Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Разведчик: Тактика и стратегия

  

142 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Разведчик"?

    • Человек
      29
    • Саларианец
      45
    • Кварианка
      25
    • Кварианец
      32
    • Гет
      58
    • Тень N7
      44
    • Турианец - Призрак
      48
    • Ну и что такими можно разведать?
      2
    • Азари-Охотница
      29
  2. 2. Персонаж,которым Вы никогда не станете играть

    • Человек
      20
    • Саларианец
      17
    • Кварианка
      17
    • Кварианец
      14
    • Гет
      7
    • Тень N7
      11
    • Турианец-Призрак
      11
    • Каждый по-своему хорош,претензий нет
      65
    • Азари-Охотница
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Infiltrator-Guide.png

Разведчики - бойцы,сочетающие в себе навыки обращения с оружием и разрушительные способности. Обладая продвинутой маскировкой,они в прямом смысле могут становиться невидимыми,что делает их смертоносными на любой дистанции. Любая команда выигрывает от наличия Разведчика,так как с его способностью беспрепятственно перемещаться по полю боя,команда может выстоять почти в любой ситуации.

Представители класса:

Человек-Разведчик (М/Ж)

Human_Female_Infiltrator_MP.png

Граната-Липучка

Тактическая Маскировка

Заморозка

Саларианец-Разведчик

Salarian_MP.png

Поглощение Щитов

Тактическая Маскировка

Мина

Кварианка-Разведчик

Quarian_MP.png

Граната-Липучка

Тактическая Маскировка

Саботаж

Гет-Разведчик

Geth_Infiltrator_MP.png

Тактическая Маскировка

Режим Охотника

Мина

Кварианец-Разведчик

Quarian_Male_MP.png

Тактическое Сканирование

Тактическая Маскировка

Граната "Дуга"

Тень N7

N7_Shadow_Infiltrator_MP.png

Тактическая Маскировка

Удар Тени

Электроразрез

Турианец-Призрак

ME3_Turian_Ghost.png

Перегрузка

Тактическая Маскировка

Комплект Стимуляторов

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Разведчик. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чет не видел я таких результатов с хищником и сюрикеном. В тоже время тот скриншот с лансером вполне подпадает под определение "чуть выше среднестатистического"

Могу скинуть только соло минут за 30 или 40 с чем то, если интересно. Вроде видел с Хищником за 30 с чем то. Надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я теперь весь в ожидании следующего зрелища: давайте возьмём человека-болванку, дадим Яд/Дугу/Ригар, но без патронов, без расходки, без умений, и пусть этот болванка пройдёт хоть одну... ну вы поняли.

Ставлю все свои кредиты, что ВНЕЗАПНО окажется что стволы-то ущербные! Ведь с ними нельзя намеренно ослабленным персом продержаться на платине!

 

Что вообще в этой теме творится, гидра опять подняла свою уродливую голову, Спайдерхалк обезумел, совладаем ли мы с ним.

Хоть я и конченный краб, как меня в этом усиленно убеждают, однако сделал, с первой попытки. Заливать, или на слово поверишь?

https://youtu.be/pwz7LOKoIEE

Могу ли я рассчитывать на ответное видео с аналогичными правилами и использованием нестанящей штурмовой винтовки, пистолета-пулемёта или дробовика? Небольшое пояснение: использовал инвиз для того чтобы уносить ноги, но не для бафа урона Яда, также не использовал термозаряды, весь урон нанесён только ничем не усиленным Ядом. Вторая половина видео это затянувшееся уничтожение двух Атласов, вот тут Яд слаб, его низкий урон по мощным мобам в своё время не позволили мне таки запилить с ним соло

Изменено пользователем SpiderHulk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусары, молчать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Ну как? Хватаем Хищники и Сюрикены и вперёд на Платину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

наркомааан)))

вот смысл того что ты записал какой ?)) показал что такие пухи легко расправляются с фантомами? ну ок, все вроде в курсе... а потом просишь проделать тоже самое не шатающим оружием которое изначально будет в минусе из-за резиста фантома(90% насколько я помню), так это и так все знают, что с того то ? далее, ты пытаешься сравнить их в соло... еперный театр, играть тайфуном в команде(а тем более офф-хост) и соло это две большие разницы. при всем при этом зачем-то нужно отказаться от использования умений... что за маразм ? смысл этого мазохизма?

далее ты показал что адепты могут в урон и с говно пушками, спасибо кеп, я то не знал ведь !

к слову я достаточно много играл юстицаром с защитником на платине и неплохо так себя чувствовал. и свое самое первое соло запили именно этой пушкой))

да золото, да долго, но для первого соло с неработающей пассивкой, глючащей сферой да с такой пушкой(которая на то момент еще не бафнута была) вполне норм))

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему не верна точка зрения, что единственный показатель мастерства игрока -- это соло. Например, у меня нет соло не потому что я плохой игрок, а потому что каждый раз, когда я пытался его сделать (на серебре и золоте), на одной из волн происходило разъединение и меня выкидывало в главное меню (это вообще нередко случалось). Хотя может ещё буду пытаться, если смогу как-то исправить лаги и фризы в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорах рождается истина. Я не считаю свою точку зрения единственно верной, я, как и все люди, время от времени ошибаюсь - порой чудовищно, порой слегка. Но всё-таки я хочу прояснить для себя пару моментов.

Axers, всего одна твоя строчка
 

По моему для спидранов вообще оружие не нужно... Только укрепленные отсеки и сеундомер - что бы респауны ванговать...

и сразу напрашиваются как минимум 2 вопроса:

– поскольку необходимым и достаточным набором для спидрана являются секундомер и укрепленные отсеки, то как нам следует называть соло в районе 25-ти минут без использования того и другого (имеется ввиду не просто без укрепленных отсеков, а вообще без использования ракет)?
– принимая во внимание тот факт, что для спидрана оружие вообще не нужно, почему до сих пор нет спидрана с Катаной или Сюрикеном?

Про оружие.
Зачем спорить, какое оружие лучше, если всё легко проверяется на практике? Берётся болванка человека-солдата со сброшенными умениями, и ему по очереди вручаются сравниваемые стволы безо всяких обвесов, без гирок и снаряги. Далее замеряем скорость уничтожения мобов, эффективность и прочие важные показатели. Такой опыт проводится отдельно по каждому виду моба для всех фракций врагов. Далее для каждого из стволов по отдельности подсчитываем все плюсы и минусы, выявленные нами в процессе тестов, вычисляем на их основе некую комплексную усреднённую числовую оценку данного оружия и делаем претендующий хоть на какую-то объективность вывод о том, что же всё-таки лучше - Хищник или Дротик? В идеале таким макаром было бы неплохо прогнать абсолютно все волыны, чтобы в будущем больше ни у кого не возникало вопросов, какой же из двух/трёх/четырёх/… стволов лучше?

Про сольщиков и командников.
Аналогично не вижу смысла спорить, когда можно проверить на практике. Берём сольщика и командника примерно одного уровня. Тут конечно могут возникнуть проблемы в определении одного ли уровня игроков мы взяли? Как вариант решения - берём сольщика и командника одного уровня пропиаренности, ну или тупо какого-нибудь среднестатистического сольщика и среднестатистического командника. Далее выбираем класс персонажа (одинаковый для обоих игроков) и, по аналогии с футболом, проводятся матч «дома» и матч «на выезде», т.е. каждый своим персонажем делает сначала соло (персонажи, на мой взгляд, могут быть разными, главное чтобы класс персов у обоих был один и тот же), после чего этими же персами они играют в одной команде вместе с двумя рандомами (желательно на неизвестной карте против неизвестного врага). В принципе можно и наоборот, сперва командный матч, потом соло. Для снижения влияния хоста на исход баттла, можно сыграть два командных матча - в одном хостит сольщик, в другом хостит командник. В итоге имеем 3-4 игры (два соло и одну или две командные). Аналогично поступаем с 5-ю оставшимися классами, и получаем уже 18-24 игр в сумме. На основании 18-24 игр я считаю можно сделать на 99,99999% объективный и достоверный вывод о том, у кого яйца крепче - у сольщиков или у командников. Но я уверяю, необходимость в проведении такого количества игр отпадёт, ибо уже по результатам игр за какой-нибудь один конкретный класс персонажей проявится тенденция в победе одной из сторон. И мы наконец закроем к чертям этот бесконечный спор о том, кто круче.

P.S. и напомню на минутку, что мы дико наоффтопили уже в 2-х темах, в то время как подобные вопросы следует решать в «Общем обсуждении» !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перенесено в общее

Изменено пользователем Alpha-Mink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите новичку гайд на максимальный урон взрывами. Интересуют также гайды для прохождени трилогии и андромеды.https://vk.com/omeido

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Alastor Bates сказал:

Доброго времени суток. Подскажите новичку гайд на максимальный урон взрывами. 

если ты про комбо то:

зависит от уровня пары умений т.е максимальный уровень комбо 12, плюс существуют модификаторы.. например в броске есть +50% урона(если выбрать это при прокачке умения).

маркер от патронов считается умением 1го уровня т.е. комбо будет максимум 6 уровня

урон комбо по разным типам защиты разный:

Био комбо - имеют доп урон по броне и барьерам, имеют штраф к щитам

Пиро комбо  - имеет доп урон по броне, не имеет штрафов.

Крио комбо - не имеет доп. урона, не имеет штрафа.

Техническое комбо(электрический эффект)  - имеет  доп. урон по щитам, не имеют штрафа.

зависит от уровня сложности 

не завит от усилителей умений в том числе тех что в пассивке, так же не зависит от инвиза и т.п.

42 минуты назад, Alastor Bates сказал:

Интересуют также гайды для прохождени трилогии

это не нужно, весь смысл в том что бы проходить несколько раз каждую часть меняя игровые решения и боевые тактики.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dftm1 сказал:

из классов мультиплеера присматривался к линейке N7 и некоторым другим. вроде бы у сокрушителя неплохой потенциал. для комбо надо владеть 2 умениями. у разведчиков и инженеров разные пары. самый высокий разовый урон у био комбо которое требует биотики. на втором месте вроде бы огненное + горение добавляет урон. говоря о взрывах имел ввиду гранаты и тех навыки вроде тех мин или воспламенения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Alastor Bates сказал:

 

да, сокрушитель хорош за счёт своего пилона. но опять таки тут урон сильно зависит от гранат. а если кончатся, то придётся проседать по урону. в итоге хромает дпс. ну это моё мнение, просто я не люблю гранаты. как по мне лучший инженер это стандартный человек. у него есть и маркер и активатор - воспламенение и перегрузка. причём не важно в какой последовательности. тех связки нонстопом. урон правда не очень большой, но зато постоянный. ворка ещё прикольный, но только при наличии хорошей пушки, желательно дробовика, чтобы поймать жертву в сеть и отстрелить жбан ублюдку.

Изменено пользователем Guyver38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Guyver38 сказал:

да, сокрушитель хорош за счёт своего пилона. но опять таки тут урон сильно зависит от гранат. а если кончатся, то придётся проседать по урону. в итоге хромает дпс. ну это моё мнение, просто я не люблю гранаты. как по мне лучший инженер это стандартный человек. у него есть и маркер и активатор - воспламенение и перегрузка. причём не важно в какой последовательности. тех связки нонстопом. урон правда не очень большой, но зато постоянный. ворка ещё прикольный, но только при наличии хорошей пушки, желательно дробовика, чтобы поймать жертву в сеть и отстрелить жбан ублюдку.

при прокачаном пилоне если не тратить гранаты там где можно обойтись тех миной запас вроде должен быть достаточен. видимо придётся перебирать гайды вручную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Alastor Bates сказал:

при прокачаном пилоне если не тратить гранаты там где можно обойтись тех миной запас вроде должен быть достаточен. видимо придётся перебирать гайды вручную. 

я играю таким

1.thumb.png.5c33b423cf9f274c8d8f703bd9d4dfa2.png
калькулятор в россии не доступен так что скриншот из Tor

обновляешь пилон по откату + тратишь запас термозарядов и можно будет оч много гранат за игру выкинуть, главное расчитать что бы хватило на последние волны. ну и не забывать маркировать под пиро комбо.

4 часа назад, Alastor Bates сказал:

вроде бы у сокрушителя неплохой потенциал

у них у всех "неплохой потенциал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dftm1 сказал:

 

у них у всех "неплохой потенциал"

В работе СВ из под инвиза у всех. Меня интересуют лучшие в работе взрывчаткой и лёгким оружием. Причём основа именно  взрывчатка. Разведу без огненных патронов доступно только тех комбо? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Alastor Bates сказал:

Меня интересуют лучшие в работе взрывчаткой и лёгким оружием.

Тогда ассасин в лосинах. У него разведминка которая под инвизом неплохо дамажит и подрывает связки от патронов, у него же гранаты, которые много не любят, но они неплохи. И все подрывы идут из-под инвиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а волусов можно считать за разведов? У них у всех инвиз, но без бонусов и с отдельным откатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Qraizer сказал:

Интересно, а волусов можно считать за разведов? У них у всех инвиз, но без бонусов и с отдельным откатом.

однозначно, лучшие разведы.

22 часа назад, Alastor Bates сказал:

при прокачаном пилоне если не тратить гранаты там где можно обойтись тех миной запас вроде должен быть достаточен. видимо придётся перебирать гайды вручную. 

какая такая тех мина? у сокрушителя нет мин. у него только пилон и гранаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alastor Bates сказал:

В работе СВ из под инвиза у всех. Меня интересуют лучшие в работе взрывчаткой и лёгким оружием. Причём основа именно  взрывчатка. Разведу без огненных патронов доступно только тех комбо? 

не все. у робожопы - развед альянса прибавка под инвизом идёт к дробовику, а у наркомана - турианца призрака к штурмовой винтовке. ещё кстати азари охотница сюда же - у неё прибавка к урону от умений.

если тебе нужен перс со взрывчаткой, то из разведчиков пожалуй подойдёт дрелл, как уже написали выше у него мина разведчик и гранаты. также в принципе неплох кварианец мужЫк. у него дуговая гренка. и да, тогда для комбо тебе будут нужны либо дезинтегрирующие патроны или огненные.

а вообще вопрос - тебе нужен именно разведчик? если нет, то давайте перейдём в ветку общих обсуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Guyver38 сказал:

а вообще вопрос - тебе нужен именно разведчик? если нет, то давайте перейдём в ветку общих обсуждений.

да я и сам уже сомневаюсь что сюда написал. чем больше узнаю о персах МП тем больше начинаю косится на инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...