Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
KwaX

Star Wars: Исчезновение джедаев

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
frpgtopic1.png

Исчезновение джедаев

Где-то в джунглях Фелуции

Магистр Оаки Кейл, высокий наутолан в светло-коричневой робе, задумчиво бродил по кают-комнате.

― Кошмар, просто кошмар!

Голограмма Люка Скайуокера пожала плечами.

― Теперь ты видишь всю ситуацию. Немедленно прилетай на Явин 4.

― Окей, Люк. Будет исполнено!

Синеватая голограмма исчезла. В тот же момент открылась дверь, и в проёме встал молодой падаван по имени Рейден Нек.

― Что случилось, учитель?

― Мы летим на Явин 4. Немедленно!

Оаки вышел из кают-комнаты, зашёл в пилотскую рубку, и обозначил на карте цель

― В чём срочность?

― Ты знаешь, что магистр Скайуокер создал Академию Джедаев на Явине?

― Слышал об этом, но новостей я давно не получал, мы уже пару лет торчим в этой дыре.

― Дыре? Ты чем-то недоволен?

― Да, меня опять чуть не слопал гигантский червяк, когда я ходил отлить! – воскликнул падаван.

― Я же говорил, джунгли Фелуции – не самое лучшее место для справления нужды.

― Да я!..

― Соберись.

― А он!..

― Соберись.

Рейден глубоко вздохнул.

― Простите, учитель. Я слишком нетерпелив.

― Джедаи часто обучали своих падаванов в отдалённых системах. Тут нам ничто не мешает уединится с Силой, - миролюбиво сказал Оаки.

― Да, когда вы это говорили, я не думал, что мы будем жить как пещерные люди…

― Смирись, и обуздаешь свои чувства, - Кейл улыбнулся.

― Так что там с Явином? На Академию напали? – падаван вновь встревожился.

― Вроде того. Три больших челнока, полных одарёнными учениками и могущественными рыцарями джедаями, пропали.

― Пропали?

― Да. Странно… Люк созывает магистров и рыцарей-джедаев со всей Галактики. Республика тоже собирается помочь своими лучшими людьми. Предстоит что-то большое, да…

Праксеум джедаев, Явин IV

В древнем храме Массаси собралось несколько рыцарей-джедаев и магистров. Приезжих гостей пригласили в большой, просторный хал. Падаванов было поменьше. Пришли солдаты Республики, ещё пару каких-то лиц. Людей было немного, не больше пятнадцати человек. Все были сосредоточенно-серьёзными.

Изменено пользователем KwaX
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейдон зашёл внутрь холла и оглядел присутствующих. Джедаи как рыцари так и падаваны всех мастей. Все выглядли предлельно напряженными. Оно то и понятно - столько людей пропало сразу.

Нек также отметил наличие не-джедаев не самой лучшей затеей. Политикам лучше не соваться в дела джедаев...

- Мастер, что нам делать в данный момент? - робко спросил Рейдон, тихим голосом. Как будто стесняясь говорить громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Терпение, мой падаван, - равнодушно ответил Кейл, скрестив пальцы, прижав запястья к груди, и улыбнувшись падавану-твилеку, стоявшей поотдаль.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк Дволлодер так же присутствовал на этом собрании.

О самом известии недавнего события он узнал по срочному сообщению, полученному им по комлинку и сразу же поспешил в главный зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ронити стояла в тени, привалившись к стене. Ей было плохо.

Потому что она осталась одна. Потому что ее мастер пропал без вести. Потому что... она не готова. Правы были магистры. И от осознания этого становилось еще хуже.

Мрачные мысли заползали к ней в голову помимо воли. А что если мастер Тау погибнет? Что будет с ней?..

Она стряхнула оцепенение и увидела улыбку магистра-наутолана, стоящего рядом со своим падаваном. Тоска болезненно уколола ее, но она улыбнулась в ответ, слегка обнажив острые зубки.

Ее лекку слегка шевельнулись, говоря: "Рада видеть вас, магистр."

Своего рода проверка на прочность. Есть ведь некоторые не-тви'леки, знающие язык лекку. Лучше знать заранее, понимает ли ее магистр...

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магистр её прекрасно понял. Не зря же наутоланов путают с твилеками.

Люк Скайуокер, в светлой накидке, но в душе мрачнее грозовой тучи, размышлял, сложив руки замком. Джедаи и республиканцы совещались, громко и оживлённо беседуя между собой.

― Прошу тишины… – поднял руку Скайуокер.

Все тут же замолкли.

― Мы столкнулись с поистине масштабной трагедией за историю нашего Нового Ордена Джедаев. Пропало свыше сотни падаванов и могущественных рыцарей-джедаев. Мы не знаем, что произошло, и я надеюсь, что вы выясните это. Одно нам известно, это дислокация шаттлов ― они находятся на орбите Рен Вара. Расследование поведёт магистр Оаки Кейл. Ему будут помогать рыцарь-джедай Марк Дволлодер, и поддерживающиее республику: Шах Там, Фердинанд Фрост, и Ноб Гаймод. А так же с болью в сердце допускаю к заданию падаванов Рейдена Нека и Ронити'Вилаос ТанисАджера Лиа.

Окинув всех взором, магистр вышел, ни сказав больше ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рен Вар? - переспросил Рейдон, когда Скайуокер вышел, - там со времён Клонических Войн, ни одной живой души! Как они могли затеряться там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падаван смотрела на уходящего Скайуокера, хмурясь. "С болью в сердце." Они, конечно, еще не рыцари, но и не птенцы же какие-то... Тем более, это ее мастер. У нее есть право требовать своего участия...

Она нервно потеребила рукоять своего светового меча. Ей это всегда помогало успокоиться. Затем она одернула робу и отправилась к Оаки Кейлу.

- Магистр Кейл, - почтительно кивнула она, - когда мы отбываем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А вот это как раз та загадка, которую мы должны разгадать, - ответил магистр, подмигнув.

Затем подошла Ронити.

- Когда отбываем? Дай-ка подумать... сегодня.

Кейл ещё раз улыбнулся.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда отбываем? Дай-ка подумать... сегодня.

Кейл ещё раз улыбнулся.

- Отлично. Чем скорее мы приступим, тем больше шанс найти пропавших живыми. И, возможно, даже целыми, - мрачно отозвалась девушка.

Это обычно не было в ее характере, но она была подавлена, хоть и старалась держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А разве нам не нужно подготовиться, мастер? - спросил Рейдон удивлённый торопливым мастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, а ну отставить этот пессимизм! Всё с ними будет хорошо, главное не мрачнеть, - наутолан похлопал девушку по плечу.

- А разве нам не нужно подготовиться, мастер? - спросил Рейдон удивлённый торопливым мастером.

- Что? О чём ты? А, да-да-да, подготовка. Ну к вечеру всё подготовим, и взлетим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А разве нам не нужно подготовиться, мастер?

- На кону множество жизней, - сердито ответила Ронити, хоть Рейдон и обращался не к ней, - а ты хочешь задержаться?

Ее лекку сердито качнулись, выдавая ее нетерпение.

- Так, а ну отставить этот пессимизм! Всё с ними будет хорошо, главное не мрачнеть, - наутолан похлопал девушку по плечу.

- Я просто образец радости и тепла, магистр Кейл, - с неприкрытым сарказмом отозвалась она, но тут же спохватилась и пробормотала, - простите... Я просто переживают за мастера Тау.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо мастер. На каком корабле полетим, и кто будет пилотировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейл сделал шаг вперёд, чтобы Рейдон не слышал, и вполголоса молвил:

- Я чувствую в тебе очень сильное смятение. Я понимаю твои чувства, но это опасно. Ты стоишь на краю перед тёмной стороной. Будь осторожна со своими чувствами.

Затем вновь встав рядом с падаваном, добавил:

- К тому же ты всегда была такой милой девочкой, к чему такой грустный вид? Он разбивает мне сердце.

- Хорошо мастер. На каком корабле полетим, и кто будет пилотировать?

- Корабль мой, пилотировать буду я. Всё как всегда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кейл сделал шаг вперёд, чтобы Рейдон не слышал, и вполголоса молвил:

- Я чувствую в тебе очень сильное смятение. Я понимаю твои чувства, но это опасно. Ты стоишь на краю перед тёмной стороной. Будь осторожна со своими чувствами.

Она склонила голову.

"Хорошо, магистр," - ответила она ему жестом, - "я буду осторожна."

Затем вновь встав рядом с падаваном, добавил:

- К тому же ты всегда была такой милой девочкой, к чему такой грустный вид? Он разбивает мне сердце.

Ронити слегка порозовела. Шутливые подколки магистра всегда смущали и немного раздражали ее. Но что она могла противопоставить?

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрост был слегка удивлён количеству собравшихся. Неожиданная пропажа таких масштабов - а на поиски посылают нескольких людей? Джедаям видней, конечно...

Да и Люк не дурак. Наверняка ещё что-то затеял, думал Фрост.

К нему никто не подходил, что было понятно - мало кто настолько не связан с Орденом, как Фрост. Он решил несколько исправить ситуацию и подошёл к магистру Кейлу.

-Магистр Кейл, - Фрост поклонился, - Фердинанд Фрост, полностью в вашем распоряжении. Рад помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кейл склонил голову в знак приветствия.

- Чем занимаетесь? И, если не секрет, как попали сюда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем занимаетесь? И, если не секрет, как попали сюда?

-Я, скажем так, военный бизнесмен. Работаю в БласТех, на данный момент - руковожу отделом по созданию прогрессивных технологий и программного обеспечения дроидов... - Фрост сам поморщился от туманного ответа, - Мы создаём совершенно новый ИИ, вот так. На голову, на две лучше существующих. А попал я сюда потому, что абсолютно искренне хочу помочь найти пропавших и улучшить отношения между Орденом и теми, кто раньше был в Империи, пусть даже против своей воли. Ну и, конечно, денежная помощь Ордену никогда не помешает, особенно в такое время. Вот такой вот я, - Фрост слабо улыбнулся, мол, та-даа, познакомились со мной.

-Как вы думаете, почему пропавшие не выходят на связь? Их могли украсть?

Конечно, следующий вопрос был очевиден, он вытекал из предыдущего - кому понадобилось красть столько джедаев? Если эти люди могут с ними справиться, то они и атаковать Академию могут....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронити тем временем переключила внимание на падавана магистра. Ей приходилось видеть его вместе с Кейлом, но они никогда не разговаривали. Ладный молодой человек, возможно, ее ровесник. Он все время оглядывался на своего мастера.

С грустной улыбкой она поняла, что узнает в нем саму себя. Ей все время хотелось повернуться голову направо и спросить мнения мастера... Но его там не было.

Она прочистила горло и приблизилась к Рейдену.

- Как жизнь? Вас не было видно последние пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как вы думаете, почему пропавшие не выходят на связь? Их могли украсть?

- Возможно, но там был гарнизон джедаев, способных побороть целую армию. Это главная загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Магистр обучал меня с малых лет, и предпочёл продолжать моё обучение отдельно, - вздохнул Рейден, - жили мы в ужасном месте, но с тех пор я многое узнал о Силе. И давай на "ты". Всё-таки ровесники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ужасное место? Эй, это обидно! Я мог с тобой и на пресловутый Рен Вар отправиться, если что, - обиженным тоном повернулся к падавану Оаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Магистр обучал меня с малых лет, и предпочёл продолжать моё обучение отдельно, - вздохнул Рейден, - жили мы в ужасном месте, но с тех пор я многое узнал о Силе. И давай на "ты". Всё-таки ровесники...

- Хм. Понятно. В чем же выражалась "ужасность"? И... - она широко ухмыльнулась, - под "вас" я имела ввиду тебя и магистра, а не кого-то отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опасное место, полное всяких тварей. Но тем не менее никто из нас не пострадал... А ты училась здесь в Праксеуме или в Академии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...