Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Axers

Билды: Разведчик

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Разведчик.jpg

Цели:

 

1. Формирование полноценного справочника билдов

2. Сокращение трудозатрат на поиск играбельного билда

3. Помощь новичкам в правильной раскачке персонажа

4. Сокращение трудозатрат на вопросы-ответы

Кросс-ссылки для быстрого перехода между темами по билдам:

Для «зеленых» новичков:

 

Перед началом боевых действий рекомендуется ознакомление с информацией представленной в заголовках следующих тем:

1. «МП: Полезная информация»

2. «МП: Комбинации умений»

3. «МП: Оружие»

Примечания

 

1. В теме выкладываем билды для класса соответсвующего названию темы.

2. Прошу Вас, по возможности, при загрузке изображений не использовать внешние хостинги, а грузить их прямо в тело сообщения (функция загрузки файлов доступна в расширенной версии редактора сообщений)

3. В шапку темы будут добавлены только те билды, описание которых выполнено согласно представленному ниже шаблону.

4. Перед описанием билда попытайтесь поставить себя на место новичка – многие вещи, которые для Вас покажутся аксиомой могут быть не понятны другому человеку (к примеру, навык быстрого прицеливания в ближнем бою со снайперской винтовкой).

5. В шапку не будут добавлены описания билдов не достигшие 20 уровня, или билды у которых очки умений не распределены максимально возможным образом (игрокам которые могут пройти платину персонажем 1 уровня и хотят поговорить об этом, рекомендую обратится сюда со всеми сопутствующими пруфлинками)

6. Билд указанный вами должен жить на всех уровнях сложности, а главным образом на платине.

7. Со своей стороны обязуюсь: обновлять данные билдов в шапке минимум раз в неделю (чаще раз в 3 дня). А так же добавлять свои билды по мере их написания

Мотивация:

 

В конце описания каждого билда будет предоставляться ссылка на пост автора создавшего описание согласно выше указанному шаблону.

В связи с тем, что действительно качественное описание билда занимает от 30 минут, до нескольких часов просьба, по возможности не оставлять труд автора «не замеченным», и в случае если билд Вам понравился, перейти по ссылке и поблагодарить автора.

Обращение к опытным игрокам: Создавая подробные описания билдов, Вы не только получаете благодарность и признание, но и увеличиваете % грамотных игроков.

Гайды

 

При желании Вы можете создать отдельную тему с Гайдом для вашего билда. В этом случае в справочник будет добавлена ссылка на Вашу тему-гайд. Правила поведения в текущей теме не будут распространятся на Вашу тему-гайд.

Главные отличия гайда от обычного описания билда:

1. Наличие авторского оформления.

2. Подробное описание тактики по уничтожению врагов

3. Рекомендации в правилах описания билда становятся обязательными (см. раздел "Правила 4. описания билда", п. 5) т.е. Вы должны подробно рассписать как сильные так и слабые стороны вашего билда

4. Обязательное наличие видео матча с платины (можно в обрезанном виде).

Правила поведения в теме

 

1. Общие положения:

1.1. Уважайте труд автора Билда! Процесс описания билда является продолжительным и трудоемким. Автор вкладывает в описание билда свое реальное время, при этом не получая в замен какое либо материальное вознаграждение. Сам факт альтруизма, и желания с кем то поделиться накопленными знаниями - уже достоин уважения.

1.2. Если описанный билд (или само описание билда) вызывает у Вас большое количество рекомендаций \ нареканий по улучшению, и Вам очень хочется об этом написать, то лучше подумайте – может стоить создать свое описание билда? нежели расписывать все появившиеся у Вас рекомендации – в конечном итоге по трудозатратам получается почти одно и тоже.

1.3. В теме так же действуют общие правила форума.

1.4. Критика билдов в рамках данной темы - вещь бессмысленная т.к. цель темы не в том что бы найти один единственно верный билд для определенного персонажа, а в том что бы создать справочник с множеством жизнеспособных вариантов. Речь идет о любой не аргументированной критике, пусть даже она не является батхертом, флеймом, флудом, троллингом или чем то еще запрещенным стандартными правилами (такая уж специфика темы).

1.5. Пожалуйста, постарайтесь выразить свою аргументированную критику в виде рекомендаций \ советов - данный подход позволит автору билда и другим читателям полноценно оценить ваши замечания и адекватно на них реагировать.

1.6. Цель правил не в том что бы запретить критику на корню, а в том что бы поднять ее на новый уровень - стимулировать читателей к более корректной формализации своих мыслей.

2. В теме приветствуется:

2.1. Описание билдов.

2.2. Проведение любых мероприятий направленных на увеличение количества описанных билдов (за исключением способов указанных в п.3. текущих правил).

2.3. Выражение благодарности за предоставленное описание билда.

2.4. Аргументированные рекомендации \ советы по улучшению билда.

2.5. Аргументированные рекомендации \ советы по улучшению качества описания выложенного билда и его информационной насыщенности.

2.6. Любые вопросы связанные с игрой выложенными билдами.

2.7. Замечания, по поводу ошибок автора связанных с неверным описанием (или пониманием) игровой механики.

3. В теме запрещается:

3.1. Непосредственная критика билда.

3.2. Завуалированная критика билда, троллинг, и т.д.

3.3. Непосредственная и завуалированная критика любых других сообщений в теме которые своим содержанием поподают под п.2.

3.4. Не аргументированные рекомендации, советы и замечания («рекомендую сделать так» без объяснения причин побудивших Вас к написанию данной рекомендации).

3.5. Создание любых сообщений не соответствующих целям темы (см. раздел «цели темы»)

4. Наказания за нарушение правил поведения:

4.1. Первое нарушение правил за месяц - одно предупреждение

4.2. Второе нарушение правил за месяц - два предупреждения

4.3. Третье нарушение правил за месяц - бан на две недели.

4.4. Сообщения нарушающие правила поведения будут удалятся.

Примечание: оставляю за собой право на доработку данных правил с целью закрытия возможных лазеек.

Правила описания билда:

 

Описание билда должно состоять из следующих разделов:

1. Название билда.

Название должно отображать суть, быть запоминающимся, и коротким (не более трех слов).

2. Билд

Распределения очков по древу умений, с сопутствующими комментариями . Ссылка на конструктор билдов - приветствуется, но не является обязательной.

3. Оружие и обвесы

(см. пример)

4. Гиры

Описание всех временных и постоянных бонусов подходящих под билд.

5. Тактика игры.

Подробное описание тактики игры за данный билд (см. пример). В данном разделе подробно расписываем методику уничтожения супостатов по средствам оружия \ умений, а так же тонкости характерные для Вашего билда.

Кроме описания основных рецептов приготовления блюд из супостатов, рекомендуется сделать акцент на игровых аспектах, которые могут вызвать дополнительные сложности при освоении билда другим игроком.

К примеру:

1) Количество жизней \ щитов \ барьеров – чем меньше у вашего билда данный показатель тем сильнее рекомендуется делать акцент на необходимости использовать увороты, укрытия, софт-кавер \ хард-кавер, и прочих примочек доступных в игре для повышения общей жизнеспособностив полевых условиях.

2) Рекомендуется отметить трудности которые может вызвать та или иная дистанция боя для данного Билда - такие как: использование навыка быстрого прицеливания для снайпера в ближнем бою; или методика уничтожения фаталящих мобов в ближнем бою, или в рукопашной.

3) Использование нестандартного оружия:

За стандарт принимается оружие со следующими характеристиками (оружие которым проще всего играть):

  • С «мгновенным» уроном,
  • Использующее «термопаки»,
  • С неограниченной дальностью стрельбы,
  • Не требующее обязательной зарядки перед выстрелом,
  • Стреляющее по прямой.
  • Не имеющие каких либо штрафов (выстрел от бедра из снайперской винтовки, большой разлет дроби у некоторых дробовиков)

Если используемые стволы имеют отклонение хоть по какому то параметру то рекомендуется об этом написать.

Пример: Скорпион (урон отнесенный во времени), Ригар (ограниченная дальность стрельбы), Протерианский излучатель (не использует патроны, нужно успеть остановить огонь до полного опустошения магазина + не работает на дальних дистанциях), Аколит (кривая траектория полета снаряда ), и т.д.

В случае, если в билде задействовано сразу два основных оружия – то рекомендуется указать какое именно и для каких мобов следует использовать.

6. Роль билда в комманде и результат.

Необходимо указать какую роль выполняет ваш билд в комманде (Урон / Универсал / Поддержка ), какие общественно полезные работы он может выполнять (взлом точек, доставка пицы, и т.д.)

и скриншот из результатов матча подтверждающий прохождение данным билдом платины.

Скриншот необходим для исключения попадания не проверенных теоретических выкладок (билдов) в заголовок темы.

Помимо скриншотов приветствуется (но не является обязательным) ссылка на видео матча.

"Как сделать скриншот"?

Скриншоты можно делать разными способами. Один из них – специальная программа Fraps.

Скачать ее и ознакомиться с тем, что это за зверь, можно по этой ссылке. (с) из темы "наши достижения"

"Как загрузить картинку в тело сообщения"?

Чуть правее кнокпи "отправить" есть кнопка "Расширенная форма". Нажимаете на нее, вы перейдете в интерфес расширенной формы сообщения. в нем , чуть ниже тела сообщения, есть кнопка "Нажмите что бы прикрепить файлы". Нажмите на нее - открыется интерфес выбора файла на локальной машине. Выберите файл, и после загрузки появится возможность добавить изображение в необходимое место в сообщении (устанавливаем курсор на нужном месте в сообщении и нажимаем кнопку "Добавить в сособщение")

Пример описания билда:

 

Выражаю свою благодарность Pastafrolla за предоставленный Пример (для просмотра перейдите по ссылке)

Билды ( 27 )

 
КЛАСС ПЕРСОНАЖ АВТОР НАЗВАНИЕ ССЫЛКА
Разведчик Человек CAPMAT СНЕГУРОЧКА Описание билда
Разведчик Саларианец xabk Олдскульный Снайпер Описание билда
Разведчик Саларианец Axers Профессионал Описание билда
Разведчик Саларианец l0wbot Урагонист Описание билда
Разведчик Саларианец Woop Оперативник ГОР Описание билда
Разведчик Саларианец l0wbot Станер Описание билда
Разведчик Кварианка Irikah Krios Диверсантка Кварюша  Описание билда
Разведчик Кварианка greenfox111 Буря в пустыне Описание билда
Разведчик Гет Axers Щелкунчик  Описание билда
Разведчик Гет dftm1 Охотник Описание билда
Разведчик Гет Riccoshot UNICORN FACTORY Описание билда
Разведчик Гет Motorrunner Меткий глаз Описание билда
Разведчик Гет Riccoshot The Best Kit in a Game Описание билда
Разведчик Гет Axers Утилизатор Описание билда
Разведчик Кварианец Axers Убер-Кварь Описание билда
Разведчик Кварианец l0wbot Богохульник  Описание билда
Разведчик Тень N7 Axers Shining In The Darkness Гайд
Разведчик Тень N7 Axers Шашка невидимка Описание билда
Разведчик Турианец zaxer Турианец-наркоман Описание билда
Разведчик Турианец Urdnot Wrex Осторожно Турианец Описание билда
Разведчик Азари-охотница Prime Abstergo ДИКАЯ ОХОТА Гайд
Разведчик Азари-охотница SoBright Инфильтратор-адепт Описание билда
Разведчик Дрелл Irikah Krios Дрелль-Дзюцу Описание билда 
Разведчик Дрелл Woop Соседская дрель Описание билда
Разведчик Дрелл Urdnot Wrex NoName Описание билда
Разведчик Дрелл Alpha-Mink Дрелл-Подрывник Описание билда
Разведчик Разведплатформа Альянса DAO занят кемто другим EDI Руки-Ножницы Описание билда
Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я не новичок в Тени N7 и последние посты в прошлом были с тестированием её меча. Могу сказать хорошо все описал для новобранцев. Выглядит, как моя почти текущая Тень на сегодня, но это самый первый и оптимальный билд для Тени N7.

Даже с патронами на Пиранью угадал\поставил точно, Пиранья хорошо со средней\близкой дистанции грызет броню бронированных единиц при снятом щите (Атлас тот же), чем крупнее объект тем проще грызет.

Но вот пользоваться ПДГ меня вынуждает часто Платина. Не люблю заряжать\держать ПДГ, время просто работает часто против меня.

Гайд Хороший. В общем за такой гайд ради новых Игроков-Теней не грех поставить лайк и уйти на пенсию своей тенью.

Благодарю Вас за лестный отзыв.

Я рад что Вам понравилось мое описание билда =)

Спасибо так же за то, что обнаружили ошибку в описании:

Пиранья это рудимент который остался с предыдущих версий.

Я тоже долгое время бегал с пираньей (и она мне очень нравилась), но с процессом перехода на платину мне пришлось от нее полностью отказаться (еще до урезания ее обоймы) по трем основным причинам:

1. ПДГ лучше раскрывает "врожденные" способности тени благодоря возможности отнести выстрел во времени за счет механизма зарядки (как пример см. тактику убийства фантомов).

2. В данном варианте билда у тени и так сильный ближний бой - (пиранья не заменима разве что для выноса опустошителей (ну и в других редких ситуациях которые вполне можно избежать)) - и совершенно не развит бой на дальней дистанции. Чтобы компенсировать данный недостаток основное оружие должно быть дальнобойное.

3. Новое лезвие для дробовика с повышенным уроном (+40% насколько я помню) окончательно и безповоротно говорит о необходимости использования именно дробовика

Осознав данные причины, "скрепя сердце" мне пришлось отказаться от любимого наигранного варианта с пираньей в пользу ПДГ (который кстати я тоже недолюбливаю) - и как показал потом результат - не зря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осознав данные причины, "скрепя сердце" мне пришлось отказаться от любимого наигранного варианта с пираньей в пользу ПДГ (который кстати я тоже недолюбливаю) - и как показал потом результат - не зря...

Акс, мне нравиться говорить "это большая ошибка", и я вынужден тут повторить эту фразу ... ПДГ - это БОЛЬШАЯ ошибка в данном билде.

Кхммм, попробуй Апостол, каххх-каххммм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Акс, мне нравиться говорить "это большая ошибка", и я вынужден тут повторить эту фразу ... ПДГ - это БОЛЬШАЯ ошибка в данном билде.

Кхммм, попробуй Апостол, каххх-каххммм...

Кхххххм, пробовал (только тсссс - никому не говори! =). Как и все другие дробовики (специально тестировал перед тем как остановиться на ПДГ).

Очевидно ты что то не договариваешь ;) м.б. новый билд на тень?) На сколько я знаю твой билд заточен в большей части на оружии а не на ШС и рукопашке...

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхххххм, пробовал (только тсссс - никому не говори! =). Как и все другие дробовики (специально тестировал перед тем как остановиться на ПДГ).

Очевидно ты что то не договариваешь ;) м.б. новый билд на тень?) На сколько я знаю твой билд заточен в большей части на оружии а не на ШС и рукопашке...

Неа, ШС и рукопашка. Потому и Апостол. легкий а теперь еще и бафнутый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, ШС и рукопашка. Потому и Апостол. легкий а теперь еще и бафнутый)

Ну... я заинтригован =) Поделишься секретом? (предлагаю перейти в классовую тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве все эти штыки, парализаторы и омни-блэйды работают, если урон не наносится непосредственно оружием? Т.е. к примеру у батара со Скорпионом и пистолетным парализатором с этим всё в порядке, а вот у Тени с таким же набором прироста к ближнему бою нет. Также и с омни-блэйдом (или обычным штыком): кроган в хэви-мили бьёт именно оружием, толк от таких обвесов будет, а тот же Слэйер орудует только мечом, ему все эти штыки "до фонаря" будут.

Итак, вопрос переходит к знатокам (А. Друзь отсутствует) - разве механика с подобными обвесами не такова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве все эти штыки, парализаторы и омни-блэйды работают, если урон не наносится непосредственно оружием? Т.е. к примеру у батара со Скорпионом и пистолетным парализатором с этим всё в порядке, а вот у Тени с таким же набором прироста к ближнему бою нет. Также и с омни-блэйдом (или обычным штыком): кроган в хэви-мили бьёт именно оружием, толк от таких обвесов будет, а тот же Слэйер орудует только мечом, ему все эти штыки "до фонаря" будут.

Итак, вопрос переходит к знатокам (А. Друзь отсутствует) - разве механика с подобными обвесами не такова?

и это пишет человек знающий в разведах?)

И да, ни за что не променяю инвиз гету разведу на продолжительность, когда в руках Клеймор со стреловидными патронами (знающие люди поймут о чём я) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве все эти штыки, парализаторы и омни-блэйды работают, если урон не наносится непосредственно оружием? Т.е. к примеру у батара со Скорпионом и пистолетным парализатором с этим всё в порядке, а вот у Тени с таким же набором прироста к ближнему бою нет. Также и с омни-блэйдом (или обычным штыком): кроган в хэви-мили бьёт именно оружием, толк от таких обвесов будет, а тот же Слэйер орудует только мечом, ему все эти штыки "до фонаря" будут.

Итак, вопрос переходит к знатокам (А. Друзь отсутствует) - разве механика с подобными обвесами не такова?

Ответ: лезвие влияет на рукопашку, даже если в место дробовика вы бьете кулаком дрелла.

и это пишет человек знающий в разведах?)

2 IITimoXaXaXaII, FREAKFAKE. Решение данного вопроса прошу Вас перевести в ЛС, или в соответсвующие для этого темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: лезвие влияет на рукопашку, даже если в место дробовика вы бьете кулаком дрелла.

2 IITimoXaXaXaII, FREAKFAKE. Решение данного вопроса прошу Вас перевести в ЛС, или в соответсвующие для этого темы

Axers ок, просто не люблю... ну ладно. извини)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ: лезвие влияет на рукопашку, даже если в место дробовика вы бьете кулаком дрелла.

Откуда сведения, что рукопашный мод работает, даже если урон наносится не оружием? На этот же форуме полностью противоречивые сведения - то работает, то работает если атаковать оружием с модом, то работает и пофиг, что атака делается не оружием. На социалке пока не нашел ничего толкового по этому делу.

Нариду в качестве источника истины не предлагайте - там всегда были ошибки, они до сих пор есть и вряд ли когда-нибудь все исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда сведения, что рукопашный мод работает, даже если урон наносится не оружием? На этот же форуме полностью противоречивые сведения - то работает, то работает если атаковать оружием с модом, то работает и пофиг, что атака делается не оружием. На социалке пока не нашел ничего толкового по этому делу.

Нариду в качестве источника истины не предлагайте - там всегда были ошибки, они до сих пор есть и вряд ли когда-нибудь все исчезнут.

Странно слышать такие вопросы спустя 8 месяцев существования. Не в обиду, люди, но оно всегда так работало, с чего должно поменяться? Если это усиливает даже хлысты феникса, которые есть биотика. Всегда условием было выбор данного оружия в текущий момент. Оффтоп немного.

Изменено пользователем SPIRT_VASH_DRUG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно слышать такие вопросы спустя 8 месяцев существования. Не в обиду, люди, но оно всегда так работало, с чего должно поменяться? Если это усиливает даже хлысты феникса, которые есть биотика. Всегда условием было выбор данного оружия в текущий момент. Оффтоп немного.

Еще раз повторить? Ок.
На этот же форуме полностью противоречивые сведения - то работает, то работает если атаковать оружием с модом, то работает и пофиг, что атака делается не оружием.

Умные задают вопросы и ищут истину, а недалекие принимают всё на веру. Ты можешь дать мне ссылку, где разрабы пишут о том как работают эти моды или же на тесты тестеров? Если не можешь, то ты действительно оффтопишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так. Я уже запутался. Где же истина? Я считал, что главное - взять пушку со штыком в руки. И любая рукопашка будет усилена. Что, был неправ?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,в данный момент вы оффтопите в этой теме. Переберитесь,пожалуйста,в классовую тему и там продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,в данный момент вы оффтопите в этой теме. Переберитесь,пожалуйста,в классовую тему и там продолжайте.

Какой еще оффтоп, если это имеет отношение к билду?

PS так и не научился писать грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой еще оффтоп, если это имеет отношение к билду?

PS так и не научился писать грамотно.

Про билд вы уже по-моему забыли,сейчас вы говорите об уроне от обвесов для дробовика.

Одного предупреждения мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про билд вы уже по-моему забыли,сейчас вы говорите об уроне от обвесов для дробовика.

Одного предупреждения мало?

Читай билд шашки-невидимки, а именно
Оружие и обвесы:

ПДГ X (Омни-блейд 5, Ствол 5)

Вес увеличивается на 50 единиц. Вот и возникает вопрос - целесообразно ли это в случае с тенью. Я предпочитаю наиболее меньший вес для отката инвиза (фишка с тремя секундами тут не проканает, если использовать удар тени) чтобы чаще рубить противников ударом тени.

-----

Пугать не надо, мне ведь не десять лет, а ты не папа, который отберет у меня компьютер купленный на его деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай билд шашки-невидимки, а именно

Вес увеличивается на 50 единиц. Вот и возникает вопрос - целесообразно ли это в случае с тенью. Я предпочитаю наиболее меньший вес для отката инвиза (фишка с тремя секундами тут не проканает, если использовать удар тени) чтобы чаще рубить противников ударом тени.

-----

Пугать не надо, мне ведь не десять лет, а ты не папа, который отберет у меня компьютер купленный на его деньги.

Споры проводят не здесь. Здесь дают советы,а не спорят.

Я не пугаю,а говорю как есть. Мне дана установка следить за порядком на форуме и пресекать наглое поведение,в частности в свою сторону. Один раз ты уже попал. Сейчас напрашиваешься еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня странно, что никто еще не написал билд на гета с ПДГ. Хоть я им и не очень много играю, но попробую описать свой вариант.

Geth_Shotgun_ME2.png

 


1. Охотник
2. Билд:

4 - продолжительность ( в принципе вы можете взять урон, но для меня нервные клетки дороже. продолжительность - мой выбор)
6 - радиус\дебаф\урон (тут тоже есть вариант отказаться от 6 ранга мины и вложится в чуть более быстрое восстановление щитов, лично я не хочу отказываться от 50% урона мины)
6 - откат умений\скорострельность\скорость и зрение (точность нам не нужна вообще следовательно берем откат. дополнительный урон как показала практика не так уж и сильно влияет на общий ДПС, а более быстрое перемещение и улучшенное зрение ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает выживаемость - берем его)
6 - урон от оружия\урон умения\урон оружия (хедшоты мы делать не можем, берем урон умений - пусть минка бьет больнее)
4 - ХП

http://narida.pytalh...r4/ShotgunAmp5/

3. Оружие и обвесы:
ПДГ (ствол + обойма)
каких либо других вариантов обвесов НЕТ.

4. Расходники:

  • Усилитель дробовика 5
  • Усилитель дробовика 3
  • Патроны:
  • дезинтегрирующие (получаем дополнительный урон по щитам + возможность делать тех. связки)
  • зажигательные (получаем возможность делать пировзрывы)
  • деформирующие (получаем доп. урон по всему кроме щитов)
  • фазовые (получаем доп. урон по щитам + увеличиваем время их восстановления, что полезно если вы доигрываете волну соло)

стоит попробовать каждый вариант этих патронов и выбрать для себя тот вариант, что вам больше понравится (подобрать какие-либо для определенного врага)
я не очень люблю делать связки играя за гета, беру либо деф., либо фазовые.

  • Броня
  • циклонка (люблю когда есть запас щитов, использую другие варианты когда ее нет)
  • адреналин (значительно повышает скорость передвижения, что в купе с 11с. инвиза дает огромный +)
  • силовые ячейки щитов (как запасной вариант когда больше ничего нет)

5. Тактика игры:
для начала нужно научиться нормально стрелять из ПДГ:

 


ПДГ + рамка = любоФФ
стрелять со снайперской точностью можно до тех пор пока мобы подсвечены рамкой. далее разлет плазмы сильно увеличивается, но попасть в цель можно(не забываем дымовая завеса цербера так же снимает рамку). Для этого следует знать траекторию полета плазмы - центральный шарик летит чуть ниже места прицеливания, остальные два чуть выше и в сторону.
центральный шар наносит 100% урона\боковые по 30%, но это при условии стрельбы по одной цели. при попадание в разные цели каждый шар наносит 100% урона (что очень полезно при стрельбе по респу с большого расстояния) .

ПДГ ни при каких обстоятельствах не пробивает укрытия, как бы вы не обвесили его бронебоем + он не имеет штрафа к урону по броне.
ПДГ невозможно зарядить сидя в укрытии. как следствие: в укрытии мы должны находиться только во время перезарядки ПДГ, для востановления щита, или в случае если мобы прижали. а в основном, для увеличения живучести, следует использовать софт-кавер.

цикл стрельбы: инвиз + мина + выброс плазмы
никогда не оставляем в обойме один патрон. либо сразу тратим его и перезаряжаемся, либо если стрелять особо не в кого -перезаряжаемся.

выстрел из ПДГ = стан мелочи.

стельба из ПДГ при плохом пинге (да,да он сильно зависит от него) - тут приходится по большей части опираться на умение стрельбы без рамки, но есть момент если враг движется прямо по направлению к вам, выстрел в большинстве случаев будет удачным.

хантер мод - лично я всегда держу его включенным(огромным плюсом является информирование остальных членов отряда о передвижениях врага, что исключает появление "нежданьчиков"), исключения - например когда требуется дополнительная живучесть, задания с проведением дрона через центр карты и подобное. (возможно не все занают, но наша локализация настолько крива, что в ней даже нет упоминания о том что хантер мод режет щиты на 50%)

мина - не только колечит, станит и дебафает, но и служит активатором различных связок.

приоритет отстрела:
вся мелочь ваша =)
но у мелочи тоже есть свои приоритеты: собственно фантомы и хантеры, их инвиз для нас ничего не значит, впрочем как и для ПДГ т.к. у нас есть мина которая с легкостью поставит рамку над ними.

на босах имеем средний ДПС. переключаемся на них сразу после отстрела мелочи.
исключение - баньши, выбиваем дурь из нее(до ее остановки), переключаемся на мелочь, далее помогаем добивать.

6. Роль билда в команде и результат:
имеем отличного дамагера + нам очень легко выполнять общественно полезные работы в виде: переноски грузов, взлома точек, и подъема павших соппартийцев на другом конце карты.
MassEffect3 2012-12-08 23-23-53-26.jpg

MassEffect3 2012-12-08 22-56-04-07.jpg

 

 

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня странно, что никто еще не написал билд на гета с ПДГ. Хоть я им и не очень много играю, но попробую описать свой вариант.

Geth_Shotgun_ME2.png

1. Охотник

2. Билд:

4 - продолжительность

6 - радиус\дебаф\урон

6 - откат умений\скорострельность\скорость и зрение (точность нам не нужна вообще следовательно берем откат. дополнительный урон как показал практика не так уж и сильно влияет на общий ДПС, а более быстрое перемещение и улучшенное зрение ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает выживаемость - берем его)

6 - урон от оружия\урон умения\урон оружия (хедшоты мы делать не можем, берем урон умений - пусть минка бьет больнее)

4 - ХП

http://narida.pytalh...r4/ShotgunAmp5/

3. Оружие и обвесы:

ПДГ (ствол + обойма)

каких либо других вариантов обвесов НЕТ.

4. Расходники:

  • Усилитель дробовика 5

  • Усилитель дробовика 3

  • дез.(получаем дополнительный урон по щитам + возможность делать тех. связки)\варп.(получаем доп. урон по всему кроме щитов)\фазовые (получаем доп. урон по щитам + увеличиваем время их восстановления, что полезно если вы доигрываете волну соло)

  • циклонка\адреналин\силовые ячейки щитов

5. Тактика игры:

для начала нужно научиться нормально стрелять из ПДГ:

ПДГ + рамка = любоФФ

стрелять со снайперской точностью можно до тех пор пока мобы подсвечены рамкой. далее разлет плазмы сильно увеличивается, но попасть в цель можно.

ПДГ ни при каких обстоятельствах не пробивает укрытия, как бы вы не обвесили его бронебоем + он не имеет штафа к урону по броне.

цикл стрельбы: инвиз + мина + выброс плазмы

никогда не оставляем в обойме один патрон. либо сразу тратим его и перезаряжаемся, либо если стрелять особо не в кого -перезаряжаемся.

выстрел из ПДГ = стан мелочи.

хантер мод - лично я всегда держу его включенным, исключения - например когда требуется дополнительная живучесть, задния с проведением дрона через центр карты и подобное.

мина - не только колечит, станит и дебафает, но ислужит активатором различных связок.

приоритет отстрела:

вся мелочь ваша =)

на босах имеем средний ДПС. переключаемся на них сразу после отстрела мелочи.

исключение - баньши, выбиваем дурь из нее, переключаемся на мелочь, далее помогаем добивать.

6. Роль билда в команде и результат:

имеем отличного дамагера + нам очень легко выполнять общественно полезные работы в виде: переноски грузов, взлома точек, и подъема павших соппартийцев на другом конце карты.

MassEffect3 2012-12-08 23-23-53-26.jpg

MassEffect3 2012-12-08 22-56-04-07.jpg

Билд (и его описание) - хороший! =)

Но у меня есть несколько предложений по улучшению качества его описания:

1. "исключение - баньши, выбиваем дурь из нее" - наверное имелось в виду "до ее остановки". Я то это понял (и юмор мне поравился =)), но боюсь что новичкам это будет не понятно. Предлагаю дополнить формулировку комментариями.

2. ПДГ (как и граль) невозможно зарядить сидя в укрытии. Как следствие: в укрытии мы должны находиться только во время перезарядки ПДГ, для востановления щита, или в случае если мобы прижали. А в основном, для увеличения живучести, следует использовать софт-кавер.

3. Я бы поставил приоритет на уничтожении фантомов и братьев по платформе, т.к. у них тоже есть инвиз, а благодоря способности гетов - видеть "невидимое" - данное приемущество для нас ничего не значит (в отличии от большинства сопартийцев).

4. Следствие из п.3. Фантовом и охотников под маскировкой мы видим, а вот наш ПДГ - нет. Т.е. нет рамки наведения. Я бы описал способ прицельной стрельбы из ПДГ в данном случае - (стрельба без наведения гарантирует попадание центрального шарика чуть ниже прицельного курсора на любом расстоянии). Аналогичная ситуация с дымовой завесой цербера.

Еще, насколько я помню (где то у нас недавно вычитал), центральный заряд несет в себе 90% от указанного урона, а боковые еще + по 30%. Таким образом при поподании всех трех заряженных "шариков" в цель ПДГ наносит 150% от указанного урона. Но возможно память меня подводит я и ошибаюсь =)

Вроде больше ничего предложить не могу =)

____________

PS: Я обычно, для данного билда, беру пиро патроны. Благодоря комбинации выстрел+мина, боссы (да и любые бронирование мобы) разбираются гораздо быстрее - за счет пиро-взрывов. Но это мой выбор, и я его не навязываю.

PPS: Подобный билд был описан ранее, но автор не смог (или не захотел) устранять замечания+добавлять скриншот. Но это ни в коем случае не уменьшает степень полезности вашего описания =) Сылку приложил исключительно из информационных целей - вдруг Вы сможете найти в том описании что-то полезное для себя...

Так же, на всякий случай напоминаю, что мои предложения носят характер рекомендаций, и вы можете оставить описание билда "как есть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще, насколько я помню (где то у нас недавно вычитал), центральный заряд несет в себе 90% от указанного урона, а боковые еще + по 30%. Таким образом при поподании всех трех заряженных "шариков" в цель ПДГ наносит 150% от указанного урона. Но возможно память меня подводит я и ошибаюсь =)

Центральный 100% урона, боковые - 30% урона, но при попадании по одной и той же цели. Если боковые попали в другую цель урон от них составит тоже 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центральный 100% урона, боковые - 30% урона, но при попадании по одной и той же цели. Если боковые попали в другую цель урон от них составит тоже 100%.

У меня даже есть скриншот насчет трех разных целей. Одним заряженным выстрелом снес сразу троих рядом идущих, на золоте.

masseffect3 2012-11-08 01-32-51-05.jpg

Это соло, некому было надгрызть цели.

post-21450-0-95202400-1355012985_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно дня через 2 я смогу, что-то добавить\поменять. пока оставлю как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно дня через 2 я смогу, что-то добавить\поменять. пока оставлю как есть.

Ок. Следующее обновление заголовков я планирую делать в четверг (если успею) или (/и) в суботу / воскресенье (если не успею в четверг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня странно, что никто еще не написал билд на гета с ПДГ. Хоть я им и не очень много играю, но попробую описать свой вариант.

Ты меня опередил.

Хотел писать в понедельник.

У меня только некоторые изминения.

мину беру до 5 ранга.

остаток в скорость щитов.

Мина только для +20% к урону.

4.5.6.6.5.

так же беру адреналин вместо циклонки, тем более у тебя как и у меня продолжительный инвиз.

по потронам, не могу сказать что твой выбор меня не устраивает, так как кроме огненых и деформ больше никакие ему не брал.

Меня устраивают они.

Гет должен бегать с ПДГ ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...