Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Геймплейный трейлер

Рекомендуемые сообщения

В преддверии запуска «улучшенного издания» классической RPG BioWareBaldur’s Gate: Enchanced Edition, студия Overhaul Games выпустила геймплейный трейлер игры:

Помимо трейлера, опубликована и целая пачка скриншотов Enhanced Edition, смотрите их в нашей Галерее.

140 110 110
110 110 110


Разработчики объявили также о том, что для тех, кто предзаказал РС-версию Baldur’s Gate: Enhanced Edition, открыта предварительная загрузка игрового клиента. Оформить предзаказ можно на сайте Beamdog.com.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition выходит 28 ноября на РС, Mac и iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та вы чо, от видео прям такая ностальгия...

Покупать надо обязательно, я считаю :)

А ведь на самом деле балдурс гейт в плане сюжета тоже не очень игра, однобокая она и то что хорошо елось в nсять лет в 99 году, сейчас уже выглядит фэнтези-ширпотребом. Добавим то, что эстетически игра тоже выглядит не ахти. Зачем вообще нужен данный продукт?

Современные сюжеты биовар то еще говно. Здесь хотя бы не заставляют каждые 5 минут пялиться на деревянные рожи с претензиями на актерскую игру.

Изменено пользователем Stilet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не провели интерфейс в порядок, то постыдились бы показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никаких пидарасов в партии :sunny:, и никаких DLC с "новыми модельками броньки", и никаких яойных эльфов прыгающих на 30 метров с двуручем больше их самих :ice: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И никаких пидарасов в партии :sunny:, и никаких DLC с "новыми модельками броньки", и никаких яойных эльфов прыгающих на 30 метров с двуручем больше их самих

Ох, друг мой, не будите лихо, пока тихо! Ежели б общественный резонанс был у сего пост продакшена повыше, так были б вам и трусики, и яойные эльфы... в сией ситуации спасает нас, как ни странно, от этого продакт прейсмента не сильная востребованность продукта, да.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, друг мой, не будите лихо, пока тихо! Ежели б общественный резонанс был у сего пост продакшена повыше, так были б вам и трусики, и яойные эльфы... в сией ситуации спасает нас, как ни странно, от этого продакт прейсмента не сильная востребованность продукта, да.

Дык классно же :rolleyes: , для молодняка вон фаркрай 3й заделают на рождество, и возможность оценить филейную часть Арии под шквальным огнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу по скриншотам, дитя Баала ввязался в войну с церковью Шар. Повезло, что Воры-из-Тени нашли его первыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прямо удивительно.

Заходишь почитать про BG (мы полгода в d&d по FR играем, так что я лицо крайне заинтересованное, ибо играла из старого только в NWN, где интерфейс не так бесчеловечен), а тут народ опять DAII обсуждает. Я даже вот не знаю, что с этим делать (особенно если учесть, сколько времени с выхода прошло). Мне это напоминает старую частушку "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу" с известным нецензурным продолжением. Что, в целом, говорит не об игре, а о самих говорящих. Ибо ладно мимо дома. Так ведь нарочно круги нарезают ради того, чтобы поговорить о наболевшем снова и снова. Удивительно. И явно не здорово.

Я очень жду исправленный интерфейс, очень. Поскольку усложнение каждого движения невероятно раздражает. Поглядеть на всех известных мне героев "в живую", а не читать о них, очень хочется, и я рада, что такая возможность у меня будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно казалось Вау! А ща слишком уж избалован графикой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то клялся, что дороже 10$ не будет. Теперь нужно умножать любое обещание надвое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно рассмотрел скрины на предмет интерфейса - он конечно убог в плане цвета и иконок из БГ2, но кое-какие положительные моменты присутствуют. Уменьшили иконки эффектов на портретах, молодцы. Добавили на портрет в бою иконку текущего действия или оружия - тоже хорошо, особенно с магами, точно знаешь, кто что кастует в настоящий момент. Порадовало, что оставили манекены из БГ1 - в БГ2 они ужасны. Ну и щиты тоже из первого взяли, хоть что-то.

Что удивило - размытость иконок левой панели на разрешении 1920х1080. Они их что, тоже поленились перерисовать, а тупо "апскейльнули" с оригиналов БГ2? Халтура. А ведь обещали весь интерфейс перерисовать под высокие разрешения. И почему круги под персонажами какие-то пестрые все? Они же все носят чисто практическое значение: зеленый - союзник под твоим управлением, красный - враг, синий - нейтрал, желтый - проваливший мораль, фиолетовый - союзник под управлением скрипта. Все. А тут не пойми что. У одного розовый, у другого желтый - что за фигня?

Еще, кто-нибудь знает назначение двух самых верхних кнопок под портретами? Так, где палец(?) с рамочкой и лупа. Последние два понятно - вкл/выкл AI и "выбрать всех", а вот эти две?

Кто-то клялся, что дороже 10$ не будет. Теперь нужно умножать любое обещание надвое?

Ну так на айфоне и будет наверное 10 баксов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дык классно же :rolleyes: , для молодняка вон фаркрай 3й заделают на рождество, и возможность оценить филейную часть Арии под шквальным огнём.

Не могу не согласиться, друг мой. Для меня такой подарок просто прекрасен.

Так ведь нарочно круги нарезают ради того, чтобы поговорить о наболевшем снова и снова. Удивительно. И явно не здорово.

У нас как-то по-"новогазетински" принято в голове - что-то щелкнуло и перескочили с мнения депутата от КПРФ адмирала Комоедова к какому-нибудь Варфоломею Патолемеичу Сидякину. И топтанию всяческих штандартов и ленточек. Особенности лабильного мышления. А так жаль конечно. Всякое тупое отступление от замечательных вещей - это шаг человечества назад. Можыд обойдется. И не летать мне на тех дирижаблях, а жаль тех людей, которые не смогут ощутить полета на нем. Красотищей насладиться, так сказать.

Я очень жду исправленный интерфейс, очень. Поскольку усложнение каждого движения невероятно раздражает. Поглядеть на всех известных мне героев "в живую", а не читать о них, очень хочется, и я рада, что такая возможность у меня будет

А мне вот интересно, что там за пиктограммочки такие на портретах персонажей - бастарды, кулачки там всякие, лонгсворды, по типу кто шо взял - того и дубина? Надеюсь, отключаемо.

С магами-то это удобно, а вот с воинами-разбойниками как-то рукопятно смотрится, люблю минимализм.

Уменьшили иконки эффектов на портретах, молодцы.

Да, это сподвижка хорошая. А то ладно первая БГшечка, а вот во второй иконки даже за портреты вылезали, за табличку-то - что уж говорить, лица наших героев видны не были за всем этим делом.

Они их что, тоже поленились перерисовать, а тупо "апскейльнули" с оригиналов БГ2? Халтура. А ведь обещали весь интерфейс перерисовать под высокие разрешения.

Может, еще перерисуют?

Все. А тут не пойми что. У одного розовый, у другого желтый - что за фигня?

А я их вообще отключаю, они у меня только приятным матовым оттенком помигивают во время боя, если курсор мыши навести на персонажа и всё. Вообще кружки не очень люблю - в ДАО тоже отключаю, если в БГ они еще как-то к дизайну подходят, в ДАО они уродливые и чрезмерно раздутые, крупные в общем.

Еще, кто-нибудь знает назначение двух самых верхних кнопок под портретами? Так, где палец(?) с рамочкой и лупа.

Пальца и лупу не вижу, а самый верхний красный кружок над портретами - убрать эту колонку интерфейса, вроде как.

Смотрю, портретики тоже часть перерисовали, часть из БГ2 вставили? А вот это плохо, Джахейра из БГ1 мне больше нравилась, в БГ2 какой-то гилтаниэль.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился не в 99 году к слову, а в 99 году в БГ поиграл, последний раз же играл уже в BWP год тому назад.

Про выбор в сюжете БГ тоже очень занятно, да. Кстати, сюжет БГ был традиционно слабым звеном этой серии, ну убогий он. А тут еще и морально устаревшая (барабанная дробь) не графика, а интерфейс и оформление игры, ее стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, еще перерисуют?

Сомневаюсь) У них релиз через неделю. Да и зачем? На айпаде с его разрешением же все замечательно, наверное.
А я их вообще отключаю, они у меня только приятным матовым оттенком помигивают во время боя, если курсор мыши навести на персонажа и всё. Вообще кружки не очень люблю - в ДАО тоже отключаю, если в БГ они еще как-то к дизайну подходят, в ДАО они уродливые и чрезмерно раздутые, крупные в общем.
Не, без кругов вообще как-то сиротливо в БГ.
Пальца и лупу не вижу, а самый верхний красный кружок над портретами - убрать эту колонку интерфейса, вроде как.

Я про эти:

123.jpg

Как мне кажется, верхняя - это для сенсорников для выделения рамочкой персонажей. Нажал одним пальцем - другим рамочкой протянул, отпустил. А вторая наверное это "поиск" персов и по нажатию на нее отображаются стрелки по краям экрана, показывающие кто где находится, если персонажи за экраном. Других назначений даже придумать им не могу.

Смотрю, портретики тоже часть перерисовали, часть из БГ2 вставили? А вот это плохо, Джахейра из БГ1 мне больше нравилась, в БГ2 какой-то гилтаниэль.
Новые портреты мне вообще очень сильно напоминают первый NWN. Но Джахейра тут точно из первого.

post-11078-0-97450100-1353679115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю, портретики тоже часть перерисовали, часть из БГ2 вставили? А вот это плохо, Джахейра из БГ1 мне больше нравилась, в БГ2 какой-то гилтаниэль.

Да вроде судя по последним скринам все старые портреты окромя новых трех персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне не нравится как интерфейс перерисовали "натте и отвяжитесь". ощущение, что просто хотят срубить денег на культовой игре. :( хотя конечно же куплю, но попозже. синдром хомячка и упоротого фаната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Про выбор в сюжете БГ тоже очень занятно, да. Кстати, сюжет БГ был традиционно слабым звеном этой серии, ну убогий он. А тут еще и морально устаревшая (барабанная дробь) не графика, а интерфейс и оформление игры, ее стиль.

Про сюжетец спорить не буду, не деус экс, аха.

Друг мой, у вас есть существенные методические ошибки, при выстраивании своих логических выводов и в ваших размышлениях в целом. Например, про графику, интерфейс и оформление - то-то я смотрю устаревшая, эта ваша дробь барабанная, что движок БГшный потом все брали кому не лень и в игры свои запихивали?.. Ласково улыбаясь улыбкой вдовы академика Сахарова, взирающей на нас с небес: тема анахронизма и невостребованности Инфинити совершенно не раскрыта у вас, дружище.

Ссылочки, голубчик, ссылочки несите, акции подтверждающие дифамации.

Имена, пароли, явки (с)

Как мне кажется, верхняя - это для сенсорников для выделения рамочкой персонажей. Нажал одним пальцем - другим рамочкой протянул, отпустил. А вторая наверное это "поиск" персов и по нажатию на нее отображаются стрелки по краям экрана, показывающие кто где находится, если персонажи за экраном. Других назначений даже придумать им не могу.

Ага, теперь понятно. Ну, это для сенсорников всё, а для ПКшников-то наверное не существенно, не так ли?.. Сенсорными гаджетами не владею, по старинке всё играю. Главное - чтобы не напутали чего в интерфейсе, а то иначе совсем печальная песня получится. Впрочем, только личный тестинг покажет, что к чему.

Новые портреты мне вообще очень сильно напоминают первый NWN. Но Джахейра тут точно из первого.

Прекрасно. Прекрасно. Мне большего и не надо.

Да, возможность подгруза своих портретов в папку, надеюсь, оставили?.. А то малышня в свое время мне спецом портретик нарисовала - всё расстаться не могу с ним, ностальгия.

Да вроде судя по последним скринам все старые портреты окромя новых трех персонажей.

Ну, у Эдвина, допустим, вроде портрет вообще не менялся за обе части.

Вообще благодатно всё смотрится, стильно. Но интерфейсовый тёмно-синий мне всё-таки не очень по нраву. Может, они специальный успокаивающий нервы цвет подбирали, хехе?..)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, графика должна соответствовать и смысл должен присутствовать."Быдло-сюжет" - понятие чисто субъективное.Для меня отвратная игра это ДА2 - пусть у нее и графика более-менее(конечно в плане сравнения с намного более качественными предыдущими играми разработчиков).В БГ никогда не играл, поэтому все таки попробую сей "шедевр", несмотря на отстойную графику.Читеры - молодцы!)Все как в реале - кто использует расширенные возможности, тот и побеждает.Тем более читы позволяют минимизировать ущерб от впечатлений из за глюков и багов в играх.В том же Дарк Соулс читы не помогут просто бездумно пробежать игру - все равно нужна тактика и стратегия.

Ахха © Матриарх Эттита Конраду. Только современные компании тратятся либо на сюжет либо на графу. И по большей части, подобные игроки поддерживают производство игр с приоритетом на графу X) И то-то оно и видно что в БГ не играли. Ладно не буду разводить холивар, Я все сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможность подгруза своих портретов в папку, надеюсь, оставили?.. А то малышня в свое время мне спецом портретик нарисовала - всё расстаться не могу с ним, ностальгия.

Оставили, только вот размеры изменили.

Большой: 210x330 (Для эпилога в БГ2)

Средний 169x266 (Карточка персонажа)

Малый: 54x84 (иконка в игре)

Старая иконка была 110х170

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем недовольным гоу рубиться в любимые крузисы, ведьмаки, каловдутия, ассассинс криды и прочее, про что великий и ужасный батя говорит "Малаца харашо зделали!!!111111". Задолбали уже, честное слово. Привыкли пялиться во всякое унылое мыльное кинцо, где кроме графона ничего нет, сюжет написан обкуренным школьником, а весь геймплей состоит из "Press X button to win". Вот из-за таких "геймеров" индустрия и катится в унылое сраное говно. После всяких унылых yoba-игрушек я и этому переизданию рад.

Аминь. Хотя в Ведьмаке первом, была хотябы толика сюжета, но... И там свои но, и они не по этой теме. Так что я вас поддерживаю.

Добавить нечего. Кроме констатации факта - некогда ньюфаги что стали олдфагами уже, наблюдают сейчас очередную волну деградации геймера как класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился не в 99 году к слову, а в 99 году в БГ поиграл, последний раз же играл уже в BWP год тому назад.

Про выбор в сюжете БГ тоже очень занятно, да. Кстати, сюжет БГ был традиционно слабым звеном этой серии, ну убогий он. А тут еще и морально устаревшая (барабанная дробь) не графика, а интерфейс и оформление игры, ее стиль.

Ну может быть тогда в 99 году, ты был слишком молод и не смог оценить эту игру, а в прошлом году сыграв в глючный BWP уже не пошло. Она конечно не без изъянов, никто же не спорит но, ей можно многое простить, я то вообще всем доволен и не хочу видеть изъянов,( я про оригинал) потому ни одна игра не вызывала у меня такого восторга как БГ, причём первый, БГ2 мне понравился меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё нравится, кроме цветовой гаммы интерфейса, ну не ужели они не видят то, что она отвлекает и режет глаза? и ещё эта не понятная музыка, ну зачем спрашивается менять то, что и так хорошо. :dntknw:

им надо было только название поменять на енчантид едишн и сдать игру такой какая была тогда кое кому точно бы угодили=)

в трейлере не увидел что либо нового за исключение полуорка блэкгарда

Изменено пользователем ermak999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо что ролики частично вырезали. Лучше бы уж не растягивали их, чем вообще тупо удалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, вот, что еще понравилось при пересмотре трейлера - это ровно две штукенции:

1) Можно туда-сюда приближать-удалять - удобно, не хватало.

2) Журнал! Трудновато было в БГ1 квесты отслеживать, приходилось вот такими архаичными приёмами пользоваться, хехе:

sdc10093z.jpg

Оставили, только вот размеры изменили.

Большой: 210x330 (Для эпилога в БГ2)

Средний 169x266 (Карточка персонажа)

Малый: 54x84 (иконка в игре)

Старая иконка была 110х170

Ясненько, перерисуем-с, спасибо за информацию.

Что 110х170 - знаааю, здесь на форуме так же)

Добавить нечего. Кроме констатации факта - некогда ньюфаги что стали олдфагами уже, наблюдают сейчас очередную волну деградации геймера как класс.

Вы ключевое пропустили в оценке истоков этого социального бурления - публичная демонстрация, самоцель стыдливо мечущихся кабанчиков.

Деградация, мой друг, вещица такая - у ней нет начала и конца, она обратная сторона эволюции. Уроборос, так сказать. Немножечко некорректно говорить, что деградация геймера идёт волнообразно - для определенных слоев она вещица постоянная, другие же приспособляются и находятся в непрерывном in motu.

У меня напротив через речку чёт тоже вываливали года полтора, тоже строить что-то собирались. А весной, после снежной зимы, и съехал весь этот массив аккурат до того места с кооторого они отсыпать пытались)) Вот тут - то же самое.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо графику освежили. Не понравились только кружки персонажей разных цветов (ну, привык я к оригинальному одноцвету и все тут) и оружие на иконке персонажа (если для мага это очень удобно, то бойцам как пятое колесо, имхо). В остальном удобно, но чего-то сверхнового ожидать не стоит. Подожду ремейка второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по активности форума, этот "мод" даром никому не надо... А с учетом того, что умельцы в подвале клепают свой БГ, на движке Ориджинс- так и подавно. Короче, сруб бабла полегонькому.

Зато много "трутЪ" позёров, которые лишний раз пытаются доказать свою "трутЪ". :)

для столь компетентного и уважаемого всеми эксперта, ты совсем не на тот форум ориентируешься

что касается бг на движке ориджинс - рекламный ролик выглядит качественно, но пока туда не завезут нормальные модельки бг-шных мобов - это всё же не бг. Да и доспехи ДАОшные, особенно кожаные, там вообще не в тему. Хотя нъюфаги мб и схавают. :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...