Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect 4 — Кейси Хадсон и путешествия во времени

Рекомендуемые сообщения

У нас снова появилась замечательная возможность высказать своё мнение относительно будущей игры во вселенной Mass Effect. Продюсер серии Кейси Хадсон спрашивает в твиттере у фанатов, что вызывает больший интерес сообщества — события перед трилогией или после.

twitter_casey_hudson_1.png

Как и прежде, свои пожелания можно отправить на твиттер-аккаунт Кейси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Жнецов не обязательно даже убирать - достаточно сделать их декорациями (чем они, фактически, и были в миссии на той же Менае или Тессии - и я сейчас про самих Жнецов, а не их войска говорю). К примеру, Уничтожение - нет синтетиков или Жнецов (или, если действие игры по примеру той же TES будет происходить через несколько столетий после события трилогии) есть синтетики восстановленные. Контроль - есть Жнецы в качестве декораций. Ну, и Синтез - все зеленые, в том числе и Жнецо-декорации. Или же и вовсе, зеленое свечение было только на первых порах после Синтеза, после осталось только внутреннее, так сказать, воздействие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему не разгуляешься после концовок? Как раз разгулятся в будущем есть полно куда. Любую слишком сложную концовку можно легко выкинуть, как уже сделано в МЕ2, когда тамошний Шеп погибает - эта концовка просто не дает продолжения в МЕ3. И что, кто-то возражал против? Тут тоже самое. Допустим зеленая оказалась слишком сложной в реализации - в пень ее, просто пишем , что в таком случае вся галактика счастлива и мир-радуга-пони. А вот если контроль или уничтожение, то...

Риперы кажутся слишком сильными? Какие проблемы, в красной они помирают или почти помирают, но в любом случае помирает бибер, в синей нью-Шеп запросто может улететь с ними демократить другую галактику, пообещав вернуться потом, когда-нибудь. Новый враг? Да уже есть готовый - Левиафаны. Много о них известно? Сколько их? Как их обвели вокруг пальца риперы? Нифига не известно, зато известно, что повернуть мозги они могут кому угодно, и риперы им больше не помеха. А тут еще у кроганов генофаг так удачно вылечился... Остальное все можно запилить в биоваревском стиле, заменой потеряного персонажа на аналогичного. Как уже писали здесь - если гетов выпилили, то квари могут новых проапдейченных создать, если и кварей нет, то можно найти чертежи и т.п. и т.д.

Pиперы могут быть просто абстрактным фоном (куда-то там улетели) либо пройти тот же путь гетов - от врагов до союзников. Красная концовка тут тоже может быть легко завернута - не все риперы убиты, потому как остались некоторые вне галактики и т.п

Pояли в кустах возможны.

Мусолить тему с риперами бв скорее всего не будет. С левами тоже маловероятно что либо сделают. Генофаг может быть и вовсе не вылечен, а тучанку взрывом бомбы на куски могло разнести (следовательно кроганы вполне могут загнутся как раса). Про возрождение гетов после красной концовки кварианцами и речи быть не может(т.к кварианцы вполне могли уничтожить гетов(и наоборот)). Так что если разрабы начнут работу над сиквелом они попросту усложнят себе все т.к принятых вариантов во всех 3х частях просто уйма (не говоря о романах). А если они начнут работу над приквелом то им будет легче сделать игру (т.к будут отсутствовать решения принятые в предыдущих частях). Поэтому скорее всего они сделают приквел.

Изменено пользователем Dz73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про возрождение гетов после красной концовки кварианцами и речи быть не может(т.к кварианцы вполне уничтожить гетов(и наоборот)).

Ну- это под вопросом. Несмотря на все проблемы с Гетами некоторые кварианцы до самого конца МЭ2 пытались найти способ вернуть их под свое управление. Не думаю, что что-то изменилось в МЭ3.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусолить тему с риперами бв скорее всего не будет. С левами тоже маловероятно что либо сделают. Генофаг может быть и вовсе не вылечен, а тучанку взрывом бомбы на куски могло разнести (следовательно кроганы вполне могут загнутся как раса). Про возрождение гетов после красной концовки кварианцами и речи быть не может(т.к кварианцы вполне уничтожить гетов(и наоборот)). Так что если разрабы начнут работу над сиквелом они попросту усложнят себе все т.к принятых вариантов во всех 3х частях просто уйма (не говоря о романах). А если они начнут работу над приквелом то им будет легче сделать игру (т.к будут отсутствовать решения принятые в предыдущих частях). Поэтому скорее всего они сделают приквел.

А мне кажется,- пускай потрудятся, пусть сделают достойное продолжение достойной игре и включат фантазию. Глав героем должен быть прямой потомок Шепарда,-идея наследия отца и что с ним будет делать его сын/дочь. Отцы и дети так сказать,- уже есть драматичная нотка для новой грандиозной саги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну- это под вопросом. Несмотря на все проблемы с Гетами некоторые кварианцы до самого конца МЭ3 пытались найти способ вернуть их под свое управление. Не думаю, что что-то изменилось в МЭ3.

Речь не об этом, а о том что целесообразнее делать приквел нежели сиквел.

А мне кажется,- пускай потрудятся, пусть сделают достойное продолжение достойной игре и включат фантазию. Глав героем должен быть прямой потомок Шепарда,-идея наследия отца и что с ним будет делать его сын/дочь. Отцы и дети так сказать,- уже есть драматичная нотка для новой грандиозной саги!

При чем здесь потомок уважаемый? Допустим я взял Шепарда и все 3 части делал из него евнуха недотрогу. Вопрос как у моего гг появился прямой потомок.

Изменено пользователем Dz73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,- пускай потрудятся, пусть сделают достойное продолжение достойной игре и включат фантазию. Глав героем должен быть прямой потомок Шепарда,-идея наследия отца и что с ним будет делать его сын/дочь. Отцы и дети так сказать,- уже есть драматичная нотка для новой грандиозной саги!

Эээ... моя Шепард от Гарруса родила? Когда? Почему я не знаю :(?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь не об этом, а о том что целесообразнее делать приквел нежели сиквел.

если сделать значительный прыжок в будущее + сдобрить какой-нибудь галактической войной, то можно писать с "чистого листа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сделать значительный прыжок в будущее + сдобрить какой-нибудь галактической войной, то можно писать с "чистого листа".

А вам будет интересно играть в галактике, где не осталось ничего старого? Новые инопланетяне, новые цивилизации, и никаких шансов узнать о судьбе сопратийцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об этом, а о том что целесообразнее делать приквел нежели сиквел.

КейсиХадсон действительно может пойти путем Лукаса и Звездных Войн и сделать приквел,где ГГ будет скажем Андерсон и будет показано падение Сарена " на темную сторону".(аля Скайвокер) Но играть в такую игру будет не интересно, тебя не будет отпускать чувство,что где-то это видел. Только сиквел я считаю. (Ну или переиздать 1 часть с новой графикой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хадсон, послушай всех и сделай по-своему... Думается пороху хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КейсиХадсон действительно может пойти путем Лукаса и Звездных Войн и сделать приквел,где ГГ будет скажем Андерсон и будет показано падение Сарена " на темную сторону".(аля Скайвокер) Но играть в такую игру будет не интересно, тебя не будет отпускать чувство,что где-то это видел. Только сиквел я считаю. (Ну или переиздать 1 часть с новой графикой.)

Как говорил господин станиславский: "Главное не что, а КАК"

И старый сюжет можно подать так, что будет интересно играть. Вы много знаете о том, как развивалась галактика во времена МЕ1-МЕ3? До этого? А это ведь огромный мир с невероятными возможностями для его раскрытия да концовки это загубили, но что об этом

Вам не интересно, как живут саларианцы, турианцы? Каково живётся кварианцам? Простым людям среди инопланетян? Одна из сильнейших сторон МЕ - это то, насколько живой этот мир, насколько реалистичны инопланетяне и как естественно они вписываются. От этого и надо оттакливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам будет интересно играть в галактике, где не осталось ничего старого? Новые инопланетяне, новые цивилизации, и никаких шансов узнать о судьбе сопратийцев

Ни сиквел, ни приквел не спасут игру от провала. Или успеха. Вопрос только в том, как сделают.

Но сам факт, что на ранних стадиях девелопмента у геймеров спрашивают их мнения, меня настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ... моя Шепард от Гарруса родила? Когда? Почему я не знаю :(?

Я считаю человеческая особь более доминантна чем турианец, поэтому- пусть рожает Гаррус от твоей фемШеп. :rolleyes: Ну а если серьезно, во 2 части шеп мог погибнуть в Суицидальной миссии, однако они полностью игнорировали ту концовку в ME3, так что могут придумать что-нибудь, скажем плод от турианца развивает не 9 месяцев, а 2 недели... и хоп новая игра! Шепард вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни сиквел, ни приквел не спасут игру от провала. Или успеха. Вопрос только в том, как сделают.

Но сам факт, что на ранних стадиях девелопмента у геймеров спрашивают их мнения, меня настораживает.

Интересуются мнением масс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А вам будет интересно играть в галактике, где не осталось ничего старого? Новые инопланетяне, новые цивилизации, и никаких шансов узнать о судьбе сопратийцев

выпиливать старые расы совсем необязательно.

а про судьбу сопартийцев - нам уже все рассказали в рассширенной версии финала, как и обещали.

сарказм

Вам не интересно, как живут саларианцы, турианцы? Каково живётся кварианцам? Простым людям среди инопланетян? Одна из сильнейших сторон МЕ - это то, насколько живой этот мир, насколько реалистичны инопланетяне и как естественно они вписываются. От этого и надо оттакливаться

а какая по большому счету разница? для самостоятельной игры мне неитересно, финал мы знаем.

Изменено пользователем HIst25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю человеческая особь более доминантна чем турианец, поэтому- пусть рожает Гаррус от твоей фемШеп. :rolleyes: Ну а если серьезно, во 2 части шеп мог погибнуть в Суицидальной миссии, однако они полностью игнорировали ту концовку в ME3, так что могут придумать что-нибудь, скажем плод от турианца развивает не 9 месяцев, а 2 недели... и хоп новая игра! Шепард вперед!

О, за такое я бы заплатила :3

не серьёзно, хотя в синтезе наверное такое и возможно, будь Шепард жива :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусолить тему с риперами бв скорее всего не будет. С левами тоже маловероятно что либо сделают. Генофаг может быть и вовсе не вылечен, а тучанку взрывом бомбы на куски могло разнести (следовательно кроганы вполне могут загнутся как раса). Про возрождение гетов после красной концовки кварианцами и речи быть не может(т.к кварианцы вполне могли уничтожить гетов(и наоборот)). Так что если разрабы начнут работу над сиквелом они попросту усложнят себе все т.к принятых вариантов во всех 3х частях просто уйма (не говоря о романах). А если они начнут работу над приквелом то им будет легче сделать игру (т.к будут отсутствовать решения принятые в предыдущих частях). Поэтому скорее всего они сделают приквел.

А чего ее мусолить то? Риперы при любых концовках уже не те. С левами можно мутить что угодно - про них ничего кроме того, что они в свое время рулили галактикой, неизвестно. Генофаг может быть не вылечен во время МЕ3, но принципиальная возможность вылечить имеется всегда. +150 лет от событий МЕ3 - и концовки уже не кажутся такими необратимыми. Романы тут вообще непонятно к чему, за шепа вроде бы уже играть никак нельзя будет. В любом случае, при +150 только Лиара остается. Геты могут и сами восстановиться из какого-нибуть неизвестного никому кроме них самих бэкапа. Тут все зависит только от желания самих разработчиков.

Приквел будет как раз ни о чем. Что и кого там собрались отигрывать, опять риперы нападают а помочь надо будет шепу, который потом будет выбирать из 3-х таблеток? Это тоскливо и неинтересно. События между МЕ1 и МЕ2? А что там произошло такого незначительного, о чем даже в МЕ2 толком никто не говорит? Забацать трилогию нападения цербера на кварианский корабль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выпиливать старые расы совсем необязательно.

а про судьбу сопартийцев - нам уже все рассказали в рассширенной версии финала, как и обещали.

сарказм

Э, а Геты при Дестрое? А то, что в Синтезе походу дела срок жизни увеличился минимум вдвове? Или что в Контроле Шепард-бог? Слишком разные они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни сиквел, ни приквел не спасут игру от провала. Или успеха. Вопрос только в том, как сделают.

Но сам факт, что на ранних стадиях девелопмента у геймеров спрашивают их мнения, меня настораживает.

Скорее всего это формальность, а на самом деле они будут создавать игру по своему (хотя мб некоторые детали, которые предложат фанаты будут добавлены).

События между МЕ1 и МЕ2? А что там произошло такого незначительного, о чем даже в МЕ2 толком никто не говорит? Забацать трилогию нападения цербера на кварианский корабль?

Тут я соглашусь т.к у меня остались некоторые вопросы о том что произошло между частями. И было бы неплохо получить на них ответ.

Изменено пользователем Dz73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуются мнением масс?

Мнение масс? Вот Он Масс эффект ! Грандиозно! Хадсон коварен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение масс? Вот Он Масс эффект ! Грандиозно! Хадсон коварен.

Ну надо же знать, какой фансервис добавить XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Э, а Геты при Дестрое? А то, что в Синтезе походу дела срок жизни увеличился минимум вдвове? Или что в Контроле Шепард-бог? Слишком разные они

обладая определенной долей фантазии и ума, можно логично и правдобно объяснить любое событие, если еще лет 500-1000 сверху накинуть и какие-нибудь катаклизмы. однако, я уже повторяюсь.

Изменено пользователем HIst25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуются мнением масс?

Евсли только для того, чтоб потом сказать "вы тут посовещались, а мы решили"- то согласен :)

Сейчас пытаюсь переиграть трилогию сначала, но как-то не получается. Ощущение того, что все уже кончено, а Шеп- гарантированный покойник, меня не оставляет. А ведь проходил первые две части под десяток раз.

Мне кажется, чем меньше связи будет между новой игрой и старой трилогией- тем лучше. Пусть это будет просто хорошая игра, без всякой связи с трилогией, кроме эффекта массы.

Но это имхо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать ответвление, тогда можно и до - рассмотреть какую-нибудь сторону событий временного отрезка между присоединением землян к галактическому содружеству и событиями МЕ, ту же войну землян с турианцами, например. Но поскольку это будет всё равно мелковато по сравнению с произошедшим с Шепардом, то и название МЕ4 как-то не увяжется, на мой взгляд - слишком узки будут рамки. Как ответвление пошло бы.

Как мне кажется, чтобы игра по-настоящему получилась МЕ4, стоило бы рассказать о событиях после, а временной отрезок можно взять любой, но не особо большой, чтобы ужасы войны еще были свежи в памяти, а рубцы не затянулись. Вот тогда можно много чего эпичного склепать. Вот только тогда им придется учитывать наш выбор в МЕ3, а это будет тяжеловато сделать. Не думаю, что они пойдут на это - геты мертвы или живы, турианцы мертвы или живы, и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь не об этом, а о том что целесообразнее делать приквел нежели сиквел.

При чем здесь потомок уважаемый? Допустим я взял Шепарда и все 3 части делал из него евнуха недотрогу. Вопрос как у моего гг появился прямой потомок.

У шепарда на земле остался брат-близнец (как в Аватаре) и хоп ,- мы узнаем это в новой части ME4 . Хадсон выкрутиться! Мне хочется знать продолжение истории, а приквел оставит вопросы,- так как мы уже знаем чем все это кончиться,.И повторюсь приквел будет плагиатом на Лукаса и StarWars,- где концовка а потом приквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...