Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect 4 — Кейси Хадсон и путешествия во времени

Рекомендуемые сообщения

У нас снова появилась замечательная возможность высказать своё мнение относительно будущей игры во вселенной Mass Effect. Продюсер серии Кейси Хадсон спрашивает в твиттере у фанатов, что вызывает больший интерес сообщества — события перед трилогией или после.

twitter_casey_hudson_1.png

Как и прежде, свои пожелания можно отправить на твиттер-аккаунт Кейси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем говорить о будущем, не факт, что оно будет- и не только из-за геев :)

Что же касается самой гейской проблемы, то в РЛ у меня никогда не было проблем с ними. Мне кажется дело в том, что их сейчас выставили откровенно напоказ- причем вопреки желанию большинства самих геев. Виноваты политики и прочие активисты. В погоне за популярностью они готовы на все.

Моя Шепка тоже прошла всю игру с Лиарой, и единственное, что я хотел, чтоб странный секс с инопланетянкой (существом другой физиологии) был заменен традиционным для ментальным слиянием. Но не судьба.

тут согласна

я не против би и гей темы, но только когда это согласуется с характером и личностью персонажа, а не просто - для галочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубые глаза, светлые волосы, высокий рост, леворукость - всё изначально было отклонением от нормы и случайной генетической мутацией. Эволюция так нас развивает и приспособляет, стоит привыкнуть :3

Мне напомнить что происходит в дикой природе при неудачных с точки зрения эволюции изменениях? :)

У человека в этом вопросе есть бонус, но всему есть предел. Немного геев никогда никому не помешает, но если сделать гейство модой (что сейчас делается), то мы останемся без потомства и в наших домах будут жить представители других народов.

За судьбу человечества я спокоен, опасения только за судьбу "цивилизованных народов" ;)

Но мы кажется в оффтоп ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой фемШепард тоже крутил роман с Лиарой, но отношения с Лиарой не подпадают под определение нетрадиционной сексуальной ориентации.

Правда что ли? Тоесть женщина с женщиной - это традиционно? Или женщина с инопланетянином? Чудеса. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Товарисчи, давайте завязывать с разговорами о геях и правильности ориентации, пока тему не закрыли.

Мне вот интересно, от всех этих советов в твиттер толк будет, или все закончится еще одним "Artisitic Vision"?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда что ли? Тоесть женщина с женщиной - это традиционно? Или женщина с инопланетянином? Чудеса. :D

это же роман женщины человека с женщиной-инопланетянкой. Ксенофилия и гомосексуальность в одном флаконе - ну что может быть традиционнее :D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут согласна

я не против би и гей темы, но только когда это согласуется с характером и личностью персонажа, а не просто - для галочки

А еще вопрос пропорций. Когда у тебя пол команды геев и бисексуалов, то становится как-то немного не по себе. Да и с натуралами не легче, особенно когда они каждый персональный вопрос воспринимают как руководство к действию. :)

Мне честно говоря пофиг, в будущем или прошлом будет происходить новая игра. А вот любовный симулятор пора упорядочить.

Гейская проблема легко решается галочкой в настройкахю Что касается остального, то не помешало бы усложнить процесс завязки романов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне напомнить что происходит в дикой природе при неудачных с точки зрения эволюции изменениях? :)

У человека в этом вопросе есть бонус, но всему есть предел. Немного геев никогда никому не помешает, но если сделать гейство модой (что сейчас делается), то мы останемся без потомства и в наших домах будут жить представители других народов.

За судьбу человечества я спокоен, опасения только за судьбу "цивилизованных народов" ;)

Но мы кажется в оффтоп ушли.

Таки да, но т.к. большинство сторонников этой моды всё таки предпочитают би, то вымирание нам не грозит а жаль, да

А еще вопрос пропорций. Когда у тебя пол команды геев и бисексуалов, то становится как-то немного не по себе. Да и с натуралами не легче, особенно когда они каждый персональный вопрос воспринимают как руководство к действию. :)

Мне честно говоря пофиг, в будущем или прошлом будет происходить новая игра. А вот любовный симулятор пора упорядочить.

Гейская проблема легко решается галочкой в настройкахю Что касается остального, то не помешало бы усложнить процесс завязки романов.

галочка ничем не лучше, а даже хуже такой команды, т.к. она нарушает целостность образа персонажа. Конечно, с точки зрения игркоа всё логично, но с точки зрения написания персонажа и лора - это ж целая клоунада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

галочка ничем не лучше, а даже хуже такой команды, т.к. она нарушает целостность образа персонажа. Конечно, с точки зрения игркоа всё логично, но с точки зрения написания персонажа и лора - это ж целая клоунада

С технической точки зрения это очень просто, всего лишь одна переменная, проверяемая перед началом диалога. С точки зрения текста- не сложнее, чем написание диалогов для разнополых персонажей. Ведь все диалоги Гарруса и разнополого Шепа существенно отличаются только в редких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помешало бы усложнить процесс завязки романов.

Соглашусь.

Галочек никаких не надо, но опять же - усложнить и тем самым скрыть от игроков, у которых припадочные конвульсии могут начаться при виде такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NecoSangatsu

А мой Шепард гей-страж спас галактику выбрав Синтез и ему совершенно наплевать на твои пртиензии :З

Адевкватные люди,согласятся со мной.

Секс может быть только там где есть женщина,где женщина там -секс. В том что фемШеп зажигает с Лиарой нет ничего предосудительного, но согласись в отношениях геев нет никакой эстетической красоты. И не забывай попа - для того чтобы какать. Я против того, чтоб галактику спасал твой шепард. Что противоестественно,- то безобразно. Нет геям в Mass Effect4 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С технической точки зрения это очень просто, всего лишь одна переменная, проверяемая перед началом диалога. С точки зрения текста- не сложнее, чем написание диалогов для разнополых персонажей. Ведь все диалоги Гарруса и разнополого Шепа существенно отличаются только в редких случаях.

это всё равно что кнопочка: Огрен - пьянчуга или нет, для особенно чутких я обожаю Огрена, но акт фактом. Но персонаж - это целостный образ, у которого есть свои привычки, отношение к жизни и прочее, что не зависит от игрока, а лишь от автора. Если Огрен любит выпить и похамить, то он любит выпить и похамить. Другое дело если бы всю предыдущую игру он представлялся нам святым трезвенником, а в ДАА резко запил - но тут притензии к автору, который не сохранил эту целостность образа

Так что - персонаж либо гей, либо не гей, нравится нам это или нет. Он всё-таки персонаж, свой собственный, а не наш тамагочи

Секс может быть только там где есть женщина,где женщина там -секс. В том что фемШеп зажигает с Лиарой нет ничего предосудительного, но согласись в отношениях геев нет никакой эстетической красоты. И не забывай попа - для того чтобы какать. Я против того, чтоб галактику спасал твой шепард. Что противоестественно,- то безобразно. Нет геям в Mass Effect4 !

Это называется лицемерие и двойные стандарты :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Секс может быть только там где есть женщина,где женщина там -секс. В том что фемШеп зажигает с Лиарой нет ничего предосудительного, но согласись в отношениях геев нет никакой эстетической красоты. И не забывай попа - для того чтобы какать. Я против того, чтоб галактику спасал твой шепард. Что противоестественно,- то безобразно. Нет геям в Mass Effect4 !

Что ж вы тут разоряетесь-то? Пишите сразу в Биовар (они посмеются). Тут, вроде бы, никто разработкой МЕ4 не занимается.

это всё равно что кнопочка: Огрен - пьянчуга или нет, для особенно чутких я обожаю Огрена, но акт фактом. Но персонаж - это целостный образ, у которого есть свои привычки, отношение к жизни и прочее, что не зависит от игрока, а лишь от автора. Если Огрен любит выпить и похамить, то он любит выпить и похамить. Другое дело если бы всю предыдущую игру он представлялся нам святым трезвенником, а в ДАА резко запил - но тут притензии к автору, который не сохранил эту целостность образа

Так что - персонаж либо гей, либо не гей, нравится нам это или нет. Он всё-таки персонаж, свой собственный, а не наш тамагочи

Да пусть будет геем или би, на здоровье. Кнопочка должна определять всего лишь - будет ли персонаж этими своими фантазиями с гг делиться. Большинство задевает то, что к ним пристают совершенно без всяких намёков с их стороны.

Опять же, думаю, вы согласитесь, что вся команда би - это чересчур. Создаётся впечатление, что гг их по этому принципу и отбирал. Если характеры разные, то пусть и ориентация будет разная, и гетеро в том числе.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это всё равно что кнопочка: Огрен - пьянчуга или нет, для особенно чутких я обожаю Огрена, но акт фактом. Но персонаж - это целостный образ, у которого есть свои привычки, отношение к жизни и прочее, что не зависит от игрока, а лишь от автора. Если Огрен любит выпить и похамить, то он любит выпить и похамить. Другое дело если бы всю предыдущую игру он представлялся нам святым трезвенником, а в ДАА резко запил - но тут притензии к автору, который не сохранил эту целостность образа

Так что - персонаж либо гей, либо не гей, нравится нам это или нет. Он всё-таки персонаж, свой собственный, а не наш тамагочи

Здесь уже я соглашусь. Но остается вопрос пропорций :)

Так может быть сделать меньше возможных романов, невзирая на ориентацию, и создать больше контекста на оставшиеся?

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что ж вы тут разоряетесь-то? Пишите сразу в Биовар (они посмеются). Тут, вроде бы, никто разработкой МЕ4 не занимается.

Да пусть будет геем или би, на здоровье. Кнопочка должна определять всего лишь - будет ли персонаж этими своими фантазиями с гг делиться. Большинство задевает то, что к ним пристают совершенно без всяких намёков с их стороны.

Опять же, думаю, вы согласитесь, что вся команда би - это чересчур. Создаётся впечатление, что гг их по этому принципу и отбирал. Если характеры разные, то пусть и ориентация будет разная, и гетеро в том числе.

Так я тоже против всех БИ

Но как с точки зрения Лора объяснять это? У ГГ над головой висит табличка: "Геи - прочь, влезешь - убью!"?

прозвучало то как неправильно...

Здесь уже я соглашусь. Но остается вопрос пропорций :)

Так может быть сделать меньше возможных романов, невзирая на ориентацию, и создать больше контекста на оставшиеся?

Это да - больше контекста, фансервис это конечно не плохо, но после ДА2 у меня осталось стойкое ощущение, что я посмотрела аниме про любовную драму, где у ГГ - целый гарем поклонниц и поклонников. Один Аришок не лез, и того убили. и больше необычных романов, чтобы заставили и подумать ,и прочувствовать

Изменено пользователем Bullfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы, убедительная просьба очистить тему от оффтопного троллемусора про геев et cetera.

Теперь по теме. Скачок далеко в будущее, конечно, куда вероятнее, чем перенос в прошлое - но тоже не фонтан. Чем больше веков будет пролистано - тем существеннее должны быть усовершенствованы технологии, это не многократно упомянутая тут вселенная ЗВ с навеки замороженным уровнем развития. Сумеют ли Биовары это отразить - большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NecoSangatsu

Эстетичность лезбиянства сугубо мужская точка зрения,мне допустим и деление атомов кажется невероятно завораживающим,это же не значит что всем тоже так кажется.

И любовь двух мужчин очень даже красиво с моей (и не только) точки зрения (вспоминаем Спарту и делаем себе лоботомию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд самым подходящим временем является промежуток времени происходящий до трилогии (например война первого контакта). Хотя промежуток после трилогии тоже был бы интересен, но учитывая то что наворотили биоваровцы в 3ей части там особо не разгуляешся.

P.S Народ идите спорить об ориентации персонажей на форум или на худой конец в личку.

Изменено пользователем Dz73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать после, то можно замутить исследование неизведанного космоса с новыми врагами и новыми формами жизни. Если удачно сместить акцент на эту сторону, то влияние концовок можно свести к упоминаниям только (как в ДА2).

А если слухи насчет "два выбора - действительные, третий - ловушка", то там еще проще будет - в ловушку можно записать, например, синтез и не делать никаких новых текстур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать после, то можно замутить исследование неизведанного космоса с новыми врагами и новыми формами жизни. Если удачно сместить акцент на эту сторону, то влияние концовок можно свести к упоминаниям только (как в ДА2).

А если слухи насчет "два выбора - действительные, третий - ловушка", то там еще проще будет - в ловушку можно записать, например, синтез и не делать никаких новых текстур.

Ой- только не надо никаих ловушек. А то опять начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NecoSangatsu

Эстетичность лезбиянства сугубо мужская точка зрения,мне допустим и деление атомов кажется невероятно завораживающим,это же не значит что всем тоже так кажется.

И любовь двух мужчин очень даже красиво с моей (и не только) точки зрения (вспоминаем Спарту и делаем себе лоботомию)

Я мужчина и я гетеро,как и мой Шепард, возможно скоро мой вид станет меньшинством. Но согласись,- я имею право играть в игру в которой нет "красивых " с твоей точки зрения отношений между геями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужчина и я гетеро,как и мой Шепард, возможно скоро мой вид станет меньшинством. Но согласись,- я имею право играть в игру в которой нет "красивых " с твоей точки зрения отношений между геями.

я - гетеро девушка, как и моя Шепард, и быть меньшинством я не боюсь :3 и я имею право играть в игру без "красивых" лесби, но что поделать - такова жизнь, они были, естьи будут в играх, ничего плохого в этом нет - пока конечно в логичных рамках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обязательно выбор рас. Новую угрозу для всего мира. Так же было бы интересно развитие ГГ. Ну, то есть не сразу, раз, и ты капитан. Может даже быть под командованием. Переступать через себя, но выполнять приказ. Многое можно придумать. Главное создать интересную основную идею. Желательно, чтобы все происходящее было логическим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обязательно выбор рас. Новую угрозу для всего мира.

Желательно внутреннюю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только будущее причем достаточно отдаленное.

Не хочу никаких приквеллов - все время буду вспоминать о финале...

Кто пишет про войну первого контакта, даже в книги написано, что это была небольшая стычка, которая очень быстро закончилась. Кому интересна политика, экономика и прочее, вы точно играете в ту игру??

Ответ ясный: ни то ни то не интересно. Сам убил франшизу, а теперь что-то из трупика пытается наковырять.

Была бы нормальная концовка, я сыграла бы в сиквел.

очень хорошее замечание.

меня очень впечатлили истории про жнецов, коллекционеров, их мотивы, угроза жатвы всей галактики и т.д., но вспоминая, сколько удовольствия доставил первый Драгон Эйдж, при банальнейшем классической сюжете. так что достаточно просто далеко шагнуть в будущее во вселейной МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд самым подходящим временем является промежуток времени происходящий до трилогии (например война первого контакта). Хотя промежуток после трилогии тоже был бы интересен, но учитывая то что наворотили биоваровцы в 3ей части там особо не разгуляешся.

P.S Народ идите спорить об ориентации персонажей на форум или на худой конец в личку.

Почему не разгуляешься после концовок? Как раз разгулятся в будущем есть полно куда. Любую слишком сложную концовку можно легко выкинуть, как уже сделано в МЕ2, когда тамошний Шеп погибает - эта концовка просто не дает продолжения в МЕ3. И что, кто-то возражал против? Тут тоже самое. Допустим зеленая оказалась слишком сложной в реализации - в пень ее, просто пишем , что в таком случае вся галактика счастлива и мир-радуга-пони. А вот если контроль или уничтожение, то...

Риперы кажутся слишком сильными? Какие проблемы, в красной они помирают или почти помирают, но в любом случае помирает бибер, в синей нью-Шеп запросто может улететь с ними демократить другую галактику, пообещав вернуться потом, когда-нибудь. Новый враг? Да уже есть готовый - Левиафаны. Много о них известно? Сколько их? Как их обвели вокруг пальца риперы? Нифига не известно, зато известно, что повернуть мозги они могут кому угодно, и риперы им больше не помеха. А тут еще у кроганов генофаг так удачно вылечился... Остальное все можно запилить в биоваревском стиле, заменой потеряного персонажа на аналогичного. Как уже писали здесь - если гетов выпилили, то квари могут новых проапдейченных создать, если и кварей нет, то можно найти чертежи и т.п. и т.д.

Pиперы могут быть просто абстрактным фоном (куда-то там улетели) либо пройти тот же путь гетов - от врагов до союзников. Красная концовка тут тоже может быть легко завернута - не все риперы убиты, потому как остались некоторые вне галактики и т.п

Pояли в кустах возможны.

Изменено пользователем avatar2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...