Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Страж: Тактика и стратегия

  

89 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Страж"?

    • Человек
      21
    • Турианец
      37
    • Кроган
      20
    • Батарианец
      10
    • Ворка
      21
    • Паладин N7
      46
    • Азари - Валькирия
      24
    • Волус
      6
    • Я таких "Стражей" не оставлю свое место сторожить даже
      3
  2. 2. Никогда не играю за, кхм, это

    • Человек
      14
    • Турианец
      7
    • Кроган
      8
    • Батарианец
      12
    • Ворка
      9
    • Паладин N7
      3
    • Азари-Валькирия
      8
    • Волус
      39
    • Нормальные ребята,нравятся все
      25


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Sentinel-Guide.png

Стражи - уникальные бойцы,сочетающие в себе первоклассные технические и биотические навыки,а так же сильную защиту. Обладая возможностью контролировать ситуацию на поле боя, Страж способен выстоять в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Страж (М/Ж)

Human_Female_Sentinel_MP.png

Техническая Броня

Бросок

Деформация

Турианец-Страж

Turian_MP.png

Техническая Броня

Деформация

Перегрузка

Кроган-Страж

Krogan_MP.png

Техническая Броня

Поджигание

Подбрасывающая Граната

Батарианец-Страж

Batarian_MP.png

Броня с Клинками

Ударная Волна

Сеть Подчинения

Ворка-Страж

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Кластерная Граната

Паладин N7

N7_Paladin_Sentinel_MP.png

Быстрая Заморозка

Поджигание

Поглощение Щитов

Азари-Валькирия

ME3_Asari_Valkyrie.png

Техническая Броня

Поле Аннигиляции

Деформация

Волус-Наемник

ME3_Volus_Mercenary.png

Ловушка

Боевой Дрон

Усиление Щитов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Страж. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, по урону отличается рукопашка усиленная в варианте стандартном и в варианте с молотом?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, по урону отличается рукопашка усиленная в варианте стандартном и в варианте с молотом?..

Первые два удара наносят 360 урона каждый, третий - 720

Хеви-мили - 675

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два удара наносят 360 урона каждый, третий - 720

Хеви-мили - 675

Спасибо, совсем другая игра пошла после применения такой комбинации! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия без пассивки не понравилась - откат деформации большой (ибо вес всего 10), соответственно, против трех-четырех противников на золоте быстро дохнет, ибо щиты медленно высасываются. К тому же урон от оружия слабоват.ъ

Гнев неплохо пошел, но скорострельность, конечно, слабовата. С моей криворукостью (в следствии не частого хождения в МП) это чревато падением >_>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валькирия без пассивки не понравилась - откат деформации большой (ибо вес всего 10), соответственно, против трех-четырех противников на золоте быстро дохнет, ибо щиты медленно высасываются. К тому же урон от оружия слабоват.ъ

Гнев неплохо пошел, но скорострельность, конечно, слабовата. С моей криворукостью (в следствии не частого хождения в МП) это чревато падением >_>

НЕ ВЕРЮ.

ну не может такого быть! как вы тогда валькирией без тех.брони играете если эта быстро дохнет???

нефиг стоять и высасывать там чета... наносите урон и тогда щиты будут восстановлены.

и не надо про маленький урон ГНЕВА на ЗОЛОТЕ

и яж вроде писал, если не понравится откат то брать перезарядку в деформации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Wraith'a даже на платине даже в руках волуса урон приличный. А больше, чем против двух противников одновременно только танки прут. Валькирия не танк, хотя и прочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Wraith'a даже на платине даже в руках волуса урон приличный. А больше, чем против двух противников одновременно только танки прут. Валькирия не танк, хотя и прочная.

Ну мы же не в чистом поле играем то... укрытия ведь есть, адреналинка, стрейф. И не обязательно "переть" без остановки на весь респ, можно и "отдышаться". 4 врагов уложить уж тем более на золоте не составляет труда (я не спорю есть очень неудобственные комбинации врагов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Wraith'a даже на платине даже в руках волуса урон приличный. А больше, чем против двух противников одновременно только танки прут. Валькирия не танк, хотя и прочная.

А по моему все Стражи являются танками. Странное утверждение, что Валя не танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему все Стражи являются танками. Странное утверждение, что Валя не танк.

легко бронированный, быстроходный.=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕРЮ.

ну не может такого быть! как вы тогда валькирией без тех.брони играете если эта быстро дохнет???

нефиг стоять и высасывать там чета... наносите урон и тогда щиты будут восстановлены.

и не надо про маленький урон ГНЕВА на ЗОЛОТЕ

и яж вроде писал, если не понравится откат то брать перезарядку в деформации.

Я уже подумал, что сейчас пролистаю страницу вверх, а там этот текст полный яростных букв-гигантов ярости, хехе.

Вот я-я-я, помню время, да-а-а... В то время, когда наши космические билдеры бороздили просторы Золота безо всяких расходников и гирок, с Хищниками и пр., я совал Потрошителя кому ни попадя. И радовался ошметкам ведер, летящих во все стороны :laugh:

Моя Валентина вообще подруга Хьюмана (625 | 625)

Valkyr.png

И живет, учитывая необходимость быть в пределах работы Поля.

Хотя, может, с уровнем его Гнева не все так гладко?

А по моему все Стражи являются танками. Странное утверждение, что Валя не танк.

Только Вангарды. Только билет в один конец!

8851_6700.gif

post-41832-0-25761800-1398066237_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Танк у нас только один - джага. При игре остальными персами нужно уметь проявлять навыки акробатики, стрейфов, самосхронов, быстроногоделания, и неотсвечивания =)

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк у нас только один - джага. При игре остальными персами нужно уметь проявлять навыки акробатики, стрейфов, самосхронов, быстроногоделания, и неотсвечивания =)

Джага - танк, если только кто-то помогает ему. Как только это прекращается - он начинает складываться каждый раз :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джага - танк, если только кто-то помогает ему. Как только это прекращается - он начинает складываться каждый раз :rolleyes: .

Вобще-то, кагбэ в этом и заключается роль "танка" :rolleyes:

Джага принимает на себя большую часть урона отвлекая врагов, а комрады тем временем спокойно концентрируются на нанесении урона ;) Еще есть хиллеры - волусы: все по классике жанра мморгп (Танк \ ДД \ Хил). Вот только не прижилась эта тактика в МЕ3МР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще-то, кагбэ в этом и заключается роль "танка" :rolleyes:

Джага принимает на себя большую часть урона отвлекая врагов, а комрады тем временем спокойно концентрируются на нанесении урона ;) Еще есть хиллеры - волусы: все по классике жанра мморгп (Танк \ ДД \ Хил). Вот только не прижилась эта тактика в МЕ3МР.

Танк должен танковать и выживать. Если он погибает - это уже не танк :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гет-солдат с циклонником 4 вполне пойдёт на роль танка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, может, с уровнем его Гнева не все так гладко?

да вроде 10й у него, только часов в игре не много...

а в принципе какая разница, пусть даже 1й он все равно сильнее Потрошителя дамажит, хотятя даже и с м-22 можно нагибать.. тем более на золоте то.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танк должен танковать и выживать. Если он погибает - это уже не танк :rolleyes:

Здрасте приехали! это в какой игре ты видел неубиваемых танков?

Гет-солдат с циклонником 4 вполне пойдёт на роль танка.

У джаги, хеви-мили востанавливает щиты.

Ни один другой персонаж не сможет устоять под натиском двух боссов + некоторого количество мелочи даже 5 секунд. Джага в таком расскладе может прожить около минуты на одном дрейне + имунитет к фаталити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте приехали! это в какой игре ты видел неубиваемых танков?

Да в любой. Танк в моем понимании - это тот, кто может водить и удерживать толпу самостоятельно, без вмешательства хила. Если он не может сдерживать толпу - это уже не танк, а недотанк :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в любой. Танк в моем понимании - это тот, кто может водить и удерживать толпу самостоятельно, без вмешательства хила. Если он не может сдерживать толпу - это уже не танк, а недотанк

Так в каких? =) где ты находишь такие игры, где танк может прожить без хила!? :rolleyes:

Еще не поздно подкорректировать "свое" понимание под общепринятое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так в каких? =) где ты находишь такие игры, где танк может прожить без хила!? :rolleyes:

Еще не поздно подкорректировать "свое" понимание под общепринятое ;)

Вики - фу :rolleyes:

Танк в понимании мультиплеера. Ме не ММО, чтобы к ней применять это понятие. Условно сравнивать Волуса с Хилом, как-то не кошерно :rolleyes:

P.S И да я прекрасно знаю, кто такой танк. Но считал и буду считать, что танк, который не может прожить без Хила это не танк, а недотанк. Любой класс может танковать с хилом. Я могу взять любого саппорта или дамагера (неважно кого) и с хилом в команде танковать и отвлекать толпу - это сделает из меня танка? Я думаю нет. :rolleyes:.

Изменено пользователем greenfox111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ме не ММО, чтобы к ней применять это понятие.

Тем более, что мобам там глубоко наплевать, кто есть кто - они просто беспорядочно агрятся на всех подряд. :) И предугадать невозможно, как и что будет на следующей волне.

У меня как-то инженерский дрон успешно танковал. хD Летал в районе ЛЗ на Реакторе и держал на себе двух баньши - те никого и ничего более не желали замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспорядочно никто не агрится. greenfox, кстати, расписывал как мобы выбирают жертв. Просто в ME "аггро" не прописана так, как в классических MMO, потому и труЪ-танки тут весьма условные. Кроме настойчивого нанесения урона других способов "переагрить" босса на себя нет, как и способов удержать внимание босса на себе, если кто-то наносит больший урон. И таки да, танкам хилеры нужны так же, как и всем остальным.

Дроны и ловушки после правок баланса перестали держать баншей и других боссов. Сейчас это случается крайне редко и намеренно невоспроизводимо, хотя случайно их иногда может переклинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гриня! :rolleyes:

А теперь, когда ты сам загнал себя в угол :rolleyes:

1.

А по моему все Стражи являются танками. Странное утверждение, что Валя не танк.

2.

Танк должен танковать и выживать. Если он погибает - это уже не танк :rolleyes:

3.

Вики - фу :rolleyes:

Танк в понимании мультиплеера. Ме не ММО, чтобы к ней применять это понятие. Условно сравнивать Волуса с Хилом, как-то не кошерно :rolleyes:

P.S И да я прекрасно знаю, кто такой танк. Но считал и буду считать, что танк, который не может прожить без Хила это не танк, а недотанк. Любой класс может танковать с хилом. Я могу взять любого саппорта или дамагера (неважно кого) и с хилом в команде танковать и отвлекать толпу - это сделает из меня танка? Я думаю нет. :rolleyes:.

из п.1 ясно, что далеко не первой стойкости валькирию:

http://kalence.drupa...1!311!24!E.G.GK с 825 / 1675 ХПШ, с 50% (итого = 2500 + 1250 = 3750 ) резистом и слабеньким шилдс-дрейном ты якобы считаешь афигеть каким танком!

В тоже время в п.2,3 ты при этом утверждаешь что джага:

http://kalence.drupa...!311!24X5!GDG.G

при 2300 \ 8000 ХПШ резистом в 40% + щитом (который регениться по желанию) на 6400 Ш (итого = 10300 + 4120 + 6400 = 20820 ) дрейном с хевимили 925 Ш в секунду и хилкой от турели 87 Ш в секунду - нифига никакой не танк! 0_о

Балабольное тро-ло-ло детектед! =) Пошел разжигать костер... тебя с каким соусом? Майонез? Кетчуп?

Я знаю что тролли неплохо получаются под уксусом...

Изменено пользователем Axers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хотел напомнить greenfox'у его слова, но решил, что неделикатно как-то. Бессердечный вы человек, Axers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я еще раз повторю.

МЕ не ММО - общее понятие танка (или других понятий) к ней не применимо.

Если оценивать МЕ по иной квалификации понятий, то стражи и являются танками.

Танк - это не количество щитов и хп. Танк - это контроль и отвлечение толпы, пока остальные разбирают боссов. Резист тех. брони существенен, есть скорость и подвижность в отличие от Джаги, позволяя условно Стражей называть танками. Джага - недотанк. И танкует только с фармовым оружием, или кто-то из команды отвлекает часть мобов на себя. Как только отнимаешь у него фармовое оружие\когда другие перестают отвлекать часть мобов - он сразу становится ни таким уж и танком. И да, отсреливать мобов на расстоянии, например из СВ - не может считаться танкованием.

Валя может контролировать толпу? Может. Паладин может контролировать толпу? Может. По сути любой персонаж в мультиплеере может контролить толпу, благодаря прокачке и соответствующим оружием. По сути в мультиплеере нету никаких разделений на роли в команде; каждый может быть и танком, и хилером, и саппортом, и дамагером.

Поэтому применять понятия из ММО к МЕ - некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...