Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Исследование поведения играющих в Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

На сайте masseffectuniverse.fr появился опрос, который ставит своей целью исследование поведения ирающих в Mass Effect. Принять участие в нем можно до 1 декабря 2012. Результаты будут обнародованы в конце декабря.

mass_effect_3_mordin_news.jpg

Как заявляют организаторы, опрос был одобрен BioWare, а в свете того, что совсем недавно представители этого портала проводили интервью с Крисом Пристли и Джессикой Меризан, а Кейси Хадсон предложил фанатам высказать свои пожелания по поводу новой игры из серии Mass Effect, на некоторых тематических форумах стали появляться предположения о том, что этот опрос, возможно, проводится для того, чтобы понять общее направление желаний фанатского сообщества относительно ME3 и выпускаемого дополнительного контента, а, возможно, и Mass Effect 4.

Вопросы и варианты ответов на них смотрите под катом новости.


Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:
  • Не имеет значения
  • Это замечательно
  • Это трагедия
Азари:
  • Благородный вид и образцовое общество
  • Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики
  • Представляют только сексуальный интерес
Саларианцы:
  • Я не доверяю им
  • Я буду сотрудничать с ними
  • Я вызываю их лишь для сложных проектов
Когда я вижу Турианца на улице:
  • Я чувствую себя хорошо
  • Я боюсь
  • Я отрицаю его существование
Для меня генофаг:
  • Отличное наказание
  • Не являлся единственным решением
  • Я не забочусь о судьбе кроганов
Потеря кварианцами родного мира:
  • Мне очень обидно за них
  • Логическое следствие их противоестественных действий
  • Это интересный предмет для разовора
Синтетики — это:
  • Роботы
  • Форма жизни
  • Опасность

Тема 2

Альянс:
  • Усердно работает во имя человечества
  • Они лишь бюрократы!
  • Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики
Решения Совета:
  • Плохие и слишком долго ждать
  • Осторожны и часто оправданны в будущем
  • Я не люблю политику
Советник Удина:
  • Безупречен. Он хорошо защищает человечество
  • Недостаточно непредубеждён для галактической политики
  • Тёмная личность. Он не очень хорошо работает
Когда я гуляю по Цитадели:
  • Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична
  • Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами
Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:
  • Этот парень прав!
  • Этот парень сошел с ума!
  • Я собираюсь задуматься об этом
Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:
  • Я жду официальных подтверждений Совета
  • Я ему верю
  • Я не обращаю внимания
Началась Галактическая война:
  • Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её
  • Я сбежал на Цитадель

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:
  • Спасти Совет
  • Сохранить флот Альянса
В конце Mass Effect 2 я выбираю:
  • Уничтожение Базы Коллекционеров
  • Сохранение Базы Коллекционеров
В конце Mass Effect 3 я выбираю:
  • Уничтожить Жнецов и всех синтетиков
  • Использовать вариант синтеза
  • Контроль над Жнецами
В Mass Effect 1 на Новерии:
  • Я убил(а) Королеву Рахни
  • Я дал(а) уйти Королеве Рахни
Протеанская империалистическая система:
  • Это очень хорошо
  • Демократия лучше
Специальные агенты Совета, Спектры:
  • Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений
  • Опасны, как Сарен и Вазир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И европейских и американских,

Вы сказали в начале только про Европейских респандентов. Плюс не скатываемся, в сторонние темы... В самом начале так что уточняйте сразу. А в остальном, опрос банален, хоть и направлен на благие намерения. Верю в Кейси или в его удачу. И надеюсь что он туда смотреть не будет X) И главное - радуемся, что этот опрос не от БВ X)

Просто на этом форуме все такие суровые. Никаких пони и соплей. Суровые люди такие суровые. А по теме опросу бы не помешало побольше вариантов. А то иногда из крайности в крайность.

Так ведь форму то, не о пони =] А насчет опроса да, крайностей много. Есть ответы которые, не умнее протяжного "Гыыыыыыыыы" а есть те, на которые так сказать, можно ответить со спокойным сердцем X) И порой они рознятся.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что почти все решения, кроме генофага, не влекли за собой масштабных и катастрофических последствий, даже мораль особо не страдала. Почти все решения имеют строгую окраску белое-чёрное... Поэтому так просто быть парагоном. На самом деле одно, пусть даже на первый взгляд правильное решение в последствии может обернуться совсем не белом цвете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь форму то, не о пони =]

Ох, наверно он о суровых мужчинах с суровыми ренегатскими решениями ) А я то думала в МЭ должно быть место всему, как и в жизни. Изменено пользователем Zireael_Ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сказали в начале только про Европейских респандентов. Плюс не скатываемся, в сторонние темы...

Говоря о европейских я имел ввиду уровень существования, что легко понять немного поразмыслив, такчто не стоит предираться, на сим вопрос считаю закрытым:ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожение батарианской системы Бахак:

  • Не имеет значения
  • Это замечательно
  • Это трагедия

Это необходимость. Я не понимаю смысл в некоторых ответах

Это фанатский вопрос. Хватит везде писать одно и то же, просто чтобы написать. У BW статистика куда подробнее.

Гениально просто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, наверно он о суровых мужчинах с суровыми ренегатскими решениями ) А я то думала в МЭ должно быть место всему, как и в жизни.

Вот из-за таково отнашения и появился кортес... ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пойму, а что правда плохого, что люди адекватные наоборот- парагоны то бишь.Так как решения ренегата, мне чужды, есть несколько исключений. К примеру, вот рахни, писали здесь отпустили, не подумав, что там и как в будущем будет. Я отпустила, да, я ее выслушала, и отпустила, я долго обдумывала, что с ней делать. Но как можно убить целую расу разумных существ? Чем тогда Шепард лучше Жнецов? Я поверила королеве и не ошиблась. Генофаг. Я верю, что кроганы перестанут быть чересчур агрессивными, я верю, что Рекс примет все возможное, что бы не допустить конфликта с саларинцами, турианцами. Ну и так далее. Так что не могу понять, что у вас за проблемы с парагонами.

Вы обособленно говорите X) В данном случае, выбор Парагонства или Ренегадства порой граничит с выбором Идиотизма и Здравого мышления. Так, что лично для меня, это не касается спасения или не спасения Рахни. Однако касается уничтожения или спасения Производителя, где ренегадский поступок разумен. Если ДО этого была убита Рахни. Ибо нужно быть последовательным до конца, а не шарахаться из стороны в сторону. А потому спасение рахни, а после ее убийство мне кажется, глупостью. А не регеадством или парагонством. В случае с Генофагом, парагонский поступок не умен, если в живых остается только Рив. Ибо его можно обвести вокруг пальца, он и не узнает. В отличие от его брата по выводку Рекса. и так далее. примеров можно приводить тут до кучи X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот из-за таково отнашения и появился кортес... ~

Да представьте в жизни есть и Кортезы. И люди которым он нужен, раз добавили. Я не говорю, что рада ему, но и он мне не мешает. Пусть будет раз кого-то это радует. Хорошо бы если и Вам так пони не мешали ) Изменено пользователем Zireael_Ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина народу верит солдату альянса, заявляещему о нашествие риперов. Кажется не все голосуют объективно :)

Я верю потому что его завут Шепард, он спектр, а еще так гораздо веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читай между строк "Тот кто за добро" - в розовых очках, а следовательно дурак и на нём можно ездить.

Не обязательно.

Не могу не согласиться, что психология раз за разом показывает, что побеждает зло, вопреки детским сказкам, но и у добра есть свои козыри.

Вы знакомы с "эффектом ожиданий" (или самоосуществляющимся пророчеством)? Все зависит от вас. Добряки могут и не быть в розовых очках. Возможно, они просто делают вид, что их носят.

И, наконец, что же, не быть добряком - значит, быть как Призрак? "Рационалистом"?

На форуме-давным давно кто-то приводил пример для его фанатов. Точно не помню его суть, но вроде такая: "На Земле перенаселение. Население нужно сокращать. Идите, убейте своих родителей". Хороший пример был...

Я сам далек от оптимизма. Я сам стараюсь мыслить рационально. Но еще я понимаю, что такое мышление - не идеал. Оно легко попадает в логические ловушки вроде стандарных "спасти человечество ценой его уничтожения, ибо человек - враг сам себе".

И кстати, говоря о психологии, вспомнил, как называет то, что наблюдается здесь.

"Групповая поляризация":

- "Это так!"

- "Разумеется!"

- "А как же!"

и т.д.

Я не вижу мышления. Я не вижу самокритики. Я вижу поддакивание друг другу и лишь несколько одиноких людей, скромно высказывающих альтернативные мнения. Я давно заметил, что любовь к ренегатству - популярный тренд. Причины описаны выше.

Think about it.

Ароннакс

Я б вам ответил, но поскольку ничего не понял из вашего высокосодержательного сообщения, написанного языком А.С. Пушкина, воздержусь от демонстрации своей глупости.

Изменено пользователем Leonion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно.

Не могу не согласиться, что психология раз за разом показывает, что побеждает зло, вопреки детским сказкам, но и у добра есть свои козыри.

Вы знакомы с "эффектом ожиданий" (или самоосуществляющимся пророчеством)? Все зависит от вас. Добряки могут и не быть в розовых очках. Возможно, они просто делают вид, что их носят.

И, наконец, что же, не быть добряком - значит, быть как Призрак? "Рационалистом"?

На форуме-давным давно кто-то приводил пример для его фанатов. Точно не помню его суть, но вроде такая: "На Земле перенаселение. Население нужно сокращать. Идите, убейте своих родителей". Хороший пример был...

Я сам далек от оптимизма. Я сам стараюсь мыслить рационально. Но еще я понимаю, что такое мышление - не идеал. Оно легко попадает в логические ловушки вроде стандарных "спасти человечество ценой его уничтожения, ибо человек - враг сам себе".

И кстати, говоря о психологии, вспомнил, как называет то, что наблюдается здесь.

"Групповая поляризация":

- "Это так!"

- "Разумеется!"

- "А как же!"

и т.д.

Я не вижу мышления. Я не вижу самокритики. Я вижу поддакивание друг другу и лишь несколько одиноких людей, высказывающих альтернативные мнения. Я давно заметил, что любовь к ренегатству - популярный тренд. Причины описаны выше.

Think about it.

Добро может быть разным как и ренегатство. Это слишком узконаправленные понятия чтобы ими оперировать.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то совсем ушел в сторону.... А потому вернусь к теме. Я вот тут читая, собственно опрос и собственно о тех кто его создал, пришел к мысли, что это похоже на еще одну попытку сформировать образ Геймера, в глаза западной и европейской общественности. С учетом что в свое время в начале 90 ых, КАДовская шутка:

*Молодой человек подошел в торговом центре к прохожему с дипломатом*

- Привет, мне 21 год, и я геймер

- Ааааааааа!!! Это один из них! Он сейчас будет стрелять, по всем!

На территории США и старого света, не была уж такой и шуткой. Конечно время, прошло не мало, и скорей всего этот опрос не покажет ничего особенного. Но у меня подлое ощущение, что могут скатиться к старому, и начать все с начала, тупо для повышения рейтингов новостных агенств, дабы народ не вспоминал о экономике.

Я б вам ответил, но поскольку ничего не понял из вашего высокосодержательного сообщения, написанного языком А.С. Пушкина, воздержусь от демонстрации своей глупости.

Возьми с полки пирожок.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не пойму, а что правда плохого, что люди адекватные наоборот- парагоны то бишь.Так как решения ренегата, мне чужды, есть несколько исключений. К примеру, вот рахни, писали здесь отпустили, не подумав, что там и как в будущем будет. Я отпустила, да, я ее выслушала, и отпустила, я долго обдумывала, что с ней делать. Но как можно убить целую расу разумных существ? Чем тогда Шепард лучше Жнецов? Я поверила королеве и не ошиблась. Генофаг. Я верю, что кроганы перестанут быть чересчур агрессивными, я верю, что Рекс примет все возможное, что бы не допустить конфликта с саларинцами, турианцами. Ну и так далее. Так что не могу понять, что у вас за проблемы с парагонами.

А что такого в уничтожении расы которая несет глобальную угрозу другим разумным расам? Рассуждать мол это рахни не такая как все хорошо когда ничего не угрожает, но когда до этого была межгалактическая война - это вопиющая глупость. Либо она она под полный контролем, либо уничтожать, такие решения принимать нужно ученым, а не солдатам, чьи познания в этом очень слабы. Нет возможности контролировать - уничтожить и плевать что последний представитель расы, своя безопасность важнее.

Что касаемо генофага - аналогичная ситуация, Рекс конечно крут, но это всего-то кроган, он не вечен. Вылечишь их, радикалы уберут рекса и вуаля - очередная угроза почище рахни.

Парагон и солдат вещи несовместимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...Галактический соцопрос?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... ушел за еще одной упаковкой попкорна.

По сабжу, есть мнение что опрос (если он одобрен самими BW) создан с целью показать, что мол "мы до сих пор слушаем вас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не волнуйтесь вы так, а то повторяться начинаете, в словах и в смысле X) Ситуация с Рахни это на страх и риск Шепарда. Больше говорить ту не о чем, кроме уже как своем конкретном, измышлении о данном вопросе X) Собственно как и о Генофаге. В котором Радикалы уважают больше силы, только своих женщин, чтобы кстати людской расе бы не помешало X)

Но мы ведь не об этом, верно?

Ситуация с рахни тупиковая, ведь Шепарду не следовало поступать ни одним из предложенных путей, следовало запечатать лабораторию и предоставить решать судьбу рахни более сведующим людям. Если этого сделать нельзя - то только уничтожение, отпускать ее верх глупости и напрочь лишено смысла.Ни один солдат бы не стал отпускать представителя по сути врага, против которого велась масштабная война.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создан с целью показать, что мол "мы до сих пор слушаем вас".

Помойму какраз из-за прислушивания к фанатам БВ сейчас именно там(ну вы понели о чём я),

Считаю, что если тебе нехватает креатива,то нада либо уходить, либо искать вдохновение,

а чужими идеями, услана дорога на дно.

Вон посмотрите на Мулинье, досихпор с народа бабки стрижот и особо ничьего мнения не спрашивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

половина народу верит солдату альянса, заявляещему о нашествие риперов. Кажется не все голосуют объективно :)

Ну да, потому-что большинство отказалось поверить и в МЕ3 все оказались в полном дерьме.

Ситуация с рахни тупиковая, ведь Шепарду не следовало поступать ни одним из предложенных путей, следовало запечатать лабораторию и предоставить решать судьбу рахни более сведующим людям. Если этого сделать нельзя - то только уничтожение, отпускать ее верх глупости и напрочь лишено смысла.Ни один солдат бы не стал отпускать представителя по сути врага, против которого велась масштабная война.

Если это один из последних представителей данного вида - отпустил бы. Уничтожение видов полностью - и есть глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилюдная самокритика есть бред, ибо с психологической стороны, любое сомнение в себе или своих убеждениях есть слабость.

А вот это уже мне напоминает, старину Адмирала Хевлока. Он тоже не сомневался, освобождая преступника из камеры, в своей борьбе за восстановления монархии в своей стране, и приведение убийц царственной персоны к ответу. Ага, только под конец перерезал всех своих сподвижников, коих счел слабыми, хотя они могли его защитить вполне. И в идеале, окончил свои дни в тюремной камере X) Так, что хоть сомнение это путь к Религии, по Куну. Но отсутствие сомнений не признак ума. А слабость за которую могут дергать другие.

Хорошо отвечать, зная всю трилогию... Лучшая статистика у самих Биоваров, им лучше знать сколько процентов на самом деле в первом прохождении совершили те или иные решения...

Воистину, ибо тут можно и смухливать.. Плюс протогонист любой игры обладает, обалденным даром, которого лешины все прочие персонажи. Даром предвидения. А именно если что-то не понравилось, из того что в силах изменить, загрузили более ранний сейв, и вуаля, сделали другой выбор X) Правда только там где сами разрабы это позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть я ненавижу подобные вопросы когда есть положительный, отрицательный и нейтральный варианты ответов. Ни когда не занимался составлением подобных вопросов, но это все равно, что пройти тест из области гуманитарий ты или математик , когда есть варианты ответов: а) я люблю читать книги, б) я люблю ремонтировать радиоприемники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это один из последних представителей данного вида - отпустил бы. Уничтожение видов полностью - и есть глупость.

Интересно, как тогда назвать выпуск на волю вида, который потенциально может уничтожить все разумные расы. Который до этого уже пытался это сделать и его остановили при помощи кроганов, но вот незадача, сейчас генофаг.Так как ты назовешь такие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не продолжайте и ничего негативного не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как тогда назвать выпуск на волю вида, который потенциально может уничтожить все разумные расы. Который до этого уже пытался это сделать и его остановили при помощи кроганов, но вот незадача, сейчас генофаг.Так как ты назовешь такие действия?

Абсолютно субъективными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да! Как это по демократически. Вначале сделать потом спросить, а как по вашему лечше. А самое главное для чего это всё,типа опять к нашему мнению прислушиваются.

Думаю, что Биовари "одобрили" этот опрос, чтобы какой-то канон для сеттинга МЭ4 сделать, вот и смотрят, что будет устраивать большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...