Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Страж: Тактика и стратегия

  

89 проголосовавших

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Страж"?

    • Человек
      21
    • Турианец
      37
    • Кроган
      20
    • Батарианец
      10
    • Ворка
      21
    • Паладин N7
      46
    • Азари - Валькирия
      24
    • Волус
      6
    • Я таких "Стражей" не оставлю свое место сторожить даже
      3
  2. 2. Никогда не играю за, кхм, это

    • Человек
      14
    • Турианец
      7
    • Кроган
      8
    • Батарианец
      12
    • Ворка
      9
    • Паладин N7
      3
    • Азари-Валькирия
      8
    • Волус
      39
    • Нормальные ребята,нравятся все
      25


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Sentinel-Guide.png

Стражи - уникальные бойцы,сочетающие в себе первоклассные технические и биотические навыки,а так же сильную защиту. Обладая возможностью контролировать ситуацию на поле боя, Страж способен выстоять в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Страж (М/Ж)

Human_Female_Sentinel_MP.png

Техническая Броня

Бросок

Деформация

Турианец-Страж

Turian_MP.png

Техническая Броня

Деформация

Перегрузка

Кроган-Страж

Krogan_MP.png

Техническая Броня

Поджигание

Подбрасывающая Граната

Батарианец-Страж

Batarian_MP.png

Броня с Клинками

Ударная Волна

Сеть Подчинения

Ворка-Страж

Vorcha_MP.png

Жажда Крови

Огнемет

Кластерная Граната

Паладин N7

N7_Paladin_Sentinel_MP.png

Быстрая Заморозка

Поджигание

Поглощение Щитов

Азари-Валькирия

ME3_Asari_Valkyrie.png

Техническая Броня

Поле Аннигиляции

Деформация

Волус-Наемник

ME3_Volus_Mercenary.png

Ловушка

Боевой Дрон

Усиление Щитов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Страж. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1374907453' post='2009622]

Пробовала вчера с Граалем бегать. Неплохо, но до чего же я им косая... :(

С Граалем просто так не побегаешь, привыкать нужно. Пиранью пробовала? С бронебойными патронами она даже сейчас очень убойный дробовик.

...и волну качай - волна весчь. :D

:tongue:

Батар1.jpg

post-45354-0-37603600-1374908197_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Граалем просто так не побегаешь, привыкать нужно. Пиранью пробовала? С бронебойными патронами она даже сейчас очень убойный дробовик.

...и волну качай - волна весчь. :D

:tongue:

Батар1.jpg

Думаешь, стоит отказаться от зажигалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1374908565' post='2009630]

Думаешь, стоит отказаться от зажигалок?

Ну, на связках свет клином не сошелся. Бронебойные патроны на дробивиках мне больше нравятся - можно сразу толпу выкосить.

Я отказываюсь, но думаю 4-е зажигалки не будут хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, на связках свет клином не сошелся. Бронебойные патроны на дробивиках мне больше нравятся - можно сразу толпу выкосить.

Я отказываюсь, но думаю 4-е зажигалки не будут хуже.

Они иногда так выручают... лан, будем пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаиваю на Кресте с фазовыми.

Ну, бронебой тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настаиваю на Кресте с фазовыми.

Ну, бронебой тоже можно.

А в чем преимущество Крестоносца-то будет? Кулдаун же высокий будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше Клеймора? Или Гнева? Не сравнивал. Даже если и так, точность Креста хороша для хедшотов на любых дистанциях, а учитывая наличие сетки, фазовые как-то сами собой напрашиваются. Уменьшить же откат - значит отказаться от точных убойных пушек вообще, ибо все точные и в то же время убойные - тяжёлые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше Клеймора? Или Гнева? Не сравнивал. Даже если и так, точность Креста хороша для хедшотов на любых дистанциях, а учитывая наличие сетки, фазовые как-то сами собой напрашиваются. Уменьшить же откат - значит отказаться от точных убойных пушек вообще, ибо все точные и в то же время убойные - тяжёлые.

Гнев - лучший дробовик: малый вес и урон намного выше, чем у Крестоносца. Тем более у Крестоносца есть персональный лаг между выстрелом и попаданием в цель (0.2 сек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как вариант еще с Когтем попробовать... я очень давно так бегал, вроде как и хорошо игралось.

крест конечно хороший дробаш, но его лучше давать персам типа сокрушительницы ))

UPD:

пробежался

MassEffect3 2013-07-27 19-56-55-98.png

норм, но на средней дистанции стрелять надо только из укрытия =)

post-36768-0-90011000-1374933799_thumb.p

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну да) и 4 выпущенные ракеты на заданиях.

вот только на дальних дистанциях все печально. в общем нужно быть всегда в центре событий))

бегал 46664 http://kalence.drupa...24852364!489A5G

PS. я вдруг понял что ни разу не ставил прицел на коготь. это хоть и костыль, но надо попробовать.

PPS. возможно зажигалки стоит заменить на деформирующие, не знаю надо затестить как оно пойдет.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше Клеймора? Или Гнева?
Можно скажу? Даже если нельзя, все равно скажу- у Гнева 8-10 откат почти как у Потрошителя, кот. уже один из самых легких, при этом, что урон Гнева намного выше. Когда давно я прикручивал http://www.bioware.r...ost__p__1881735

Там правда мысль немного другая была, но в общем и целом, я к тому, что на всех уровнях перепробовал разные варианты обвесов- в итоге все равно пришел к Новый ствол+Адаптивный глушитель- в моем случае именно это сочетание давало:

1. Очень высокую дальнобойность- Кинжал, Кондор, Лондон и т.п. - простреливаются почти как из снайперки.

2. Урон опять же почти как из снайпы- практически на любом расстоянии

3. На средних/ближних - просто зверь, а не пушка.

В общем это я к тому, что как сказал уважаемый Greenfox- Гнев- лучший дробовик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно скажу? Даже если нельзя, все равно скажу- у Гнева 8-10 откат почти как у Потрошителя, кот. уже один из самых легких, при этом, что урон Гнева намного выше. Когда давно я прикручивал http://www.bioware.r...ost__p__1881735

Там правда мысль немного другая была, но в общем и целом, я к тому, что на всех уровнях перепробовал разные варианты обвесов- в итоге все равно пришел к Новый ствол+Адаптивный глушитель- в моем случае именно это сочетание давало:

1. Очень высокую дальнобойность- Кинжал, Кондор, Лондон и т.п. - простреливаются почти как из снайперки.

2. Урон опять же почти как из снайпы- практически на любом расстоянии

3. На средних/ближних - просто зверь, а не пушка.

В общем это я к тому, что как сказал уважаемый Greenfox- Гнев- лучший дробовик.

откат там что-то в районе 170% примерно. новые моды не увеличивают вес тоже +.

1,2 - сказки. это описание подходит больше для Грааля или Крестоносца

3 согласен.

был бы лучшим с 3мя патронами в обойме, а так Коготь ему очень даже конкурент.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откат там что-то в районе 170% примерно. новые моды не увеличивают вес тоже +.

1,2 - сказки. это описание подходит больше для Грааля или Крестоносца

3 согласен.

был бы лучшим с 3мя патронами в обойме, а так Коготь ему очень даже конкурент.

1 и 2 пункт не сказки, с Адаптивном Глушителем, он и правда, превращается в дальнобойное оружие. Я хедшотил с Гнева на дальних расстояниях.

Коготь не конкурент, на дальних дистанциях он вообще никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1 и 2 пункт не сказки, с Адаптивном Глушителем, он и правда, превращается в дальнобойное оружие. Я хедшотил с Гнева на дальних расстояниях.

Коготь не конкурент, на дальних дистанциях он вообще никакой.

хедшотить то можно каких нибудь канибалов, а вот во мстителя вряд ли и половина дроби попадет. как по мне так оптимальная дальность для Гнева с глушаком до 8 метров ну может до10, на этой дистанции он будет попадать во все головы всей или почти всей дробью. я не говорю про персов типа гета разведа.

Грааль куда точнее даже без глушака, и то ему часто точности не хватает.

а Коготь выручает 4 патрона без мода на обойму и увеличение точности при стрельбе из укрытия.

баланс мать его хД

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, plutonix, уговорил. Как сравняются, сравню.

Кресту пофигу дистанция, 4 патрона, и у него недробь. С моей точки зрения эти трое перевешивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От того же Чугуния отказался, т.к. очень уж большая отдача- и на своем и на чужом хосте- чтобы попасть в башку, приходится наводиться чуть ли не пузо.

А Гнев я давал и Валькирии, и Турику, и Челу- это про Стражей, а так у меня вообще все подряд с ним бегали- и Разведы- вместо Вдовы, и Инженеры, и естественно Штурмы- особенно Азари-штюрмер со Стазисом- Стазис+ваншот, Стазис+Ваншот.

Да, Валькирия + Гнев+Зажигалки- на Золоте очень легко играется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин зачем от чего то отказываться?)

Гнев подходит всем милишникам, а Чугуний всем разведам и персонажам не зависящим от КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1374959501' post='2010949]

Пробовала с Когтем... наверно надо подождать 10го))) а ту у меня 3й лвл. Жуть) Ригар лучше :D

Ригар всегда лучше )) для этого перса (да и не только) это самое ДПСящее оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин зачем от чего то отказываться?)

Гнев подходит всем милишникам, а Чугуний всем разведам и персонажам не зависящим от КД.

Так я и не убеждаю, что Чугун совсем фуфло, просто лично мне опять же к Чугунию надо пристреливаться, особенно когда персов/классы часто меняю, а с Гневом можно особо не заморачиваться.

Я уже как-то упоминал- побегал с ППК- все, не могу даже с Ураганом, про остальные ПП вообще молчу; побегал с Лансером- так привык не париться насчет патронов, что раз как-то взял что-то другое- даже на Серебре играть не смог; так и Гневом/Потрошителем- привыкаешь к определенному КД/отдача/урон/точность- и все, другое оружие потом очень тяжело дается.

А, да, с Чугуном что Турик-Солдат, что Турик-Страж Отпрысков на Золоте очень легко даже в одиночку разделывает, быстрее, чем с Гневом- это точно, только у Стража откат, конечно, дикий для этого класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну ясно. У меня он как раз на турике-солдате счас. До этого пробовал давать платформе.

Мне как раз Гнев не понравился. Но, как уже общал, как дорастёт до 10, попробую сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так и не понял – когда у крогана-воеводы прорезается обычная кинжальная рукопашка (сильный удар имею в виду, а не тычок головой) вместо молотобойства (заряденность молота на это дело, как я понял, не влияет) плюс почему иногда в ближнем бою он шарашит молотом не сверху в землю, а из стороны в сторону (против больших врагов, как правило).
Изменено пользователем Мурини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и не понял – когда у крогана-воеводы прорезается обычная кинжальная рукопашка (сильны удар имею в виду, а не тычок головой) вместо молотобойства плюс почему иногда в ближнем бою он шарашит молотом не сверху в землю, а из стороны в сторону (против больших врагов, как правило).
Нажимаешь три раза на клавишу "F" - серия из трех ударов, первый удар, который и будет "головой"

Зажимаешь "F" - бьет молотом в землю

При беге нажимаешь "F" - будет стандартно, как у всех кроганов - рукой бить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...