Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 4 — Новости из BioWare Montreal

Рекомендуемые сообщения

bioware_blog_bioware_montreal_mass_effec

Руководитель студии BioWare Montreal Яник Рой опубликовал в блоге BioWare обращение к фанатам серии Mass Effect, в котором рассказал о переходе разработки следующей части франчайза под крыло его студии. Помимо описания заслуг данного отделения Яник поделился небольшим количеством новой информации о Mass Effect 4. В основу проекта ляжет технология Frostbite а также некоторые наработки и приемы, над которыми уже долгое время трудится команда Dragon Age III. Если верить словам господина Роя, мы можем ожидать развитие серии в новом направлении, но без отказа от таких столпов франчайза, как разнообразные инопланетные расы, обширная галактика и насыщенное, кинематографичное повествование. Полный текст обращения вы можете прочитать по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одному кажется, что он родственник Кейси ?

Как пел Беляев: "Раз трамвай на рельсы встал...... Кейси под него попал"... парам-пам-пам мой коммент опять удалят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять новый ПК покупать готовить к МЕ (надеюсь таких же лагов как в батле 3 не будет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут запороть, а могут сделать ещё афигеннее жаль только УЕ3 убрали, хотя он староватый уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ого, сколько трутЪ - экспертов по Фросбайту. :) Что же будет, когда первый скриншот выложат... По поводу нытья- стандартная реакиця на БРК, ничего не поменялось. Дядя Гейдер тут, как в воду глядел:

"Скептицизм — это дефолтное мнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительно окажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то вас ждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование."

По поводу новости: Радует, что эдмонтоновцы отдохнут(хоть и не все) от франчайза. Все же, надо передавать эстафету, там и идеи свежие, и запал, и новые возможности. Однозначно плюс. По поводу движка ФБ2.0 - тут все зависит от шлифовки и прямоты рук, а Био умеет работать с разными движками, что неоднократно доказывали. Какие тут претензии- мне не понятно.

Но главное - сюжет, и никаких левых играбельных рас, хьюман онли(просто потому, что ГГ-болваны, аля ДАО, должны там же и остатся ИМХО).

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На само деле, считать что больше людей ненавистников и поливателей грязи, по форумам, твиттерам, чему-угодно, просто ошибочно. Ведь в большинстве своем изливают свое мнение как раз недовольные.

Те же, кому все нравится, не действуют по принципу "забежать быстро ну любой форум, чуток полистать, потом не выдержать зайти в первую попавшуюся тему и написать капсом.."(с) какую-нибудь гадость. Они и так довольны. Что, к сожалению, отчасти и плохо. Если бы игроки, которым действительно понравился тот же МЕ3, зашли да хоть куда и оставили свой положительный отзыв, картина не казалась бы такой печальной.

И естественно такая ситуация и в любом другом вопросе.

Но и конечно через чур быть оптимистичным тоже быть не стоит. И дело просто в том, что чем больше мы себе напридумываем такого восхитительного, тем выше будет разочарование, если конечный продукт не оправдает ожиданий. Все же наше воображение куда более мощный инструмент, чем все нынешние движки, а так же подходы к реализации идей в условиях ограниченного времени и бюджета.

В общем, капитанство, капитанством, но золотая середина.. Ну вы сами понимаете. :)

Гейдер:

"Скептицизм — это дефолтное мнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительно окажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то вас ждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование."

Edit: О, swarmer, очень хорошая цитата. :)

и никаких левых играбельных рас, хьюман онли(просто потому, что ГГ-болваны, аля ДАО, должны там же и остатся ИМХО).

Edit 2: А вот почему не может быть болванчика-представителя любой другой расы. Этого я не понял. Мир же большой. Да с одной стороны странно ролеплеить инопланетянина, будучи человеком. Но тут уж как кто себя ощущает. :)

Изменено пользователем SniperNLN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Edit 2: А вот почему не может быть болванчика-представителя любой другой расы. Этого я не понял. Мир же большой. Да с одной стороны странно ролеплеить инопланетянина, будучи человеком. Но тут уж как кто себя ощущает. :)

Мир большой, а вот финансы Био - нет. :) Да и сам МЕ, как по мне, не предполагает различность рас. Серия МЕ - это попкорновый игро-блокбастер, где история и ГГ - центр и пуп вселенной, вокруг которого все танцуют. Если Био пойдет по той же дорожке, или заделают сценарий, аля ДА2, то я не думаю, что там будет место для разных рас. Возможно - для отдельного коопа, для одиночной истории - врятли. Очень врятли.

П.С.: Да и отличительная четра серии МЕ- перенос выбора из игры в игру будет 100%, а это значит. что надо учитывать не только последствия предыдущей трилогии(если будет продолжение, а не приквел), но и как-то справлятся с вариациями игры за каждого из видов. И если в МЕ, Биоваровцы хоть как-то справлялись с вариацией наших выборов, а это был только один вид - люди, то, как они будут учитывать последствия трилогии, да ещё и разные расы, со своими "приколами" - я не представляю.

Поэтому, повторюсь - на выбор рас не сильно расчитывайте. А то опять - тонны бурлений тут будут, что "не дали за Гаррусика погонять"...

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На само деле, считать что больше людей ненавистников и поливателей грязи, по форумам, твиттерам, чему-угодно, просто ошибочно. Ведь в большинстве своем изливают свое мнение как раз недовольные.

Те же, кому все нравится, не действуют по принципу "забежать быстро ну любой форум, чуток полистать, потом не выдержать зайти в первую попавшуюся тему и написать капсом.."(с) какую-нибудь гадость. Они и так довольны. Что, к сожалению, отчасти и плохо. Если бы игроки, которым действительно понравился тот же МЕ3, зашли да хоть куда и оставили свой положительный отзыв, картина не казалась бы такой печальной.

И естественно такая ситуация и в любом другом вопросе.

Но и конечно через чур быть оптимистичным тоже быть не стоит. И дело просто в том, что чем больше мы себе напридумываем такого восхитительного, тем выше будет разочарование, если конечный продукт не оправдает ожиданий. Все же наше воображение куда более мощный инструмент, чем все нынешние движки, а так же подходы к реализации идей в условиях ограниченного времени и бюджета.

В общем, капитанство, капитанством, но золотая середина.. Ну вы сами понимаете. :)

Edit: О, swarmer, очень хорошая цитата. :)

Edit 2: А вот почему не может быть болванчика-представителя любой другой расы. Этого я не понял. Мир же большой. Да с одной стороны странно ролеплеить инопланетянина, будучи человеком. Но тут уж как кто себя ощущает. :)

Суть в том, что в Интернете существует большая группа людей - нытиков. Есть те, кто действительно осмысленно критикует что-то, имея на то основания - то есть они обоснованно излагают свои мысли. А главная цель группы нытиков - критиковать что-либо, не важно что. Их главная цель не высказать свою мысль, свое отношение к чему-либо обоснованно, а просто покритиковать. И вы можете встретить это везде - на Youtube, на игровых форумах, на новостных порталах. Зайдите на lenta.ru - там вообще огромное количество неадекватов, пишуших полный бред, и часто приплетающих Путина в самых бредовых ситуациях.Это часть интернет - сообщества

Но вы правы в том, что адекватные люди просто реже отписываются

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в движках не силён, но как то повеяло линейным шутером. Вам так не кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я в движках не силён, но как то повеяло линейным шутером. Вам так не кажется.

От "Need for Speed: The Run" веет линейным шутером? Или от "Command & Conquer: Generals 2"?

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От "Need for Speed: The Run" веет линейным шутером? Или от "Command & Conquer: Generals 2"?

Отвечу по еврейски тоже. А от масс эфекта веет стратежкой реалтайм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу по еврейски тоже. А от масс эфекта веет стратежкой реалтайм.

Он как бы намекнул, что движок очень гибкий, и каким будет МЕ4 зависит от прихоти разработчика. Всегда Ваш К.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего все так ополчились на бедный FrostBite 2? Не понимаю. В потенциале, этот движок великолепен. Одно то, что на нем работает один из лучших (если не лучший) многопользовательских шутеров с применением военной техники, гоночная аркада средней степени пошлости и реалтайм стратегия неизвестного пока качества, чего стоит.

Кто знает что с ним смогут запилить разработчики? Мультиплеер с применением техники? Нелегальные гонки с аркадным управлением в одиночной игре? Или просто масштабные военные действия, которые будут разворачиваться не просто где-то за кадром, а прямо перед главным героем?

Да и качество графики на нем куда лучше. чем на нынешнем движке ME. А глюки и баги есть (или могут поевиться) абсолютно в любом движке. Тут абсолютно все зависит от прямоты рук разработчиков.

Честное слово, такое чувство, что люди просто не нашли к чему прицепиться. Типа: "О, новая новость об ME4! Ну ка, на что мы сегодня будем жаловаться? Как это ничего нету?! Что совсем никаких подробностей?! Не, так не пойдет! Перечитаем-с, к чему тут можно прицепиться? О! Движок новый! Ну вот по поводу него и будем ныть!" >_<"

В остальном, говорить об игре пока рано, ибо ничего не известно. Разве что о надеждах. Кхм. Надеюсь, что четвертая часть будет похожа на первую с примесью второй и третьей. Как-то так. Многозначительно, но ни о чем. ^_^

Единственное конкретное желание - раз уж у нас все по новому, то и в галактике ME пусть все будет по новому.

К черту Совет и всеобщее единение! К черту общего врага! Даешь глобальную войну основных рас галактики с возвожностью присоединиться к любой стороне конфликта. Главное не делать одной из сторон конфликта азари, а то все игроки (в том числе и я) присоединятся к ним. ^_^ Хотя, если их противниками окажутся кварианцы...

К черту глобальность ME3! Честное слово, надоело видеть в главном герое собирательный образ всего американского народа человечества. Да и таскать за пазухой все человечество (кроме Цербера) тоже надоело. Даешь главного героя с интересной предысторией и характером! А еще лучше с несколькими вариантами интересных предысторий и характеров. Хотя, это уже мечты.

И важное лично для меня нововведение - не такого деревянного главного героя. А то в ME3 моего героя дважды жестко унизил Кай Ленг. >_<" Да еще и позор на танцплощадке. >_<" Я буду прыгать от радости, если будет выбор... кхм... телосложения главного героя, чтоли?! Если можно будет сделать героя быкоподобной деревяшкой, типа Джеймса Веги, или шепардоподобным солдатом, но не таким деревянным, или ловким и подвижным "ниндзя", а-ля Кай Ленг (но не таким анимешным >_<"). Хотя бы примитивно: солдат и штурмовик - качок-тяжеловес, инженер и страж - обычные солдаты, адепт и разведчик - легки, подвижные бойцы.

Ну вот ия излил свою душу в пустоту.) Все равно в игре все будет по своему. И все равно я буду в нее играть, ибо мне в игре главное сюжет и отыгрыш.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

EA: Frostbite 2 предназначен для "следующего поколения"

"То, что вы видите в Battlefield 3 - это лишь начало."

"Frostbite 2 - это движок, который был создан для консолей следующего поколения" - утвержает Патрик Содерланд.

Во время разговора с представителями Gamasutra, вице-президент EA Games заявил, что блокбастер Battlefield 3 от DICE создавался с учетом того, что он может быть запущен на современных системах.

"Учитывая это мы заявили, что собираемся создать что-то что сможет перейти на следующий уровень". То, что вы видите в Battlefield 3 - это не предел. Это лишь начало. Здесь мы начали и продолжаем движение строго вперед".

Наши технологии позволяют нам чувствовать себя весьма уверенно в том, куда это все приведет нас в будущем.

Движок фрости ...щас выдает только половину(а то и меньше) вообще задуманного.Это двигло на след поколение .Поэтому кто тут пишет что фуфло,явно "нищебродством страдает".Так что,хорошо что след игры у биовар будут на нем)Есть хорошая технология-пусть делают.

Уже вышли некоторые игры на фросте и не все они были шикарные даже в плане графики,но тут виноваты не движки,а руки студии.Даже самую лучшую технологию можно загубить кривыми руками.Двигло всего лишь инструмент,а вот как им воспользоваться,дело другое.И да,на фростике можно хоть симулятор стройки с таджиками сделать,а то ошибочно многие рыгают,что только шутаны линейные можно делать.

Движок отличный.

Жду,жду,Жду.

Кстати о прямых руках.

Изменено пользователем FlamixLiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эти ля-ля-тополя, конечно, любопытно почитать, но лично мне поскорее хотелось бы узнать в каком игровом жанре они собираются выпускать свою игру - в виде стрелялки с элементами бродилки, как МЕ3, или в виде ролевой игры, как МЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь подумайте пока вы тут срались и пытались оскорблять кого либо что ВЫ сделали полезного? Лично я успел пройти BLack ops 2 от начала до конца и дать хорошую рецензию. Помог Другу в поиске Багов и их исправлении в моде для Fallout New Vegas. Поздравил с днем рождения одногрубницу и помог маме по домашним делам. А вы просто сидели и срались на форуме!

Ну я к примеру написал еще 1000 строк кода на С++ для игры, которую разрабатывает моя контора. А в игры играть мне некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этим дегенератам весь день это пытаюсь оъбяснить что игра выйдет быстро! Но что идиотам обьяснять, для них ведь важно что игра говно биовари не те и кря кря кря. -_- куда катится этот мир!

О да, ты определенно провел свой день с пользой. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осталось еще обьяснить почему седмые окна лучше чем ХР и день прожит не зря :)

Посмотрел 14 минут Омеги, запиленой монреальцами. О ужос!!! Хуже не стало! Графа та же, гэги в катсценах те же и клуб на месте... . :) И куда катится франчайза? :)

Изменено пользователем Combatant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось еще обьяснить почему седмые окна лучще чем ХР и день прожит не зря :)

Посмотрел 14 минут Омеги, запиленой монреальцами. О ужос!!! Хуже не стало! Графа та же, гэги в катсценах те же и клуб на месте... . :) И куда катится франчайза? :)

По рельсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трактат, по мнению Loginam'а...

Видимо, "бакалавры компьютерных наук" только и способны на то, чтобы окончательно превратить МЕ в убогий YOBA-шутер с сопливым кинцом-мыльцом.

Верно подмечено, кстати. Последнее работой монреальцев был кооператив ME3, что есть обычный шутер, неплохой, можно даже сказать хороший, но не более. Никаких откровений там не было. Кроме всего прочего кооператив так до сих пор и страдает проблемами показавшими себя ещё со старта: однообразность, копипаст и убогий рандом.

Реальные возможности движка знают программеры, его создавшие и с ним работающие. Изредка они тоже этого не знают - и тогда возникают идеальные условия для праведного хомячьего гнева.

Знаете, я бы подытожил: реальные возможности движка знают только (!) программисты из DICE, а вот знание возможностей движка другими программистами стоит под серьёзным вопросом, что уже показали ребята из Black Box и Danger Close.

Ни на грамм. Чистая версия второго FB - лучший технологический движок на данный момент.

Точно. Смеётесь. Я вас раскусил.

А вот это уже из серии "У людей вона какие то мабильника, а мы тута в дяревне всё дрова жжем".

Для кого-то может и да, а для кого-то и не очень, тот же CE3 куда менее требователен и привередлив (к примеру Crysis 2 спокойно запускается и играется на XP с какой-нибудь GeForce 9600 GT с DirectX 9.0, в этом случае, никто конечно не говорит о графоне выкрученном на максимум, но игры на FB2.0 вообще на такой конфигурации не запустятся), выдавая при этом лучшую картинку. Вторые же два пункта вообще к: "У людей вона какие то мабильника, а мы тута в дяревне всё дрова жжем" - не относятся.

Вы хоть чего ни будь в жизне добились? Сидите жопу за ПК просижываете и можете только обсирать всех. А между делом Bioware в штат набрали уже некоторое количество действительно умных людей...

Надеюсь вас туда позвать не забыли, а то вы ведь актёр! Нет... АКТЁРИЩЕ!!! Что нам, жалким смертным, занимать время столь великих людей. К тому же...

Теперь подумайте пока вы тут срались и пытались оскорблять кого либо что ВЫ сделали полезного? Лично я успел пройти BLack ops 2 от начала до конца и дать хорошую рецензию. Помог Другу в поиске Багов и их исправлении в моде для Fallout New Vegas. Поздравил с днем рождения одногрубницу и помог маме по домашним делам. А вы просто сидели и срались на форуме!

...сразу видно сколь многого вы добились. И конечно же... б0льших как ваше ЧСВ, вам, творческих успехов!

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прячьте такие трактаты под спойлер. А то страницы листать тяжко. И на личнсти хватит переходить.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только тему не закрывайте пожалусто.

Мне нравиться читать треды, в которых геймеры, не окончившие толком школу, и не имеющие не малейшего представления о разработке игр с очень умным видом рассуждают о производительности движка, который они в глаза не видели. И что самое забавное они еще друг с другом спорят. Вот словно там рядом стояли и свечку держали. Словно сами вчера листинги кода Frostbyte смотрели и пришли к "экспертному заключению" что движок не пойдет на XP а только на семёрке. И конечно же знают какие программисты лучше - те что из Эдмонтона или те что из Монреаля и кому из них они можно "доверить" разработку игры их любимой серии.

Изменено пользователем aglaranir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, с одной стороны есть надежда на улучшение графики и очень жалкая надежда что мы наконец то уйдем от коридорных перестрелок в контейнерах, ибо использовать такой движок для этого будет выглядеть как стрельба из Каина по хаскам...

НО за что Frostbite 2?! Обновить железо это хорошая идея, но кроме BF3 я еще не видел норм игр, которые бы выжали из него по максимум с хоть какой то оптимизацией.

Также все таки надеюсь что название смениться с МЕ4 на какой нибудь МЕ Universal или на что там им фантазии хватит.

P.S. что ни говори, но даже если они лохонутся с DAO3, то все равно большинство купит следующий ME чтобы "чисто посмотреть" :yes3:

Изменено пользователем Johniam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот словно там рядом стояли и свечку держали. Словно сами вчера листинги кода Frostbyte смотрели и пришли к заключению что движок не пойдет на XP а только на семёрке.

А кто-то надеется на то что фрост 2 пойдет на хрюшке? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если и дальше будут про это спорить - будет закрыто. Тем более оскорбляя друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа эксперты, а вы знаете что одну из игр франчайза Halo делали в нашей стране, в Saber Interactive? Что вы запоете если им же доверят делать скажем ПК-порт или мультиплеер для Mass Effect 4?

Изменено пользователем aglaranir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...