Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Star Wars: Исчезновение джедаев

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
frpgtopic1.png

Исчезновение джедаев

Где-то в джунглях Фелуции

Магистр Оаки Кейл, высокий наутолан в светло-коричневой робе, задумчиво бродил по кают-комнате.

― Кошмар, просто кошмар!

Голограмма Люка Скайуокера пожала плечами.

― Теперь ты видишь всю ситуацию. Немедленно прилетай на Явин 4.

― Окей, Люк. Будет исполнено!

Синеватая голограмма исчезла. В тот же момент открылась дверь, и в проёме встал молодой падаван по имени Рейден Нек.

― Что случилось, учитель?

― Мы летим на Явин 4. Немедленно!

Оаки вышел из кают-комнаты, зашёл в пилотскую рубку, и обозначил на карте цель

― В чём срочность?

― Ты знаешь, что магистр Скайуокер создал Академию Джедаев на Явине?

― Слышал об этом, но новостей я давно не получал, мы уже пару лет торчим в этой дыре.

― Дыре? Ты чем-то недоволен?

― Да, меня опять чуть не слопал гигантский червяк, когда я ходил отлить! – воскликнул падаван.

― Я же говорил, джунгли Фелуции – не самое лучшее место для справления нужды.

― Да я!..

― Соберись.

― А он!..

― Соберись.

Рейден глубоко вздохнул.

― Простите, учитель. Я слишком нетерпелив.

― Джедаи часто обучали своих падаванов в отдалённых системах. Тут нам ничто не мешает уединится с Силой, - миролюбиво сказал Оаки.

― Да, когда вы это говорили, я не думал, что мы будем жить как пещерные люди…

― Смирись, и обуздаешь свои чувства, - Кейл улыбнулся.

― Так что там с Явином? На Академию напали? – падаван вновь встревожился.

― Вроде того. Три больших челнока, полных одарёнными учениками и могущественными рыцарями джедаями, пропали.

― Пропали?

― Да. Странно… Люк созывает магистров и рыцарей-джедаев со всей Галактики. Республика тоже собирается помочь своими лучшими людьми. Предстоит что-то большое, да…

Праксеум джедаев, Явин IV

В древнем храме Массаси собралось несколько рыцарей-джедаев и магистров. Приезжих гостей пригласили в большой, просторный хал. Падаванов было поменьше. Пришли солдаты Республики, ещё пару каких-то лиц. Людей было немного, не больше пятнадцати человек. Все были сосредоточенно-серьёзными.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да уж, корабль нам ещё пригодится. А вы хороши со световым мечом? - спросил Фрост.

- Это, пожалуй, единственное, в чем я действительно хороша, - с легкой грустью и, в то же время, с гордостью ответила Ронити.

- Я никогда его и в руках не держал. Рукоять, наверное, лёгкая и трудно весовой баланс соблюдать? Луч ведь не весит ничего.

- Наверное, вам вряд ли удастся подержать его в руках, - покачала головой тви'лек, - наши мечи это... Нечто особенное. На это нет прямого запрета, но для джедая отдать кому-то свой световой меч - знак высшего доверия. Что же касается владения, то это особое искусство. Весь вес оружия сосредоточен в рукояти, как вы и сказали, а потому не-джедаям практически невозможно управиться с ним, у них нет наших рефлексов.

- О чем беседуете?

- О том, как отдыхают джедаи, - улыбнулась новому собеседнику Ронити, - а как отдыхают наемники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О том, как отдыхают джедаи, - улыбнулась новому собеседнику Ронити, - а как отдыхают наемники?

- Обычно наемники напиваются вдрызг и пытаются шутить, не имея чувство юмора. Это наиболее мирный вариант. Я же обычно читаю книги. Помагает сосредотачиваться и думать... - ответил снайпер, пожимая плечами.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Обычно напиваются вдрызг и пытаются шутить, не имея чувство юмора. Это наиболее мирный вариант. Я же обычно читаю книги. Помагает сосредотачиваться и думать... - ответил снайпер, пожимая плечами.

- Значит вы не обычный наемник, - усмехнулась она, - и хорошо... С другой стороны, не думаю, что обычного наемника бы взяли в такую экспедицию. Я рада, что вы с нами.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это, пожалуй, единственное, в чем я действительно хороша.

Фрост был немножко удивлён этой фразе - он не ожидал, что эта милая девушка в боевых искусствах чувствует себя лучше, чем, скажем, вовремя той же медитации.

А на отказ подержать меч в руках Фрост не обиделся. Ему почему-то показалось, что рано или поздно это всё равно случится - кто знает, что ожидает их впереди? Тут подошёл ещё один член экспедиции - наёмник по имени...

-А как вас зовут? - спросил военный бизнесмен, - Вот я - Фердинанд Фрост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А как вас зовут? - спросил военный бизнесмен, - Вот я - Фердинанд Фрост.

- Шах Там, - сказал наемник, пожимая плечами. - И кем же вы работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все компаньоны расселись по своим местам. Все было спокойно.

― Курс на Рен Вар. Приготовится к переходу в гиперпространство! – ухмыльнулся Оаки.

За «Безмятежным», последовал ещё один незасечённый корабль, скрытый в Силе. Маленький пилотируемый модуль, в котором сидела девушка с угольно-чёрными волосами.

― Марк Дволлодер, я найду тебя! И отомщу!

* * *

Где-то на Рен Вар

Все три шаттла были аккуратно приземлены на поверхности, на небольшом пустыре неподалёку от небольших руин старинного замка. Это было странно, ведь ещё вчера их сигнал поступал с поверхности.

― Что будем делать? – осведомился Рейден.

― Приземляемся рядом, и исследуем корабли, что ещё делать?

«Безмятежный», тем временем уже был почти на месте. Погода за бортом была приятная, ни вьюги, ни осадков, ни ветра.

Команда выбралась наружу. Ровно приземлённые три челнока: два с падаванами, и один большой – центральный, с вооружением, рыцарями-джедаями, и несколькими отрядами спецназовцев.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рейден закончил медитацию. Теперь он был точно уверен, что джедаи не мертвы. Но он не мог их найти. Их будто спрятали, хотя Нек чётко слышал что их сердца бьются. Он не замедлил сообщить об этом мастеру, и вышел из каюты. Выйдя он заметил что они почти прибыли.

- Мастер я абсолютно уверен, что они не мертвы.

Изменено пользователем HankJohnson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Хммм..."- подумал Шах, осматривая открывшийся вид из "окна" корабля. Было три челнока. Наиболее логичным было бы войти в один из них... Но вдруг противник тоже подумал об этом...

- Будет осматривать челноки, как выйдем? Те небольшие, или центральный?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Будем делится: Рейден возьмёт центральный челнок, Фрост - бери левый, Ронити - бери правый. Шах и Марк - с вас храм неподалёку, вполне вероятно, что они использовали его как перевалочный пункт. Мы ищем улики!

- А вы? - спросила Ронити.

- Я остаюсь здесь, и в случае чего помогу вам.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Будет осматривать челноки? Те небольшие, или центральный?

- Что еще нам остается делать?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будет сделано, мастер, сказал Рейден, и оглянув центральный челнок, пошёл навстречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будем делится: я и Рейден возьмём центральный челнок, Фрост - бери левый, Ронити - бери правый. Шах и Марк - с вас храм неподалёку, вполне вероятно, что они использовали его как перевалочный пункт. Мы ищем улики!

Тви'лек кивнула и отправилась к аккуратно припаркованному челноку, что находился справа. Она, впрочем, не питала особых надежд - если у пропавших и было с собой что-то и было важное, то оно скорее всего находилось на центральном челноке, у рыцарей джедаев, а не у падаванов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Будем делится: я и Рейден возьмём центральный челнок, Фрост - бери левый, Ронити - бери правый. Шах и Марк - с вас храм неподалёку, вполне вероятно, что они использовали его как перевалочный пункт. Мы ищем улики!

- Хорошо. - сказал наемник, забрав свой DC-15x. "Скорее всего, если стрельба и будет, то на ближних расстояниях... Что ж, DC тяжелый."

После этого направился к храму. "Идеальное место для ловушки. Идеальное....."

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейден кликнул по панели открытия но она не сработала, странно пискнув. Падаван нажал ещё раз, с выводом ошибки в текстовую строку. Дверь опять пискнула. Нек посмотрел на текстовую панель. Панель была лаконична:.

Что-то вызывает неполадки. =(

Значит надо входить обычным способом...

Рейден включил свой синий световой меч и воткнул его в панель. Чтот заискрило, и замкнув проводку, открыло дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронити зашла в челнок. Никаких следов драки не было, корабль просто в миг опустел. Девушка почувствовала тут тёмную сторону. Что произошло, и возможно ситхи к этому причатсны.

На одном из кресел она заметила что-то до боли в сердце знакомое. Там лежал пиджак её магистра Тау.

Рейден тем временем наткнулся на консоль управления. Судя по всему, данные в ней были стёрты. Вопрос лишь в том, насколько тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутри было абсолютно пусто. Как-будто все резко выбежали из челнока оставив все свои дела. На всякий случай скрыв себя в Силе, Рейден подошёл к консоли. Данные стёрты, но стереть данные не значит от них избавиться. Нек запустил консольный вывод подлежащих восстановлению данных. Данные могли всплыть любые - фотографии родных, юмористические сайты, так и более важные. Например отчёт, о том что здесь произошло, или запись с камер.

Из-за ужасной форматизации данных на консоли, процесс займёт некоторое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно перед Рейденом всплыли записи что центральный челнок стыковался с неким заброшенным кораблём, подающим сигнал бедствия. В центральном челноке нет следов драки.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Интересно... - вслух воскликнул Рейден.

Он достал комлинк, и вызвав по связи Кейла, сказал:

- Мастер? Я нашёл записи в журнале. Центральный челнок стыковался с неким кораблём подающим сигналы бедствия. Я попытаюсь установить больше сведений, но это зацепка у нас уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здорово, ты молодец! Давай смотри дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные стыковки были сильно повреждены. Для того чтобы найти корабль, надо вручную проверять каждый корабль с данными о вакуумных присосках, сохранившиеся в памяти. Толку от них никакого, но Рейден взял их. На всякий случай.

Остальные данные подлежащие восстановлению делу не помогут - семейные фото капитана корабля, несколько записей о трюмовых записях, и документы по списанию разбитого иллюминатора. Рейден взял лишь записи о трюме.

Отойдя от консоли, Рейден решил осмотреть сам челнок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наемник вошел в храм. "Идеально для ловушки. Идеально. Не расслабляться..." Не смотря на то, что в храм выглядел немного покинутым, Шах все-равно был настороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Марк и Шах вошли в храм. Но там было пусто, никаких следов присутствия людей. Вековой снег и пыль.

Но внезапно сильный удар Силы попал между ними. Марка оттолкнуло, и тот ударился об стену и отключился, Шах упал на снег, без единой травмы.

Перед ними предстала девушка, бледная как снег и темноволосая. Она была над ними, держась тоненькими ножками на обваленном парапете.

- Марк Дволлодер, я тебе отомщу!

В храм вбежал Оаки, и вскинул световой меч.

- Ни на минуту нельзя вас оставить.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция наемника на событие была в виде наведения снайперской винтовки на девушку. Стрелять он пока не спешил, ведь девушка явно обладала Силой... Впрочем Шах взглядом спросил Оаки : "Стрелять? Или нет?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь, стреляй, делу это не поможет. У неё два меча на поясе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек очень привязанный к Силе Рейден почувствовал лёгкое возмущение. Но он был абсолютно уверен в навыках магистра, и поэтому не стал вмешиваться. Хотя он отметил странным, что почувствовал присутствие магистра в храме...

Нек зашёл в каюту капитана, но так и не нашёл ничего стоящего. Кроме того что, личный компьютер был повреждён выстрелом из бластера.

- О! - отметил Рейден. Значит тут кто-то был! Кто-то с бластером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...