Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Исследование поведения играющих в Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

На сайте masseffectuniverse.fr появился опрос, который ставит своей целью исследование поведения ирающих в Mass Effect. Принять участие в нем можно до 1 декабря 2012. Результаты будут обнародованы в конце декабря.

mass_effect_3_mordin_news.jpg

Как заявляют организаторы, опрос был одобрен BioWare, а в свете того, что совсем недавно представители этого портала проводили интервью с Крисом Пристли и Джессикой Меризан, а Кейси Хадсон предложил фанатам высказать свои пожелания по поводу новой игры из серии Mass Effect, на некоторых тематических форумах стали появляться предположения о том, что этот опрос, возможно, проводится для того, чтобы понять общее направление желаний фанатского сообщества относительно ME3 и выпускаемого дополнительного контента, а, возможно, и Mass Effect 4.

Вопросы и варианты ответов на них смотрите под катом новости.


Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:
  • Не имеет значения
  • Это замечательно
  • Это трагедия
Азари:
  • Благородный вид и образцовое общество
  • Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики
  • Представляют только сексуальный интерес
Саларианцы:
  • Я не доверяю им
  • Я буду сотрудничать с ними
  • Я вызываю их лишь для сложных проектов
Когда я вижу Турианца на улице:
  • Я чувствую себя хорошо
  • Я боюсь
  • Я отрицаю его существование
Для меня генофаг:
  • Отличное наказание
  • Не являлся единственным решением
  • Я не забочусь о судьбе кроганов
Потеря кварианцами родного мира:
  • Мне очень обидно за них
  • Логическое следствие их противоестественных действий
  • Это интересный предмет для разовора
Синтетики — это:
  • Роботы
  • Форма жизни
  • Опасность

Тема 2

Альянс:
  • Усердно работает во имя человечества
  • Они лишь бюрократы!
  • Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики
Решения Совета:
  • Плохие и слишком долго ждать
  • Осторожны и часто оправданны в будущем
  • Я не люблю политику
Советник Удина:
  • Безупречен. Он хорошо защищает человечество
  • Недостаточно непредубеждён для галактической политики
  • Тёмная личность. Он не очень хорошо работает
Когда я гуляю по Цитадели:
  • Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична
  • Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами
Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:
  • Этот парень прав!
  • Этот парень сошел с ума!
  • Я собираюсь задуматься об этом
Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:
  • Я жду официальных подтверждений Совета
  • Я ему верю
  • Я не обращаю внимания
Началась Галактическая война:
  • Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её
  • Я сбежал на Цитадель

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:
  • Спасти Совет
  • Сохранить флот Альянса
В конце Mass Effect 2 я выбираю:
  • Уничтожение Базы Коллекционеров
  • Сохранение Базы Коллекционеров
В конце Mass Effect 3 я выбираю:
  • Уничтожить Жнецов и всех синтетиков
  • Использовать вариант синтеза
  • Контроль над Жнецами
В Mass Effect 1 на Новерии:
  • Я убил(а) Королеву Рахни
  • Я дал(а) уйти Королеве Рахни
Протеанская империалистическая система:
  • Это очень хорошо
  • Демократия лучше
Специальные агенты Совета, Спектры:
  • Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений
  • Опасны, как Сарен и Вазир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А значимые и влиятельные расы так важны?Я не спорю, что пресмыкание хорошая тактика против того, кто сильнее тебя. Но турианцы, саларианцы и азари подавляют не только люедй, но и других.

Пресмыкаться: раболепствовать, подличать, пролазничать, ища покровительства пронырством, низкой, подлой лестью.

Ничего этого в поведении Шепарда я не вижу. И никто не может увидеть, потому что в игре этого просто-напросто нет.

Для человека, который нацелен на эффективное существование в большой многонациональной среде, интересы представителей других национальностей должны стоять ненамного ниже, чем интересы своего собственного народа. Те люди, которые погибли, защищая Совет, оказали огромную услугу человечеству перед лицом галактического сообщества. Все они хотели жить, но они были солдаты. А решение о спасении или смерти Совета (и оценивать последствия каждого решения) должны были принимать политики и военное руководство, а не Шепард. Но желающих как всегда не нашлось.

И что же такого парагонского в этом?Прогибаться под правителей галактики, когда ты можешь сам возвести свою расу в правители?

А смысл? Получить для своей расы место, которое она заслуживает- это одно. Повторить ошибки своих предшественников- это совсем другое. Люди, оказавшись во главе, окажутся в чем-то лучше, в чем-то хуже, но в целом они получат плохое наследство- разобщенную в результате смены власти галактику.

Прогибаться, пресмыкаться... употребление таких слов является свидетельством неуважения не только к Шепарду, но и тем из нас, кто придерживается других взглядов.

Гениально!

Замочить несколько тысяч солдат Альянса (обученных и подготовленных), потерять несколько кораблей, за счет ослабления всей линии атаки подставить союзников и... войти в Совет Цитадели.

Или - свести потери к минимуму, пожертвовав политиками и их окружением, но сохранив боеготовность и силу и... войти в Совет Цитадели.

А что, Асарийский экипаж был не обучен и не подготовлен? Или он был малочислен? Потеря Асарийского дредноута- это была бы не потеря? Вхождение в Совет Цитадели- это была второстепенная задача. Самой главной задачей являлась организация эффективного сопротивления Риперам в предстоящей войне. И пусть "благодарный" Совет Цитадели ничего не сделал из того, на что надеялся Шепард, все же межпланетная обстановка на момент начала войны в случае спасения Совета оказалась более благоприятной, чем была бы в случае принятия другого решения. Очень жаль, что в игре разница отразилась лишь в никому не нужных цифрах.

Насчет страстных слов о недоверии и обиде: политики (настоящие, а не те что в сериалах) - никому не верят и ни на кого не обижаются, но соблюдают интересы своей державы в зависимости от изменения политических и социальных реалий в окружающем мире. И при необходимости (для блага державы) заключат договор или соглашение хоть с чертом, хоть с ангелом.

Разумеется. Политика- это вообще грязное дело, туда идут только те, кто не боится испачкаться. И осуждения благодарных потомков :)

И ни надо благоглупостей о "мире в галактике и роли Совета". То как они обошлись с кроганами, как отказались решать в течении 300 лет проблему кварианцев, как не предпринимали никаких реальных (а не косметических) действий по отношению к батарианцам... Все это говорит об одном - Совет Цитадели состоит из хороших политиков, которые прекрасно выполняют свою работу... в интересах турианцев, салари и азари. Поэтому, решение об уничтожении вполне в русле их же игр. Ну не повезло чувакам, не в том месте, не в то время оказались. Сочувствую. Но солдатам Альянса сочувствую больше.

Все это говорит о том, что Совет состоит из бездарных политиков, которые даже о своей заднице позаботиться не в состоянии. Таких в РЛ не бывает. по крайней мере- в такой концентрации. А в играх мы таких имеем и любим, потому что общение с ними тешит наше ЧСВ ;)

на данный момент империи на нашей планете, конечно, есть.... но на мировую политику не особо влияют.

Демократия (пока что) - наиболее продуктивная форма государственного устройства(и в то же время наиболее неповоротливая)

И дорогая. А неповоротливость демократии- ахиллесова пята при любом обострении обстановки, в том числе во время войны. Именно по-этому любая "правильная" демократия имеет наготове экстренные механизмы, усиливающие роль личности/личностей на определенном отрезке времени. При сильном ограничении всех демократических институтов.

В империях есть одна проблема: убрать монарха и.... И неизвестно, кто следующим будет.

Демократии же слишком сильно зависят от результатов работы с электоратом. Нет результатов- демократии вполне может и не стать в один прекрасный момент. :) Или же она может сильно измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо провести этот же опрос на brc сайте. Все же интересно, как проголосовали здешние пользователи.

Это мои ответы и комментарии, к ним. Выбранный вариант отметил цветом.

Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:

- Не имеет значения

- Это замечательно

- Это трагедия

Комментирии: конечно это трагедия. но надо понимать, что жертва батарианцев не была напрасна. Она помогла выиграть время

Азари:

- Благородный вид и образцовое общество

- Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики

- Представляют только сексуальный интерес

Комментарии: То, что азари первыми в текущем цикле начали перемещение через ретрансляторы. и фактически до появления турианцев были основной военной силой в галактике наложило этот отпечаток на их поведение

Саларианцы:

- Я не доверяю им

- Я буду сотрудничать с ними

- Я вызываю их лишь для сложных проектов

Комментарии: глупо отказываться от сотрудничства с соларианцами только лишь потому, что они выглядят и думают по другому

Когда я вижу Турианца на улице:

- Я чувствую себя хорошо

- Я боюсь

- Я отрицаю его существование

Комментрарии: выбрал первый вариант ответа. т.к. другие варианты еще хуже

Для меня генофаг:

- Отличное наказание

- Не являлся единственным решением

- Я не забочусь о судьбе кроганов

Комментарии: фактически решили одну проблему и получили вторую

Потеря кварианцами родного мира:

- Мне очень обидно за них

- Логическое следствие их противоестественных действий

- Это интересный предмет для разовора

Комментарии: конечно потеря кварианцами родного мира, это следствие действий и поступков кварианцев

Синтетики — это:

- Роботы

- Форма жизни

- Опасность

Комментарии: если брать гетов и пожинателей. то это скорее форма жизни

Тема 2

Альянс:

- Усердно работает во имя человечества

- Они лишь бюрократы!

- Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики

Комментарии: выбрал третий вариант, но первый и второй тоже верны. в моем понимании

Решения Совета:

- Плохие и слишком долго ждать

- Осторожны и часто оправданны в будущем

- Я не люблю политику

Комментарии: Если объединить первый и второй вариант ответа. то ответ будет более правильным

Советник Удина:

- Безупречен. Он хорошо защищает человечество

- Недостаточно непредубеждён для галактической политики

- Тёмная личность. Он не очень хорошо работает

Комметарии: Ундина, конечно же темная личность. Но не сказал бы что он плохо работает

Когда я гуляю по Цитадели:

- Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична

- Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами

Комментарии: цитадель - это произведение исскуства и инжинерной мысли

Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:

- Этот парень прав!

- Этот парень сошел с ума!

- Я собираюсь задуматься об этом

Комментарии: скорее всего над этим манифестом, я задумался

Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:

- Я жду официальных подтверждений Совета

- Я ему верю

- Я не обращаю внимания

Комментарии: опять дали варианты ответа и не один из них мне не нравиться

Началась Галактическая война:

- Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её

- Я сбежал на Цитадель

Комментарии: выбрал первый вариант. но мне кажеться сдесь не хватает. еще вариантов ответов

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:

- Спасти Совет

- Сохранить флот Альянса

Комментарии. Фактически решения Совета, сами затолкнули их в тупик. И если бы Шепард, не успел или так и остался на Цитадели. или еще что нибудь. То гибель Совета была предрешена. Шепард уже ничего не решал, он руководствовался военными соображениями

В конце Mass Effect 2 я выбираю:

- Уничтожение Базы Коллекционеров

- Сохранение Базы Коллекционеров

Комментарии: глупо отказываться от технологий твоих врагов

В конце Mass Effect 3 я выбираю:

- Уничтожить Жнецов и всех синтетиков

- Использовать вариант синтеза

- Контроль над Жнецами

Комментарии: контроль над пожинателями поможет в будущем избежать войн и конфликтов

В Mass Effect 1 на Новерии:

- Я убил(а) Королеву Рахни

- Я дал(а) уйти Королеве Рахни

Комментарии: дал уйти. Т.к. предположил, что в будущем может начаться новая рахнийская война.

Протеанская империалистическая система:

- Это очень хорошо

- Демократия лучше

Комментарии: трудно сравнивать системы разница в существоании которых около 50 тыс лет. По симу выбрал второй вариант

Специальные агенты Совета, Спектры:

- Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений

- Опасны, как Сарен и Вазир

Комментарии: коммментарий дан в ответе. больше добавить нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы не плохо провести этот же опрос на brc сайте. Все же интересно, как проголосовали здешние пользователи.

Ага , хорошая идея :)

Выложу и свои ответы :)

Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:

- Не имеет значения

- Это замечательно

- Это трагедия

Азари:

- Благородный вид и образцовое общество

- Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики

- Представляют только сексуальный интерес

Саларианцы:

- Я не доверяю им

- Я буду сотрудничать с ними

- Я вызываю их лишь для сложных проектов

Когда я вижу Турианца на улице:

- Я чувствую себя хорошо

- Я боюсь

- Я отрицаю его существование

Для меня генофаг:

- Отличное наказание

- Не являлся единственным решением

- Я не забочусь о судьбе кроганов

Потеря кварианцами родного мира:

- Мне очень обидно за них

- Логическое следствие их противоестественных действий

- Это интересный предмет для разовора

Синтетики — это:

- Роботы

- Форма жизни

- Опасность

Тема 2

Альянс:

- Усердно работает во имя человечества

- Они лишь бюрократы!

- Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики

Решения Совета:

- Плохие и слишком долго ждать

- Осторожны и часто оправданны в будущем

- Я не люблю политику

Советник Удина:

- Безупречен. Он хорошо защищает человечество

- Недостаточно непредубеждён для галактической политики

- Тёмная личность. Он не очень хорошо работает

Когда я гуляю по Цитадели:

- Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична

- Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами

Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:

- Этот парень прав!

- Этот парень сошел с ума!

- Я собираюсь задуматься об этом

Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:

- Я жду официальных подтверждений Совета

- Я ему верю

- Я не обращаю внимания

Началась Галактическая война:

- Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её

- Я сбежал на Цитадель

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:

- Спасти Совет

- Сохранить флот Альянса

В конце Mass Effect 2 я выбираю:

- Уничтожение Базы Коллекционеров

- Сохранение Базы Коллекционеров

В конце Mass Effect 3 я выбираю:

- Уничтожить Жнецов и всех синтетиков

- Использовать вариант синтеза

- Контроль над Жнецами

В Mass Effect 1 на Новерии:

- Я убил(а) Королеву Рахни

- Я дал(а) уйти Королеве Рахни

Протеанская империалистическая система:

- Это очень хорошо

- Демократия лучше

Специальные агенты Совета, Спектры:

- Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений

- Опасны, как Сарен и Вазир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За исключением

Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:

- Этот парень сошел с ума!

Протеанская империалистическая система:

- Это очень хорошо

Ответы совпадают с ответами illeaillas

Изменено пользователем Barnett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак прав. И его манифест. В конце концов, мы встретили самую великую угрозу, как он и говорил. Призрак был прав всегда :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак прав. И его манифест. В конце концов, мы встретили самую великую угрозу, как он и говорил. Призрак был прав всегда :[

Призрак пол жизни был индоктринирован!Это говорил не его разум,а риперы в его голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак пол жизни был индоктринирован!Это говорил не его разум,а риперы в его голове.

Нет, не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не был.

А как же книги Карпишина?Точно не помню названия,но по-моему "откровение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же книги Карпишина?Точно не помню названия,но по-моему "откровение".

И? Там нет прямых доказательств, что артефакт его одурманил.

Одурманеным он стал после того, как засунул в себя артефакты Жнецов напрямую. То есть, уже в самом финале МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть тема Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот опрос вызвал очень таки неоднозначную реакцию у поклонников вселенной Эффекта Массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениально!

Замочить несколько тысяч солдат Альянса (обученных и подготовленных), потерять несколько кораблей, за счет ослабления всей линии атаки подставить союзников и... войти в Совет Цитадели.

Или - свести потери к минимуму, пожертвовав политиками и их окружением, но сохранив боеготовность и силу и... войти в Совет Цитадели.

Вам напомнить численное соотношение экипажа Destiny Accention и экипажей всех погибших кораблей Альянса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хороший опрос, на мой взгляд, попытка разработчиков определить умственные способности фанатов, но увы, как показывает практика, у большинства "парагорнство головного мозга", не удивительно, особенно если знать, что умственные способности человечества ниже, чем были у наших предков.http://www.bbc.co.uk/russian/interactivity/2012/11/121113_blog_seva_novgorodtsev.shtml

Очень странно, что многие себя ассоциируют с Шеппардом, хотя опрос с целью "как бы вы поступили", зная ответы и будущее многие голосуют так, как поступали в игре, совершенно не думая о последствиях. Хотя, выпуск той же рахни может грозить новой угрозой, с которой до этого справились кроганы. Если убрать герофаг у кроганов, то Рекс долго сдерживать все кланы не сможет, это опять же выйдет в восстание, т.к. кроганы, без генофага, размножаются быстро. А их живучести позавидует большинство обитателей галактики.

Многие выбирают уничтожение? С какой целью? Уничтожение жнецов поведет к ещё большему Хаосу. Нет Жатвы, есть синтетики. Синтетики сильней органиков и очень быстро воспроизводятся. Из синтетиков легко сделать машину для убийств, которая не чувствует сожаления и боли,а органиками правят эмоции.

Так же интересен выбор излишней доверчивости и доброты в людях. Несомненно, вежливость, доброта и доверие это хорошо, но добрыми легче манипулировать, это факт. Однако, не смотря на это, первостепенная цель каждого разумного вида должна быть направленна на самовыживание и на выживание его(!) же вида.

Однако, учитывая все сопли после концовок. Догадаться, о результатах теста было бы не сложно. У большинства людей современного мира отсутствует инстинкт выживания, или он просто терятся. Статья, тому доказательство, она же даказывает и излишнее "парагорнство" в ответах.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший опрос, на мой взгляд, попытка разработчиков

Не разработчиков. У них своя статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас я смотрю ренегатсво головного мозга, ну ну. Да, давайте все будем тру отступниками, уничтожать целые расы разумных существ, обрекать расу на вымирание. Да, очень правильные решения, ничего не скажешь. Человечество далеко пойдет с таким отношением, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие выбирают уничтожение? С какой целью? Уничтожение жнецов поведет к ещё большему Хаосу. Нет Жатвы, есть синтетики. Синтетики сильней органиков и очень быстро воспроизводятся. Из синтетиков легко сделать машину для убийств, которая не чувствует сожаления и боли,а органиками правят эмоции.

В красной же концовки синтетики погибают. Как раз правильное решение для выживания органической жизни /убить всех синтетиков!!11/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у вас я смотрю ренегатсво головного мозга, ну ну. Да, давайте все будем тру отступниками, уничтожать целые расы разумных существ, обрекать расу на вымирание. Да, очень правильные решения, ничего не скажешь. Человечество далеко пойдет с таким отношением, да.

У меня 2 персонажа, у одного преобладает ренегатство, у другого парагорнство. Если уж на то пошло, чисто "паладинских" персонажей у меня нет.

В красной же концовки синтетики погибают. Как раз правильное решение для выживания органической жизни /убить всех синтетиков!!11/

Похоже, пацанчика в конце слушали не все, он там четко дает понять, что это временно. Органики всегда стремились к совершенству и возможности ослабить или улучшить предметы труда. Что ведет непосредственно к созданию синтетической жизни. Я ещё к этому могу и рабовладение приписать, ведь все мы хотим меньше трудится, но больше получать. А если за нас кто то делает работу, это для нас очень даже большой плюс. Так что, без жнецов будет только хуже, но ведь тру паладины этого не могут понять) Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, пацанчика в конце слушали не все, он там четко дает понять, что это временно. Органики всегда стремились к совершенству и возможности ослабить или улучшить предметы труда. Что ведет непосредственно к созданию синтетической жизни.

Ну так пацанчик может и ошибаться... Ведь в итоге циклы дали сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так пацанчик может и ошибаться... Ведь в итоге циклы дали сбой.

С чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так пацанчик может и ошибаться... Ведь в итоге циклы дали сбой.

Сбой они не давали. Там все шло как было запланировано, до этого цикла, к котором собрали Горн и Шепард накостылял Жнецам. Уничтожались наиболее развитые виды, а слабых не трогали и давали возможность развиться, в надежде, что они не повторят ошибку предшественников и не будут создавать разумных киборгов. Естественный отбор в действии, только уничтожались сильные. а не слабые. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие выбирают уничтожение? С какой целью? Уничтожение жнецов поведет к ещё большему Хаосу. Нет Жатвы, есть синтетики. Синтетики сильней органиков и очень быстро воспроизводятся. Из синтетиков легко сделать машину для убийств, которая не чувствует сожаления и боли,а органиками правят эмоции.

Вы прям как какой-нибудь жнец рассуждаете, ей богу. Я же, например, тут скорее точку зрения последнего протеанина разделяю - хаос органической жизни это хорошо, это постоянная борьба, это ведёт к развитию. Поэтому мой выбор именно уничтожение, Катализатор, в конце концов, мог и ошибаться - он же не Бог непогрешимый и всезнающий, а всего лишь ИИ.

Уничтожались наиболее развитые виды, а слабых не трогали и давали возможность развиться, в надежде, что они не повторят ошибку предшественников и не будут создавать разумных киборгов. Естественный отбор в действии, только уничтожались сильные. а не слабые.

Не было никакой "надежды" - "галактика стала местом для проведения эксперимента, эволюция - инструментом"(С). Циклы бы так и продолжались в независимости от того были ли созданы синтетики и победили ли ли они своих создателей, протеане, например, пресекали любую идею создания синтетической жизни на корню, что не спасло их от Жнецов. И с Шепардом то Катализатор заговорил лишь потому что появилось более полное решение проблемы в виде Горна, при отказе коммандера сотрудничать Жатва благополучно продолжается дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы прям как какой-нибудь жнец рассуждаете, ей богу. Я же, например, тут скорее точку зрения последнего протеанина разделяю - хаос органической жизни это хорошо, это постоянная борьба, это ведёт к развитию. Поэтому мой выбор именно уничтожение, Катализатор, в конце концов, мог и ошибаться - он же не Бог непогрешимый и всезнающий, а всего лишь ИИ.

Поэтому, контроль более подходящий выход. В противном же случае, в будущем будет очень кровавая война, между органической и сннтетической жизнью. А её исход, возможно, породит новых "Жнецов".

Не было никакой "надежды" - "галактика стала местом для проведения эксперимента, эволюция - инструментом"(С). Циклы бы так и продолжались в независимости от того были ли созданы синтетики и победили ли ли они своих создателей, протеане, например, пресекали любую идею создания синтетической жизни на корню, что не спасло их от Жнецов. И с Шепардом то Катализатор заговорил лишь потому что появилось более полное решение проблемы в виде Горна, при отказе коммандера сотрудничать Жатва благополучно продолжается дальше.

Как им не продолжить, если Катализатор утверждает, что не может пользоваться Горном?) Может и врет, не исключено. Но вот другие его слова довольно правдивы. Вы щадите королеву рахни и кроганов, которые даже без Жнецов были опасны. Рахни переходят под контроль Жнецов в 3, но вместо этого вы уничтожаете всех синтетиков и жнецов, в надежде, что этого не повторится. Знаете, сколько таких теорий было у человечества, на протяжении истории? Что прошедшая война была последней. Сменяются поколения, умирают старые, новые поколения ищут "оказуливание" и способы легкой жизни и развлечения. Это ведет к деградации, вырождению и ослаблению нации перед возможным противником, не разделяющих данные взгляды. Так, к примеру, не стоит заниматься созданием разумной жизни, рабы рано или поздно становятся угрозой для хозяев. Или генной инженерией, играя в бога, как тут http://www.19rus.ru/more.php?UID=46132 С какой целью был принят данный проект? Если у него не получится. Хорошо. В противном случае,появится серьёзный хищник, который будет намного опасней любого их современных. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хаос органической жизни это хорошо, это постоянная борьба, это ведёт к развитию.

Ога и к самоуничтожению)Не зря общество старается стремится к порядку, ибо один неупорядоченный хаос ведет лишь к уничтожению. Эту плохую черту органики не исправить никогда

Поэтому в итоге неорганика > органику

Да, давайте все будем тру отступниками, уничтожать целые расы разумных существ, обрекать расу на вымирание. Да, очень правильные решения, ничего не скажешь. Человечество далеко пойдет с таким отношением, да.

Вы так говорите, как будто наивные или лицемерные парагоны чем то лучше :)

Путь уничтожения и поглощения - это путь любой разумной жизни, так мы все устроены, собственно. Не нравится, неорганическая жизнь эффективней и логична, вот только это тоже не человечно же :)

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите, как будто наивные или лицемерные парагоны чем то лучше :)

И чем же парагоны лицемерны и наивны?

Лицемерие, это по моему, когда в глаза другу говоришь, что вылечишь генофаг, а на самом деле нагло врешь, и обрекаешь тем самым целую расу на вымирание. Когда говорят Тали, что спасут ее народ, вернут кварианцам дом, а в итоге принимают сторону гетов.

А наивны те, кто, например, верит Призраку и безоговорочно ему подчиняется. Наивны те, кто уничтожает Рахни, думая, тем самым решат проблему. Ну и дальше по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем же парагоны лицемерны и наивны?

Я это к тому, что большинство из тех кто принимает парагонские решения либо лицемерные и малодушные люди или же просто наивны

Лицемерие, это по моему, когда в глаза другу говоришь, что вылечишь генофаг, а на самом деле нагло врешь, и обрекаешь тем самым целую расу на вымирание. Когда говорят Тали, что спасут ее народ, вернут кварианцам дом, а в итоге принимают сторону гетов.

Вполне разумно и обмануть кроганов и выполнить обещание. Я всегда уважал Рекса и поэтому всегда считал разумным исцелять генофаг(проще уничтожить кроганов, чем издеваться над ними так) Ибо лидер Рекс хороший, а расы совета вполне заслужили еще одной головной боли просле окончания войны со жнецами :) Алсо, кроганы лучший потенциальный союзник в борьбе с превосходством элиты галактической ввиде всяких азари, турианцев и саларианцев, если конечно смочь договориться с ними

Но это не отменяет того факта, что столь же разумно и просто воспользоваться кроганами как пушечным мясом.

Выбор стороны в гетско-кварианском конфликте скорее дело вкуса. Геты более эффективный союзник, но тут есть идеальное решение ввиде гетов с придатком кварианцев, так что наиболее разумное решение и наиболее парагонское :)

А наивны те, кто, например, верит Призраку и безоговорочно ему подчиняется. Наивны те, кто уничтожает Рахни, думая, тем самым решат проблему. Ну и дальше по списку.

Те, кто не думает своей головой не наивен, а просто глуп

Убийство Рахни и не должно решать проблемы, ибо пробелма Рахни давно решена кроганами, в чем проблема?

пы.сы. почему критерий ренегадских поступков это аморальность, а не разумность и эффективность?

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...