Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Исследование поведения играющих в Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

На сайте masseffectuniverse.fr появился опрос, который ставит своей целью исследование поведения ирающих в Mass Effect. Принять участие в нем можно до 1 декабря 2012. Результаты будут обнародованы в конце декабря.

mass_effect_3_mordin_news.jpg

Как заявляют организаторы, опрос был одобрен BioWare, а в свете того, что совсем недавно представители этого портала проводили интервью с Крисом Пристли и Джессикой Меризан, а Кейси Хадсон предложил фанатам высказать свои пожелания по поводу новой игры из серии Mass Effect, на некоторых тематических форумах стали появляться предположения о том, что этот опрос, возможно, проводится для того, чтобы понять общее направление желаний фанатского сообщества относительно ME3 и выпускаемого дополнительного контента, а, возможно, и Mass Effect 4.

Вопросы и варианты ответов на них смотрите под катом новости.


Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:
  • Не имеет значения
  • Это замечательно
  • Это трагедия
Азари:
  • Благородный вид и образцовое общество
  • Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики
  • Представляют только сексуальный интерес
Саларианцы:
  • Я не доверяю им
  • Я буду сотрудничать с ними
  • Я вызываю их лишь для сложных проектов
Когда я вижу Турианца на улице:
  • Я чувствую себя хорошо
  • Я боюсь
  • Я отрицаю его существование
Для меня генофаг:
  • Отличное наказание
  • Не являлся единственным решением
  • Я не забочусь о судьбе кроганов
Потеря кварианцами родного мира:
  • Мне очень обидно за них
  • Логическое следствие их противоестественных действий
  • Это интересный предмет для разовора
Синтетики — это:
  • Роботы
  • Форма жизни
  • Опасность

Тема 2

Альянс:
  • Усердно работает во имя человечества
  • Они лишь бюрократы!
  • Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики
Решения Совета:
  • Плохие и слишком долго ждать
  • Осторожны и часто оправданны в будущем
  • Я не люблю политику
Советник Удина:
  • Безупречен. Он хорошо защищает человечество
  • Недостаточно непредубеждён для галактической политики
  • Тёмная личность. Он не очень хорошо работает
Когда я гуляю по Цитадели:
  • Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична
  • Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами
Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:
  • Этот парень прав!
  • Этот парень сошел с ума!
  • Я собираюсь задуматься об этом
Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:
  • Я жду официальных подтверждений Совета
  • Я ему верю
  • Я не обращаю внимания
Началась Галактическая война:
  • Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её
  • Я сбежал на Цитадель

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:
  • Спасти Совет
  • Сохранить флот Альянса
В конце Mass Effect 2 я выбираю:
  • Уничтожение Базы Коллекционеров
  • Сохранение Базы Коллекционеров
В конце Mass Effect 3 я выбираю:
  • Уничтожить Жнецов и всех синтетиков
  • Использовать вариант синтеза
  • Контроль над Жнецами
В Mass Effect 1 на Новерии:
  • Я убил(а) Королеву Рахни
  • Я дал(а) уйти Королеве Рахни
Протеанская империалистическая система:
  • Это очень хорошо
  • Демократия лучше
Специальные агенты Совета, Спектры:
  • Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений
  • Опасны, как Сарен и Вазир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как обычно в моде парагонство(Особенно убивает что все позволяют сбежать Рахни и убить флот людей ради каких то советников

what a shame(

Кстати, я трус и я бы сбежал на цитадель :)

Если это один из последних представителей данного вида - отпустил бы. Уничтожение видов полностью - и есть глупость.

Врать не хорошо. Разумный поступок > благородный - это простая истина

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, потому-что большинство отказалось поверить и в МЕ3 все оказались в полном дерьме.

Метание СЕЙЧАС в другую крайность, МЕ3 уже не исправит X) Эта вера, всего лишь рефлекс... Как метание по УЖЕ окрашенному полу X)

Если это один из последних представителей данного вида - отпустил бы. Уничтожение видов полностью - и есть глупость.

Именно, с одной точки зрения. С другой недопустимо. Хотя я удивлен что Совет, вообще поверил в существование Рахни после того как отмахнулись от существования Жнецов. Так, что шеп тут мог делать вообще что хотел по сути :D По собственному усмотрению. Главное в обоих вариантах, уметь отвечать за свои поступки достойно. Надеюсь те кто отвечали на этот опрос, так и поступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) я люблю читать книги, б) я люблю ремонтировать радиоприемники.

А если я люблю мультики и телевизор... Ах да, тогда я дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я трус и я бы сбежал на цитадель :)

Сбегать в бункер от падающей на голову, Ядерной Боеголовки, не трусость. X) Извините, плюсы кончились.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, что Биовари "одобрили" этот опрос, чтобы какой-то канон для сеттинга МЭ4 сделать, вот и смотрят, что будет устраивать большинство.

Опередили на минуту :) Да, очень похоже на то.

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Биовари "одобрили" этот опрос, чтобы какой-то канон для сеттинга МЭ4 сделать, вот и смотрят, что будет устраивать большинство.

Появится крикливое меньшинство и все равно опустит игру до плинтусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опередили на минуту :) Да, очень похоже на то.

Вопрос и что они из этого поймут? Что канон менять не стоит? X) Или стоит? Просто я не думаю что БВ даже если посмотрят, найдут в этом опросе ответ, насчет канона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сбегать в бункер от падающей на голову, Ядерной Боеголовки, не трусость. X) Извините, плюсы кончились.

Дело то в том, что большинство отвечает сугубо из парагонских порывов, дабы выставить себя в своих собственных глазах правильным и мужественным человеком

once again, what a shame(

пы.сы. Я не спорю, что есть действительно правильные и мужественные люди, но это не более процентов 20 от всех ответивших по парагонски

Вопрос и что они из этого поймут? Что канон менять не стоит? X) Или стоит? Просто я не думаю что БВ даже если посмотрят, найдут в этом опросе ответ, насчет канона.

Спросили бы меня :)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появится крикливое меньшинство и все равно опустит игру до плинтусов.

Да такие в любом случае будут, просто надо научиться не обращать на них внимание. И от игры больше плюсов получите, и такие люди от отсутствия внимания, с голода, вымрут X) пару веков спустя ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да такие в любом случае будут, просто надо научиться не обращать на них внимание. И от игры больше плюсов получите, и такие люди от отсутствия внимания, с голода, вымрут X) пару веков спустя ><

Так и поступаю.. так и поступаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я что ли отвечал на вопросы с позиции рядового представителя Альянса(кроме чисто геймплейных вопросов типа "оставили в живых королеву Рахни или нет"), а не с позиции игрока/Шепарда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело то в том, что большинство отвечает сугубо из парагонских порывов, дабы выставить себя в своих собственных глазах правильным и мужественным человеком

Скажем так, лучше умереть с доблестью, чем умереть как трус. В любом случае умрешь так как ты всего лишь человеко-единица в статистике у стратегов в штабе. Как и батарианцы в системе Бахак, как и солдаты альянса спасающие совет.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос и что они из этого поймут? Что канон менять не стоит? X) Или стоит? Просто я не думаю что БВ даже если посмотрят, найдут в этом опросе ответ, насчет канона.

Как вариант:не ислючают сиквел. И какой финал будет использован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело то в том, что большинство отвечает сугубо из парагонских порывов, дабы выставить себя в своих собственных глазах правильным и мужественным человеком

once again, what a shame(

А как такой выбор будет в реале, первыми же сбегут, еще и бросят всех и вся, зажавшись калачиком, в дальнем углу космического транспортника, повторяя себе, какую не будь фразочку из ужастиков типа : "Кто-то за дверью, кто-то за дверью." Эххх... Радует что это все таки не БВ. Ибо те пользуют свою статистику. И может быть с этой моды на парагонство, будет один плюс - общественность нового и старого света, не будет искать среди геймеров маньяков %)

Спросили бы меня :)

Идите работать в БВ :D И морально готовтесь что весь форум будет на вас смотреть... ПРИСТАЛЬНО! :-D

Один я что ли отвечал на вопросы с позиции рядового представителя Альянса(кроме чисто геймплейных вопросов типа "оставили в живых королеву Рахни или нет"), а не с позиции игрока/Шепарда?

М? А почему вы отвечали с позиции простого рядового Альянса? Мне любопытно.

Как вариант:не ислючают сиквел. И какой финал будет использован?

Ну тогда тут, далеко за овтетом ходить не надо было и без опроса можно было бы прожить, продолжив дефолтное паргонство X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажем так, лучше умереть с доблестью, чем умереть как трус. В любом случае умрешь так как ты всего лишь человеко-единица в статистике у стратегов в штабе. Как и батарианцы в системе Бахак, как и солдаты альянса спасающие совет.

Ну, я не спорю, что от ошибок командиров ты не застрахован, но, как-то я бы предпочел попытаться выжить

Ароннакс

Я бы не сказал, что мода на парогонство есть что то хорошее. Излишнее парагонство и пафос делает сюжет скучным и унылым. Я, не против, разумного парогонства, но не там, где все стоит на логике: правильное значит хороше. Когда как в жизни: правильное глупо, а рациональное хорошо

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это уже мне напоминает, старину Адмирала Хевлока. Он тоже не сомневался, освобождая преступника из камеры, в своей борьбе за восстановления монархии в своей стране, и приведение убийц царственной персоны к ответу. Ага, только под конец перерезал всех своих сподвижников, коих счел слабыми, хотя они могли его защитить вполне. И в идеале, окончил свои дни в тюремной камере X) Так, что хоть сомнение это путь к Религии, по Куну. Но отсутствие сомнений не признак ума. А слабость за которую могут дергать другие.

Dishonored если я не ошибаюсь? Не мешай в кашу, есть жизнь личная, а есть общественная, дак вот сомнения свои необходимо решать лично и на едине с самим собой(иногда с другом, иногда), а в общественной до сих пор балом правят первобытные инстинкты, такчто нужно быть не умным(это не любят), можно быть не сильным(сила воли всётаки должна быть, чтоб небояться), а нада быть хитрым(чтоб смотреть на проблему с любой стороны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не спорю, что от ошибок командиров ты не застрахован, но, как-то я бы предпочел попытаться выжить

Что тебе мешает выживать не убегая на первом же корабле? Ведь в любом случае когда на галактику нападает раса, которая уничтажает все и вся на своем пути, ты по любому будешь причастен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один я что ли отвечал на вопросы с позиции рядового представителя Альянса(кроме чисто геймплейных вопросов типа "оставили в живых королеву Рахни или нет"), а не с позиции игрока/Шепарда?

Нас уже двое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни парагоны прям, чувствуешь себя как овечка в стае волков. Где тру ренегаты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что тебе мешает выживать не убегая на первом же корабле? Ведь в любом случае когда на галактику нападает раса, которая уничтажает все и вся на своем пути, ты по любому будешь причастен.

Собственно, побег увеличит шансы, что все таки дело разрешится не правда ли? Оборона без шансов на победу обычно мало толку имеет, на то она и без шансов на победу. Тактическое отступление ведь принесло в МЕ3 успех? :)

Где тру ренегаты ?

+1 бро

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда тут, далеко за овтетом ходить не надо было и без опроса можно было бы прожить, продолжив дефолтное паргонство X)

55% каленым Горном выжигают синтетиков, как своих так и пришлых. Интересно сколько из них делают это ради мнимого спасения жизни Шепарда? В принципе этот финал для старта новой главы саги совсем не плох.

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему нет варианта отказа в вопросе о концовке ? Как то не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М? А почему вы отвечали с позиции простого рядового Альянса? Мне любопытно.

Потому-что не увидел акцента на действия шепарда(и думаю вопрос по поводу жнецов это подтверждает) с самого начала опроса и решил что стоит отвечать так как если бы я был рядовым представителем альянса. То есть например с чего вдруг я буду верить в каких-то мифических жнецов, какому-то там солдату. Да даже великому герою Шепарду вряд ли бы поверил полностью, мало ли ему крышу снесло после всего того-что с ним случилось... Так-что ждал бы официальных заявлений или же просто новой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один отвечал с позиции самого себя и своих убеждений?

Позиция гражданина Альянса, какбы намекает, на то, что эти убеждения должны быть личными не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...