Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Солдат: Тактика и стратегия

  

126 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Солдат"?

    • Человек
      34
    • Турианец
      33
    • Кроган
      26
    • Ворка
      18
    • Батарианец
      20
    • Разрушитель N7
      54
    • Гет
      44
    • Турианец - Опустошитель
      26
    • Фу,ни одного нормального солдата,все салаги
      1
  2. 2. Как "это" вообще можно называть Солдатом?

    • Человек
      11
    • Турианец
      3
    • Кроган
      5
    • Батарианец
      9
    • Разрушитель N7
      5
    • Гет
      9
    • Турианец-Опустошитель
      13
    • Ворка
      22
    • Нет нелюбимых
      62


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Soldier-Guide.png

Солдаты - специалисты по ведению боя в разнообразных ситуациях. Нет никого более приспособленного к уничтожению вражеской силы шквальным огнем. Высококлассные оперативники оборудованы имплантами,улучшающими зрение,что позволяет Солдатам уничтожать врага с экстремальной точностью.

Персонажи,представленные в игре:

Человек-Солдат (М/Ж)

Human_Male_Soldier_MP.png

Напор Адреналина

Оглушающий Выстрел

Осколочная Граната

Кроган-Солдат

Krogan_MP.png

Бойня

Оборона

Граната "Инферно"

Турианец-Солдат

Turian_MP.png

Снайпер

Оглушающий Выстрел

Мина

Солдат Battlefield 3

Battlefield_3_Soldier_MP.png

Напор Адреналина

Бойня

Осколочная граната

Батарианец-Солдат

Batarian_MP.png

Баллистические Клинки

Броня с Клинками

Граната "Инферно"

Ворка-Солдат

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Бойня

Разрушитель N7

N7_Destroyer_Soldier_MP.png

Мульти-осколочная Граната

Ракетная Установка "Ястреб"

Режим Разрушителя

Турианец-Опустошитель

ME3_Turian_Havoc.png

Заморозка

Удар Опустошителя

Комплект стимуляторов

Гет-Солдат

ME3_Geth_Trooper_MP.png

Режим Охотника

Огнемет

Оборона

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Солдат. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паста, в принципе, со всеми пунктами согласен. Да, не совсем корректный пример с Паладином. Я не учёл, что если вы играете командой, то у вас разделение 2Х2 и с тобой рядом напарник. При таком раскладе ни о каком отступлении, естественно, речи быть не может.

От игры на золоте осталась привычка сольно разносить респы, и вот эта дурацкая привычка теперь аукается на платине... Я не особо командный игрок, но когда нужно кооперируюсь и помогаю всем чем можно. Надеюсь, что со временем переучусь, но будучи страшным консерватором, мне это даётся с трудом. А ещё очень обидно, что действенные билды для золота порой оказываются никчёмными либо узконаправленными на платине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто? Ну кто гонится за мелочью - я написал что она приоритетна, это не значит что я с покерфэйсом прохожу мимо боссов, но мелочь попадается просто чаще по пути следования или смены позиции.

- Ориджинал пост упоминал присутствие кого-то с пиромаркером, что отлично повышало хороший результат на который базово способен этот билд (это отсылка к "и делимся 2 + 2")

Я бы как раз это и предпочёл нежели предложенный мне альтернативный билд, если вторым будет перс с хотя бы одним тех. маркером - это нивелирует все описанные "не ок" билда

- Опять же, я делал оговорку, что я действительно долго валил Сциона в одиночку, ни с Баньши (4х по барьерам), ни с Праймом, ни как ни странно с Крабом (х4 по барьерам) я проблем не имел, Атлас - да, тоже долго. Но по сути вся жирная броня активно закидывается гранатками будучи ослабленной криопатронами, Защитные куполы тоже стоять вечно не будут, если, скажем, фантомка встает в позу - выйдя из него она уже будет с голым здоровьем и будет смиренно ожидать свой ОВ (с эффектом сбития её автобусом в каком-либо направлении, лол)

- Как бы и моя игра зависит от моих кондиций, я ведь тоже подымал, по возможности достижения и близости нахождения, первое спасибо в скайп услышал именно от тебя :)

- Претензий нет, есть одна команда, которая играет так, а мне удалось попасть и в другую, и я увидел различный стиль игры, отсюда опять же возможные споры и противоречия, разобрались я думаю.

- Снова же, я как бы и не думал что билд назвали "не гуд", высказались о минусах, высказались о том почему он не настолько плох как было сказано в минусах, никто мнения не изменит, ни я, ни ты, ни Прайм, тем более что скрины оправданием не будут... спор прекращен по причине отсутствия дальнейших рассуждений, которые приведут к тому же результату

Изменено пользователем Riccoshot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый гет такой слоупок, при отступлении его только переносные щиты и спасают =)

Порадовало верхнее тире в 5-ом пункте фитнеса: называется "убейте кого нибудь в мили и можете уносить ноги на 15% быстрее" =)

Он явно не расчитан на прохождение солоплатины... зато для команды в целом профит огромный.

Вобщем, в полку сапортов прибыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый гет такой слоупок, при отступлении его только переносные щиты и спасают =)

Порадовало верхнее тире в 5-ом пункте фитнеса: называется "убейте кого нибудь в мили и можете уносить ноги на 15% быстрее" =)

Он явно не расчитан на прохождение солоплатины... зато для команды в целом профит огромный.

Вобщем, в полку сапортов прибыло.

Зольд - "вечно несущий ящик". Он вбок и назад двигается быстрей, чем вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока им не играл, но остальные за него собирали всех атласов/баньш/праймов, высасывали щиты, а мы их в это время убивали. новая приманка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ему на 11 волне далеко от точки эвакуации лучше не убегать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предел танкования джагером-2 баньши, 2 опустошителя, 2(3?) твари около 4х налетчиков. на золоте правда. но если бы команда не тупила думаю все было бы еще страшнее. затанковать всю волну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, а я вот хотела как раз щиты не качать... поменяла мнение. Спс, Axers. Я вообще в потере... наверно, надо турелью жертвовать? Или залпом, если гет-то - оружейник у нас...

Ужасно - я хочу прокачать все )))

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я щит как-то не оценил.жил он недолго, хотя я не брал эволюцию с продолжительностью, но постоянно его ставить?нее.

залп вещица ооочень колоритная, не думаю что ею нужно жертвовать. думаю щас убрать целиком щит, но вкачать турель на хил, ну как получится танковать еще дольше?

кстати, а новый вулкан на нем как смотрится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вулкан просто жжет в его руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что щит надо качать на урон. Его и подрывать хорошо, как я поняла. Ну и для отсупления на всякий случай может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1361955876' post='1791570]

О, а я вот хотела как раз щиты не качать... поменяла мнение. Спс, Axers. Я вообще в потере... наверно, надо турелью жертвовать? Или залпом, если гет-то - оружейник у нас...

Ужасно - я хочу прокачать все )))

Да не за что =) Да. в текущемс состоянии я пожертвовал турелью.

Варианты жертвоприношения в пользу турели:

А) Гаубицой, но это жесткое наркоманство. Т.к. это единственный активатор связок который есть у джага.

Б) Пасивкой, но в этом случае вместо универсала мы получим исключительно сапорта.

В) Можно попробовать наскрести очки «по чуть-чуть» с других умений, не прокачивая их до конца. Но этот вариант я пока что не пробовал – попробую сегодня вечером как вернусь с работы.

а вот я щит как-то не оценил.жил он недолго, хотя я не брал эволюцию с продолжительностью, но постоянно его ставить?нее. залп вещица ооочень колоритная, не думаю что ею нужно жертвовать. думаю щас убрать целиком щит, но вкачать турель на хил, ну как получится танковать еще дольше? кстати, а новый вулкан на нем как смотрится?

На платине достаточно двух опустошителей и двух мародеров для того что бы медленно но верно слится. Кроме того щит накладывает отличный техномаркер который потом можно подорвать из гаубицы (что крайне полезно в условиях окружения).Без щитов джага на платине долго не продержится. Особенно это касается открытых карт, где 80% всей вражеской артиллерии достанется вам.

Щиты критически необходимы в случае окружения: джага не может бегать, как следствие единственный способ выйти из окружения это скрепя зубы и расходуя пенецелин пятиться назад и ставить щиты.

Так что щиты должны быть обязательно хотя бы на 4.

Кроме того, щиты крайне полезны для всей команды при сопровождении дрона и удержании позиций. Вы можете закрыть сопартица ломающего точку закрыв его собой + щитом.

Зольд - "вечно несущий ящик". Он вбок и назад двигается быстрей, чем вперед :)

Да я уже приметил))) Одна проблема: +15%-20% от ничего = +ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила турелью пожертовать. Полностью. Осталось решить как пассивы качать. Нижнюю всю в щиты? А верхнюю в оружие? Или верхнюю оптимальней на оружие/умения/оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1361964015' post='1791778]

Решила турелью пожертовать. Полностью. Осталось решить как пассивы качать. Нижнюю всю в щиты? А верхнюю в оружие? Или верхнюю оптимальней на оружие/умения/оружие?

Я качаю всю в оружие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да не за что =) Да. в текущемс состоянии я пожертвовал турелью. Варианты жертвоприношения в пользу турели: А) Гаубицой, но это жесткое наркоманство. Т.к. это единственный активатор связок который есть у джага. Б) Пасивкой, но в этом случае вместо универсала мы получим исключительно сапорта. В) Можно попробовать наскрести очки «по чуть-чуть» с других умений, не прокачивая их до конца. Но этот вариант я пока что не пробовал – попробую сегодня вечером как вернусь с работы. На платине достаточно двух опустошителей и двух мародеров для того что бы медленно но верно слится. Кроме того щит накладывает отличный техномаркер который потом можно подорвать из гаубицы (что крайне полезно в условиях окружения).Без щитов джага на платине долго не продержится. Особенно это касается открытых карт, где 80% всей вражеской артиллерии достанется вам. Щиты критически необходимы в случае окружения: джага не может бегать, как следствие единственный способ выйти из окружения это скрепя зубы и расходуя пенецелин пятиться назад и ставить щиты. Так что щиты должны быть обязательно хотя бы на 4. Кроме того, щиты крайне полезны для всей команды при сопровождении дрона и удержании позиций. Вы можете закрыть сопартица ломающего точку закрыв его собой + щитом. Да я уже приметил))) Одна проблема: +15%-20% от ничего = +ничего...

то есть регена щитов недостаточно? я просто 2 раза сыграть успел. стоишь себе в стойке, а адепты вокруг бабахи мутять. или инженеры. поэтому и говорю о турельке. реген же дикий должен получиться. а если есть купол от азари на защиту?

ладно это все умозрительно.надо проверить вечером

ну и да, «оптимально» в рамках всего одного умения нереально. так что либо оружие, либо умения. оружие интереснее)

Изменено пользователем minotos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо такое? Тяжело джагером играть? Значит учитесь! =)) Урок первый - ставим Рио Жнецы, дальше лезем в ящик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо такое? Тяжело джагером играть? Значит учитесь! =)) Урок первый - ставим Рио Жнецы, дальше лезем в ящик...

толсто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

толсто...

Еще бы!

Каков вопрос, таков и ответ. Соло платину Джагером уже несколько раз прошли, о чем разговор?

Плохой перс?

- нет

Кривые руки?

-вероятно

Я драматизирую офк, но если у вас зЕро идей - зайдите на БСН да посерфите форум на предмет билдов.

Изменено пользователем Prime Abstergo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще бы!

Каков вопрос, таков и ответ. Соло платину Джагером уже несколько раз прошли, о чем разговор?

Плохой перс?

- нет

Кривые руки?

-вероятно

Я драматизирую офк, но если у вас зЕро идей - зайдите на БСН да посерфите форум на предмет билдов.

вы в принципе читали о чем мы тут говорили? обсуждали варианты прокачки. из троих участвовавших в дискуссии вообще никто ни на что не жаловался.

к тому же лично я сказал что играл РОВНО два раза. потом дела дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что =) Да. в текущемс состоянии я пожертвовал турелью.

Варианты жертвоприношения в пользу турели:

А) Гаубицой, но это жесткое наркоманство. Т.к. это единственный активатор связок который есть у джага.

Б) Пасивкой, но в этом случае вместо универсала мы получим исключительно сапорта.

В) Можно попробовать наскрести очки «по чуть-чуть» с других умений, не прокачивая их до конца. Но этот вариант я пока что не пробовал – попробую сегодня вечером как вернусь с работы.

Какие связки, ты что. :) Она дает 40% резиста (ну, защиты от урона). Всё это с овер 4000 щитов и Циклонкой +4. :)

Пассивку можно до 5 качнуть, там последнее, что отвечает за урон от оружия - полная туфта, если все ЧК есть. :)

У меня уже есть крутой билд!

Турель бесполезно качать на полную, т.к. она ни черта не помогает полностью щиты восстановить, даже если на полную медицинскую эволюцию качнуть. На троечку и хватит, чтобы от ДоТ спасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я как-то и без турели норм себя чувствовала, хоть персом тоже 2 раза успела сыграть. Но еще оружие подбираю. ПИ - звучит заманчиво )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1361977700' post='1792161]

Да я как-то и без турели норм себя чувствовала, хоть персом тоже 2 раза успела сыграть. Но еще оружие подбираю. ПИ - звучит заманчиво )

Норм, но не Праймом гетов. :tease:

О чем разговор! Только ПИ и нужно брать. Или Саблю с Ядом (Ригаром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем разговор! Только ПИ и нужно брать.

Без Нариды чувствую себя как без рук... Сколько у него доп патронов в пассивке дается - 55%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Что значит верхняя ветка Шестиугольного щита у Джагернаута в 6 эволюции?(Синергия урона)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот качнул Джагга в мили. Черт, вот где ж фан был зарыт! :D

Взял ПДГ с омни-штыком, Гидравлику и Адреналинчик (+буст пассивки). Ходи собирай фраги.

Come my lady

Come come my lady

You're my butterfly

*вж-ж-ж-ж-ж cumshot*

Sugar baby :laugh:

stormalcatrazlightning0zj.gif

Единственный трабл - Броня.

Под плату думаю поменять щиту Синергию на Увеличение емкости и размера. Прикрыть, так сказать, свои трансформаторные булки... ой, будки.

Добрый вечер.

Что значит верхняя ветка Шестиугольного щита у Джагернаута в 6 эволюции?(Синергия урона)

Спасибо.

  • в активном состоянии (щит) увеличивается урон на 10%

или

  • в пассивном состоянии (при условии, что выбрана синергия) урон всегда увеличен на 10%.

Ну, я всегда выставляю щит, т.к. он шокирует вражьи тушки.

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...