Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Солдат: Тактика и стратегия

  

126 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Солдат"?

    • Человек
      34
    • Турианец
      33
    • Кроган
      26
    • Ворка
      18
    • Батарианец
      20
    • Разрушитель N7
      54
    • Гет
      44
    • Турианец - Опустошитель
      26
    • Фу,ни одного нормального солдата,все салаги
      1
  2. 2. Как "это" вообще можно называть Солдатом?

    • Человек
      11
    • Турианец
      3
    • Кроган
      5
    • Батарианец
      9
    • Разрушитель N7
      5
    • Гет
      9
    • Турианец-Опустошитель
      13
    • Ворка
      22
    • Нет нелюбимых
      62


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Soldier-Guide.png

Солдаты - специалисты по ведению боя в разнообразных ситуациях. Нет никого более приспособленного к уничтожению вражеской силы шквальным огнем. Высококлассные оперативники оборудованы имплантами,улучшающими зрение,что позволяет Солдатам уничтожать врага с экстремальной точностью.

Персонажи,представленные в игре:

Человек-Солдат (М/Ж)

Human_Male_Soldier_MP.png

Напор Адреналина

Оглушающий Выстрел

Осколочная Граната

Кроган-Солдат

Krogan_MP.png

Бойня

Оборона

Граната "Инферно"

Турианец-Солдат

Turian_MP.png

Снайпер

Оглушающий Выстрел

Мина

Солдат Battlefield 3

Battlefield_3_Soldier_MP.png

Напор Адреналина

Бойня

Осколочная граната

Батарианец-Солдат

Batarian_MP.png

Баллистические Клинки

Броня с Клинками

Граната "Инферно"

Ворка-Солдат

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Бойня

Разрушитель N7

N7_Destroyer_Soldier_MP.png

Мульти-осколочная Граната

Ракетная Установка "Ястреб"

Режим Разрушителя

Турианец-Опустошитель

ME3_Turian_Havoc.png

Заморозка

Удар Опустошителя

Комплект стимуляторов

Гет-Солдат

ME3_Geth_Trooper_MP.png

Режим Охотника

Огнемет

Оборона

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Солдат. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая для универсальность например фантом с тайфуна тяжко по нему стрелять а если есть риогар можно быстро его поджарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая для универсальность например фантом с тайфуна тяжко по нему стрелять а если есть риогар можно быстро его поджарить

Именно так. Очень правильный подход. Тут и Ригар подойдет, и ПДГ хорошо истребляет фантомов. В принципе это привилегия персонажей, которым не важен КД, поэтому грех не пользоваться ею =)

Я пдг доставал только когда близко подходили а на средней и дальней тайфун

И это тоже ты правильно делал.

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну AIM - это твой скилл прицеливания, держания хитбокса цели на мушке.

Заменить ПДГ на .. постой, я сразу не понял. Ты бегал с Тайфуном И пдг. Ну это не плохая комбинация. Как собственно и Дротик + ПДГ, попробуй вместо ПДГ взять Пиранью или Рейдер.

я пдг доставал только когда близко подходили а на средней и дальней тайфун

И это тоже ты правильно делал.

тогда почему 70к?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по поводу Тайфуна свой совет дам - моды лучше вешать на увеличение магазина и новый бронебойный ствол, а патронами брать деформирующие или зажигательные (если есть, кому связки активировать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

тогда почему 70к?=)

Когда я набиваю мало очей:

- я ем, в основном, сало конечно, но бывает и конфеты с чаем

- я пьян и не могу попасть по мобам (вторая по списку причина, хаха)

- я устал, очень, и просто даю другим пострелять, сам чатюсь в скайпе

- я играю с адскими задротами, у которых шило в попе, мобов для меня нет

- я кривой рак, и просто говорю, что достаю ПДГ когда фантом близко, но не знаю, что делать дальше =)))))

чуть не забыл.

зы. ну ты же не кривой? и не, упаси хоспади, рак?!

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пью час с конфетами во время перезарядки

пьяный играю лучше чем трезвый

уставший не играю в МЕ

бывает

тут все просто стреляешь он шатается и умирает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пью час с конфетами во время перезарядки

пьяный играю лучше чем трезвый

уставший не играю в МЕ

бывает

тут все просто стреляешь он шатается и умирает

Ну тогда, я "НЕ ВЕРЮ" ©. Давай поиграем на днях (все равно онлайн слабый, играть нет с кем), я посмотрю что к чему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, я "НЕ ВЕРЮ" ©. Давай поиграем на днях (все равно онлайн слабый, играть нет с кем), я посмотрю что к чему =)

Значит нет с кем, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1369141556' post='1918420]Значит нет с кем, да? ЭэЭэ.. Это не то, о чем ты подумала! Я дал обещание, я его сдержу! ;)

Я хотел этим сказать, что если раньше можно тыкнув пару раз мышкой собрать пати на платину, то сейчас приходится ждать по 5-10 минут =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, я "НЕ ВЕРЮ" ©. Давай поиграем на днях (все равно онлайн слабый, играть нет с кем), я посмотрю что к чему =)

Ок у меня нет скайпа если чё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭэЭэ.. Это не то, о чем ты подумала! Я дал обещание, я его сдержу! ;)

Я хотел этим сказать, что если раньше можно тыкнув пару раз мышкой собрать пати на платину, то сейчас приходится ждать по 5-10 минут =/

Это одна из причин почему я чаще всего играю с рандомами. Быстрее сбегаются, чем формировать команду.

Хорошо, я верю :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера играл с двумя поляками на золоте. Ну, по постоянным "курвамать"ям мне так показалось, по крайней мере, и смысл их диалогов нередко был понятен, типа "это ж гет, он через стены видит" (это обо мне с Дротиком). У одного было достижений >40к, у другого >20к, и рейтинги >10к. Но видать второму манифест достался в наследство, и первый его наставничал. Они ещё развлекались тем, что попеременно повышали персов.

Так вот. Постоянно в лобби забежит рандом и тут же сваливает, забежит другой и тут же сваливает. И все относительно нас новички. Бывало по пять таких забегало. Один раз даже втроём начали. По окончании баттлов всегда оставались опять втроём. Чё это было, ни у кого объяснений нету?

Э-э-э, сорри за оффтоп. Предыдущим постом навеяло, подумалось, что ветка общих обсуждений.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пдг доставал только когда близко подходили а на средней и дальней тайфун

тогда почему 70к?=)

Если играете Платина Рандом/Рандом то все печально. Если же с выбранной картой и врагом то не все так плохо. Хотя думаю вам всетаки стоит подтянуть стрельбу)

Ну и гет солдат не лучший оружейный класс, хотя не плохо проявляет себя с Рейдером и Пираньей ( За счет бонуса к точности).

P.s. Возможно вы постоянно играете с мега-про- отцами, которые выносят всех мобов еще до начала волны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что актуальнее для гета солдата щит джегернаут +20%к крепости щита и 17% урона в ближнем бою или усилитель щита + 20%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что актуальнее для гета солдата щит джегернаут +20%к крепости щита и 17% урона в ближнем бою или усилитель щита + 20%?

Лучше прокачать усиленную платформу на щит и поставить перк на увеличение ближнего боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что актуальнее для гета солдата щит джегернаут +20%к крепости щита и 17% урона в ближнем бою или усилитель щита + 20%?

Вообще-то, не 20 процентов, а чуть побольше. Ну и вопрос - много ты гетом кулаками машешь?

Имхо, набор осаждённого уместнее, если оборона на восстановление щита прокачана. Тогда отожранность и живучесть гета-солдата достигает небывалых высот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джегернаут думал взять ради крепости щита, а набор осаждённого попробовал понравилось спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос на счет диверсии у кварианца стрелка нужен ли этот скил? с одной стороны можно взломать турель инженера или огнемётчика который тебя жарит (то есть скил больше полезный чем убойный) но есть ли смысл его качать ведь против жнецов и коллекционеров он бесполезен и откат долговат не говоря что даже если идут 3 огнемётчика и ты взламываешь одного из них чтобы он их хоть немного потрепал трое твоих напарников в первою очередь убивают именно вломаного может тогда лучше например сканирование по больше прокачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос на счет диверсии у кварианца стрелка нужен ли этот скил? с одной стороны можно взломать турель инженера или огнемётчика который тебя жарит (то есть скил больше полезный чем убойный) но есть ли смысл его качать ведь против жнецов и коллекционеров он бесполезен и откат долговат не говоря что даже если идут 3 огнемётчика и ты взламываешь одного из них чтобы он их хоть немного потрепал трое твоих напарников в первою очередь убивают именно вломаного может тогда лучше например сканирование по больше прокачать?

Аргументы чтобы не брать Хак:
  • огромный КД, нету инвиза, который бы его перекрыл

  • огромный КД, который будет мешать более частому спаму Снайпера

  • огромный КД, который будет мешать более частому спаму Скана

  • малая длительность взлома, а если качать на фул, то чем жертвовать?

  • скан обладает замедлением и "стопающим" потенциалом за счет повышения урона

  • скан обязателен для фул прокачки, как и фитнес, кварик - очень хилый

Аргумент, что прокачать хак:

  • единственный механизм побега, не защищающий от остальных врагов поблизости, может быть полезен, если ты определился с ружьем, и считаешь что 6 тир Снайпера не нужен. Только за счет этого шестого тира я бы прокачал Хак на тройку, и все же КД...

Мой квар - отшельник Цербера, я его называю - играет с РЦ и Когтем (ББ патроны), еще и в цветах Цербера =)))

Прокачан без Хака, рвет все на ура. Билд в моем профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот как я решил растановку умений: http://kalence.drupa...15!23K513!5D4AG думаю это довольно универсально)

кстати тоже бегал по началу с разорителем и когтем но потом коготь на дугу поменял потому что разоритель не очень прицелен и коготь на ближних дистанциях а дуга стреляет точно и можно из далека моба убить)

Изменено пользователем Vados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот как я решил растановку умений: http://kalence.drupa...15!23K513!5D4AG думаю это довольно универсально)

Можешь взять вместо Дуги Коготь и в Снайпере тогда возьми точность в Р4.

Скан не прально раскачан (думаю ты опечатался), во-первых урон оружия, во-вторых замедление (ХШ не работает).

Так то вроде ОК, но зависит от концентрации гетов, иначе профита мало. Фиговый из него универсал.

Кстати, гирку поменяй тоже. Догадаешься на какую?))

Изменено пользователем Primе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь взять вместо Дуги Коготь и в Снайпере тогда возьми точность в Р4.

Скан не прально раскачан (думаю ты опечатался), во-первых урон оружия, во-вторых замедление (ХШ не работает).

Так то вроде ОК, но зависит от концентрации гетов, иначе профита мало. Фиговый из него универсал.

Кстати, гирку поменяй тоже. Догадаешься на какую?))

сайт неправельный) да в ТС урон от оружия - замедление-урон +10% там не на иконки надо смотреть а чего под ними написано думал ты разберёшся=) про дугу и коготь написал выше, а гирка возможно ты намекаешь на усилитель щита или набор осаждённого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сайт неправельный) да в ТС урон от оружия - замедление-урон +10% там не на иконки надо смотреть а чего под ними написано думал ты разберёшся=) про дугу и коготь написал выше, а гирка возможно ты намекаешь на усилитель щита или набор осаждённого

Попробуй Assault Loadout (8% урона всего оружия и 3 доп. термопака). Я пришел к выводу , что 4% статичного урона все же сливают 3 доп. термопакам и связанным с ними 100% бафом урона на 10 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Assault Loadout изпользовал его до набора бойца, про 100% бафа не понял)

и деверсию прокачал чтобы ещё в режиме снайпера не так быстро обойму сливать)

Изменено пользователем Vados

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Assault Loadout изпользовал его до набора бойца, про 100% бафа не понял)

и деверсию прокачал чтобы ещё в режиме снайпера не так быстро обойму сливать)

Когда юзаешь термопак, в течении 10 сек получаешь бонус к урону оружия 100% ;)

Это ж как ты деверсию прокачал? Типа на длительность? ну так это ж очевидная дорога =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...