Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Медиаплееры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
winamp.png

И так какой аудиоплеер вы используете на своем компьютере, какой кажется вам наиболее удобным, нетребовательным, просто лучшим)

Лично я пользуюсь в основном WinAMP'ом и iTunes. С iTunes я в основном делаю глобальные синхронизации с iPod, а WinAMP у меня работает в фоновом режиме в играх, и если надо по-быстрому загнать какой-нить файл на iPod.

Кстати, в принципе как работает WinAMP с яблочным плеером мне нравится больше, ибо, в отличии от iTunes, он позволяет прослушивать музыку с подключенного к компу плееру, да и спокойно позволяет обойти функцию синхронизации только с одним компом.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю прикупить Cowon iAudio X7. Смущают разрешение экрана и отзывы на тормознутость сенсора и системы в целом. Радуют цена, качество звука, поддержка форматов, и обьем памяти. Есть ли на рынке что-то похожее?

смотря что тебе надо

если качество звука то лучше cowona тебе будет сложно найти сам долго выбирал и остановился именно на нем

если сильно важен экранчик то можешь ещё попробовать соньку глянуть но они зараза сильно дорогие

у меня такой тоже был, пока его не уронил нечаяно

можешь еще попробовать креатив посмотреть у них тоже неплохое качество звука хотя они достаточно редкие

яблоко не советую они чего то в последнее время совсем растеряли качество звука да и дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что тебе надо

если качество звука то лучше cowona тебе будет сложно найти сам долго выбирал и остановился именно на нем

если сильно важен экранчик то можешь ещё попробовать соньку глянуть но они зараза сильно дорогие

у меня такой тоже был, пока его не уронил нечаяно

можешь еще попробовать креатив посмотреть у них тоже неплохое качество звука хотя они достаточно редкие

яблоко не советую они чего то в последнее время совсем растеряли качество звука да и дорогие

Уже остановился на Cowon iAudio V5 HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Windows Media Player. Неудобно, но что-то в других плеерах качество видео фиговое. Это только у меня так? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winamp (хотя уже года 2 ничего не слушаю, но по привычке ставлю)

Для видео в 90% случаев использую Gom player, если он что то не читает, беру MPC

и очень редко, если скачиваю двд релиз исп. Power DvD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, не могу пришить субтитры к видеофайлу, ибо в итоге выходит фигня. Открыл субтитры с помощью Subtitle Workshop, и вижу это:

584a9e8638ca6b03640e6e6e1d3d7e54.png

Проблема повторяется многократно, причём с разными видеофайлыми и разными субтитрами. У меня проблема с шрифтами, или ещё с чем-то?

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На лицо проблема с кодировкой. Попробуй открыть .ass файл в Notepad++. А там:

kodirovka-utf-8.png

Если уже в UTF-8 (кодировка будет считаться UTF 8, если нет BOM или UTF 16, если BOM есть), попробуй в ANSI.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уже в UTF-8 (кодировка будет считаться UTF 8, если нет BOM или UTF 16, если BOM есть), попробуй в ANSI.

Помогла перекодировка в ANSI, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KMPlayer+MPC в связке с AIMP2+foobar2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до недавнего времени довольно продолжительное время пользовался KMPlayer`ом, сменил на PotPlayer. Тот же KMP только "полегче" и производительность получше. Это для видео. Для аудио в основном AIMP, хотя звук в аимпе действительно не очень и с фубаром разница ощутимая. Но anyway в большинстве случаев музыку слушаю в инете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательно перешел на VLC. До этого просидел на MPC, но видео жирные фильмы (БД Ремьюксы) Слегка подтормаживают. На VLC этого нет. Дизайн убогий, но функционал меня радует.

А для музыки использую Тунца. Привычка уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео играет MPC-HC с SVP, аудио - Foobar2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательно перешел на VLC. До этого просидел на MPC, но видео жирные фильмы (БД Ремьюксы) Слегка подтормаживают.

У меня такой проблемы нет, может, дело в кодеках/настройках или конфигурации железа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой проблемы нет, может, дело в кодеках/настройках или конфигурации железа?

Да не, я тоже замечал что бд-рипы(особенно в mkv) vlc легче воспроизводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже очень долго пользуюсь KMPlayer. Нравится очень. И приятный дизайн и прост в управлении. Захват кадров приятная вещь и прочее. Наверное у других тоже есть только я ими не пользуюсь. У меня стоит и последней версии и старый 2.9 нахожу его более легким в управлении для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 20 декабря 2013 проект Winamp прекращает своё существование. Сайт и все сервисы будут закрыты. Существующая на сегодняшний день версия 5.66 станет последней.

http://habrahabr.ru/post/202964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеее.... надо будет не забыть скачать дистрибутивчик напару с winamp essentials.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AIMP для музыки, а видео на ПК давно не смотрю. Когда смотрел юзал MPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медиаплеер? kodi, бывший xbmc -  рабочий пк как  хранилище контента и мини пк с пультом для воспроизведение контента по сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что? Есть ли жизнь после Winamp?

Собственно, с тех пор как приложение официально сдохло, я его так и не удалял. И по сей день использовал его как основной плеер на домашнем ПК. Во всех остальных случаях - Google Play Music за возможность загружать свою медиатеку в облако.

А вот на днях целиком обновил обложки в медиатеке, избавившись от всех меньше 1200 на 1200 пикселей, и решил в коем-то веке поискать проигрыватель поновее Winamp'а. И AIMP не зашёл. Foobar слишком уж спартанский. iTunes хорош только для создания плейлистов для синхронизации с GPM. Groove - был бы хорошим плеером с прикольной возможностью управлять музыкой с блютус наушников, умей он добавлять музыку в очередь простым перетаскиванием из папки. И пока единственный плеер, реально меня заинтересовавший - это MusicBee. 

Небольшой, очень сильно и легко кастомизирующийся. С приятными плюшками в виде смены цветовой гаммы под обложку альбома, автоматически подтягивающейся инфой об исполнителях и тому подобное. Думаю, на него вполне могу переползти в скором времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Sicilian сказал:

Ну что? Есть ли жизнь после Winamp?

Foobar слишком уж спартанский.

http://foobar2000.ru/forum/viewforum.php?f=21
Если заморочиться, то можно и самостоятельно нарисовать с необходимыми модулями. Долго, муторно и сложно - но зато будет своё, родное.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shiala сказал:

Йееее, даже не хочу туда лезть. Я старенький, мне надо чтобы было сразу и всё без любительских сборок и модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может слышали о таком красавце как Mirillis Splash Pro поддерживает все форматы..и один из тех плееров где звук не отстает от картинки, что бывает на слабых и старых ПК

screenshot_full.png

Изменено пользователем Haribo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Winamp на компе так и не теряет своей актуальности в плане музыки, на мой взгляд, MPC как проигрыватель видео, ну а на андроиде нет ничего лучше Poweramp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Media Player classic Home Cinema

Обновлен до последней версии. Сюжет такой: скачала сезон сериала, посмотрела 3 серии - все нормально. Потом при запуске следующей серии (а в итоге и любого другого видеофайла) есть заметные тормоза курсора (всей системы?) при открытии самого файла. Примерно секунды 3. 

БЕСИТ НЕИМОВЕРНО! Ничего же не меняла, ни настроек, ничего абсолютно!

Внимание вопрос: Какого хрена происходит?

З.Ы. Как не странно после перезагрузки компа все стало нормально =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...