Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Baldur's Gate: Enhanced Edition — Геймплейный трейлер

Рекомендуемые сообщения

В преддверии запуска «улучшенного издания» классической RPG BioWareBaldur’s Gate: Enchanced Edition, студия Overhaul Games выпустила геймплейный трейлер игры:

Помимо трейлера, опубликована и целая пачка скриншотов Enhanced Edition, смотрите их в нашей Галерее.

140 110 110
110 110 110


Разработчики объявили также о том, что для тех, кто предзаказал РС-версию Baldur’s Gate: Enhanced Edition, открыта предварительная загрузка игрового клиента. Оформить предзаказ можно на сайте Beamdog.com.

Baldur’s Gate: Enhanced Edition выходит 28 ноября на РС, Mac и iPad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Запомните: движка Ориджинс не существует. Есть Эклипс. А Ориджин - нет.

"Нету таких игр. Нету!" (с)

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запомните: движка Ориджинс не существует. Есть Эклипс. А Ориджин - нет.

"Нету таких игр. Нету!" (с)

Имелся ввиду движок игры да ориджинс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда уместнее сказать, что делается реконструкция на Эклипсе посредством программной геймплейной базы ДАО, хехе. Ибо движок игры ДА Ориджинс - Эклипс и делался специально под неё (нигде более не использовался, окромя ДА2, но там уже Лисиум).

Впрочем, оффтоп это уже.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скриншотами оч сильно похоже на "Icewind Dale 2". Что-то меня ностальгия кольнула. Куплю и попробую пройти. Хотя в оригинальный БГ я недалеко прорубился. Может оказуалился на играх последнего времени? Больше графики и меньше текста теперь подавай))

В общем сделаю себе подарок на день рождения. В один день и день рождения и игра. Ну как тут устоять? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БГ - игра на любителя, особенно по сегодняшним временам. Она не простая, но невероятно захватывающая, если вникнуть.

Но самое лучшее, что отличает её от последних игр биоваров - концовка. Во всех частях она на 100% предсказуемая. В конце мы получаем именно то, чего хотели больше всего - всегда. Вот это по-настоящему классно.

По теме: конечно куплю. Из принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чем кризис с ведьмаком не угодили? Это риторический вопрос.

Просто в кол оф дюти и ассасин не играл.

Сам я не играл в БГ - не было тогда у меня компа. Посмотрим, как сейчас пойдет.

Но опускать другие игры дабы доказать крутость любимой - моветон.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем кризис с ведьмаком не угодили? Это риторический вопрос.

Просто в кол оф дюти и ассасин не играл.

Сам я не играл в БГ - не было тогда у меня компа. Посмотрим, как сейчас пойдет.

Но опускать другие игры дабы доказать крутость любимой - моветон.

Чем не угодил Crysis? Может быть тем, что там кроме графона и нет ничего? Унылые спиномозговые пострелушки, глупый сюжет и навороченная графика - вот вся суть любимого школьниками "Крузиса".

Ведьмак угодил всем. Обе части неплохи, но во второй тоже прослеживается деградация. Боевую систему урезали, оставив кликанье по двум кнопкам с весьма средней анимацией (в первой части хоть какой-то намек на оригинальность боевки был, по крайней мере аналогов я нигде не видел), диалоги тоже кастрированные (хоть и не такие кастрированные, как в ME3, но все же иногда начинает надоедать, когда главный герой сам ведет все диалоги, а игроку выбор предоставляется достаточно редко, в виде какой-то снисходительной подачки), ролеплей хромает (нелинейность - это одно, а хочется еще хоть как-то в роль вжиться, на то они и RPG), сюжет тоже весьма далек по качеству от первой части. Зато завезли "грофон и сисьге". Фансервис в угоду юных дарований прослеживается четко. Продолжительность игры - и смех, и грех. Со всеми побочными квестами пролетел за два с половиной дня. После весьма продолжительных RPG последнего времени (Risen 2, Skyrim, Game of Thrones и т.д.) в конце второго Ведьмака задаешься вопросом "Шозанах? Почему так мало???". Ненавижу чувство незавершенности и ничем неприкрытые шаги в сторону конвейера.

И игры я не опускал, чтобы одну свою любимую игру выгородить. Просто на фоне BG все вышеперечисленные мной продукты игроиндустрии выглядят обыкновенным ширпотребом, фастфудом от мира игр, рассчитанным на "молодых талантливых геймеров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки не пойму эти кружки разноцветные, может это означает обозначения в пати? Типо этот зелёный добрый, красный злой перс, а белый нейтральный? и т.д. или что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может по классу? Типа, красный - воин, зеленый - вор, желтый - маг. Или как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про сюжетец спорить не буду, не деус экс, аха.

Друг мой, у вас есть существенные методические ошибки, при выстраивании своих логических выводов и в ваших размышлениях в целом. Например, про графику, интерфейс и оформление - то-то я смотрю устаревшая, эта ваша дробь барабанная, что движок БГшный потом все брали кому не лень и в игры свои запихивали?.. Ласково улыбаясь улыбкой вдовы академика Сахарова, взирающей на нас с небес: тема анахронизма и невостребованности Инфинити совершенно не раскрыта у вас, дружище.

Ссылочки, голубчик, ссылочки несите, акции подтверждающие дифамации.

Имена, пароли, явки (с)

Что же вы пытаетесь так неумело перевести тему на пространственные рассуждения о движке. Я говорю про оформление, сюжет и общий концепт игры, который слаб. А вы? Давайте сравнивать тогда уж игры одного калибра, в представление маленькой армии "олдфагов", БГ и Плейскейпа. Движок один, ведь так. Эти ваши балдурс гейты, это просто очередная нямка типа Ассасина или Крузиса, только для "того" поколения. Думайте шире, идолы в голове мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Вот он, мой подарок на днюху *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже обратила внимание.

Быть поклонником определенного продукта - это "позёрство"? ...

Конечно же, нет. На то оно и позёрство, что судят, при этом сами не поиграв. Это, знаете ли, ЧСВ очень повышает. Заодно и Био можно лишний раз в говно утопить. :) Типо ТрутЪ-фаны, же. Вон, некоторые чисто из принципа этот недо-мод будут покупать. Только, чтоб доказать(кому?), что "деды" да "бабы" гейминга. Да, ещё- тут кто-то радуется, что без DLC... (сарказм)Ага... Без DLC. :)

И да!

Для вас- Виндвалд. Про игру я не сказал ни слова. На то она и классика, что, даже по меркам сегодняшнего дня, не стреляет ни сюжетом, ни(Бог ты мой, сейчас начнется, но скажу) графикой, стилистикой, да чем угодно и выглядит, как откровенный...(ну, понятно, вобщем, есть и получше), но тем не менее, это - шедевр. А пост мой был именно на этот... хм, мод, чтоли.

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, после трейлера - сплошное ностальжи... Чего только стоит сцена с Саревоком и Горионом.

И, несмотря на то, что есть полная коллекция - наверное, куплю...

того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по активности форума, этот "мод" даром никому не надо... А с учетом того, что умельцы в подвале клепают свой БГ, на движке Ориджинс- так и подавно. Короче, сруб бабла полегонькому.

Зато много "трутЪ" позёров, которые лишний раз пытаются доказать свою "трутЪ". :)

Да что-то зашел сюда, посмотрел кто тут права качает, и решил промолчать, чего нервы зря трепать? :)

А игрушечка-то уже на диске лежит, ждет активации.

Нужно, не нужно- продажи покажут.

PS Респект всем, кто ждет.

Конечно же, нет. На то оно и позёрство, что судят, при этом сами не поиграв. Это, знаете ли, ЧСВ очень повышает. Заодно и Био можно лишний раз в говно утопить. :) Типо ТрутЪ-фаны, же. Вон, некоторые чисто из принципа этот недо-мод будут покупать. Только, чтоб доказать(кому?), что "деды" да "бабы" гейминга. Да, ещё- тут кто-то радуется, что без DLC... (сарказм)Ага... Без DLC. :)

И да!

Для вас- Виндвалд. Про игру я не сказал ни слова. На то она и классика, что, даже по меркам сегодняшнего дня, не стреляет ни сюжетом, ни(Бог ты мой, сейчас начнется, но скажу) графикой, стилистикой, да чем угодно и выглядит, как откровенный...(ну, понятно, вобщем, есть и получше), но тем не менее, это - шедевр. А пост мой был именно на этот... хм, мод, чтоли.

А ты чем лучше? Осуждаешь тех, кто судит не поиграв, а сам записал в недомод еще не вышедшую игру.

Так что давай- записывай себя в позеры тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, нет. На то оно и позёрство, что судят, при этом сами не поиграв. Это, знаете ли, ЧСВ очень повышает. Заодно и Био можно лишний раз в говно утопить. :) Типо ТрутЪ-фаны, же. Вон, некоторые чисто из принципа этот недо-мод будут покупать. Только, чтоб доказать(кому?), что "деды" да "бабы" гейминга. Да, ещё- тут кто-то радуется, что без DLC... (сарказм)Ага... Без DLC. :)

Действительно. Ваше мнение очень важно для нас, поэтому доказывать будем всеми доступными способами. :rolleyes:

PS Респект всем, кто ждет.

А то :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я вижу по скриншотам, дитя Баала ввязался в войну с церковью Шар. Повезло, что Воры-из-Тени нашли его первыми.

По квесту какого-то сопартийца, не иначе.

Не бывать тому в моей игре- Викония не одобрит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки не пойму эти кружки разноцветные, может это означает обозначения в пати? Типо этот зелёный добрый, красный злой перс, а белый нейтральный? и т.д. или что то в этом роде.

Нет, это по основному цвету шмоток. Также как и цвет имени в статусбаре. Совершенно непонятно только, зачем это нужно. Надеюсь, что это опция просто такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты чем лучше? Осуждаешь тех, кто судит не поиграв, а сам записал в недомод еще не вышедшую игру.

Так что давай- записывай себя в позеры тоже.

Почему я сужу ещё не "вышедшую игру"? Хм... ну, быть может, потому, что это игра УЖЕ вышла?? :) Точнее, вышла ещё за царя-гороха? А это- попытка состричь бабла с доверчевых ТрутЪ, которые не ведутся на "жалкие" попытки Био хавануть деньжат с DLC, но которые хором поют деферамбы Бимдог за залив в БГ НД-текстур?? :)

Чесно, я удивляюсь, почему БиоВарики не попытались провернуть такой трюк?.. И дейтсвительно, зачем клепать все эти DLC к МЕ или ДА2, при таком большом "разрыве сами-знаете-чего" у многих, когда можно выпустить простой текстур-пак для, скажем, Невера и... ну, вобщем, вы поняли.

Действительно. Ваше мнение очень важно для нас, поэтому доказывать будем всеми доступными способами. :rolleyes:

Ой, вот за "всеми доступными способами", пожалуй, не стоит оперировать а то, знаете, тут можно вспомнить кромешное нытье по поводу RGB и тому подобное... :)

Изменено пользователем swarmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно стало,люблю яркую олдскульную графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно, я удивляюсь, почему БиоВарики не попытались провернуть такой трюк?.. И дейтсвительно, зачем клепать все эти DLC к МЕ или ДА2, при таком большом "разрыве сами-знаете-чего" у многих, когда можно выпустить простой текстур-пак для, скажем, Невера и... ну, вобщем, вы поняли.

Потому что не имеют права. БГ принадлежала Интерплей, Днд Костам, Невер Атари. Покуда им не передадут права,ничего сделать они не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашли школоту))) Я старше большинства из присутствующих. Но мой эстетический вкус воет волком, когда я вижу РПГ в которой 2/3 экрана занимают уродливые менюшки(((

По площади здесь "менюшки" ничуть не больше, но я надеюсь, что у вас не хватит смелости усомниться в эстетическом достоинстве игр, примеры которых я привел. :-) ;)

Изменено пользователем GUGU_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее бы уже вышел этот Enhanced Edition, очередной раз пройду и вспомню свою РПГшную молодость ( когда еще умели делать хорошие рпг-игры ).

А то эти скучные пиф-паф уже подзадолбали.

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...