Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xengtedokitava

Mass Effect 4 — Кейси Хадсон и путешествия во времени

Рекомендуемые сообщения

У нас снова появилась замечательная возможность высказать своё мнение относительно будущей игры во вселенной Mass Effect. Продюсер серии Кейси Хадсон спрашивает в твиттере у фанатов, что вызывает больший интерес сообщества — события перед трилогией или после.

twitter_casey_hudson_1.png

Как и прежде, свои пожелания можно отправить на твиттер-аккаунт Кейси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, так и есть по сути. И это печально. Но что есть - то есть, другого не дано

Вот это меня и утешает. Не всегда нам суждено помереть красиво, под копытами лихого коня. Иногда просто нельзя по-другому, слишком много идиотов вокруг :yes3: С пудовыми кулаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек:

а может, стоит отдохнуть от безумного эпика, что творился на протяжении всей трилогии и, действительно, переключиться на углубление вселенной? Не обязательно же в каждой части спасать этот несчастный мир. Наверняка во время событий трилогии могло происходить множество скандалов/интриг/расследований - так почему бы не попробовать сконцентрироваться на каком-нибудь более-менее локальном, но жутко интересном событии. Эдакий сай-фай детектив :) Ну и, соответственно, было бы неплохо немного увести серию в сторону стелс-экшна (рпг часть остается по умолчанию, не сметь вырезать!!1). Да, знаю, это будет похоже на уже упомянутый DE:HR, но, сопсна говоря, why not? :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, а мне показалось, что это и есть парагонская концовка, ведь именно такой вариант выбрал бы Андерсон, который почему-то ВСЮ трилогию парагонит, а тут вдруг на красной ветке окопался.

Андерсон- простой вояка. А Шеп у нас имеет претензии на исключительность. Просто тупо выполняя приказ, голактеку не спасешь. Тут думать надо, особенно когда все вокруг это делать не способны.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, это концовка ренегада, Bioware любят парагонов :3

И что за МЕ без Гетов, Нормандии-СУЗИ?

Если это концовка РЕНЕГАДА, то почему при выборе нам показывают заставку

в которой Андерсон унечтожает жнецов? Неужели ты считаешь, что он ренегад?

К томуже это единственная логичная концовка для начала новой части, ведь в противном случае им придётся делать 3 игры для продолжения!

Изменено пользователем Nightarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне показалось, что это и есть парагонская концовка, ведь именно такой вариант выбрал бы Андерсон, который почему-то ВСЮ трилогию парагонит, а тут вдруг на красной ветке окопался.

Бр, тоже популярный приём - использовать противоположности для символики - например женский персонаж, символизирующий Янь и мужской для Инь - этакая ракировка

К тому же, один Андерсон - это не достаточно. Классически выбор Парагона показывается через параллели с христианскими фигурами (Иисус, дева мария, жанна дарк и т.д.), определённую цветовую гамму, конечно же последствиями и их весом

И главное, в выборе парагона чужие жизни всегда стоят выше своей, месть - это путь ренегада, не парагона. Ставятся такие ценности как мораль, дух, верность, самопожертвование, ценность жизни, примерение, прощение

Всё это есть в Зелёной концовке, в красной же классический выбор Ренегада: жизнь Шепарда выше жизней других, месть превыше всего, расчёт превыше морали, плюс цветовая гамма, смачный взрыв и их знаменитое: "а может это последний вздох перед смертью?"

Синяя - нейтральная, в зависимости от парагонства/ренегадства там разные оттенки, но там можно сказать идеальное сочетание расчётливости, долга и выживания (т.к. Шепард не то чтобы мертва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это концовка РЕНЕГАДА, то почему при выборе нам показывают заставку

в которой Андерсон унечтожает жнецов? Неужели ты считаешь, что он ренегад?

Я не знаю. Если бы мы честно победили в тяжелой, кровопролитной борьбе, опираясь на свои собственные силы, то вопросов бы не было. Шеп сделал все, что мог, но всех сохранить не смог. Он же не Бог!

А вот когда ты нажимаешь кнопочку, на которую тебе показал Каталист, то тут подспудно возникает ощущение подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсон- простой вояка. А Шеп у нас имеет претензии на исключительность. Просто тупо выполняя приказ, голактеку не спасешь. Тут думать надо, особенно когда все вокруг это делать не способны.

Тот Андерсон, которого я знаю по игре и книгам, думать умеет. И очень часто остается недоволен полученными приказами. Да и Шепарду он дает карт-бланш на любые действия именно потому, что понимает, что нужно принимать решения по ситуации, а не ждать приказов сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот Андерсон, которого я знаю по игре и книгам, думать умеет. И очень часто остается недоволен полученными приказами. Да и Шепарду он дает карт-бланш на любые действия именно потому, что понимает, что нужно принимать решения по ситуации, а не ждать приказов сверху.

Вот я и выбрал контроль. Потому что этот бланш имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если это концовка РЕНЕГАДА, то почему при выборе нам показывают заставку

в которой Андерсон унечтожает жнецов? Неужели ты считаешь, что он ренегад?

К томуже это единственная логичная концовка для начала новой части, ведь в противном случае им придётся делать 3 игры для продолжения!

А какое отношение показываемый имеет к концовке? А почему она единственно логичная и нельзя сделать ну по синтезу например? Тем более что про вселенную МЕ сказали что "синтез в ней все равно неизбежен". И почему вообще опять обсуждение концовок в непредназначенной теме? Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое отношение показываемый имеет отношение к концовке? А почему она единственно логичная и нельзя сделать ну по синтезу например? Тем более что про вселенную МЕ сказали что "синтез в ней все равно неизбежен". И почему вообще опять обсуждение концовок в непредназначенной теме?

Больная тема XD

Ладно, это оффтоп, завязываю :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Если бы мы честно победили в тяжелой, кровопролитной борьбе, опираясь на свои собственные силы, то вопросов бы не было. Шеп сделал все, что мог, но всех сохранить не смог. Он же не Бог!

А вот когда ты нажимаешь кнопочку, на которую тебе показал Каталист, то тут подспудно возникает ощущение подвоха.

А вот как раз эта концовка единственная из всех, в которой не смог всех сохранить!!! Он знал, что при этом выборе погибнут

ГЕТЫ и СУЗИ, кроме того знал, что и сам умрёт, т. к. от части синтетик!

Так что только здесь он делал всё, что мог, но без потерь не обошлось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как раз эта концовка единственная из всех, в которой не смог всех сохранить!!! Он знал, что при этом выборе погибнут

ГЕТЫ и СУЗИ, кроме того знал, что и сам умрёт, т. к. от части синтетик!

Так что только здесь он делал всё, что мог, но без потерь не обошлось)))

"Без потерь не обошлось" - это не путь парагона XD

Путь парагона это: "Сдохну но обойдусь без потерь! А если не смогу, то буду долго сидеть в уголке и плакать из-за мучающей меня совести"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять, и опять все сводится к концовкам. Люди вам не надоело мусолить одну и ту же тему?

Я понимаю концовки не всем понравились, но сейчас речь идет о МЕ4 и о том в каком промежутке времени она будет протекать. И не факт(далеко не факт) что это будет сиквел.

Поэтому очень прошу не надо оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больная тема XD

Ладно, это оффтоп, завязываю :3

Согласен! Своими концовками Bioware наделали шуму)))

Тема действительно самая больная из всех!!!

Лучше бы о продолжениях подумали, чем опять друг с другом спорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бр, тоже популярный приём - использовать противоположности для символики - например женский персонаж, символизирующий Янь и мужской для Инь - этакая ракировка

К тому же, один Андерсон - это не достаточно. Классически выбор Парагона показывается через параллели с христианскими фигурами (Иисус, дева мария, жанна дарк и т.д.), определённую цветовую гамму, конечно же последствиями и их весом

И главное, в выборе парагона чужие жизни всегда стоят выше своей, месть - это путь ренегада, не парагона. Ставятся такие ценности как мораль, дух, верность, самопожертвование, ценность жизни, примерение, прощение

Всё это есть в Зелёной концовке, в красной же классический выбор Ренегада: жизнь Шепарда выше жизней других, месть превыше всего, расчёт превыше морали, плюс цветовая гамма, смачный взрыв и их знаменитое: "а может это последний вздох перед смертью?"

Синяя - нейтральная, в зависимости от парагонства/ренегадства там разные оттенки, но там можно сказать идеальное сочетание расчётливости, долга и выживания (т.к. Шепард не то чтобы мертва)

В том и дело, что другие концовки тоже не однозначны. Например, для меня выбор красной концовки означал, что все самопожертвование любимого гета идет коту под хвост. А также поворот оверштаг от своих ценностей и толерантности. Вот именно этим моей Шепе и пришлось пожертвовать. Было больно, было намного хуже, чем смерть, но было необходимо. А что до смерти - так она в любом случае шла на смерть, это было очевидно и предсказуемо. Я бы выбрала синтез, если бы он не был таким явным наркоманским глюком и эволюционным тупиком. Это ни разу не парагонский выбор, а выбор недальновидного человека, который, может, и хотел, как лучше, но получилось, как всегда.

Я все склоняюсь к мысли, что если Биотролли выберут сиквел, они сделают влияние трилогии и сделанных выборов минимальным. А если приквел, то смогут сделать его интересным - переигрываю в разные их игры снова и снова с непроходящим интересом, ведь там интересен сам процесс, а не конечный результат и известный финал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять, и опять все сводится к концовкам. Люди вам не надоело мусолить одну и ту же тему?

Я понимаю концовки не всем понравились, но сейчас речь идет о МЕ4 и о том в каком промежутке времени она будет протекать. И не факт(далеко не факт) что это будет сиквел.

Поэтому очень прошу не надо оффтопить.

Я надеюсь, что это будет приквел. Особенно надеюсь на Войну Первого Контакта: можно ведь рассказать о молодом Андерсоне, отце Сандерс, Призраке, показать атмосферу первой встречи с инопланетной расой - такой простор для кинематографической части, драматического наполнения, сюжетных поворотов, контента :3 и не надо придумывать нового героя - играй за Андерсона, или за его командира, или даже за Призрака

Согласен! Своими концовками Bioware наделали шуму)))

Тема действительно самая больная из всех!!!

Лучше бы о продолжениях подумали, чем опять друг с другом спорить)

Согласна :3

В том и дело, что другие концовки тоже не однозначны. Например, для меня выбор красной концовки означал, что все самопожертвование любимого гета идет коту под хвост. А также поворот оверштаг от своих ценностей и толерантности. Вот именно этим моей Шепе и пришлось пожертвовать. Было больно, было намного хуже, чем смерть, но было необходимо. А что до смерти - так она в любом случае шла на смерть, это было очевидно и предсказуемо. Я бы выбрала синтез, если бы он не был таким явным наркоманским глюком и эволюционным тупиком. Это ни разу не парагонский выбор, а выбор недальновидного человека, который, может, и хотел, как лучше, но получилось, как всегда.

Это как раз парагонистый выбор :3 Другое дело, что фанаты не приняли его, да и выполнен он не очень качественно - совсем не качественно. Но это канон, то есть истина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что это будет приквел. Особенно надеюсь на Войну Первого Контакта: можно ведь рассказать о молодом Андерсоне, отце Сандерс, Призраке, показать атмосферу первой встречи с инопланетной расой - такой простор для кинематографической части, драматического наполнения, сюжетных поворотов, контента :3 и не надо придумывать нового героя - играй за Андерсона, или за его командира, или даже за Призрака

Вот за Призрака я бы сыграл. Хочется увидеть, каким образом герой галактики превратился в то, что мы имеем сейчас.

Что-то мне подсказывает, что без участия красивых глаз не обошлось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера первой встречи с неземной жизнью будет загублена тем, что большая часть играющих будет все знать заранее и играть с покерфейсом. Да и войны той два дня и три с половиной убитых солдата. Зря они первой же игрой во вселенной поставили спасение мира, все остальное заведомо будет иметь меньший размах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что это будет приквел. Особенно надеюсь на Войну Первого Контакта: можно ведь рассказать о молодом Андерсоне, отце Сандерс, Призраке, показать атмосферу первой встречи с инопланетной расой - такой простор для кинематографической части, драматического наполнения, сюжетных поворотов, контента :3 и не надо придумывать нового героя - играй за Андерсона, или за его командира, или даже за Призрака

Согласна :3

Не хотел бы расстраивать, но если будет приквел, то врядли про войну первого контакта.

Из всех значительных событий там можно выделить лишь захват Шаньси! Да и к томуже в то время человечество

было знакомо только с Турианцами! А что это за Mass Effect без кучи расс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера первой встречи с неземной жизнью будет загублена тем, что большая часть играющих будет все знать заранее и играть с покерфейсом. Да и войны той два дня и три с половиной убитых солдата. Зря они первой же игрой во вселенной поставили спасение мира, все остальное заведомо будет иметь меньший размах.

Так и ясно, что ничто не сможет сравниться с трилогией - бесполезно даже пытаться это сделать

Но опять же - главное как, даже самую банальную историю можно рассказать так, что всем станет интересно

Кем был Призрак до войны? Каким он был? Каким был отец Сандерс? Увидим ли мы деда Эшли - а если увидим, то изменит ли это наше отношение к нему? Какой был Андерсон в молодости?

Не хотел бы расстраивать, но если будет приквел, то врядли про войну первого контакта.

Из всех значительных событий там можно выделить лишь захват Шаньси! Да и к томуже в то время человечество

было знакомо только с Турианцами! А что это за Mass Effect без кучи расс?

И то верно :( короткий промежуток. Но хоть маленькая быстрая игрушка на часов 40 ыла бы неплоха, проходная конечно, но всё же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как раз парагонистый выбор :3 Другое дело, что фанаты не приняли его, да и выполнен он не очень качественно - совсем не качественно. Но это канон, то есть истина

А можно ссылку на канон? А то тут спорят, какой он будет, и будет ли вообще, а он, оказывается, есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Без потерь не обошлось" - это не путь парагона XD

Путь парагона это: "Сдохну но обойдусь без потерь! А если не смогу, то буду долго сидеть в уголке и плакать из-за мучающей меня совести"

Хм. Ну во-первых Шепард для меня - тоже потеря.) Во-вторых для меня в данном случае путь парагона - не идти на поводу у зла. Зло в данном случае представляет каталист и жнецы, ибо то, что они творили на протяжении всех трёх частей назвать иначе нельзя.

Если же проводить параллели с христианством, то

больше напоминает как дьявол искушал Иисуса в пустыне.

«если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф.4:6)

а так же

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк.4:6-7)

Зеленая концовка - искушение гордыней. Ты такой особенный, что только ты можешь сделать мир совершенным.

Синяя концовка - добавляется искушение властью.

Только отказавшись от этих искушений, полагаясь на свой опыт и свою веру, можно сделать всё правильно. Пусть этот путь и не обещает быть лёгким и не обещает щастья даром для всех сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера первой встречи с неземной жизнью будет загублена тем, что большая часть играющих будет все знать заранее и играть с покерфейсом. Да и войны той два дня и три с половиной убитых солдата. Зря они первой же игрой во вселенной поставили спасение мира, все остальное заведомо будет иметь меньший размах.

Война описывается лишь вкратце, а не в деталях. Поэтому этот сюжет может быть весьма интересен если его правильно приподнести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну во-первых Шепард для меня - тоже потеря.) Во-вторых для меня в данном случае путь парагона - не идти на поводу у зла. Зло в данном случае представляет каталист и жнецы, ибо то, что они творили на протяжении всех трёх частей назвать иначе нельзя.

Если же проводить параллели с христианством, то

больше напоминает как дьявол искушал Иисуса в пустыне.

«если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф.4:6)

а так же

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк.4:6-7)

Зеленая концовка - искушение гордыней. Ты такой особенный, что только ты можешь сделать мир совершенным.

Синяя концовка - добавляется искушение властью.

Только отказавшись от этих искушений, полагаясь на свой опыт и свою веру, можно сделать всё правильно. Пусть этот путь и не обещает быть лёгким и не обещает щастья даром для всех сколько влезет.

Лучше представьте что бы было если Иисус отказался висеть на кресте и свалил бы куда нибудь в пустыню с парой барышень. Христианства бы просто не существовало тогда. И вообще зла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ну во-первых Шепард для меня - тоже потеря.) Во-вторых для меня в данном случае путь парагона - не идти на поводу у зла. Зло в данном случае представляет каталист и жнецы, ибо то, что они творили на протяжении всех трёх частей назвать иначе нельзя.

Если же проводить параллели с христианством, то

больше напоминает как дьявол искушал Иисуса в пустыне.

«если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнёшься о камень ногою Твоею» (Мф.4:6)

а так же

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк.4:6-7)

Зеленая концовка - искушение гордыней. Ты такой особенный, что только ты можешь сделать мир совершенным.

Синяя концовка - добавляется искушение властью.

Только отказавшись от этих искушений, полагаясь на свой опыт и свою веру, можно сделать всё правильно. Пусть этот путь и не обещает быть лёгким и не обещает щастья даром для всех сколько влезет.

Полностью с тобой согласен!!!

Наконец меня кто-то поддержал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...