Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Адепты: Тактика и стратегия

  

146 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Адепт"?

    • Человек
      23
    • Азари
      49
    • Азари - Юстицар
      44
    • Дрелл
      32
    • Феникс - адепт
      32
    • Фурия N7
      69
    • Кроган - Шаман
      10
    • Волус
      8
    • Им ботинки нельзя поручить надраить,какие спецоперации?
      1
  2. 2. Что это убожество забыло в моем МЭ3?!

    • Человек
      5
    • Азари
      1
    • Азари-Юстицар
      2
    • Дрелл
      28
    • Феникс-адепт
      9
    • Фурия N7
      2
    • Кроган-Шаман
      28
    • Волус
      50
    • Ну ну,все персонажи отличные.
      51


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Adept-Guide.png

Адепты - могущественные биотики,способные влиять на окружающий мир силой мысли. Они способны управлять полями эффекта массы,используя свои возможности для контроля и управления окружающим пространством и врагами.

Персонажи,представленные в игре:

Человек-Адепт (М/Ж)

Human_Male_Adept_MP.png

Сингулярность

Деформация

Ударная Волна

Азари-Адепт

Asari_MP.png

Стазис

Деформация

Бросок

Дрелл-Адепт

Drell_MP.png

Опустошение

Притяжение

Кластерные гранаты

Азари-Юстицар

Asari_Justicar_MP.png

Биотическая Сфера

Опустошение

Притяжение

Феникс-Адепт

Phoenix_MP.png

Сингулярность

Поводок

Смэш

Фурия N7

N7_Fury_Adept_MP.png

Бросок

Поле Аннигиляции

Канал тьмы

Волус-Адепт

ME3_Volus_Adept.png

Стазис

Биотические сферы

Усиление Щита

Кроган-Шаман

ME3_Krogan_Shaman.png

Барьер

Ударная волна

Деформация

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Адепт. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перс должен нагибать тем, чем у него это выходит лучше всего. И мне плевать, что Кривые обозвали Коллектора адептом.

Пфф, если так рассуждать, то любой перс будет нагибать топ пушкой, не зависимо от класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф, если так рассуждать, то любой перс будет нагибать топ пушкой, не зависимо от класса.

Наркоман?

Нет, конечно! Давай пойди на платину командосом с Тайфуном.. понагибай, а мне потом имейлом видео отправишь. Чтоб знатно посмеялся я. Только не забудь, окей?!

А коль без шуток.. и много ты адептов со спец. бустами видал, к оружию имею я ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та успокойтесь вы. Тут всё по ЛОру: коллекторы никогда биотиками не были. Этого просто Леви накачал песком перед вбросом в DLC

Ну, в смысле "приказал" накачаться перед "приказом" отправиться на войну во имя Галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наркоман?

Нет, конечно! Давай пойди на платину командосом с Тайфуном.. понагибай, а мне потом имейлом видео отправишь. Чтоб знатно посмеялся я. Только не забудь, окей?!

А коль без шуток.. и много ты адептов со спец. бустами видал, к оружию имею я ввиду?

Сенсей, ну что за ахинея в первом предложении?

Я могу взять ЛЮБОГО персонажа, РАСКАЧАТЬ его на урон от оружия и дать в руки Разоритель. И я нагну, нагну неслабо скажем так... 200к+ с рандомами, и не меньше 150к с любыми топ-атцами БРК. Опять-таки, взяв любого персонажа и дав ему РЦ. И цифровые оценки взяты по минимуму, плюс факт того, что я не играю уже почти. На самом деле там цифры могут быть и поболее.

Это НЕ говорит о том, что каждый персонаж в МП ОК и каждому персонажу нужно давать мощный ствол. Хотя из твоих мыслей получается, что каждый персонаж в МП ок и нету откровенно слабых персонажей, ведь каждому можно дать РЦ и худо-бедно держать 2 место?

Коллектор-адепт с ПИ гнет слабее Разрушителя с ПИ. Получаем пародию на Разрушителя, но который более дохлый и шатается? Да и по дамагу коллектор с ПИ должен жжечь слабее, чем Разрушитель.

Ванильный солдат-турианец с Тайфуном, один из ТОП-ДПС-ов вообще в игре. По сути лишь мастер фрагер с ЧВ и Ригара может составить конкуренцию, но никак не коллектор с ПИ. С каких пор коллектор-адепт с ПИ круче, чем турик-солдат + Тайфун? Турик с Тайфуном банально быстрее боссов убивает, а убийство боссов я оцениваю выше, чем набивание фрагов на мелочи. Да и по мелочи Тайфун весьма хорош под Снайпером.

P.s. Я могу взять командоса-азари с Тайфуном) Если буду играть с рандомами, это 99% 1 место. И 1% оставляю на то, что я не кикну Сузи с Ригаром и этот "про" меня обгонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паста, речь не о том, что у тебя пиписька длиннее, чем у других, речь идёт о полезности и эффективности конкретного персонажа, с конкретной конфигурацией.

Можно ругать перса сколько угодно, и не нравиться он может исключительно по субъективным причинам. Хотелось увидеть в нём мего-адепта, неполучилось увидеть, решение простое - юзать других адептов. Мне вот жутко непонравился новый кроган, который тактически проигрывает менее жирным персонажам в десятках боевых сценариев, но это не отменяет его полезности в качестве "Ильи Муромца с кувалдой".

P.S. Кстати о птичках. Можно иметь заоблачный рейтинг, быть сколь угодно большим фраггером и стоять на первом месте в таблице матча, но при этом не взаимодействовать с командой, как положено. У многих хороших игроков существует такая нехорошая склонность, когда они одеяло на себя тащат, забыв про безопасность команды и совместную тактику. Среди тех, с кем я играю, таких кикают из лобби незадумываясь, ибо ненадёжны.

Мне не будет авторитетом показатель добытых очков, лишь исключительно полезность игрока для группы.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
P.S. Кстати о птичках. Можно иметь заоблачный рейтинг, быть сколь угодно большим фраггером и стоять на первом месте в таблице матча, но при этом не взаимодействовать с командой, как положено. У многих хороших игроков существует такая нехорошая склонность, когда они одеяло на себя тащат, забыв про безопасность команды и совместную тактику. Среди тех, с кем я играю, таких кикают из лобби незадумываясь, ибо ненадёжны. Мне не будет авторитетом показатель добытых очков, лишь исключительно полезность игрока для группы.

+1. На Великане/Платина играл с какими-то людьми с очень высокими рейтингами N7: Илья Муромец, Сузи и еще кто-то не помню уже. Сам был гетом-солдатом. Так вот они просто тупо носились по карте сами по себе наколачивая фраги. Пару раз за бой было так, что вся команда ложилась и кто-то из этих отцов вытаскивал всю волну. Вайпнулись на 7й волне.

После боя не стал выходить из команды, подумал что просто не свезло, люди поразмыслят и пойдет нормальная игра (отцы же, судя по рейтингам :)).

Неа, ни фига, та же самая картина, только вайп на 9й волне.

Изменено пользователем MorningStalker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример. Krogan Warlord расчитан на близкую дистанцию из-за своих умений, Сузи - на ближнюю и среднюю. Не стоять же им и не ждать, пока противник подойдет.

И конечно же виновны в сливе игры кто угодно, но только не авторы строк, которые пишут об этом.

А по теме - Коллекционер такой же адепт, как я - Майя Плисецкая. Скучный, с чахлыми БВ. Более убого адепта в МП нету, но зато хороший солдат за счет канала и резиста от мух. Золото соло против жнецов проходится им легко и в тоже время скучно. Выше не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример. Krogan Warlord расчитан на близкую дистанцию из-за своих умений, Сузи - на ближнюю и среднюю. Не стоять же им и не ждать, пока противник подойдет.

И конечно же виновны в сливе игры кто угодно, но только не авторы строк, которые пишут об этом.

Таким же составом /Кроган/Сузи/Гед-солдат/Джегернаут играли на Рио. Исходя из рейтингов ни фига не мегаотцы.

Первые 2 волны кроган и сузи носились по карте, но не удалялись особо далеко от Джегернаута. Начиная с 4й терлись все в центральном проходе возле вагона (но не в самом вагоне). Джегернаут встал по центру прохода, остальные зачищали фланги и отсекали мелочь. И несмотря на то, что "Krogan Warlord расчитан на близкую дистанцию из-за своих умений, Сузи - на ближнюю и среднюю. Не стоять же им и не ждать, пока противник подойдет" они зачищали ту область где находилась вся команда, по разным концам карты не бегали. Поднимали друг друга оперативно. Платину прошли, эвакуация полная, за бой из расходников я лично потратил только 2 Кобры во время взлома на 6й волне.

Это более удачный пример, или тоже не пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не о том говорим, P.S. я привёл, - для размышлений, а не для выяснений кто слил, стряхнул и спустил.

Не на золоте такие вещи проверяют, оно само по себе уже не эталон и ясной картины не даст.

Абстерго правильно написал - надо пользоваться лучшими свойствами перса, неважно какому классу он пренадлежит.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паста, речь не о том, что у тебя пиписька длиннее, чем у других, речь идёт о полезности и эффективности конкретного персонажа, с конкретной конфигурацией.

Можно ругать перса сколько угодно, и не нравиться он может исключительно по субъективным причинам. Хотелось увидеть в нём мего-адепта, неполучилось увидеть, решение простое - юзать других адептов. Мне вот жутко непонравился новый кроган, который тактически проигрывает менее жирным персонажам в десятках боевых сценариев, но это не отменяет его полезности в качестве "Ильи Муромца с кувалдой".

P.S. Кстати о птичках. Можно иметь заоблачный рейтинг, быть сколь угодно большим фраггером и стоять на первом месте в таблице матча, но при этом не взаимодействовать с командой, как положено. У многих хороших игроков существует такая нехорошая склонность, когда они одеяло на себя тащат, забыв про безопасность команды и совместную тактику. Среди тех, с кем я играю, таких кикают из лобби незадумываясь, ибо ненадёжны.

Мне не будет авторитетом показатель добытых очков, лишь исключительно полезность игрока для группы.

Речь про то, что дать мощное оружие и гнуть - много ума не надо. Любой персонаж с имбо-стволом будет гнуть(читай пассаж про Разоритель). Собственно никак мои утверждения Вы с Праймом не в состоянии оспорить и поэтому только и можете, что троллить?

Самое смешное, что ты не играл, не играл, не играл в МП и вдруг резко появился, сразу негативно-настроенным к моей персоне? Мой пост был написан не с целью показать свою фраго-имбовость, а с целью опровергнуть слова Прайма с коммадосом + Тайфуном и я их опроверг(не советую требовать видео, ведь я его сделаю).

Твой P.s. мне сильно не понравился, особенно подло так говорить, поиграв со мной в прошлом. При этом я такого за собой не замечаю, поэтому это все похоже на унылый вброс? Тебя познакомить с настоящими фраггерами, чтобы ты понял разницу?

"Можно иметь заоблачный рейтинг, быть сколь угодно большим фраггером и стоять на первом месте в таблице матча, но при этом не взаимодействовать с командой, как положено.(с)"

С чего ты взял, что я фраггер и не взаимодействую с командой? И почему когда я играл с тобой и твоими друзьями, я не замечал какой-то великой тактики и взаимодействия? Наверно я ее разрушал своим фраггерством?

"У многих хороших игроков существует такая нехорошая склонность, когда они одеяло на себя тащат, забыв про безопасность команды и совместную тактику."

Команда не может обеспечить безопасность, оставшись втроем? Совместная тактика, это вообще что? В нашей фрагерской компании идет лишь четкое распределение флангов + сообщения о передвижениях мобов. У Вас что-то мего-тактическое, не посвятите? Может комбинирование БВ считается тактикой? Это само собой разумеющееся, если играют 2 адепта.

"Среди тех, с кем я играю, таких кикают из лобби незадумываясь, ибо ненадёжны."

О боже, пафоса больше, чем у Прайма и у меня вместе взятых. А я люблю кикать "командных игроков", которые набирают 50-60к очков, но отмазываются тем, что они комадные игроки, а все вокруг фрагеры. Хочешь помочь команде? Помоги ДПС-ом и быстрым убиванием мобов.

"Мне не будет авторитетом показатель добытых очков, лишь исключительно полезность игрока для группы."

А с чего ты взял, что мне важно твое признание? Речь была про то, можно ли нагнуть коммандос-азари с Тайфуном. Я нагну. КАК я это сделаю, уже второстепенный вопрос, но даже не бегая по респам, а сидя на одном месте я обеспечу нужное кол-во очков. Собственно на видео будет видно, как я играл и что я делал. Так что слив в этом предложении.

Немного базовых знаний. От фраггера с 200к очков(такие тут есть) больше пользы, чем от "командного игрока" с 50-60к очков. Это правило подтверждалось весь год и работает оно и сейчас. А я ценю только время и деньги, и фрагер это обеспечит. Может комфортность игры страдает, но с другой стороны я могу расслабиться и пить чай. Так что когда вдруг у меня в ФОЙЕ есть фрагер, я этому радуюсь и даю ему все бразды правления.

Моя полезность не ставится под сомнение у моих друзей, а то что ты ее не увидел, за хз сколько игр(от 5 до 10) сыгранных вместе, уже твои проблемы)

"Не о том говорим, P.S. я привёл, - для размышлений, а не для выяснений кто слил, стряхнул и спустил."

Кажется я уже знаю, с кем я больше не буду играть))) Не люблю, когда люди вначале играют со мной, пользуясь моими навыками и в глаза ничего не говорят) Но появляясь спустя 2-3 месяца, начинают тут на публику какие-то выяснения отношений.

P.s. Самое смешное, что самый тру-нагиб я показываю за турианца-солдата с Тайфуном. Ты реально думаешь, что играя за турианца с Тайфуном я бегаю по респам на Платине?

Ну и почитал ты бы мой билд на Джаггернаута чтоль. Фраггеры обычно не играют за танко-персонажи и не кричат на каждом углу, что главная задача танчить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Паста, ты неправильно понял мой пост. У меня не было намерения тебя оскорбить! Речь шла о том, что я лично считаю главным, а на что внимания не обращаю. Мне не так важно, что человек очки умеет набирать, а то, как он взаимодействует с другими, вот что именно я подразумевал. И здесь как раз важно вычленить самые полезные возможности перса, а не "классовые" и применить их, и не ругать что он не тру-развед или не тру-адепт и т.п. И под словом - фраггер имел ввиду умение, а не оскорбление. Очень жаль, что ты расценил мой пост, как что-то злое.

Если тебя задела моя фраз про пипиську, то тут прости, но это иногда доходит до абсурда, у половины игроков форума, когда идёт обсуждение чего-то важного, вознкают словестные баталии по части членометража. Вот скажи, разве это главное? Я лично никогда не сомневался, в том, как сильно ты играешь, но блин, есть такая вещь как скромность и про неё стоит помнить чуть больше в обсуждениях и формулровках постов. И это не только тебе лично укор, хотя и тебе тоже, меня и самого по этой части заносит иногда. Это к нам всем обращено. Поменьше стоит говорить о том, как и сколько мы можем нагнуть/набить и побольше о конструктиве в темах. И здесь, я убеждён, что поступаю верно, показывая на это пальцем.

Опять же, повторюсь. Не имел намерения тебя оскорбить. Остаюсь при своём мнении, что надо адаптировать самое лучшее у перса к бою, и не делить чисто по классам.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, Del.

Изменено пользователем Sie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРобовал коллектора и так, и эдак с упором на использование умений. было тяжко даже на золоте. Ну может не тяжко, а как то невыразительно. Откаты умений огромные, кастит сферу он по полчаса. Вобщем, разочаровался.

Потм взял билд от Прайма, и коллектор заиграл. Даже платина им проходится довольно неплохо. Но вся игра конечно свелась к стрельбе из излучателя.

Вобщем какой то он ни то ни сё. Как колдун слаб и не поворотлив, как солдат может, но есть варианты с таким же геймплеем, но большей эфективностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и коллектор заиграл.

Ну, еще бы он не заиграл (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, еще бы он не заиграл (:

Твоя охотница в моих руках была ужасна. :nyam:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твоя охотница в моих руках была ужасна. :nyam:

Cлабый потуг :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлабый потуг :bye:

Это вызов что ли? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твоя охотница в моих руках была ужасна. :nyam:

Хм. А в моих "сияла"! =)

Напрашивается логический вывод: при условии что мы говорим про один и тот же билд, может всетаки дело в ру... нет, не буду говорить этого слова! иначе получу:

Это вызов что ли? :laugh:

:yes3:

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вызов что ли? :laugh:

Я специалист широкого профиля, а ты мастер фрагерства (ну как мастер, недомастерок). У меня мало шансов. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. А в моих "сияла"! =)

Напрашивается логический вывод: при условии что мы говорим про один и тот же билд, может всетаки дело в ру... нет, не буду говорить этого слова! иначе получу:

Билд был тот же, но как всегда получилось, и это лично для меня уже не новость - ВСЕ билды Сенсея либо узконаправлены (например, коллектор пробужденный) либо требуют какого-то нереального "вхождения в суть". Короче говоря - с наскоку таким билдом не заиграешь и нужно понять механику. Я решил этого не делать и сделал мою охотницу более универсальной что ли.

Я специалист широкого профиля, а ты мастер фрагерства (ну как мастер, недомастерок). У меня мало шансов. (:

Фи, Сенсей, как можно так без доказательств говорить-то? Или это вывод потому что я в последнее время играю имбовыми персонажами? Ну ты сам видел, что творит на платине та же азари штурмовик и для нас это оказалось неожиданностью. Для всех причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твоя охотница в моих руках была ужасна. :nyam:

Захотелось вставить 5 копеек)) В моих - вполне успешно жила и убивала и занимала нормальные места даже с самым неадекват-оружием )))

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал наконец то коллектор играл по билду прайма (спасибо отличный билд) пробовал чистым адептом играть сфера и все дела, но это лол, единственное против коллекционеров им играть трудновато и разрушители по очкам делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выпал наконец то коллектор играл по билду прайма (спасибо отличный билд) пробовал чистым адептом играть сфера и все дела, но это лол, единственное против коллекционеров им играть трудновато и разрушители по очкам делают)

Данке шон!

Сам взял Протика (после БАФА "Возвышенного воина"). И это был АГОНЬ - Солдат N7 отдыхает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике - фурия - любимый биотик у всех. Как вы ей выживаете? За счет циклонного щита? Персонаж интересный, но очень уж ватный. Особенно обидно, что чаще всего его бьют самые рядовые мобы, от остальных можно увернуться.

И за что волуса не любят? Это ж идеальный хиллер! Да еще и фантомов с мстителями станит. Да, очков им не набьёшь (если снайперку не брать), но как юнит поддержки - очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике - фурия - любимый биотик у всех. Как вы ей выживаете? За счет циклонного щита? Персонаж интересный, но очень уж ватный. Особенно обидно, что чаще всего его бьют самые рядовые мобы, от остальных можно увернуться.

И за что волуса не любят? Это ж идеальный хиллер! Да еще и фантомов с мстителями станит. Да, очков им не набьёшь (если снайперку не брать), но как юнит поддержки - очень даже.

Циклонка бесполезна.Выживают за счёт пожирания щитов, скорости, телепортов и прямых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...