Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
a.karpen

Штурмовик: Тактика и стратегия

  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваш любимый персонаж класса "Штурмовик"?

    • Человек
      45
    • Азари
      35
    • Дрелл
      14
    • Кроган
      39
    • Феникс - штурмовик
      29
    • Убийца N7
      51
    • Батарианец - Борец
      28
    • Все отвратительны
      3
  2. 2. Как это можно назвать Шутрмовиком

    • Человек
      7
    • Азари
      17
    • Дрелл
      45
    • Кроган
      12
    • Феникс-штурмовик
      12
    • Убийца N7
      9
    • Батарианец-Борец
      15
    • Антипатий ни к одному не испытываю
      63


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Vanguard-Guide.png

Штурмовики - смертносные бойцы,комбинирующее мастерское владение дробовиками и мощнейшие биотические способности. Предпочитающие бой на ближней дистанции,они могут разобраться с группой врагов в течении нескольких секунд,не получив ни царапинки.

Представители класса:

Человек-Штурмовик (М/Ж)

Human_Female_Vanguard_MP.png

Биотический Заряд

Ударная Волна

Нова

Дрелл-Штурмовик

Drell_MP.png

Биотический Заряд

Притяжение

Кластерные Гранаты

Азари-Штурмовик

Asari_MP.png

Биотический Заряд

Стазис

Подбрасывающая Граната

Кроган-Воитель

Krogan_Battlemaster_MP.png

Биотический Заряд

Бойня

Барьер

Феникс-Штурмовик

Phoenix_MP.png

Биотический Заряд

Поводок

Смэш

Убийцы N7

N7_Slayer_Vanguard_MP.png

Фазовый Дизентгратор

Биотический Заряд

Биоразрез

Батарианец-Борец

ME3_Batarian_Brawler.png

Биотический Заряд

Поводок

Броня с Клинками

Обсуждаем здесь и делимся опытом игры за различных представителей класса Штурмовик. Конструктивные споры и критика приветствуются.

Изменено пользователем a.karpen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прелесть батика в том, что он благодаря толчку чарджа сам может устроить не хилое такое "Кавабанга!"

Оффтоп в кое-то смысле, но

Различие лишь в дальности полета и в том, чтобы у противника щитов не было. Церберовец при должной раскачке плюет на то, есть ли щиты у цели (хотя с щитами они как-то хуже летают, по моим наблюдениям). Батарианец же врежется и лишь после этого последует удар. Когда церберовец может сразу же придать цели ускорение.

Изменено пользователем fikig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите,что значит 5-ый ранг- продолжительность у гранат. Азари-Штурмовик.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Подскажите,что значит 5-ый ранг- продолжительность у гранат. Азари-Штурмовик.

Спасибо.

Время полета врагов от этой гранаты, коли меня память не подводит. Не, не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собственно повадки можно и побоку, если состав нормальный и тебя выбьют из захвата.

Захват - это фигня, попробуй лучше чарджнись к взрывнику гетофф, на платине - его не шатнет, во-первых, а во-вторых, он тебе ответной милиатакой все щиты снимет, хоть ты ужрись обвесом на емкость щитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефиг азарей штурмо не докачаной чарджится куда попало, особенно на платиновых гетах(боги стана веть емае) да еще и не хостом, нефиг!11 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нефиг азарей штурмо не докачаной чарджится куда попало, особенно на платиновых гетах(боги стана веть емае) да еще и не хостом, нефиг!11 :)

Угу, давайте штурмовиками не будем чарджиться, разведами уходить в инвиз, а адепты, начнут бегать с дробовиком, забив на БВ. Для довершения картины полного абсурда, солдаты должны перестать стрелять ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вангарды должны тащить везде и всюду? Не будет этого пока не отменят станы) хотя насчет взрывников согласен, странно что их шатать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметила странную штуку у вангарда Убийцы (хотя быть может просто давно им не играла) - если оставить фитнесс на единице, он не такой стеклянный. Пробовала сегодня пойти играть16 лвл, очки на фитнес с забыла оставить, единичку последнюю шлепнула и все. Оказался крепким малым. Может быть такое что 2-3 уровни фитнеса забагованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если чардж вовремя регенит барьеры...

Взял сегодня, кстати, обновлённого слэйера на золото, сунул в руки Ригар... да это имба, тысяча чертей!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воюю батаром с фантомами, сначала поводком их цепляю, если прошел, то потом зарядом, поводок вкачан на подрыв/периодический урон/проникновение. Получается БВ. Только вот проблема, БВ получается через раз, а то и реже. В фантома больше никто не стреляет, ничего не кидает, в общем дуэль у нас. Я хост. Но никак не пойму, почему поводок ,то заряжает цель для подрыва, то нет. Кто нибудь знает решение этой проблемы?

Взял сегодня, кстати, обновлённого слэйера на золото, сунул в руки Ригар... да это имба, тысяча чертей!..

Да, по-моему, Ригар кому ни дашь, все имба получается :)

Изменено пользователем SoBright

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Воюю батаром с фантомами, сначала поводком их цепляю, если прошел, то потом зарядом, поводок вкачан на подрыв/периодический урон/проникновение. Получается БВ. Только вот проблема, БВ получается через раз, а то и реже. В фантома больше никто не стреляет, ничего не кидает, в общем дуэль у нас. Я хост. Но никак не пойму, почему поводок ,то заряжает цель для подрыва, то нет. Кто нибудь знает решение этой проблемы?

Да, по-моему, Ригар кому ни дашь, все имба получается :)

Может потому что у поводка довольно таки небольшое время для подрыва цели, примерно 3 секунды, потом маркер спадает, и если цель далеко, можно не успеть подорвать.

Изменено пользователем alex20081

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что у поводка довольно таки небольшое время для подрыва цели, примерно 3 секунды, потом маркер спадает, и если цель далеко, можно не успеть подорвать.

Действительно, мало висит, я то думал, что будет висеть 10 секунд, столько, на сколько вешается ДОТа. Значит придется брать обратно в руки Гнев, вместо Клеймора, что бы успевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера играл батаром-адептом с Клеймором и вполне успевал после поводка подорвать деформацией биотический взрыв, но порой маркер поводка действительно быстро пропадает, даже не знаю с чем это связано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же про штурмов тема вроде, ФрФк.

Про штурманов то про штурманов, вот только разговор был про БВ через поводок и деформацию, я привёл пример из собственного опыта. Или мне нужно было написать "Ответ читать здесь" и сделать гиперссылку с переновом на тему адептов? Если ответ утвердительный, то скоро тут строем ходить начнём, уж лучше я буду писать то, что хочу и где хочу, пусть банят, я это как-нибудь переживу...

Изменено пользователем FREAKFAKE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про штурманов то про штурманов, вот только разговор был про БВ через поводок и деформацию

Я писал про поводок и Биотический заряд. С деформацией у меня тоже проблем не возникало никогда, а заряд даже будучи хостом не всегда срабатывает мгновенно, сильно зависит от позиционирования цели.

Щас добиваю ачивку штурмовика-феникса, какой отвратительный персонаж, либо я не умею его готовить. Сделал 6/6/6/5/3. Смэш бьет больно, но уж больно радиус маленький и готовится долго, более-менее сносный скилл только на картах типа Ледника. Пробовал Заряд+Хэви мили, но мелочь отталкивается на золоте + мили атака не прокачана и слабая, да и сам он дохлый какой то. Нормально получается поводок+смэш=БВ, но БВ выходит отдельно от толпы, да и такая тактика больше подходит для серебра, где больше "тягабельной" мелочи. Сегодня попробую 6/6/3/5/6, все в щиты, думаю выживаемость поднимется, но вот урону это вряд ли поможет, скорее будет еще хуже. Наверное придется дать в руки Разоритель и прокачивать на серебре. Сравниваю его с адептом-фениксом - небо и земля.

upd: Еще думаю можно попробовать 3/6/6/5/6, где Заряд используется только для перемещения, что бы быстро свалить из толпы, или подорвать маркер поводка или смэша

Изменено пользователем SoBright

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про поводок и Биотический заряд. С деформацией у меня тоже проблем не возникало никогда, а заряд даже будучи хостом не всегда срабатывает мгновенно, сильно зависит от позиционирования цели.

Щас добиваю ачивку штурмовика-феникса, какой отвратительный персонаж, либо я не умею его готовить. Сделал 6/6/6/5/3. Смеш бьет больно, но уж больно радиус маленький и готовится долго, более-менее сносный скилл только на картах типа Ледника. Пробовал Заряд+Хэви мили, но мелочь отталкивается на золоте + мили атака не прокачана и слабая, да и сам он дохлый какой то. Нормально получается поводок+смеш=БВ, но БВ выходит отдельно от толпы, да и такая тактика больше подходит для серебра, где больше "тягабельной" мелочи. Сегодня попробую 6/6/3/5/6, все в щиты, думаю выживаемость поднимется, но вот урону это вряд ли поможет, скорее будет еще хуже. Наверное придется дать в руки Разоритель и прокачивать на серебре. Сравниваю его с адептом-фениксом - небо и земля.

Играю билдом 6\6\6\4\4 и очень здорово получается на платине. Оружие аколит с зажигалками, подрыв огня сразу тремя умениями: мелочь - поводком, всех остальных - смешем или чарджем. Вся мелочь мрет от связки аколит+поводок, даже фантомы очухаться не успевают, только поводок нужно кидать одновременно с выстрелом. После смеша - чардж = биовзрыв. Этот перс тащит на любой карте, единственный минус нужно сближаться с врагом. Он мне нравится куда больше адепта, хотя бы потому, что барьер может восстановить и свалить от толпы негодяев на другой конец карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме написан классный билд на Феникса-штурмовика, а они тут о чем-то еще говорят :)

Единственное, вместо Увеличителя Силы я бы посоветовал брать усилитель пистолета. С ним, барьер у фантомок снимается с одного выстрела и выстрел->поводок убивает гарантировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме написан классный билд на Феникса-штурмовика, а они тут о чем-то еще говорят :)

Единственное, вместо Увеличителя Силы я бы посоветовал брать усилитель пистолета. С ним, барьер у фантомок снимается с одного выстрела и выстрел->поводок убивает гарантировано.

билд пасты это не истина в последней инстанции, я предпочитаю играть своими билдами и поводком на 6, чтобы даже со щитами гадов обезвреживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю билдом 6\6\6\4\4 и очень здорово получается на платине. Оружие аколит с зажигалками, подрыв огня сразу тремя умениями: мелочь - поводком, всех остальных - смешем или чарджем. Вся мелочь мрет от связки аколит+поводок, даже фантомы очухаться не успевают, только поводок нужно кидать одновременно с выстрелом. После смеша - чардж = биовзрыв. Этот перс тащит на любой карте, единственный минус нужно сближаться с врагом. Он мне нравится куда больше адепта, хотя бы потому, что барьер может восстановить и свалить от толпы негодяев на другой конец карты.

Спасибо за совет, попробовал с аколитом, действительно здорово, но не мое это оружие, не мое.. :) Разница между 3 и 4 фитнесом в +75/75 хп/щите не считаю такой уж существенной, тем более на платине, мой выбор +15% урона абилками. Пробежал еще пару золотых с рандомами, гораздо лучше освоился с персонажем. Просто я не правильно его понял, привык другими штурмами, что можно относительно безопасно врываться в толпу и комфортно себя чувствовать (азари/дрелл - заряд + пару гранат под себя, кроган/батарианец - просто толстые, волус в инвизе, а слэйером давно не играл), а феникс больше мастер "штучной" работы. Порхает как бабочка, жалит как пчела :D

А у смэша есть ограничение на число целей? Просто несколько раз замечал, когда толпится по 3-4 мелочи почти в одной точке, смэш цепляет только двоих. Списывал это на глюки, но хотелось бы знать. У адепта этого не заметил, ибо когда взрывается сингулярность, там не понятно сколько одновременно взрывов произошло.

Изменено пользователем SoBright

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что билд "истина в последней инстанции". Это просто отличный билд для штурмовика. Сообщение было больше адресовано SoBright, т.к. он написал, что это "отвратительный персонаж, либо я не умею его готовить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я просто посмотрел прикрепленные билды и не увидел там ничего, но уже нашел и прочитал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у смэша есть ограничение на число целей? Просто несколько раз замечал, когда толпится по 3-4 мелочи почти в одной точке, смэш цепляет только двоих. Списывал это на глюки, но хотелось бы знать. У адепта этого не заметил, ибо когда взрывается сингулярность, там не понятно сколько одновременно взрывов произошло.

Он берет только 3 цели, в 6 тире можно взять еще одну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он берет только 3 цели, в 6 тире можно взять еще одну

Он берёт только 2 цели, 3 - с соответствующей прокачкой 6 ранга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он берёт только 2 цели, 3 - с соответствующей прокачкой 6 ранга

Ну в общем да как правило, но я сегодня убил одним смешем 3 карателей, точнее добил и раскачан он был на урон броне и биотику. Может глюк конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...