Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Star Wars: The Old Republic — F2P, Игровое обновление 1.5 и HK-51 ждут вас!

Рекомендуемые сообщения

Итак, после несколько затянувшегося обслуживания, вчера на сервера Star Wars: The Old Republic было установлено Игровое Обновление 1.5. Это ознаменовало переход игры на модель Free-to-Play, снижение цены подписки, а также принесло много интересных нововведений.

gu1-5_435x250.jpg

Ключевые нововведения:


  • Free-to-Play! Теперь игроки могут путешествовать по Старой Республике и разивать своего персонажа до 50 уровня (с некоторыми ограничениями) без оплаты подписки.
  • Доступен Cartel Market. Игроки могут использовать Cartel Coins для покупки усилений, разблокировок, косметических улучшений и многого другого.
  • Отправляйтес в Section X на Бельсависе и узнайте почему гнусные Dread Guard захватили контроль над этой опустошённой местностью! Section X доступна на Бельсависе и через шатлы дневных миссий.
  • HK-51 теперь может стать вашим Компаньоном! Поставка пользующихся дурной славой Assassin Droids может быть найдена на месте крушения Имперского корабля, Fatality, в Section X. Активация HK-51 будет требовать поиска и сбора запчастей по всей галактике.
  • Кошмарный режим доступен для Операции Explosive Conflict! Боссы на кошмарном режиме бросят игрокам новый вызов, используя новую механику, а так же предоставляю более интересную награду (как новые маунты и части сета Dread Guard)!
  • Dreadtooth, новый мировой босс, может быть найдет в Section X. После каждого убийства Dreadtooth возвращается в временным, накапливающимся баффом, который увеличивает его сложность и падающую с него награду.
  • Полный список изменений читайте под катом новости.

Старая республика ждёт новых игроков! Присоединяйтесь к нам на сервере The Progenitor. Ищите представителей и вступайте в наши гильдии — BRC Republic Forces и BRC Empire Forces.

Общее

  • Имена неактивных гильдий (никто из членов гильдии не был в игре на протяжении 8 недель) теперь будут освобождаться для использования новыми гильдиями. Если член гильдии вернётся в игру после освобождения имени, он сможет получить его обратно, если оно ещё не было занято. В противном случае гильдия получить бесплатную опцию переименования.
  • Если никто из членов гильдии не заходил в игру на протяжении 8 недель, первый из них, кто вернётся в игру будет повышен до лидера гильдии. 

Классы и сражения

  • Подписчики больше не платят за респециализацию.

    Jedi Knight

      Sentinel
        Watchman
        • Лечение от Merciless Zeal было уменьшено до .5% за тик (с 1% за тик).

    Sith Warrior

      Maurader
        Annihilation
        • Лечение от Hungering было уменьшено до .5% за тик (с 1% за тик).

Поиск группы

  • Путешествие в новую локацию при нахождении в очереди Поиска Группы больше не приводит к тому, что UI ведёт себя так, как будто игрок не находится в очереди.

Миссии и NPC

  • Некоторые миссии на коренных планетах дают в награду буст к набору опыта.

Предметы

  • Стоимость извлечения модов из предметов была уменьшена для подписчиков.
  • Маунты из Коллекционного издания и Cartel Market могут быть использованы на всех уровнях навыка. Их скорость будет соответстовать уровню навыка.
  • Подписчики могут использовать маунты с 15 уровня.
  • Арморинги Campaign теперь доступны для покупки у Black Hole вендора за Black Hole коммендации.
  • Dread Guard реликвии теперь доступны у Daily вендора за 300 Daily коммендаций.
  • Новый набор брони для дроидов доступен у Daily вендора.
  • Многие робы были обновлены, чтобы их задние части не смотреть некорректно большими при ношении.
  • Новые вендоры маунтов доступны на Taris (Республика) и Balmorra (Империя).

Legacy

  • Игроки теперь могут разблокировать Legacy на 10 уровне.
  • Панель Legacy теперь вмещает куда больше персонажей.
  • Каждый уровень Legacy Experience теперь даёт +6% к набору опыта (в отличии от предыдущей шкалы +2/4/6/8/10). Максимальный бонус от этих перков по прежнему равен 30% в каждой категории.

PvP

  • Лимит набираемых Warzone и Ranked Warzone коммендаций был увеличен. Все игроки теперь могут хранить 4500 Ranked Warzone коммендаций и 2750 Warzone коммендаций.
  • Арморинги, хилты и баррели уровня Elite War Hero были немного улучшены.

UI

  • Некоторые эмоции теперь озвучены!
  • Подписчики получили доступ к 2 дополнительным квикбарам.
  • Дополнительные квикбары больше не могут заменить основной квикбар если они уже размещены на экране.
  • Залог за вещи размещённые на GTN теперь расчитывает как процент от ценности вещи, а не от цены, установленной игроком. 
  • Маунты, петы, оружие, результаты крафат и цветовые кристаллы теперь могут быть предварительно просмотрены в окне предпросмотра.
  • Можно купить дополнительный Cargo Hold.
  • Окно выбора титул теперь можно скроллить. Игроки могут выбрать из Legacy имя из этого списка.
  • Шкала прогресса была добавлена в окно валюты, чтобы указывать на приближение к лимиту.

Незначительные исправления

  • Некоторые опечатки и ошибки в тексте были исправлены для всех языков.
  • Имперский медцентер  в окрестности крушения Ambria's Fury был перемещён на северовосток.
  • Ошибка, вызывающия тёмные круги вокруг глаз персонажа была исправлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы догадливы. Вообще изначально было, 8 персонажей хранить на аке одного сервера. После это число выросло до 12 ати. Как у подписчиков так и у триальщиков. Так вот, те кто были в Триале понасоздавали персонажей на все 12 слотов, и при переходе на Ф2П... У них как было 12 персонажей так и осталось, супротив тех кто не был на Триале, и у которых, увы... Только два персонажа могут создать X) Вообщем если вы хотели больше персонажей на Ф2П, то поезд уже уплыл. Теперь только через СС.

Тоесть, если я оплачу подписку у меня будет возможность создать больше 2х персонажей? Или же полюбому через магазин слоты покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоесть, если я оплачу подписку у меня будет возможность создать больше 2х персонажей? Или же полюбому через магазин слоты покупать?

Если проплатите подписку, то ограничение на слоты под персонажей, с вас будет снято X) И будет доступно как и всем... ну ладно почти всем 12 слотов под персонажей. X) А на Ф2П только за СС покупать.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чаго мой 15лвл-триальщик не хочет дальше качятса....пишет Eror code 16 и тд....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погляжу куда сюжетик заведет, если после 15 лвла он пропадет то просто качатся точно не буду... Но я всеравно считаю что лучше бы сделали КОТОР 3 чем эту "денежную качалку" в которую люди играют исключительно из за вселенной SW

Как можно "что - то считать" если вы даже игру вообще не видели? Что такое 15 уровень?Оо Зашел и прошел пролог?

По механике игра проирывает тому же WoW

В какой механике?Оо Если взяты основные кнопокчки W,A,S,D и использование способностей при помощи 1-10+квикбар, то это 100% механика вов? Как бэ кэп намекает, что еще в ла все это было уже реализовано, да и в диабле тоже, ах да я забыл и в которах так же это было. И как бы на этом все и заканчивается...

Таки да нас мало.. Подпишитесь в запросе о внесении нас в Красную Книгу?

Вымирающий подвид все дела?:) Для нас скоро заповедник сделают..^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а чаго мой 15лвл-триальщик не хочет дальше качятса....пишет Eror code 16 и тд....!!!

Могу предположить, что оплата подписки решит проблему....

Игра на фтп переведена косо....Вернее подленько. Например, чтобы получить бонус за предзаказанную игру нужно все-таки активировать подписку....

Изменено пользователем Кешью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну игра конечно хороша но играть без проплаты это как жевать стекло. Собственно господа можно просто оплатить с сайта месяцок или нужно ещё и игру приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больная мозоль?

Ну как сказать, всегда было странно, когда тех, кто победнее, называли нищебродами и прочими презрительными прозвищами. А отсутствие пластиковой карты считали чуть ли признаком слабоумия и бешеной лени. Ну вот такой я - не нравится мне, когда смотрят свысока на людей.

Цена и раньше была не особо высокая. Не знаю как в остальной России, но по Калининградским меркам 500 руб. в месяц не особо серьёзные деньги.

Давайте посмотрим.

Итак - квартплата (зимний период) - 6500 за трехкомнатную квартиру. Интернет и телевидение - 700 р. Стоянка для автомобиля - 1400 р. Бензин при очень неинтенсивной езде - 2000. Обучение ребенка на подготовительных курсах к школе - 1600. обучение ребенка на английском - 2500. Питание ребенка в школе 900. Это обязательные платежи. Выходит 15600 р. Продукты питания, лекарства. канцтовары и т.п. - 10000.

Выходит 25600 р. Приличная зарплата по нашим меркам - это 30000 р. И это далеко не у всех имеется, так как средняя - 22000. А среднее как считается - максимум плюс минимум и потом делим. Так что есть и меньше, гораздо меньше зарплаты...

Имеем остаток в 4400 р.

И вот уже от этих 4400 р. давайте посмотрим - 500 р. это много или мало. Это почти 1/9 часть. То есть 11,36 %. Это много или мало? Это приличные деньги или не очень?

Не знаю, как в Калиниграде. но у нас 11 % от свободного бюджета семьи на игру - это много.

Так что новая система очень даже хороша. Плюс снижение цен тоже замечательно. Кто бы что ни говорил, а это расширяет круг потенциальных игроков.

Изменено пользователем SNSW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,игру всё таки переведут на русский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Свежесозданному аккаунту со свежеполученным статусом "Prefferer Player" за покупку 100рублевого пака накидывают 500 магазинных тугриков в качестве заманухи, на которые можно сделать пару полезных анлоков (квикбары + командные скиллы, например) для одного персонажа.

Изменено пользователем vzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,игру всё таки переведут на русский?

Пока такой информации нет, насколько я понимаю. Вроде даже серверов нет в нашем регионе (тут точно не знаю). Но пока не стоит рассчитывать на локализацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В какой механике?Оо Если взяты основные кнопокчки W,A,S,D и использование способностей при помощи 1-10+квикбар, то это 100% механика вов? Как бэ кэп намекает, что еще в ла все это было уже реализовано, да и в диабле тоже, ах да я забыл и в которах так же это было. И как бы на этом все и заканчивается...

ВоВ в пример ставится как ближайший товарищ по жанру. Его механика, кстати говоря, взята из Everquest. Дело просто в том, что во-первых, ВоВ более на виду, и во вторых, близзарды там так отполировали всё, что игру начали ставить в пример того, как надо делать правильно.

В чем ВоВ стопроцентно выигрывает, так это в движке и оптимизации. А это уже очень многое. Особенно учитывая, как долго грузятся планеты в свторе, или тормоза при большом количестве народа.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно учитывая, как долго грузятся планеты в свторе, или тормоза при большом количестве народа.

5-10 секунд это долго? Я просто не в курсе сколько по времени загружаются локации в ВоВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5-10 секунд это долго? Я просто не в курсе сколько по времени загружаются локации в ВоВ.

5-10 секунд это, наверное, Дромунд Каас какой-нибудь. Допустим, те же Кореллия и Белзавис у меня грузились по 2-3 минуты.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

6500 - квартплата? Это где? На Камчатке?

Изменено пользователем Indeego

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Допустим, те же Кореллия и Белзавис у меня грузились по 2-3 минуты.

Понятно. Спасибо за предостережение. До этих планет я еще не добрался.

+

6500 - квартплата? Это где? На Камчатке?

В Лен.Области такие квартплаты, например. Там разграничен летний и зимний период по оплате отопления. Получается около 5тыр в летний и где-то 6,5тыр в зимний периоды.

Изменено пользователем vzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6500 - квартплата? Это где? На Камчатке?

Отопление 2550 р. услуги ЖЭКа 1200 р. Электроэнергия 800 р. Вода холодная 600 р. вода горячая 650 р. Вывоз мусора 150 р. телефон 430 р

всего 6380 р. Город Челябинск. Трехкомнатная квартира. Площадь 65 квадратов примерно.

Родители в одном из городов области платят за примерно такую же трешку 7500 зимой.

Страна у нас большая. И очень сильно разная по уровню жизни. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежесозданному аккаунту со свежеполученным статусом "Prefferer Player" за покупку 100рублевого пака накидывают 500 магазинных тугриков в качестве заманухи, на которые можно сделать пару полезных анлоков (квикбары + командные скиллы, например) для одного персонажа.

а подписчику такую покупку сделать можно ? не дорого выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать, всегда было странно, когда тех, кто победнее, называли нищебродами и прочими презрительными прозвищами. А отсутствие пластиковой карты считали чуть ли признаком слабоумия и бешеной лени. Ну вот такой я - не нравится мне, когда смотрят свысока на людей.

Давайте посмотрим.

Итак - квартплата (зимний период) - 6500 за трехкомнатную квартиру. Интернет и телевидение - 700 р. Стоянка для автомобиля - ...

Как же хорошо что еще есть люди которым не лень аргументировать и поправлять тех кто не прав(ну или просто некомпетентен и высказывает свое мнение). Боюсь, я уже подустал и просто пролистываю когда нужно написать так много текста для объяснения почему кто-то не прав)

Особенно учитывая, как долго грузятся планеты в свторе, или тормоза при большом количестве народа.
5-10 секунд это долго? Я просто не в курсе сколько по времени загружаются локации в ВоВ.
5-10 секунд это, наверное, Дромунд Каас какой-нибудь. Допустим, те же Кореллия и Белзавис у меня грузились по 2-3 минуты.
Да, 5-10 сек на Дромунд Каас. И не более 40 сек. максимум минута на все остальное. Если вы реально достаточно инициативны чтобы разобраться в проблеме - необходимо накопить данные и анализировать их. Например, запишите количество людей в локации которая долго загружалась, время загрузки, время по европе в которое вы загружались, трассировка внутри вашего оператора, трассировка до серверов SWTOR, приложите тесты скорости соединения, характеристики вашего компьютера и ну вроде бы все. Вам все еще интересно выяснить почему у вас так все долго, а у меня намного быстрей?

ps: если интересно - вы поняли как выяснить. я вам не помогу - мое время дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, 5-10 сек на Дромунд Каас. И не более 40 сек. максимум минута на все остальное. Если вы реально достаточно инициативны чтобы разобраться в проблеме - необходимо накопить данные и анализировать их. Например, запишите количество людей в локации которая долго загружалась, время загрузки, время по европе в которое вы загружались, трассировка внутри вашего оператора, трассировка до серверов SWTOR, приложите тесты скорости соединения, характеристики вашего компьютера и ну вроде бы все. Вам все еще интересно выяснить почему у вас так все долго, а у меня намного быстрей?

Эм, вопрос, а почему я это вообще должен делать? Пусть разбираются и оптимизируют разработчики, это не моя проблема.

Если так интересно - Кореллия у меня всегда, в любое время дня и ночи, с любым количеством народа (хоть 5 человек там бегают), загружалась по несколько минут.

К слову, не у меня одного планетки загружаются долго. Как раз смотрел недавно обзор от MMOBomb.com f2p-версии Тора, и был там замечательный момент, когда у обзорщика грузилась эта самая чудесная Коррелия, а он в это время что-то там рассказывал. Две с половиной минуты.

Это и есть разница в оптимизации ВоВа и Тора - в первом все грузится шустро, сколько бы народа не было, и несмотря на мощность компьютера/соединения. Во втором даже с хорошей машиной надо уповать на милостью божью.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, вопрос, а почему я это вообще должен делать? Пусть разбираются и оптимизируют разработчики, это не моя проблема.
Либо я вас запутал либо следовало расписать немного... В общем, суть в том что проблема с вашей стороны. Как минимум у меня все иначе.
К слову, не у меня одного планетки загружаются долго. Как раз смотрел недавно обзор от MMOBomb.com f2p-версии Тора, и был там замечательный момент, когда у обзорщика грузилась эта самая чудесная Коррелия, а он в это время что-то там рассказывал. Две с половиной минуты..

http://www.mmobomb.c.../swtor-gameplay - я правильную ссылку нашел на упомянутый вами обзор?

Это и есть разница в оптимизации ВоВа и Тора - в первом все грузится шустро, сколько бы народа не было, и несмотря на мощность компьютера/соединения.
Ну глупости же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо я вас запутал либо следовало расписать немного... В общем, суть в том что проблема с вашей стороны. Как минимум у меня все иначе.

Не спорю, мой компьютер не очень хорошо тянет свитер, на тех же варзонах довольно нестабильный фпс. Но прогрузки планет это распространенная проблема. Как, наверное, и движок игры в целом :)

http://www.mmobomb.c.../swtor-gameplay - я правильную ссылку нашел на упомянутый вами обзор?

Да, запасаться попкорном с 27 минуты.

Ну глупости же)

Что глупости? Количество игроков там мало влияет на загрузку локаций. Про компьютер и интернет я само-собой утрировал, но ничего прямо жесткого там опять таки не встанет на пути, если конечно не играть на модеме со скоростью 30 кб/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг, играл, играю и буду играть оплачивая игру))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что глупости? Количество игроков там мало влияет на загрузку локаций. Про компьютер и интернет я само-собой утрировал, но ничего прямо жесткого там опять таки не встанет на пути, если конечно не играть на модеме со скоростью 30 кб/сек.
Количество игроков - ключевой фактор. Ничего кроме этого значения особо не влияет на клиентскую сторону и сам сервер(конечно если пропускная способность и х-ки PC пользователя соответствуют требованиям).

Что вам еще сказать... Ну, погуглите, например, те же "гайды" повышения фпс в рейдах варкрафта... Я знаком еще с первой частью. Проблемы с фпс были всегда, до 30 игроков кое-как играбельно. (на пандах не играл, ну не смог я зайти в игру из за ассоциаций с детским мультфильмом "кунг-фу панда" =)

ps: всегда отключайте тени ,всегда и везде) и еще вертикальную синхронизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество игроков - ключевой фактор. Ничего кроме этого значения особо не влияет на клиентскую сторону и сам сервер(конечно если пропускная способность и х-ки PC пользователя соответствуют требованиям).

Заходил в игру аккурат в день выхода Пандарии, на густонаселенный сервер (Черный Шрам, если интересно). Игра прогрузилась как обычно, локации тоже (5-10 секунд), хотя народу было просто море.

Так что врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, извините но нервы уже)) Я должен был расписать что если игроки стоят на месте и ничего не делают - они не создают информации - не создают нагрузки? Очевидно, я считаю. Поймите пожалуйста что любые действия игрока которые вы наблюдаете - это информация которая была отправлена с его клиента на сервер и с сервера вашему клиенту. Это узкое место любых продуктов которые в реально времени модифицируют считываемые данные со стороны клиента.

Давайте вот что... данный вопрос (сравнение и вообще вопрос производительности) мы с вами не закроем. Это сложный аспект. Для этого и поднимают тест-сервера, устраивают стресс-нагрузки etc. Я уверен что разработчики предприняли и предпринимают максимум усилий для повышения производительности которые выражаются в данных определенного вида, но такой информации в открытом доступе нет - соответственно объективно оценить разницу производительности SWTOR и WOW - невозможно. Это означает что аргументировать реальными фактами невозможно и в общем на это и закончим.

По сути добавлю, что минималки одинаковые, а вот максимальные требования у SWTOR выше, практически, в два раза. Логично предположить что SWTOR должен быть медленнее WOW....

С ув. и извините если что не так, но я по данной теме окончательно закончил изъяснятся.

ps: вообще для меня только одна проблема существенна - порой диалоги плохо синхронизируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...