Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect — Исследование поведения играющих в Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

На сайте masseffectuniverse.fr появился опрос, который ставит своей целью исследование поведения ирающих в Mass Effect. Принять участие в нем можно до 1 декабря 2012. Результаты будут обнародованы в конце декабря.

mass_effect_3_mordin_news.jpg

Как заявляют организаторы, опрос был одобрен BioWare, а в свете того, что совсем недавно представители этого портала проводили интервью с Крисом Пристли и Джессикой Меризан, а Кейси Хадсон предложил фанатам высказать свои пожелания по поводу новой игры из серии Mass Effect, на некоторых тематических форумах стали появляться предположения о том, что этот опрос, возможно, проводится для того, чтобы понять общее направление желаний фанатского сообщества относительно ME3 и выпускаемого дополнительного контента, а, возможно, и Mass Effect 4.

Вопросы и варианты ответов на них смотрите под катом новости.


Тема 1

Уничтожение батарианской системы Бахак:
  • Не имеет значения
  • Это замечательно
  • Это трагедия
Азари:
  • Благородный вид и образцовое общество
  • Тщеславные особы, которые думают, что они являются хозяевами галактики
  • Представляют только сексуальный интерес
Саларианцы:
  • Я не доверяю им
  • Я буду сотрудничать с ними
  • Я вызываю их лишь для сложных проектов
Когда я вижу Турианца на улице:
  • Я чувствую себя хорошо
  • Я боюсь
  • Я отрицаю его существование
Для меня генофаг:
  • Отличное наказание
  • Не являлся единственным решением
  • Я не забочусь о судьбе кроганов
Потеря кварианцами родного мира:
  • Мне очень обидно за них
  • Логическое следствие их противоестественных действий
  • Это интересный предмет для разовора
Синтетики — это:
  • Роботы
  • Форма жизни
  • Опасность

Тема 2

Альянс:
  • Усердно работает во имя человечества
  • Они лишь бюрократы!
  • Это лучшее, что может быть в сложных условиях галактики
Решения Совета:
  • Плохие и слишком долго ждать
  • Осторожны и часто оправданны в будущем
  • Я не люблю политику
Советник Удина:
  • Безупречен. Он хорошо защищает человечество
  • Недостаточно непредубеждён для галактической политики
  • Тёмная личность. Он не очень хорошо работает
Когда я гуляю по Цитадели:
  • Я очень счастлив: она прекрасна и космополитична
  • Я чувствую отвращение из-за пропасти между Президиумом и другими районами
Мы находимся в 2157 году, и я прочитал манифест Призрака:
  • Этот парень прав!
  • Этот парень сошел с ума!
  • Я собираюсь задуматься об этом
Солдат Альянса говорит, что разумные корабли под названием «Жнецы» собираются вторгнуться в галактику:
  • Я жду официальных подтверждений Совета
  • Я ему верю
  • Я не обращаю внимания
Началась Галактическая война:
  • Я остаюсь на моей родине / колонии, чтобы защитить её
  • Я сбежал на Цитадель

Тема 3

В конце Mass Effect 1 я выбираю:
  • Спасти Совет
  • Сохранить флот Альянса
В конце Mass Effect 2 я выбираю:
  • Уничтожение Базы Коллекционеров
  • Сохранение Базы Коллекционеров
В конце Mass Effect 3 я выбираю:
  • Уничтожить Жнецов и всех синтетиков
  • Использовать вариант синтеза
  • Контроль над Жнецами
В Mass Effect 1 на Новерии:
  • Я убил(а) Королеву Рахни
  • Я дал(а) уйти Королеве Рахни
Протеанская империалистическая система:
  • Это очень хорошо
  • Демократия лучше
Специальные агенты Совета, Спектры:
  • Полезны, потому что могут работать быстрее без ограничений
  • Опасны, как Сарен и Вазир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, что большинство из тех кто принимает парагонские решения либо лицемерные и малодушные люди или же просто наивны

возможно большинство, но не все же:)

Выбор стороны в гетско-кварианском конфликте скорее дело вкуса. Геты более эффективный союзник, но тут есть идеальное решение ввиде гетов с придатком кварианцев, так что наиболее разумное решение и наиболее парагонское :)

Да, всегда их мирю, это действительно идеальное решение:)

Убийство Рахни и не должно решать проблемы, ибо пробелма Рахни давно решена кроганами, в чем проблема?

Ну те кто убивает рахни, видят в ней проблему, угрозу, или зачем тогда ее убивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну те кто убивает рахни, видят в ней проблему, угрозу, или зачем тогда ее убивать?

Чтобы не создавать эту самую проблему. Рахни, как и неорганическая жизнь, очень сильна противоположна большей часть разумной органической жизни. Как следствие, известно, что ожидает в будущем Рахни и остальные расы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы. почему критерий ренегадских поступков это аморальность, а не разумность и эффективность?

хм, встречный вопрос. Почему критерий парагонских поступков, это, лицемерность и наивность, а не разумность и эффективность.

Но я никогда не говорила, что ренегатсво, это что то аморальное, просто мне поступки Отступника не близки, не могу их принять, есть исключения конечно же. В большинстве случаев реплики и действия Ренегата жестоки, неправильны... иногда вообще безразличие чувствуется в ответах. Просто не мое, не мой стиль общения. У меня принципы, жизненные ценности, поведение близки к парагону. Вот как то так.

Чтобы не создавать эту самую проблему.

Ну тут как... Я слушаю, что она говорит, и верю, что проблем ее народ в будущем не создаст. Я поверила, отпустила, и не ошиблась, они даже помоги в строительстве Горна. Но по сути, и парагонское и ренегатское решения верны. Тут кому, что ближе,наверное так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем же парагоны лицемерны и наивны?

Лицемерие, это по моему, когда в глаза другу говоришь, что вылечишь генофаг, а на самом деле нагло врешь, и обрекаешь тем самым целую расу на вымирание. Когда говорят Тали, что спасут ее народ, вернут кварианцам дом, а в итоге принимают сторону гетов.

А наивны те, кто, например, верит Призраку и безоговорочно ему подчиняется. Наивны те, кто уничтожает Рахни, думая, тем самым решат проблему. Ну и дальше по списку.

Я лично уничтажаю Рахни потому что ими очень легко манипулируют Жнецы и они опасны хоть и не посвоей вине. Жертвую советом потому что это САМЫЙ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ шаг во время войны. Один корабаль хоть и мощный ничто против флота кораблей хоть и слабее, в живой силе жертв больше но в космических сражениях большим весом обладают корабли(это конечно жестокая статистика но правдивая, правда всегда отдаёт горечью.) Я считаю что Кроганы заслужили генофаг и это лучшее решение как для них так и для всей голактики. Помните вовремя кроганских востаний совет не один раз пытались с кроганами договорится мирно, но кроганы все эти попытки проигнорировали. Кроганов лечу от генофага, потому что Рекс хочет направить их на новый путь, и это хорошо, но я не верю кроганам на 100%. Рексу и Грюнту я верю, а кроганам нет, вот хоть убейте меня не верю и всё. Кварианцев и Гетов мирю, это самы лучший исход(и тут нету отступнической подолёки или героической). Странно но гетам я верю на 100%. А насчёт наивности тех кто подчиняются Призраку...тут уж не нам решать кто слеп , а кто нет. Помните: военных могут понять только два типа людей, это сами военные и их враги. Я понимаю что Призрак совершает преступления, но я уважаю Призрака за желание защитить человечество и привести его к светлому будущему благадоря научному прогрессу. Мне нравится дисциплина и оснащение организации но я не со всем согласен и всё равно по словам многих людей я вполне считаюсь ублюдком и расистом. Хотя я уважаю Турианцев и Саларианцев(потому что мне нравится их системы и мировозрение) ну и уважаю кроганов потому что если они захотят тебя убить они это сделают прямо и без всяких хитрых трюков, и уважаю гетов за их сознательность ведь они могли уничтожить кварианцев но этого не сделали. Если смотреть с точки зрения военного (А не фанатичного пацифиста) то наиболее тактически правильным будет уничтожение рахни и жертва советом. И давайте не заглядывать в будущее типа "я знаю что они будут отличными союзниками!" Откуда мы можем знать что Рахни будут с нами сотрудничать если они пытались уничтожить всё и всех в галактике? Обещание это конечно же хорошо но в политике даже документу о ненападении нельзя верить. Вот что я думаю нельзя быть полным засранцем и фанатичным пацифистом. Нужен боланс и холодная голова. Это же не звёздные войны где всё делется на добро и зло. В игре Эффект Массы не всё так ограничино вот почему мне нравится играть в неё.

Это всё моё личное мнение. Несогласны? Да мне всё равно, истину каждый ищет для себя сам, я лично свою истину нашёл.

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, встречный вопрос. Почему критерий парагонских поступков, это, лицемерность и наивность, а не разумность и эффективность.

Ну тут как... Я слушаю, что она говорит, и верю, что проблем ее народ в будущем не создаст. Я поверила, отпустила, и не ошиблась, они даже помоги в строительстве Горна. Но по сути, и парагонское и ренегатское решения верны. Тут кому, что ближе,наверное так...

Вот именно, то что биотвари запилили космическую оперу о верховенстве геройства не значит, что эти самые добрые геройские поступки есть вещь разумная

В большинстве случаев реплики и действия Ренегата жестоки, неправильны...

Неправильны?Это не решать человеку, а истории, ведь ее пишут победители :)

Ну тут как... Я слушаю, что она говорит, и верю, что проблем ее народ в будущем не создаст. Я поверила, отпустила, и не ошиблась, они даже помоги в строительстве Горна. Но по сути, и парагонское и ренегатское решения верны. Тут кому, что ближе,наверное так...

А если бы тебя обманули?ЧТо же тогда?

В игре Эффект Массы не всё так ограничино вот почему мне нравится играть в неё.

Вообщето, большая часть решений строго подведена под рамки правильно и неправильно, уж не заметить это надо постараться

Алсо, не называйте Масс эффект этим корявым Эффект массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут как... Я слушаю, что она говорит, и верю, что проблем ее народ в будущем не создаст. Я поверила, отпустила, и не ошиблась, они даже помоги в строительстве Горна. Но по сути, и парагонское и ренегатское решения верны. Тут кому, что ближе,наверное так...

Странная теория "верю Рахни", война с которыми была выиграна лишь с помощью кроганов, но не верю Катализатору, т.к. он создал Жатву, хоть и объяснил для чего именно. Конфликт кварианцев и гетов. Насколько по вашему долго он продлится? Вы всерьёз верите, что он вечен? Тогда, это просто наивность. Девушкам свойственна эта черта, не в обиду, но поэтому женщины большая редкость на войне. Т.к. благодаря наивности и излишней доверенности можно потерять больше, чем действуя с помощью силы.

Кроганы? Я не исключаю возможности. что Рекс их будет сдерживать, но кроганы такая же угроза, как и рахни, для будущих поколений. Рекс смертен и не сможет их сдерживать. Он даже на Тучанке не все кланы сдерживал. Если думать лишь о себе, то излечение герофага очень хороший шанс. Но кроганы помешаны на войне, они уничтожили собственную планету из за этой жажды и смело бросаются туда, где остальные лишь прячутся. Их много, они сильны и очень выносливы. Очень опасный противник, который может задавить числом и силой. С другой стороны, кроганы уважают силу, если доказать её, то они могут стать как ценным союзником, так и пушечным мясом. Один представитель которых будет превосходить по силе 2-3 турианца или человека, не говоря уже о саларианцах, которых и 4 на одного крогана будет мало..

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообщето, большая часть решений строго подведена под рамки правильно и неправильно, уж не заметить это надо постараться

Алсо, не называйте Масс эффект этим корявым Эффект массы

Нет не подведена, ведь у каждого выбора есть негативные последствия,(рамки здесь только в плане маральных проблем)

И если я захочу пользоватся русским языком я им буду пользоватся у нас вроде свободная страна, правил форума я не нарушаю. Хочешь лизать задницу западу это твоё дело, я не обязан повторять за тобой. Уточняю я сказал так потому что ты назвал русские слова корявыми, а не потому что ты хочешь произносить английское название. Остальным поклонникам вселенной прошу не обижатся я говорил это исключительно к нему, к вам это не относится.

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому, контроль более подходящий выход. В противном же случае, в будущем будет очень кровавая война, между органической и сннтетической жизнью. А её исход, возможно, породит новых "Жнецов".

Нет наиболее подходящих выходов - каждый игрок выбирает концовку в меру своей испорченности и своих представлений о хорошем/плохом. То что будет в будущем никому неизвестно, а все прогнозы это только прогнозы и ничего больше. Нереально и нелепо заботиться о каких-то будущих поколениях, которые будут существовать через тысячи лет, и пытаться решать за них их проблемы; поэтому для меня выбор в конце игры крайне прост - уничтожение жнецов. Мы оставили потомкам чистое поле без сорняков, а что они на нём вырастят это уже их дело и за свои ошибки они будут расплачиваться сами.

Странная теория "верю Рахни", война с которыми была выиграна лишь с помощью кроганов, но не верю Катализатору, т.к. он создал Жатву, хоть и объяснил для чего именно...

Кроганы? Я не исключаю возможности. что Рекс их будет сдерживать, но кроганы такая же угроза, как и рахни, для будущих поколений. Рекс смертен и не сможет их сдерживать. Он даже на Тучанке не все кланы сдерживал. Если думать лишь о себе, то излечение герофага очень хороший шанс. Но кроганы помешаны на войне, они уничтожили собственную планету из за этой жажды и смело бросаются туда, где остальные лишь прячутся. Их много, они сильны и очень выносливы. Очень опасный противник, который может задавить числом и силой.

Странно верить Катализатору и не верить слйд-шоу в конце игры) У меня лично с кроганами всё ОК - ни с кем не воюют, воспитывают детишек и отстраивают Тучанку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет наиболее подходящих выходов - каждый игрок выбирает концовку в меру своей испорченности и своих представлений о хорошем/плохом.

На войне вы бы долго не протянули) Война тем и отличается, что там надо мыслить быстро и на перед. Там славятся хорошие тактики и сильные духом, ибо война это не цветы сажать и пиво пить, наивные и доверчивые долго не протягивают там, либо в кошмарах вспоминают происходящее.

Как думаете? Вы бы при таких действиях протянули? Или просто забились в угол и ждали своей участи? Война, во всей её красе, один из лучших фильмов о ней, кстати. Однако, не смотря на все войны, считаю, что все что человечеству пришлось пережить, это лишь цветочки, т.к. мы даже в космос не вышли. Что нас там ожидает и кто... Не известно. Фильм не для слабонервных, кстати.

Странно верить Катализатору и не верить слйд-шоу в конце игры) У меня лично с кроганами всё ОК - ни с кем не воюют, воспитывают детишек и отстраивают Тучанку.

Слайд Шоу в конце игры? Там даже в ДАО не все им соответствовало в продолжении серии) Слайд шоу в конце игры, это представление о ваших посупках, но это не значит, что в будущем все все будет так красиво и невинно, а кроганы будут сажать картошку и растить детей, вместо убийств и участия в войнах. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет не подведена, ведь у каждого выбора есть негативные последствия,(рамки здесь только в плане маральных проблем)

Негативные последствия?Ты уверен, что ты играл в Масс эффект?

Почему же в итоге без разницы, что ты уничтожал совет или нет, что ты сохранил базу коллекционеров, что не сохранил?Пара строк в диалоге не в счет же, эффект должен как то оказывать влияние на сюжет, а не просто спасать совет хорошо, а не спасать плохо - люди буки(ну можно засчитать конечно пароку очков к статистике в МЕ3, но реального эффекта все же нет) Ну, или только меня не впечатляют ниочом негативные последствия?

Алсо, Эффект массы звучит коряво на мой вкус, что тут такого?

Плюс, я больше фанюсь с Азии, поцреот

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Негативные последствия?Ты уверен, что ты играл в Масс эффект?

Согласен, ренегатские действия в МЕ почти не заметны. Игра как раз и направленна на патриотизм и геройство, то бишь парагорнство во всей красе. К примеру, я убил рахни, но в третьей они опять есть. Сохранил/уничтожил базу? Она все равно есть. Цербер её достал из обломков. Выборы там довольно прозрачны, но в какой то мере они влияют. Именно этим она направляла все части, но вот в конце жестко обломала многих парагорнов. Ведь мечтали о домике, а в результате Шепард умер под завалами, долго и мучительно, это если брать концовку Уничтожения, в других смерть была хоть и болезненной, но более быстрой. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Негативные последствия?Ты уверен, что ты играл в Масс эффект?

Почему же в итоге без разницы, что ты уничтожал совет или нет, что ты сохранил базу коллекционеров, что не сохранил?Пара строк в диалоге не в счет же, эффект должен как то оказывать влияние на сюжет, а не просто спасать совет хорошо, а не спасать плохо - люди буки(ну можно засчитать конечно пароку очков к статистике в МЕ3, но реального эффекта все же нет) Ну, или только меня не впечатляют ниочом негативные последствия?

Алсо, Эффект массы звучит коряво на мой вкус, что тут такого?

Плюс, я больше фанюсь с Азии, поцреот

Это недочёт разработчиков а не их системы "Плохой Хороший". Так что ты им высказывай недовольство по поводу ниочомных неготивных последствий.

Ещё твои предпочтения оставь при себе. Мне тоже много чего не нравится, но я не требую от других чтобы они делали так как мне охота.

Плюс Япония одна из стран присмыкающаяся перед западом и если ты думаешь что это не так, то ты ошибаешся, взгляни аниме и ты увидешь огромное влияние Америки на Японскую культуру, и я не думаю что ты поклонник Китая и Северной Кореии.

Изменено пользователем KROGAN_shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это недочёт разработчиков а не их системы "Плохой Хороший". Так что ты им высказывай недовольство по поводу ниочомных негАтивных последствий.

O rly?

Нет не подведена, ведь у каждого выбора есть негативные последствия,(рамки здесь только в плане маральных проблем)

Я говорил о реальном воздействии на сюжет, я не знаю как еще проще можно объяснить это. Но любой выбор ведет к одному и тому же, никаких изменений в сюжете не происходит.

Вся развлетвленность сюжета ограничена светофором и дополнительным выбором ниочом

Единственное реальное влияние на сюжет - это возможность мира гетов и кваров и лидер кроганов. Неожиданно, но остальные выборы не влияют ни на что, кроме как пара строчек диалогов и кол-во очков парагона/ренегада

алсо, негативные я написал верно, поцреот

пы.сы. т.е. то что эта страна(Рашка если ты не знаешь о ком я) пропитана твоей нелюбимой западной культурой и так же пресмыкается это тоже плохо?

пы.сы.сы. Аниме забавная вещь в любом случае, хотя я больше люблю японские игры

Изменено пользователем ColdGloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алсо, негативные я написал верно, поцреот

пы.сы. т.е. то что эта страна(Рашка если ты не знаешь о ком я) пропитана твоей нелюбимой западной культурой и так же пресмыкается это тоже плохо?

Я тебя не попровлял просто шифт случайно нажал только сейчас заметил.

Я согласен негативных последствий нет как таковых но и нет чёткого деления на плохого и хорошего(Вспомнить Самару она без сожеления убёт любого нарушевшего закон и признаёт что это жестоко но также это необходимо). Я не говорю что там всё идеально но в принципе меня устраивает больше чем суждения в Звёздных Воинах.

П. С. Если в РОССИИ встречаются западные аспекты то это не значит что мы перед западом пресмыкаемся. Вы случаем не забыли о войне в Южной Осетии? Запад очень обрадовался когда Россия пинками выгоняла Грузин из не признаной республики? Если ты считаешь это присмыканием то ты полный идиот. Япония кстати и пёрнуть не может без позволения США.

П.С.С. Это форум об игре БиоВар так что закроем на этом дисскусию о странах и вернёмся к вселенной ЭФФЕКТА МАССЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же парагоны лицемерны и наивны?

Лицемерие, это по моему, когда в глаза другу говоришь, что вылечишь генофаг, а на самом деле нагло врешь, и обрекаешь тем самым целую расу на вымирание. Когда говорят Тали, что спасут ее народ, вернут кварианцам дом, а в итоге принимают сторону гетов.

А наивны те, кто, например, верит Призраку и безоговорочно ему подчиняется. Наивны те, кто уничтожает Рахни, думая, тем самым решат проблему. Ну и дальше по списку.

Мне кажеться не правильно делать упор только на геройские или отступнические решения. При прохождении трилогии руководствовался текущей ситуацией со взгядом в будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже писал свои ответы на опрос и свою мотивация, но, повторюсь.

Играя в МЕ я руководствовался максимальной выгодой от сложившейся ситуации, старался мыслить более широко, чем мыслил бы будучи простым солдатом в звании офицера, у которой есть отцы-командиры за спиной и пусть эти отцы и решают.

Лично у меня герой получился гораздо больше отсупником, чем героем. И при этом я не был законченной сволочью, которая ради забавы убивает детей. Вообще, название системы - Герой/Отступник, на мой взгляд, неккоректно отображает смысл. Герой - это путь дипломата и человека, который переживает за свои решения, путь человека, который предпочтет долгие и утомительные переговоры, чем применение силы. При этом он ни разу не палодин (ну, ладно, я лукавлю, проскальзывает в нем палодинистость). Отступник - путь человека жесткого и решительного, принципиального, не боящегося заморать руки. Но не злодея в классическом понимании этого слова. Играя в МЕ я ни разу не видел момента, где поступив по ренегадски, мой ГГ выглядел бы злодеем, пьющим кровь девственниц. Циник - да, но не злодей. Ренегатство в МЕ выглядит наиболее жизненно, а посему и отталкивает многих людей. Непопулярные, но жизненные решения мало кому нравятся, поэтому способных принять такие решения людей немного.

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я даже не догадываюсь, что за публика отвечала в опросе, но я даже не знаю что и думать. На вопрос: "Солдат Альянса утверждает, что в галактику скоро вторгнутся разумные корабли, называемые Жнецы"... И аж более 70% сказали, что они ему поверят! Ага, конечно же, поверят... 10 раз поверят сразу и потом, вдогонку, поверят еще и в одиннадцатый. Вон, Глоба, по имени Паша, астролог в авторитете и со стажем, говорит, что всем скоро хана может наступить. Тоже будем верить? Я прямо так и вижу, как какие-нибудь азари, турианцы или саларианцы сразу бросятся верить на слово Шепарду, который просто один из СПЕКТРов и поймал другого СПЕКТРа, что вообще не нонсенс. Просто потому, что Совет за слетевшим "с катушек" СПЕКТРом никогда войска не посылает, а исключительно других СПЕКТРов...

Я в восторге от такой глупости доверчивости игроков!

Изменено пользователем SergiAk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я даже не догадываюсь, что за публика отвечала в опросе, но я даже не знаю что и думать. На вопрос: "Солдат Альянса утверждает, что в галактику скоро вторгнутся разумные корабли, называемые Жнецы"... И аж более 70% сказали, что они ему поверят!

И много у нас в конец Света 21.12.2012.и в Нибиру, населенную расой злобных ящеров верит?) Я ж писал, отвечали уже зная все на перед и ассоциируя себя с Шеппардом. В этом и ошибка большинства.

Я в восторге от такой глупости доверчивости игроков!

Если прочтешь всю тему, поймешь, что такой доверчивостью страдают не только американцы) Если вспомнить вопли после концовки МЕ,.. Самое эпичное событие из всех, которое я встречал на реакцию игр. Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительно не увидел в результатах. На пару вопросов вообще адекватных ответов нет. На первый и тот что "поверить рандомному солдату альянса". Разрушение батарианской системы это военная необходимость, а верить на слово глупо но и с другой стороны пропускать мимо ушей тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться не правильно делать упор только на геройские или отступнические решения. При прохождении трилогии руководствовался текущей ситуацией со взгядом в будущее.

Конечно, имненно так, я и говорила, когда принимаю глобальные решения, я выбирала как решения отступника, так и героя. Просто поведения парагона мне ближе в общем, и мне обидно когда говорят, что парагоны лицемерны, малодушны, наивны ( тем более девушки, сказано было не в обиду, но обидно ведь) Парагонизм головного мозга(как же раздражает эта фраза)

Человек вот прям сказал то, что я ъотела сказать, да и говорила, но чуть другими словами.

Герой - это путь дипломата и человека, который переживает за свои решения, путь человека, который предпочтет долгие и утомительные переговоры, чем применение силы. Отступник - путь человека жесткого и решительного, принципиального, не боящегося заморать руки. Но не злодея в классическом понимании этого слова

Мне ближе путь Героя, чем Отступника, хотя решения приниаю и ренегата и парагона. Ну вы поняли, я надеюсь, о чем я:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ColdGloom: пы.сы. почему критерий ренегадских поступков это аморальность, а не разумность и эффективность?

Если разумностью и эффективностью оправдывается уничтожение целых народов - то, да это аморально...

А вообще спор о том, кто лучше - ренегад или парагон не совсем корректен. Добро и зло уживается в каждом человеке, а в жизни (или в игре) наши решения зачастую не несут четкую окраску - белое или черное (или, синее - красное), а если к этому добавить еще и ошибки, от которых не застрахован ни кто из нас - тогда и получается пестрая картина человеческих отношений и человеческой жизни...

В МЕ, мой герой оказался в основном парагоном, но это совсем не означает, что я не принимал, в каких-то игровых ситуациях ренегадских решений (парагон - 70%, ренегад - все остальное), кроме того, это не означает, что все мои решения (в том числе и парагонские) были абсолютно верны... К сожалению последствия наших решениий в игре достаточно условны, правоту-же наших взглядов и правильность принимаемых решений сможет подтвердить только жизнь (вот только исправлять многие ошибки, возможно будет уже поздно)...

ColdGloom: Неправильны?Это не решать человеку, а истории, ведь ее пишут победители :)

Пишут не историю, а учебники истории - и не только победители, но порою и вообще кто угодно...

История же, не только цивилизаций, народов, но и людей слагается не только из побед, но и из поражений; не только из великодушных поступков, но и из ошибочно принятых решений, повлекших за собой те или иные события... Настоящая история тем и хороша, что позволяет нам учится и на ошибках других, и на своих собственных ошибках...

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно, имненно так, я и говорила, когда принимаю глобальные решения, я выбирала как решения отступника, так и героя. Просто поведения парагона мне ближе в общем, и мне обидно когда говорят, что парагоны лицемерны, малодушны, наивны ( тем более девушки, сказано было не в обиду, но обидно ведь) Парагонизм головного мозга(как же раздражает эта фраза)

Человек вот прям сказал то, что я ъотела сказать, да и говорила, но чуть другими словами.

Не у моего шепарда тоже превалирует геройская составляющая. Но в ключевых моментах, т.е. финалы игр. принимал отступнические решение: уничтожение совета, сохранение станции, контроль. Да и следовать только геройской или отступнической линии просто глупо. С самой первой игры делал характер моего шепарда взяв на вооружение характеры скайокера и плискина. Где герой и отступник не плохо уживались и дополняли друг друга. Изменено пользователем FORD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что я люблю Масс Эффект - так это за то, какие неоднозначные суждения и споры вызывает эта серия. Действительно, в игре нет четкого соответствия "ренегад = плохо" и "парагон = наивно", все зависит от ситуации, а также от поступков из прошлых игр (вспомнить тех же рахни или генофаг). Но все равно находятся люди, которые спешат навешивать ярлыки, не вникая, почему человек выбрал тот или иной вариант.

В ДЛЦ "Омега" обещают сделать еще неоднозначнее, чтобы нельзя было выбирать только парагонские реплики и решения или только ренегатские. Если так и будет, было бы интересно поглядеть статистику по нему, а не этот тест, где вопросы и варианты ответов, мягко говоря, озадачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если разумностью и эффективностью оправдывается уничтожение целых народов - то, да это аморально...

Аморально?Мораль создана людьми -> мораль вещь субъективная -> мораль дело личное, а разумность и эффективность твоих действий в целом - вещь более глобальная, если конечно тобою не движет лишь жадность и эгоизм

Алсо, уничтожения целых народов Шепард не производил(Рахни не в счет, они и так были уничтожены, он просто не дает возродиться зергу)

Вынос батарианской системы?Это нельзя было остановить, так что who cares?Если бы человек плакал над каждой своей ошибкой...это было бы глупо :)

Ну, можно вынести кварианцев, но это только в случае если ты не сможешь добиться мира с гетами и кварианцами

А вроде ничего больше и не остается такого аморального?(формально в действиях Шепарда вообще нет ничего аморального в большинстве случаев, ибо человеческая мораль это человеческая :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аморально?Мораль создана людьми...

Поддерживаю. И добавлю, что критерии морали различны для разных социумов. Например, вести себя в качестве человека-либерала в среде кроганов - явная ошибка. И уж тем более накладывать шаблон собственных человеческих ценностей на гетов. Есть замечательная поговорка, проверенная веками: "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...