Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Исследование поведения играющих в Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

На сайте masseffectuniverse.fr появился опрос, который ставит своей целью исследование поведения ирающих в Mass Effect. Принять участие в нем можно до 1 декабря 2012. Результаты будут обнародованы в конце декабря.

mass_effect_3_mordin_news.jpg

Как заявляют организаторы, опрос был одобрен BioWare, а в свете того, что совсем недавно представители этого портала проводили интервью с Крисом Пристли и Джессикой Меризан, а Кейси Хадсон предложил фанатам высказать свои пожелания по поводу новой игры из серии Mass Effect, на некоторых тематических форумах стали появляться предположения о том, что этот опрос, возможно, проводится для того, чтобы понять общее направление желаний фанатского сообщества относительно ME3 и выпускаемого дополнительного контента, а, возможно, и Mass Effect 4.

Вопросы и варианты ответов на них смотрите под катом новости.


Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:
  • Не имеет значения
  • Это замечательно
  • Это трагедия
Азари:
  • Благородный вид и образцовое общество
  • Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики
  • Представляют только сексуальный интерес
Саларианцы:
  • Я не доверяю им
  • Я буду сотрудничать с ними
  • Я вызываю их лишь для сложных проектов
Когда я вижу Турианца на улице:
  • Я чувствую себя хорошо
  • Я боюсь
  • Я отрицаю его существование
Для меня генофаг:
  • Отличное наказание
  • Не являлся единственным решением
  • Я не забочусь о судьбе кроганов
Потеря кварианцами родного мира:
  • Мне очень обидно за них
  • Логическое следствие их противоестественных действий
  • Это интересный предмет для разовора
Синтетики — это:
  • Роботы
  • Форма жизни
  • Опасность

Тема 2

Альянс:
  • Усердно работает во имя человечества
  • Они лишь бюрократы!
  • Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики
Решения Совета:
  • Плохие и слишком долго ждать
  • Осторожны и часто оправданны в будущем
  • Я не люблю политику
Советник Удина:
  • Безупречен. Он хорошо защищает человечество
  • Недостаточно непредубеждён для галактической политики
  • Тёмная личность. Он не очень хорошо работает
Когда я гуляю по Цитадели:
  • Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична
  • Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами
Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:
  • Этот парень прав!
  • Этот парень сошел с ума!
  • Я собираюсь задуматься об этом
Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:
  • Я жду официальных подтверждений Совета
  • Я ему верю
  • Я не обращаю внимания
Началась Галактическая война:
  • Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её
  • Я сбежал на Цитадель

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:
  • Спасти Совет
  • Сохранить флот Альянса
В конце Mass Effect 2 я выбираю:
  • Уничтожение Базы Коллекционеров
  • Сохранение Базы Коллекционеров
В конце Mass Effect 3 я выбираю:
  • Уничтожить Жнецов и всех синтетиков
  • Использовать вариант синтеза
  • Контроль над Жнецами
В Mass Effect 1 на Новерии:
  • Я убил(а) Королеву Рахни
  • Я дал(а) уйти Королеве Рахни
Протеанская империалистическая система:
  • Это очень хорошо
  • Демократия лучше
Специальные агенты Совета, Спектры:
  • Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений
  • Опасны, как Сарен и Вазир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже честно говоря збежала бы на цитадель... :D А так очень интересный опрос придумали) Хотелось бы чтоб в Биовар почаще прислушивались к мнению фанатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первые подробности о Mass Effect 4 от "The Official XBOX Magazine".

Ключевые моменты:

- Разработкой занимается BioWare Montreal, которые создавали анимацию для Mass Effect 2, и работали над DLC к Mass Effect 3(включая "Омегу"). Говорят о том, что они будут всячески консультироваться и учиться у BioWare Edmonton(которые и являются основными разработчиками игры).

- Кейси Хадсон остается исполнительным продюсером, но "под" ним будет "Руководитель Проекта" в Монреале(Яник Рой (Yanick Roy)), который, собственно, и будет руководить командой разработчиков.

- В игре будет использоваться движок Frostbite с различными улучшениями, системами, над которыми работала команда Dragon Age III.

- Разработчики с уважением и трепетом относятся к оригинальной трилогии, но, так как она окончена, вместе со сменой движка игры, они рассматривают и размышляют над новыми "направлениями" как в геймплее, так и в сюжете. Тем не менее, они говорят о том, что мы по-прежнему можем рассчитывать на те основные столпы, на которых держится серия - разнообразные инопланетные расы, огромная галактика для исследования, и, конечно, же, повествование в кинематографическом стиле.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,на Азари заступорилсь,я не считаю их благородными,тщеславными и сексуальный интерес не представляют XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох уж эти пиндосы с их горячей любовью к тестовой системе. Некоторые варианты ответов просто за гранью, как про турианца:

Хорошо

Боюсь

Отрицаю

А где вариант "Да мне пофиг?" Разве отрицание не следствие панического страха перед турианцем? Трындец просто.

Про азари тоже понравилось: Представляют сексуальный интерес. Хорошо хоть не гастрономический, и на этом спасибо.

Изменено пользователем Andor88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55% каленым Горном выжигают синтетиков, как своих так и пришлых. Интересно сколько из них делают это ради мнимого спасения жизни Шепарда? В принципе этот финал для старта новой главы саги совсем не плох.

Ну если С ТАКОЙ точки зрения. То можно подумать, еще и о чем то хорошем в дальнейших играх. Хоть и вериться с трудом.

Потому-что не увидел акцента на действия шепарда(и думаю вопрос по поводу жнецов это подтверждает) с самого начала опроса и решил что стоит отвечать так как если бы я был рядовым представителем альянса. То есть например с чего вдруг я буду верить в каких-то мифических жнецов, какому-то там солдату. Да даже великому герою Шепарду вряд ли бы поверил полностью, мало ли ему крышу снесло после всего того-что с ним случилось... Так-что ждал бы официальных заявлений или же просто новой информации.

Хмм... Интересная позиция, может действительно будут с этого вопрос, выводы, благи X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позиция гражданина Альянса, какбы намекает, на то, что эти убеждения должны быть личными не?

Позиция гражданина альянса намекает на то что ты можешь каждый день видеть лживые новости или вообще ничего не знать о том что про происходит за пределами твоей планеты. А своя собственная позиция означает что ты играл в игру и действовал так как считал нужным.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу турианца,я отрицаю его существование XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я не спорю, что от ошибок командиров ты не застрахован, но, как-то я бы предпочел попытаться выжить

с винтовкой в руках, шансов выжить больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

55% каленым Горном выжигают синтетиков, как своих так и пришлых. Интересно сколько из них делают это ради мнимого спасения жизни Шепарда? В принципе этот финал для старта новой главы саги совсем не плох.

Я выбрал красную концовку потому что думал что убьет только жнецов (я прослушал фразу где говорилось о всех синтетиках), печально.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, побег увеличит шансы, что все таки дело разрешится не правда ли? Оборона без шансов на победу обычно мало толку имеет, на то она и без шансов на победу. Тактическое отступление ведь принесло в МЕ3 успех? :)

например?

все, кто стеклись в святилище и цитадель безславно погибли

никто ведь не говорит, что вас на планете бросят умирать, просто оборонять её какое то время до эвакуации населения или чтобы добывать ресурсы как можно дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с винтовкой в руках, шансов выжить больше

А я знаю очень много пещер где можно спрятаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dishonored если я не ошибаюсь? Не мешай в кашу, есть жизнь личная, а есть общественная, дак вот сомнения свои необходимо решать лично и на едине с самим собой(иногда с другом, иногда), а в общественной до сих пор балом правят первобытные инстинкты, такчто нужно быть не умным(это не любят), можно быть не сильным(сила воли всётаки должна быть, чтоб небояться), а нада быть хитрым(чтоб смотреть на проблему с любой стороны).

Увы я не мешаю. Люди именно такие, со своими плюсами и минусами, а так же по своим природным инстинктам готовые, прибить все чего бояться и не понимают. Увы Дисхоноред в этом прав X) И надо иметь силы в себе, признать это. Что за какое либо движение в науке, не под тем углом которое зверью понравиться, может быть растерзанным, а если подать под правильным углом, то можно еще этим зверьем и управлять. X)<br>С помощью силы можно выбить стенку, дурак же выбьет стенку ядерного реактора X) Так что вы путаете, между тем чтобы быть умным и сильным, и тем чтобы это стараться показывать окружающим. Можно быть хитрым, а можно перехитрить самого себя. предпочитаю баланс этих трех направлений, ума, силы и хитрости. Дисбаланс уводит в крайность, а там , дальше.. В дурку, в тюрьму или в телепузики :-D

Я тоже честно говоря збежала бы на цитадель... :D А так очень интересный опрос придумали) Хотелось бы чтоб в Биовар почаще прислушивались к мнению фанатов

Подает надежды на разумность, существования жителей одной отдельно взятой страны. Плюс, вы осознаете что если БВ прислушаються к опросу, то ваше мнение будет в меньшинстве? Там сейчас лидирует, остаться и сражаться X)

Блин,на Азари заступорилсь,я не считаю их благородными,тщеславными и сексуальный интерес не представляют XD

Там, не хватает ответа: Это пропахшие феромонами рыбы X)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я знаю очень много пещер где можно спрятаться

а врагов кто убивать будет?

на долго у вас хватит еды, воды?

что будет, когда вас найдут? долго протяните в одиночку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

например?

все, кто стеклись в святилище и цитадель безславно погибли

никто ведь не говорит, что вас на планете бросят умирать, просто оборонять её какое то время до эвакуации населения или чтобы добывать ресурсы как можно дольше

Ну, как бэ флот откуда то сохранился же у всех. Не потому же, что они его бросили на оборону :)

Also

партизанство во время колонизации Земли риперами работало лишь потому, что риперы не тратили ресурсы на зачистку каждого закоулка Земли(что не логично конечно, но такова условность)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, "The Official XBOX Magazine" почерпнул информацию о Mass Effect 4 из официального блога BioWare:

http://blog.bioware....oware-montreal/

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как бэ флот откуда то сохранился же у всех. Не потому же, что они его бросили на оборону :)

Also

партизанство во время колонизации Земли риперами работало лишь потому, что риперы не тратили ресурсы на зачистку каждого закоулка Земли(что не логично конечно, но такова условность)

не забывайте для чего они отступали, не для простой отсидки, чтоб всё само собой решилось

они и партизан валили, просто не сразу, с начала по крупным городам, а с ресурсами у них проблемм нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, "The Official XBOX Magazine" почерпнул информацию о Mass Effect 4 из официального блога BioWare:

http://blog.bioware....oware-montreal/

Надоел Хадсону МЕ. Или Хадсон надоел.

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте для чего они отступали, не для простой отсидки, чтоб всё само собой решилось

они и партизан валили, просто не сразу, с начала по крупным городам, а с ресурсами у них проблемм нет :)

Таки решилось все само собой, мистическая вундерфавля, десу нэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки решилось все само собой, мистическая вундерфавля, десу нэ?

нет, ничего само собой не решилось, очень многое для этого пришлось сделать и многим погибнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет, ничего само собой не решилось, очень многое для этого пришлось сделать и многим погибнуть

ну, галактика должна была быть зачищена риперами, если б не вундерфавля(выйграли то чудом, а не тактикой и не стратегией)

Алсо, когда твоя шкура спасена, выражать свое лицемерие необязательно

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, галактика должна была быть зачищена риперами, если б не вундерфавля(выйграли то чудом, а не тактикой и не стратегией)

Алсо, когда твоя шкура спасена, выражать свое лицемерие необязательно

Вундервафля это горн чтоли? Если да то горн не сам построился и флот для его защиты не сам собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они создают канон :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вундервафля это горн чтоли? Если да то горн не сам построился и флот для его защиты не сам собрался.

строим не пойми что, не зная ни черта. Окай :)

Чудо оно и есть чудо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строим не пойми что, не зная ни черта. Окай :)

Чудо оно и есть чудо

Лучше попытаться чем с горестью ожидать когда тебя переработают. Да и факт есть факт, не уйди Шепард с Земли не было бы горна, и всего прочего после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты из тех людей кто верит в конец света? тут тоже самое, ну а про риперов и начало войны.. это завязка сюжета, не думал, что это надо объяснять

Я-то как раз не верю в конец света, ибо это очередной рычаг управления людьми, при помощи их страхов.

А встреться мне такая же личность, как Шепард, я бы ему мог доверится, может и не сразу, но как-никак спаситель, грёбанной галактики, как такой няшечке не поверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...