Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 4 — Новости из BioWare Montreal

Рекомендуемые сообщения

bioware_blog_bioware_montreal_mass_effec

Руководитель студии BioWare Montreal Яник Рой опубликовал в блоге BioWare обращение к фанатам серии Mass Effect, в котором рассказал о переходе разработки следующей части франчайза под крыло его студии. Помимо описания заслуг данного отделения Яник поделился небольшим количеством новой информации о Mass Effect 4. В основу проекта ляжет технология Frostbite а также некоторые наработки и приемы, над которыми уже долгое время трудится команда Dragon Age III. Если верить словам господина Роя, мы можем ожидать развитие серии в новом направлении, но без отказа от таких столпов франчайза, как разнообразные инопланетные расы, обширная галактика и насыщенное, кинематографичное повествование. Полный текст обращения вы можете прочитать по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авось что- нибудь путнее и выйдет. Только бы без DLC!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авось что- нибудь путнее и выйдет. Только бы без DLC!

Без DLC это будет уже не ЕА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сказать 1-им словом "Графооон"

Какие нахрен диалоги?В игре же будет графооон. Биовары уже за счет школоты и графодрочеров игру окупят :D

"О боже! В игре же будет хорошая графика! Всё, однозначно ужасная игра."

Мне просто интересно, как хорошая графическая компонента ухудшает игру?

Только бы без DLC!

Пора уже смириться. Эту бизнес модель никто отменять не будет. Справедливо для всей индустрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно, как хорошая графическая компонента ухудшает игру?

Что-то вроде "ресурсы ушли не туда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"О боже! В игре же будет хорошая графика! Всё, однозначно ужасная игра."

Мне просто интересно, как хорошая графическая компонента ухудшает игру?

Я не против хорошей графики, я против кривых движков и упрощения игры в целом. Я был бы не против того же СЕ3, ибо это движок в котором я уверен. Ну а насчет упрощения - я сомневаюсь что в следующем ме РПГ составляющая будет сложнее чем в ме3. Хотелось бы чтобы разработчики меня удивили в этом плане, но я на это особо не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде "ресурсы ушли не туда"

С каких это пор ресурсы, потраченные на дизайн, уходят в никуда. В этом случае именно на дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С каких это пор ресурсы, потраченные на дизайн, уходят в никуда. В этом случае именно на дизайн.

Имеется в виду больший акцент на графическую составляющую, а не на сюжет, цепочки решений и etc.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз игра делается на фростбайте по технологии DA 3, то ее можно уже ждать в следующем году или в начале 2014. Это не потому что ее сделают на спех, а потому что большая часть игры уже сделана, то есть самая трудна. Написать сценарий можно в течении пары месяцев, снять кат сцены, и прочее тоже за пол годика, если не быстрее. Современные технологии позволяют это все делать быстро и качественно.

я бы не был так в этом уверен, сценарии к играм писать, не на детские утренники, тут должен прорабатываться каждый эпизод в отдельности, потом еще нарисовать катсцены и озвучить их, над озвучкой одной сцены могут работать не одну неделю, про остальное я вообще не говорю, не смотря на то что она будет якобы почти готова на самом деле останется еще очень много работы, не забывайте о финансовой стороне, не всегда там все идет гладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не против хорошей графики, я против кривых движков и упрощения игры в целом.

FB2.0 сейчас лучший универсальный движок в нулевой конфигурации. Возможности не раскрыты и на 50%. СЕ3 же именно "ГРАФОН" и ничего более.

Имеется в виду больший акцент на графической составляющей, а не над сюжетом, цепочкой решений и etc.

Здесь уже зависит от разработчика, а уж никак не от движка. Работа на FB займет не больше времени и ресурсов, чем на жутко модифицированном UE3. К тому же будут наработки команды ДА и я более чем уверен - DICE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду больший акцент на графической составляющей, а не над сюжетом, цепочкой решений и etc.

Мне графика в данном случае видится спасательным кругом. В случае если они пролетят в других направлениях, то хотя бы за счет графики они смогут хоть как-то завлечь покупателя и окупить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Комрады, почитав всю эту волну негатива, сложилось впечатление, что мышки, плакали, кололись но кактус схрумкали и теперь, извините, отрыгивают. МЕ на мой взгляд,отличная игра, не без недочетов как и другие, но она нам нравится. Переход на новый движек с большими возможностями в графической среде - несомненный плюс, о сюжете пока говорить нечего. Вообще давайте думать о том, что у них все получится.

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь уже зависит от разработчика, а уж никак не от движка. Работа на FB займет не больше времени и ресурсов, чем на жутко модифицированном UE3. К тому же будут наработки команды ДА и я более чем уверен - DICE.

Я в общем-то так и думаю - просто пересказываю недовольства немилосердно поруганных концовкой МЭ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FB2.0 сейчас лучший универсальный движок в нулевой конфигурации. Возможности не раскрыты и на 50%. СЕ3 же именно "ГРАФОН" и ничего более.

FB2 не меньший графон чем СЕ3. И если в FB возможности раскрывают, то в СЕ эти возможности добавляют, ибо движок постоянно совершенствуется. Так что в плане возможностей СЕ не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвлекаясь от словоблудий о том, какой заведомо прекрасной/ужасной будет новая часть, решила поглядеть на Яника да поискать хоть фотографий каких-никаких. Интервью с ним отродясь не видела да и вообще только из этой статьи о нем и узнала.

У Кейси всегда был этот фирменный мечтательный взгляд, смотрящий вдаль на нераскрытые горизонты, а когда он рассказывал об игре, казалось, что нет слов искреннее и правдивее. Очень подходящая внешность для представления продукта покупателям. За Яником по фото такого не замечено. Надо будет посмотреть интервью, послушать, как он разговаривает.

На сей же момент Кейси мне видится мечтателем, который тянется к звездам (пусть и не всегда успешно), а Яник исполнителем, который работает свою работу. На то они и первые впечатления, чтобы потом, возможно, оказаться ошибочными, но пока вот так.

hudson vs roy.png

post-10672-0-98922700-1352799857_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женечка,

про Яника отдельно написано в Final Hours of Mass Effect

но да, как я писал ранее: без Кейси Хадсона Mass Effect- не Mass Effect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Яника отдельно написано в Final Hours of Mass Effect

Не напомните, хотя бы вкратце? А то нет возможности обратиться к источнику сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не напомните, хотя бы вкратце? А то нет возможности обратиться к источнику сейчас.

я и сам точно не помню, приблизительно то-же самое что и в блоге написано. Работал над Mass Effect с самого начала, а затем был отправлен в Монреаль вести свою студию.

Кстати он же просто глава студии, а не глава проекта. Кейси и сам никогда директором студии не был. Музыку сменил Аарон Флин на этом посту в Эдмонтоне. Может главным сделают Майкла Гембла..?

К тому же Кейси продолжит занимать пост исполнительного продюсера, однако его правой рукой в Монреале станет руководитель проекта, который и будет направлять нашу команду и принимать ежедневные решения

кто этот человек

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же люди, которые ссут кипятком от того, что В РОЙЗРАБОТКЕ БУДЕТ УЧАВСТВОВАТЬ ЧЕЛОВЕК, ПИЛИВШИЙ ВЕЛИКИЙ МЭ1? XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый мас, примерно так будет выглядеть

72a590056782.jpg

Изменено пользователем ShyriK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый мас, примерно так будет выглядеть

72a590056782.jpg

Not. Funny.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая студия, фростбайт, наработки из проекта, который сам должен оправдываться за прошлые "заслуги" серии.

Пусть хотя бы кооп сделают ещё лучше, хоть на что-то надо надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другая студия, фростбайт, наработки из проекта, который сам должен оправдываться за прошлые "заслуги" серии.

Пусть хотя бы кооп сделают ещё лучше, хоть на что-то надо надеяться.

Ну вообще-то это будет грустно, если в МЭ4 достойным окажется только кооп. А чем замечателен этот фростбайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрев как ужасно выглядит фростбит в новой медальке, схватился за сердце и накапал себе корвалола.

Я конечно понимаю что нужно отбить бабло вложенное в движок, но меня терзают смутные сомнения.

Такое ощущение что ситуация с Хало и НФС повторяеться. Хотя если пипл хавает, то куй пока горячё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то это будет грустно, если в МЭ4 достойным окажется только кооп. А чем замечателен этот фростбайт?

Графон.Разрушаемость.Батлог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем замечателен этот фростбайт?

Графоном и вроде как разрушаемостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...