка, следовательно, срачам быть. У HL2 концовки как таковой нет, следовательно, спорить не о чем.

биоварам надо было выдать фанатам редактор, пусть каждый сделает то что хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, конечно.))) Только не стоит к этому так серьезно относиться.

Я же упоротая фанатка. Не могу по-другому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему некие личности тут пишут за всех фанатов.

Потому что у них раздвоение, разтроение и более "ение" личностей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему некие личности тут пишут за всех фанатов.

Оттого что они их читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему некие личности тут пишут за всех фанатов.

Это одна из граней, за которую я обожаю раздел "Новости".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
биоварам надо было выдать фанатам редактор, пусть каждый сделает то что хочет

Остается надеяться, что в ДА3 редактор будет) И каждый может сотворить, что душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обсидианы вроде только движок биоваровский взяли.

Виноват) Ошибся....с кем не бывает?)

Остается надеяться, что в ДА3 редактор будет) И каждый может сотворить, что душе угодно.

но ведь это лишит пивоваров кровных денежек за три новых мечика и два лука!))))

но...надеемся и верим...(с)

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же упоротая фанатка. Не могу по-другому)

Тогда хорошо, что такое фантство по МЕ, а не, скажем, по ТЕС.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноват) Ошибся....с кем не бывает?)

Со всеми бывает. А если серьезно, то я обожаю раздел "Новости". На нас можно эксперименты ставить. И вообще

27dcbf3f443d3b874b6fec1b3962a390.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ересь же пишете. Что означает: "кому надо - героически загнулся"? Кто угробит своего Шепа по своей воле? Весь смак именно в вынужденной необходимости жертвы. Чтобы: "ох, блин! как же так?" Тогда драматический финал действительно мэйкс сенс. Тем более, в одном из вариантов Шеп и так жив. Чего еще людям надо?

Господи, как же мне это надоело! Почему защитнички концовок на любую претензию отвечают "ересь, ересь".

Просить о вариативности - ересь? Извините меня, но Mass Effect все таки РПГ, которая позиционирует себя именно как вариативную игру, а не тупой линейный шутер навроде Gears of War и иже с ними. Хотя по МЕ3 так уже не скажешь.

Весь смак в необходимой жертве? Ради бога, вам понравилось, я за вас счастлив. Но представьте себе - есть люди, которым нафиг не нужна эта "необходимая жертва". Эти люди просто хотят, чтобы осталось ощущение победы, как то, что было в МЕ1, когда под эпичную музыку Властелин разлетался на куски, а вслед за этим Шепард вылезал из обломков. Им не нужны все эти псевдодрамы, наполненные такой же псевдофилософией, им нужен обычный банальный хэппи энд на тему "и победил главгерой, и жил он долго и счастливо". Глупо и наивно? Возможно, но их личное мнение, и их право - хотеть этот самый банальный хэппи энд. И плевать на это как минимум некрасиво. Хотя, защитники концовок только этим и занимаются.

Кто угробит Шепа по своей воле? А вы посмотрите предыдущие посты, с содержанием типа "Шепард должен умереть в финале" и т.д. и т.п.

Собственно, довольны бы остались и те, и другие, если бы в МЕ3 была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вариативность и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО последствия наших выборов. То есть поступил так - получи "необходимую жертву". Поступил иначе - есть лазейка для выживания. И так далее. Но всего этого в финале просто нет.

Прежде чем катить бочку на фанатов за то, что те, мол "не уважают труд разработчиков", научитесь сперва сами уважать чужое мнение. Потому что заявления защитничков "концовки шедевр, а вы все несете ересь", вроде тех, что так щедро постит наш адмирал, у меня уже поперек горла сидят.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: у МЕ3 есть концовка, следовательно, срачам быть. У HL2 концовки как таковой нет, следовательно, спорить не о чем.

Манипуляция словами - не выход в споре. Если бы концовки не было, HL2 был бы бесконечным. Отсутствие концовки породило бы больший повод для споров. Только петиций и восстаний никто не делал. Угадайте почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я скучал по холиварам о концовках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...