Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Страж: Тактика и стратегия

  

89 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Страж"?

    • Человек
      21
    • Турианец
      37
    • Кроган
      20
    • Батарианец
      10
    • Ворка
      21
    • Паладин N7
      46
    • Азари - Валькирия
      24
    • Волус
      6
    • Я таких "Стражей" не оставлю свое место сторожить даже
      3
  2. 2. Никогда не играю за, кхм, это

    • Человек
      14
    • Турианец
      7
    • Кроган
      8
    • Батарианец
      12
    • Ворка
      9
    • Паладин N7
      3
    • Азари-Валькирия
      8
    • Волус
      39
    • Нормальные ребята,нравятся все
      25


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Sentinel-Guide.png

Стражи - уникальные бойцы,сочетающие в себе первоклассные технические и биотические навыки,а так же сильную защиту. Обладая возможностью контролировать ситуацию на поле боя, Страж способен выстоять в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Страж (М/Ж)

Human_Female_Sentinel_MP.png

Техническая Броня

Бросок

Деформация

Турианец-Страж

Turian_MP.png

Техническая Броня

Деформация

Перегрузка

Кроган-Страж

Krogan_MP.png

Техническая Броня

Поджигание

Подбрасывающая Граната

Батарианец-Страж

Batarian_MP.png

Броня с Клинками

Ударная Волна

Сеть Подчинения

Ворка-Страж

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Кластерная Граната

Паладин N7

N7_Paladin_Sentinel_MP.png

Быстрая Заморозка

Поджигание

Поглощение Щитов

Азари-Валькирия

ME3_Asari_Valkyrie.png

Техническая Броня

Поле Аннигиляции

Деформация

Волус-Наемник

ME3_Volus_Mercenary.png

Ловушка

Боевой Дрон

Усиление Щитов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Страж. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме "оставлю это здесь": я все еще надеюсь на просветление (которое еще для тех "кто в танке") :not_i:

Не будет его. Видимо я заслоупочил с патчами (т.к. после них тенью не играл совсем). Поэтому такая фишка почему-то уже не работает, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет его. Видимо я заслоупочил с патчами (т.к. после них тенью не играл совсем). Поэтому такая фишка почему-то уже не работает, увы.

Чтож - жаль: я надеялся "на халяву" узнать что-нибудь новое про тень (без сарказма) - а то уже расходников на тесты не хватает.

Но в любом случае - спасибо за ответ! =)

_______________

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно представить что будет творить воевода своим заряженным молотом с усилком умений и рукопашки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно представить что будет творить воевода своим заряженным молотом с усилком умений и рукопашки...

ну он жжот =))) жаль что фаталят часто , сделали бы как у гета было бы вообще здорово , а то за укрытия он не садится , через них не перепрыгивает ...

Кстати кто как качает молотки ??? Я так понимаю ему либо 6\6\6\0\6 либо делая акцент на 1 молот ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жаль что фаталят часто , сделали бы как у гета было бы вообще здорово
Чуваааак, скажи сколько сотых % мозга у тебя работало, когда ты это писал?

Ну ка представь : непробиваемый шкаф с регеном и адовым уроном, а также с имунмо к фаталити, носится по карте и ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фаталят часто только из-за собственной глупости и это может быть любой персонаж.

Можно и один молоток, а можно и броню на троечку (блин, ну что я пишу... там же еще 15% резиста и возможность выбора между уроном умениями или прибавкой к ближнему бою.. срочно перекачаю... на тоже самое).

Чуваааак, скажи сколько сотых % мозга у тебя работало, когда ты это писал?

Ну ка представь : непробиваемый шкаф с регеном и адовым уроном, а также с имунмо к фаталити, носится по карте и ..

А я бы не отказался - есть же Сузи со встроенным панацелином, так почему бы не быть крогану, иммунному к фаталити? Или пусть дадут ему возможность хотя бы перепрыгивать препятствия, это же не волус, который одного роста с этими препятствиями. Коллега лежал на Великане в четырех метрах от меня, в комнате управления на Вулкане, внизу возле пандуса, а я возле вертикальной лестницы был, ведущей прямо в комнату. Чтобы поднять его, мне пришлось подняться по лестнице и потом спуститься по пандусу... это же бред. Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы не отказался - есть же Сузи со встроенным панацелином, так почему бы не быть крогану, иммунному к фаталити? Или пусть дадут ему возможность хотя бы перепрыгивать препятствия, это же не волус, который одного роста с этими препятствиями. Коллега лежал на Великане в четырех метрах от меня, в комнате управления на Вулкане, внизу возле пандуса, а я возле вертикальной лестницы был, ведущей прямо в комнату. Чтобы поднять его, мне пришлось подняться по лестнице и потом спуститься по пандусу... это же бред.

Это бред, ага, но причем тут иммунитет к фаталити? По-моему, у кроганов как раз таки сохранен !баланс! (*играет церковный хор*): у варлорда регенерация, у крогарда - барьер/чардж.

Реально пофиксить надо две вещи: взаимоотношения варлорда и укрытий, а также авторесалку сузи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в первый раз сыграл Воеводой, против Гетов на Золоте, вот они бедняги против него почти бессильны, сыграл две игры и из дробовика стрелял пару раз от силы, использовал тока; ближний бой и биотический молот, короче весело было. Но вот процесс однообразен и мне быстро надоел, даже не смотря на то что заработал очень легкий кредиты. А вот играть против того-же Цербера или Жнецов, уже гораздо интересней так-как играть приходится более осторожно и вдумчиво. Перс получился однозначно хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варлордом еще не играл, по-этому вопрос: молот (биотич./электр.) считается умением, или атакой ближнего боя? Т.е. качать на ББ или умения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варлордом еще не играл, по-этому вопрос: молот (биотич./электр.) считается умением, или атакой ближнего боя? Т.е. качать на ББ или умения?

Если кувалда заряжена биот./электр. - это атака умением, если без - ближний бой, поэтому решай сам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варлордом еще не играл, по-этому вопрос: молот (биотич./электр.) считается умением, или атакой ближнего боя? Т.е. качать на ББ или умения?

Вроде это умение дает только дополнительный урон к ББ, но убийство био\электро-молотом врубает ярость. Реальный урон только у био-кувалды, у электро только по щитам и на дебаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бред, ага, но причем тут иммунитет к фаталити? По-моему, у кроганов как раз таки сохранен !баланс! (*играет церковный хор*): у варлорда регенерация, у крогарда - барьер/чардж.

Реально пофиксить надо две вещи: взаимоотношения варлорда и укрытий, а также авторесалку сузи.

Просто хочется, почему бы и нет? Ведь можно же чего-то хотеть. Хотя я согласен и на возможность перепрыгивать через укрытия, иначе какой-то ушлёпок получается.

Авторесалку можно поправить просто по времени - 1 раз в минуту, и не чаще. Вообще не понимаю, как впихнули в матрицу это, там и так куча вкусностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваааак, скажи сколько сотых % мозга у тебя работало, когда ты это писал?

Ну ка представь : непробиваемый шкаф с регеном и адовым уроном, а также с имунмо к фаталити, носится по карте и ..

количество сотых стремилось к 0 =) Ну помечтать то тоже можно, хуже было бы если ему и бег отключили ... просто реально не приятно когда твой молот уже готов пробить фантомью голову и тут она тебя контрит своей фаталкой =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде это умение дает только дополнительный урон к ББ, но убийство био\электро-молотом врубает ярость. Реальный урон только у био-кувалды, у электро только по щитам и на дебаф.

Ярость врубает ближний бой. При чем тут био/электромолот, которое считается умением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв варлордом, пришёл к выводу, что имеет смысл качать только один молоток из двух - биотический. Также рассматриваю альтернативный вариант - 6\6\6\06 (надо бы потестить). И у меня тоже сложилось впечатление, что фаталят его чересчур часто, да ещё и через укрытия прыгать не может - ну что за бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярость врубает ближний бой. При чем тут био/электромолот, которое считается умением?

убийство био\электро кувалдой включает ярость, не только ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая зарядка молота складывается с уроном от мили?

у электро только по щитам и на дебаф.

Радиус. ;) Биотический молот, как мне показалось, поражает только одну, захваченную в рамку, цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая зарядка молота складывается с уроном от мили?

Радиус. ;) Биотический молот, как мне показалось, поражает только одну, захваченную в рамку, цель.

да вроде да хотя немного не понимаю твой вопрос ...

Да биомолот бьёт только одну цель , электро по площади ... поэтому и встаёт вопрос как качать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде да хотя немного не понимаю твой вопрос ...

Да биомолот бьёт только одну цель , электро по площади ... поэтому и встаёт вопрос как качать ...

Биомолот убивает одну цель и коцает вторую, если это хаски или отродья то размажет обоих.

Я для себя открыл лайт-мили с заряженным молотом, так ей можно и троих положить если повезет - первый удар головой, второй незаряженным молотом, третий разряжает молот, получается мощнее чем просто долбануть кувалдой.

Сегодня сделал мегаэпичное убийство фантомки лайт-мили - она от моей пощечины улетела метров на 50 :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биомолот убивает одну цель и коцает вторую, если это хаски или отродья то размажет обоих.

Я для себя открыл лайт-мили с заряженным молотом, так ей можно и троих положить если повезет - первый удар головой, второй незаряженным молотом, третий разряжает молот, получается мощнее чем просто долбануть кувалдой.

Сегодня сделал мегаэпичное убийство фантомки лайт-мили - она от моей пощечины улетела метров на 50 :new_russian:

Сам так их убивал, и вообще пока что из-за рук непонятно растущих от куда, он меня прёт больше всех , огромный зелёный весельчак =))) кстати вроде через лайт мили единственный способ убивать фантомку с самым низким шансом на фаталку , т.к. удар головой её отшатывает и не даёт провести фаталку, а в хеви мили он сначала к ней подкатывает, размахивает молотом и тут она как раз насаживает на свой меч =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам так их убивал, и вообще пока что из-за рук непонятно растущих от куда, он меня прёт больше всех , огромный зелёный весельчак =))) кстати вроде через лайт мили единственный способ убивать фантомку с самым низким шансом на фаталку , т.к. удар головой её отшатывает и не даёт провести фаталку, а в хеви мили он сначала к ней подкатывает, размахивает молотом и тут она как раз насаживает на свой меч =)))

Самый эффективный способ грохнуть фантомку - пустить полобоймы с ригара и добить хэви-мили. Очень быстро и эффективно, пока будешь махать лайт-мили тебя грохнет вторая фантомка :yes3: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметил не очень забавную фигню про нового Крогана. Если сделать Хмили на бегу (Классическое кроганское Хмили :)) по врагам с фаталити, то это 100% насаживание. Тестил на меланхоличных Брутах на Золоте. Лмили, Молотком-по-хребту - ноль реакции. Удар на бегу - фаталити, даже если Брут отшатнулся.

Изменено пользователем Аазмандиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметил не очень забавную фигню про нового Крогана. Если сделать Хмили на бегу (Классическое кроганское Хмили :)) по врагам с фаталити, то это 100% насаживание. Тестил на меланхоличных Брутах на Золоте. Лмили, Молотком-по-хребту - ноль реакции. Удар на бегу - фаталити, даже если Брут отшатнулся.

Не знаю про брутов(не влетаю в них с разбега обычно), но в фантомов довольно часто с разбега влетаю и не сажают(чаще со спины если не успел развернуться). Явно не "100%".

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю про брутов(не влетаю в них с разбега обычно), но в фантомов довольно часто с разбега влетаю и не сажают(чаще со спины если не успел развернуться). Явно не "100%".

Все тесты делал один на один. 20 из 20 срабатывало фаталити. Я думаю, что это все же 100%.

Если Фантомка агрится на сопартийца, она не сразу переносит внимание на другого игрока. Так что это совсем не показатель.

Upd. Если подумать, то кто когда видел 20 фаталити в исполнении Брута в течении всего одного часа?

Upd. Сегодня буду мучить Отпрысков, они еще реже Брутов фаталят.

Изменено пользователем Аазмандиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заметил не очень забавную фигню про нового Крогана. Если сделать Хмили на бегу (Классическое кроганское Хмили :)) по врагам с фаталити, то это 100% насаживание. Тестил на меланхоличных Брутах на Золоте. Лмили, Молотком-по-хребту - ноль реакции. Удар на бегу - фаталити, даже если Брут отшатнулся.

Странно, ловил бруталити только пару раз за крогана, обычно влетаю в них с разбега и начинаю комбо лайт-мили, но только в том случае если броня не полная, если полная то делаю хеви молотом и отступаю добивая с ригара. Бруталити были только когда терся вплотную к бруту секунд 5-7.

upd: по фантомкам - если разбежаться и сделать классическую хмили то фантомку шатает и дальше делаю ей комбо лайт-мили, она ничего сделать не может, а вот если к ней подойти и начать делать хмили молотом, то 95% фатал.

Изменено пользователем megashadron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...