Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Star Wars: Исчезновение джедаев

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
frpgtopic1.png

Исчезновение джедаев

Где-то в джунглях Фелуции

Магистр Оаки Кейл, высокий наутолан в светло-коричневой робе, задумчиво бродил по кают-комнате.

― Кошмар, просто кошмар!

Голограмма Люка Скайуокера пожала плечами.

― Теперь ты видишь всю ситуацию. Немедленно прилетай на Явин 4.

― Окей, Люк. Будет исполнено!

Синеватая голограмма исчезла. В тот же момент открылась дверь, и в проёме встал молодой падаван по имени Рейден Нек.

― Что случилось, учитель?

― Мы летим на Явин 4. Немедленно!

Оаки вышел из кают-комнаты, зашёл в пилотскую рубку, и обозначил на карте цель

― В чём срочность?

― Ты знаешь, что магистр Скайуокер создал Академию Джедаев на Явине?

― Слышал об этом, но новостей я давно не получал, мы уже пару лет торчим в этой дыре.

― Дыре? Ты чем-то недоволен?

― Да, меня опять чуть не слопал гигантский червяк, когда я ходил отлить! – воскликнул падаван.

― Я же говорил, джунгли Фелуции – не самое лучшее место для справления нужды.

― Да я!..

― Соберись.

― А он!..

― Соберись.

Рейден глубоко вздохнул.

― Простите, учитель. Я слишком нетерпелив.

― Джедаи часто обучали своих падаванов в отдалённых системах. Тут нам ничто не мешает уединится с Силой, - миролюбиво сказал Оаки.

― Да, когда вы это говорили, я не думал, что мы будем жить как пещерные люди…

― Смирись, и обуздаешь свои чувства, - Кейл улыбнулся.

― Так что там с Явином? На Академию напали? – падаван вновь встревожился.

― Вроде того. Три больших челнока, полных одарёнными учениками и могущественными рыцарями джедаями, пропали.

― Пропали?

― Да. Странно… Люк созывает магистров и рыцарей-джедаев со всей Галактики. Республика тоже собирается помочь своими лучшими людьми. Предстоит что-то большое, да…

Праксеум джедаев, Явин IV

В древнем храме Массаси собралось несколько рыцарей-джедаев и магистров. Приезжих гостей пригласили в большой, просторный хал. Падаванов было поменьше. Пришли солдаты Республики, ещё пару каких-то лиц. Людей было немного, не больше пятнадцати человек. Все были сосредоточенно-серьёзными.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь, стреляй, делу это не поможет. У неё два меча на поясе.

- Плохо. Есть план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Её я беру на себя. Ты стой снаружи, я чувствую, что ты там нужнее.

Шах недоумённо посмотрел на магистра. Оаки закатил глаза и пояснил:

- Штурмовики приближаются. Рота, не меньше. Говорят, ты хорошо стреляешь, Шах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Штурмовики приближаются. Рота, не меньше. Говорят, ты хорошо стреляешь, Шах?

- Не очень люблю такой простой тир. - сказал наемник выходя из храма и заняв позицию на холме. Посмотрев через прицел, Шах увидел их. Впрочем для более точных выстрелов нужно немного подождать. "Ближе... Еще ближе к вашей смерти..."

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

― Как тебя зовут, девочка? – насмешливо спросил Оаки.

― Джарсиз.

― А я Оаки Кейл. Так зачем тебе нападать на рыцаря-джедая?

Девушка легко спрыгнула, и магистр на всякий случай сделал шаг в сторону, закрывая собой уходящего снайпера.

― Он убил моего учителя, - сказала она. ― Магистра Овкуда.

― У Овкуда был ученик? – искренне изумился Кейл.

― Он учил меня в тайне…

― Но почему?

― Довольно вопросов. Я убью его, и тебя.

― Твой учитель погиб в битве с Империей. Это было его собственное желание!..

― Не слушаю, не слушаю! – зашептала Джарсиз, закрыв уши пальцами.

― Я не хочу с тобой драться.

Она активировала мечи, раскручивая их на руках.

Она вооружена спаренными световыми мечами, с рукоятью, сделанной в виде длинного основания с перпендикулярной рукоятью (так называемые гвардейские шото).

Магистр вскинул свой меч.

― Ну давай, нападай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно от меланхоличного созерцания пиджака магистра Ронити отвлек шорох в шкафу. Она открыла дверцу, и оттуда вышел дроид-переводчик.

- Фуух, я уж подумал, убьют меня!

- Ты кто? - спросила его девушка

- С9-DB. Служебный дроид-переводчик.

- Что ты там делал?

- Прятался от захватчиков! - отозвался дроид. - Уведите меня пожалуйста отсюда побыстрее, все шаттлы заминированны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейден почувствовал что-то. Тревога. Опасность.

Падаван мигом выбежал из корабля, и увидел штурмовиков Осколка Империи.

- Что за?

- Открыть огонь!

Штурмовики открыли огонь, и Рейдену, пришлось вскинуть меч, дабы не быть застреленным. Оттолкнув ближайших к нему штурмовиков, и высоко прыгнув, он вмиг забрался на крышу челнока. Так как с такой позиции ему было проще, он мог погрузиться в Силу. Он услышал голос мастера, значит с ним всё хорошо.

Шах отстреливал штурмовиков, помогая Рейдену. Но вскоре штурмовики переключились на падавана упростив задачу наёмнику до невозможного...

Штурмовиков становилось всё больше, и Рейден уже не мог отражать их удары, своими слабыми умениями светового меча. Поэтому растолкав Силой часть войск, он скрылся за крылом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Безмятежный" приземлился. Погода за иллюминаторами была великолепной, видимость отличной, готовность - высокой. Фрост вышел из корабля последним и сразу же увидел джедайские челноки. Три потерянных шаттла не были похожи на то, что они искали. Фрост-то ожидал увидеть покорёженные куски металла, руки-ноги, хоть что-нибудь, что свидетельствовало бы о великой битве. А сейчас ощущение было таким, будто джедаи приземлились и вышли прогуляться, забыв уведомить об этом Скайуокера и остальную компанию. Магистр Кейл приказал Фросту исследовать левый челнок, и предприниматель без страха направился к нему. Дверь была заблокирована, открываться не хотела.

Сейчас пойдёт потеха.

Фрост достал свой датапад, посмотрел на панель управления дверью, нашёл название и серийный номер, затем достал свой датапад и загрузил программу, созданную им и его командой в БласТех. Введя номер серии, он узнал об основных слабых местах и общих характеристиках таких ненадёжных панелей. Например, под действием давления или силы они часто открываются сами. Один из джедаев именно так и открыл свою дверь - проткнув панель мечом. Фрост же, намереваясь взломать панель, проверил строку ввода текста - не работало.... М-да....

Дёрнув рукой, Фрост привёл в движение механизм и бластер прыгнул в его ладонь. Выстрел, второй, третий - и ничего!

-Вот ведь.... - едва сдержался от ругательств Фрост. Вот где справедливость? Грубая сила - работает! А когда надо ум применить - не-ет... Раздасадованный Фрост в сердцах пнул дверь, которая не замедлила открыться. Он бросил на неё такой уничтожающий взгляд, что будь у бесстыдницы хоть капелька совести, мгновенно записалась бы в джедаи и всю жизнь провела бы, ухаживая за их садами.

Внутри никого не было. Признаков борьбы - тоже. Ни вещей пассажиров, ни записей в бортовом журнале - ничего. Фросту это показалось крайне подозрительным. Челноки словно только-только из завода вылетели... Хотя, данные могли стереть. Подбодрив себя таким образом, Фрост принялся было за компьютеры, но снаружи раздались звуки борьбы. Световые мечи, бластеры....

Он выбежал наружу, думая, сражение происходило в древнем храме.... Но не только. Рейден был один на один с целой ротой имперских штурмовиков.

Вот такого я точно не ожидал. В шаттле будет оружие, интересно? Своей пукалкой я далеко не уйду.... Ну хоть внимание отвлеку!

Фрост встал на одно колено, прицелился и несколько раз выстрелил в спины солдат, затем спрятался внутри челнока.

Давай, джедай, второй раз такое не сработает!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Храм почти полностью развалился от ударов Силы. Джарсиз и Оаки отпрышивали от разваливающихся стен, соединяя мечи в воздухе, пролетая друг над другом.

Ненависть придавала ей силы, но магистр был опытней. Наконец, девушка пропустила выпад, и Кейл оглушил её силовым толчком.

Фрост внезапно получил передачу от Ронити. "Шаттлы заминированны!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстрел. Выстрел. "Их легко отстреливать, но... У меня скоро кончатся заряды. Придется менять энергитическую ячейку. Это плохо." Впрочем, падаван Рейден смог неплохо помочь ему, отвлекая штурмовиков. "Последний заряд... Теперь перезарядка..." - думал Шах, меняя ячейки в оружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шах внезапно получил сообщение от Ронити: "держись подальше от шаттлов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шах внезапно получил сообщение от Ронити: "держись подальше от шаттлов!"

"Ясненько." - подумал Там, меняя позицию и перезаряжая снайперскую винтовку. "Продолжим тир." И продолжил отстреливать штурмовиков с новой позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заминированы?!

Фрост пулей вылетел из своего левого шаттла, оказавшись прямо перед штурмовиками. Он заорал изо всех сил:

-СЕЙЧАС РВАНЁТ!!!! ВСЕ ТРИ РВАНУТ!!!! - и побежал что есть мочи мимо солдат. Не в открытое поле, но к одному из строительных блоков - или просто валунов - которые были раскиданы то тут, то там. Буквально три секунды и целый ад из пролетающих мимо снарядов - всё-таки открыли огонь, сволочи - и Фрост спасён. Он спрятался за камнем, ожидая взрыва и надеясь, что в шаттлах никого из их команды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Позади появилось два AT-ST. Они в один миг разорвали почти все укрытия Шаха, легонько оглушив наёмника. Ещё пару выстрелов было сделанно в сторону бегущего бизнесмена.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буквально три секунды и целый ад из пролетающих мимо снарядов - всё-таки открыли огонь, сволочи - и Фрост спасён. Он спрятался за камнем, ожидая взрыва и надеясь, что в шаттлах никого из их команды нет.

"Идиот!" Конечно, когда штурмовики отвлеклись на него, Шаху будет легче работать, но и у Фроста шансы выжить стремительно уменьшаются. Шах продолжил обстрел, демаскирую себя. "Надеюсь, в ближний бой они не подумают лезть?"

Позади появилось два AT-ST. Они в один миг разорвали почти все укрытия Шаха, легонько оглушив наёмника. Ещё пару выстрелов было сделанно в сторону бегущего бизнесмена.

Вот это было неожиданностью. Полнейшей. Наемник понял, что если не появится серьезное подкрепление и появится быстро, то им конец. "Надо продолжать..." И изменил позицию, хоть это было не просто сложно, а очень сложно.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но штурмовики реально шли напролом, начхав на самосохранение, ровным строем. Но AT-ST их хорошо прикрывали, так что это нельзя было назвать самоубийством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ронити зашла в челнок. Никаких следов драки не было, корабль просто в миг опустел. Девушка почувствовала тут тёмную сторону. Что произошло, и возможно ситхи к этому причатсны.

На одном из кресел она заметила что-то до боли в сердце знакомое. Там лежал пиджак её магистра Тау.

Ронити подбежала к креслу, схватила знакомую вещь и прижала к себе. Сомнений никаких - это вещь ее мастера, она даже пахла им... Глаза подозрительно щипало, и девушка часто заморгала, прогоняя непрошенные слезы.

Вот только... Это темное дуновение... И...

И что мастер Тау делал тут? Это был челнок падаванов!

Откуда-то издалека раздались звуки боя. Она собиралась было выбежать, но тут наткнулась на дроида.

Внезапно от меланхоличного созерцания пиджака магистра Ронити отвлек шорох в шкафу. Она открыла дверцу, и оттуда вышел дроид-переводчик.

- Фуух, я уж подумал, убьют меня!

- Ты кто? - спросила его девушка

- С9-DB. Служебный дроид-переводчик.

- Что ты там делал?

- Прятался от захватчиков! - отозвался дроид. - Уведите меня пожалуйста отсюда побыстрее, все шаттлы заминированны!

- О черт! Пошли быстрее!! - она схватила дроида за руку и потащила к выходу.

"Шаттлы заминированы!" - отправила она на бегу сообщение магистру.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рядос с Фростом привалился Оаки.

- Как дела?

Бизнесмен не нашёлся, что ответить.

- Последи за моей новой подружкой, хорошо?

Он прислонил рядом с мужчиной отключившуюся Джарсиз, со связанными руками и ногами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав о том что челноки заминированы, Рейден мигом спрыгнул с своего места обдав окружающих волной. Вскоре он понял что окружён со всех сторон.

Пришлось решиться на то, о чём лишь читал. Су - приём раскручивания меча по окружности. Сконцентрировавшись на мече, Рейден начал крутить меч, отражая удары. Выстрелы летели в разные стороны, в том числе и в штурмовиков. Расчистив место он в прыжке вдарил ударом Силы по AT-ST, но тот качнувшись продолжил напор.

- Чёрт! - выкрикнул Рейден, скрывшись за камнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но штурмовики реально шли напролом, начхав на самосохранение, ровным строем. Но AT-ST их хорошо прикрывали, так что это нельзя было назвать самоубийством.

" Если не появится подкрепление - нам конец." - немного отстранено подумал наемник. Впрочем, это не сильно сказалось на скорости смены укрытий или боевых качествах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Взрывчатка есть у кого? Чёрт, где Ронити?! Шаттлы же заминированны! - воскликнул Оаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ронити выскочила из челнока и тут же столкнулась со штурмовиком. Тот был увлечен отстреливанием ее спутников, и ее не заметил. Серебряная вспышка и солдат повалился на землю так ее и не увидев, а девушка уже бежала на подмогу остальным.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ронити была невероятно везучей. Сразу за её спиной все три челнока взорвались, завалив своими останками один из AT-ST, и часть штурмовиков.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановив силы (и Силы), Рейден выскочил из укрытия, и метнув меч в толпу раскидал ещё несколько штурмовиков. Активировав комлинк, он сказал:

- Прикройте меня, я атакую AT-ST! - и с этими словами он отправился к шагоходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот тут Фрост не выдержал и и начал крыть Империю благим матом. Как они могли не заметить два AT-ST?! Большую часть лазерного ада создали именно они. Конечно, спортивный бластер Фроста ничего не мог сделать против шагоходов, но вот заманить их к шаттлам.... Идея пришла сразу, но вот чтобы решиться понадобилось время. Камень пока что надёжно прикрывал Фроста, который то и дело высовывался и стрелял в шлемы штурмовиков.

Два шагохода? Да нас чудо спасёт... И где же джедаи?!

И сразу же материализовался Кейл вместе с некой мадам. Задорно поинтересовавшись делами Фроста - тот только икнул в ответ - джедай оставил подружку рядом с бизнсеменом.

Фрост передумал бежать к шаттлам. Наверняка имперцы сами из заминировали, а значит - шагоходы не подойдут к ним.

-Нам бы маленькое чудо!

Изменено пользователем Эйден Гэлсион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Надо устранить AS-ST.. Причем срочно." - подумал наемник. Следующий выстрел произошел так раз по одному из них, в тоже время Шах опять менял диспозицию.

- Прикройте меня, я атакую AT-ST! - и с этими словами он отправился к шагоходу.

- Постараюсь .- ответил Шах, хоть его не было слышно, и начал, собственно, прикрывать и отвлекать внимание на себя.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...