Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Star Wars: Исчезновение джедаев

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
frpgtopic1.png

Исчезновение джедаев

Где-то в джунглях Фелуции

Магистр Оаки Кейл, высокий наутолан в светло-коричневой робе, задумчиво бродил по кают-комнате.

― Кошмар, просто кошмар!

Голограмма Люка Скайуокера пожала плечами.

― Теперь ты видишь всю ситуацию. Немедленно прилетай на Явин 4.

― Окей, Люк. Будет исполнено!

Синеватая голограмма исчезла. В тот же момент открылась дверь, и в проёме встал молодой падаван по имени Рейден Нек.

― Что случилось, учитель?

― Мы летим на Явин 4. Немедленно!

Оаки вышел из кают-комнаты, зашёл в пилотскую рубку, и обозначил на карте цель

― В чём срочность?

― Ты знаешь, что магистр Скайуокер создал Академию Джедаев на Явине?

― Слышал об этом, но новостей я давно не получал, мы уже пару лет торчим в этой дыре.

― Дыре? Ты чем-то недоволен?

― Да, меня опять чуть не слопал гигантский червяк, когда я ходил отлить! – воскликнул падаван.

― Я же говорил, джунгли Фелуции – не самое лучшее место для справления нужды.

― Да я!..

― Соберись.

― А он!..

― Соберись.

Рейден глубоко вздохнул.

― Простите, учитель. Я слишком нетерпелив.

― Джедаи часто обучали своих падаванов в отдалённых системах. Тут нам ничто не мешает уединится с Силой, - миролюбиво сказал Оаки.

― Да, когда вы это говорили, я не думал, что мы будем жить как пещерные люди…

― Смирись, и обуздаешь свои чувства, - Кейл улыбнулся.

― Так что там с Явином? На Академию напали? – падаван вновь встревожился.

― Вроде того. Три больших челнока, полных одарёнными учениками и могущественными рыцарями джедаями, пропали.

― Пропали?

― Да. Странно… Люк созывает магистров и рыцарей-джедаев со всей Галактики. Республика тоже собирается помочь своими лучшими людьми. Предстоит что-то большое, да…

Праксеум джедаев, Явин IV

В древнем храме Массаси собралось несколько рыцарей-джедаев и магистров. Приезжих гостей пригласили в большой, просторный хал. Падаванов было поменьше. Пришли солдаты Республики, ещё пару каких-то лиц. Людей было немного, не больше пятнадцати человек. Все были сосредоточенно-серьёзными.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Возможно, но там был гарнизон джедаев, способных побороть целую армию. Это главная загадка.

Фрост обеспокоенно кивнул. Целый гарнизон джедаев. Целый гарнизон.... Что же заставило их замолчать? Не иначе, как нечто могущественное. Не имея больше вопрос, Фрост с любопытством посмотрел на разговаривающих падаванов, но не стал влезать в беседу, тем более что магистр повернулся к ученикам.

Очевидно, кого-то ждём, подумал Фрост и в очередной раз огляделся. Даже он, ни разу не форсер, ощущал небывалое спокойствие. Здесь хотел сесть и просто размышлять... Хоть Фрост с трудом представлял себя медитирующим в Академии Джедаев - настолько непривычной была сама мысль об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опасное место, полное всяких тварей. Но тем не менее никто из нас не пострадал... А ты училась здесь в Праксеуме или в Академии?

- Здесь... Я очень расстроилась, когда мой мастер не взял меня с собой в Академию. Он хотел набрать еще нескольких учеников и обучать их там. Но видишь, как это обернулось. Он, можно сказать, спас меня. Я могла быть в одном из тех шаттлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, это так. Но мы их найдём. Они точно не мертвы - тогда был бы слишком громкий оголосок в Силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Они точно не мертвы - тогда был бы слишком громкий оголосок в Силе.

Фрост оживился - ведь он мало что знал о Силе.

-А можно ли, м-м, скрыть эти волнения в Силе? Замаскировать? Чисто в теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, это так. Но мы их найдём. Они точно не мертвы - тогда был бы слишком громкий оголосок в Силе.

Ронити нахмурилась, ее тонкая кисть снова легла на рукоять светового меча. Она знала, что почувствует, если мастер погибнет, но все же, это не мешало ей переживать. Есть вещи похуже смерти.

- А что именно это была за ужасная планета? На всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А можно ли, м-м, скрыть эти волнения в Силе? Замаскировать? Чисто в теории?

- В теории, да. Но на практике это маловероятно.

Оаки улыбнулся всем, и отошёл. Развернувшись, он сказал.

― Жду всех на моём корабле, "Безмятежном", - улыбнулся Оаки. ― Мне нужно ещё кое-что обсудить с магистром Скайуокером.

С этими словами, Оаки вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Фелуция. Там когда-то было веселее, - и услышав реплику магистра, добавил, - пойдём на корабль.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду всех на моём корабле, "Безмятежном", - улыбнулся Оаки. ― Мне нужно ещё кое-что обсудить с магистром Скайуокером.

С этими словами, Оаки вышел.

Ронити кивнула и повернулась к Рейдену.

- Покажешь дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пошли, - сказал Рейден, и дополнив свои слова жестом, вышел из зала.

В ангаре, рядом с Праксеумом стоял он - "Безмятежный". За прошедшее время Нек хорошенько его изучил. Вдобавок они его разбирали почти по винтику, а затем собирали обратно. После этого он стал летать быстрее, и Оаки долго не мог понять почему. Как оказалось - они очень хорошо почистили двигатель. С тех пор мастер его чистит регулярно...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я с вами! - поспешно заявил военный бизнесмен, - Я Фердинанд Фрост. Буду летать с вами и путаться под ногами, орать "Спасите" и... и всё в таком духе. Принимаете? - с улыбкой спросил он уже на пути в ангар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, - ухмыльнулся Нек. и выбрав на панельке действие, открыл люк внутрь корабля. Внутри было просторное помещение, и от него простирались коридоры по разным комнатам.

- Сразу предупреждаю, - комната рядом с кабиной пилота занята мастером а напротив - мной. Вам остаётся выбирать комнаты которые ближе к выходу. Только справа от выхода трюм. Он для груза - его не занимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пошли, - сказал Рейден, и дополнив свои слова жестом, вышел из зала.

В ангаре, рядом с Праксеумом стоял он - "Безмятежный".

Ронити тут же отправилась осматривать корабль. Не то, чтобы она была техническим специалистом - так, слегка. Ей просто было интересно. Также она присмотрела себе спальное место в маленькой каютке, ближайшей к комнатам магистра и Рейдена. Там был небольшой рабочий стол и койка, а большего и не надо. Девушка скинула сапоги и с ногами забралась на постель.

Она выровняла дыхание, прикрыла глаза и попыталась расслабиться. Пыталась медитировать.

Но ее мысли постоянно дрейфовали в сторону мастера и других пропавших...

Впрочем, для нее это было обычное состояние. Ее медитации всегда были не слишком эффективны.

X

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери раскрылись, и в корабль зашёл магистр, сопровождённый десятком левитирующих ящиков. Ящики с припасами послушно улетели в трюм (Фрост проводил их поражённым взглядом), а сам магистр встал рядом с компаньонами.

- Уже командуешь вовсю? Понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фрост кивал головой, слушая Рейдена.

-Наверное, будет краткий брифинг? Где здесь конференц-зал? - спросил он, имея смутные представления о предстоящих конкретных действиях.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конференц-зал между комнатами и кабиной пилота. Прямо по коридору. Хотя на него можно выйти идя по любому коридору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Брифинг будет, когда прибудем на место, - пояснил Оаки. - Пока советую отдохнуть, скоро взлетаем.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если что я у себя в каюте. Медитация поможет мне сконцетрироваться на миссии. Я постараюсь отбросить все заботы, и заглянуть в Силу. До встречи.

И с этими словами Рейдон отправился к себе в каюту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отдыхать так отдыхать. Фрост облюбовал комнату по соседству с падаваном-девушкой. Мягкий светло-синий свет от ламп освещал небольшое пространство и всё, что в нём было: застланная кровать, стол с парой пустых кружек, ну и стул, конечно же. Поистине джедайская обстановка, всё самое нужное. Фрост сел на кровать - мягкая. Одет он был в тёплое длинное пальто, которое гораздо лучше смотрелось бы на спинке стула, но вскоре они взлетят, а в космосе всё-таки холодно. Достав свой датапад, Фрост бегло просмотрел последние новости с фондовой биржи - акции БласТех немножко упали в цене. Потратив около десяти минут на чтение новостей, Фрост хотел было положить датапад на стол, но его посетила интересная идея - а почему бы дневник не вести? Когда ещё появится возможность лететь с джедаями на поиски других джедаев?

#1 - Академия Джедаев, компания, корабль, мысли

Познакомился с джедаями. Два падавана, один магистр. Приветливые. Их корабль, "Безмятежный", станет нашим флагманом в предстоящих событиях. У меня есть подозрение, что джедаев похитил кто-то очень и очень сильный, настолько сильный, что смог справиться, по выражению одного из джедаев, с целым гарнизоном. Мы, наверное, являемся разведчиками в первую очередь. Скоро брифинг, посмотрим, что скажем магистр Оаки Кейл.

ЗЫ - видел Скайуокера!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь Дволлодер понял, почему его в спешке отозвали с Корусканта.

Не успев даже перекусить после долгого полета, Дволлодер сразу же после совещания в общем зале начал готовится к предстоящей миссии. Захватив с собой все необходимое для предстоящего полета, он стремглав поспешил к ангару Академии, где уже собирались к вылету другие члены экспедиции. заняв одну из кают.

Кое-кто из нового отряда не был ему знаком, не говоря уже о том, что некоторые члены отряда даже не обладали Силой. Оставив эту мысль Дволлодер принялся изучать данные о системе Рен Вар.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шах Там по-большей части слушал. "Хм... Три гарнизона джедаев? Это очень много....Кто же?..."Именно из-за размышлений он, собственно, и не говорил. Когда он заметил, что другие члены экспедиции собираются на корабль, он пошел за ними. Заняв каюту, он достал книгу. Там всегда брал книги на задания. Они помогали сосредоточится. И, так как сосредоточится требовалось, Шах начал читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через несколько часов Ронити сдалась. Она не могла сосредоточиться, как ни пыталась. Бездействие тяготило ее, как и всегда. Если бы медитировать можно было на ходу или, лучше, на тренировке или в бою...

Она соскочила с кровати и потянулась, разминая немилосердно затекшие мышцы. И отправилась слоняться по кораблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрост окончательно оставил датапад в покое. Стоит на пару минут заглянуть в раздел новостей - два часа простоя гарантированы. Потянувшись и широко зевнув, Фрост вышел из каюты, почти сразу же встретив милую молодую джедайку. Он приветливо улыбнулся:

-Привет. Коротаешь время? А как джедаи вообще коротают время? - с искренним интересом спросил любознательный бизнесмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Привет. Коротаешь время? А как джедаи вообще коротают время? - с искренним интересом спросил любознательный бизнесмен.

Ронити вежливо улыбнулась Фросту.

- Медитируют обычно. Только это не всем подходит. Меня, например, такое просиживание на одном месте просто угнетает. Я предпочитаю тренироваться.

Она огляделась.

- Только на таком ограниченном пространстве, как корабль, я этим заняться не могу... Мне почему то кажется, магистр Кейл не одобрит прожженные дыры в переборках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фрост усмехнулся:

-Да уж, корабль нам ещё пригодится. А вы хороши со световым мечом? - спросил Фрост, - Я никогда его и в руках не держал. Рукоять, наверное, лёгкая и трудно весовой баланс соблюдать? Луч ведь не весит ничего, - Фрост выпалил одним махом почти всё, что знал об оружии джедаев.

Что бы там ни говорили о символах, световой меч - это ещё и уникальнейшая технология. Контролировать длину луча из чистой энергии - это действительно огромнейший скачок в технологиях, который был осуществлён тысячи лет назад. Сейчас же галактики зашли в технотупик, по мнению Фроста.

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шах услышал, что остальная часть экспедиции разговаривает снаружи. Выйдя из своей каюты, он направился к группе и спросил:

- О чем беседуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...