Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

The Elder Scrolls: Великая Война (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Province of Cyrodiil.png

Действие происходит в 174м году Четвертой Эры, Сиродил, за 26 лет до событий TESV: Skyrim. Империя ввязалась в затяжную войну с Альдмерским Доминионом, и дела складываются не лучшим образом для страны.

Игра планируется на месяц реального времени, или немного более того (зависит от вас, дорогие игроки). Учитывайте, готовы ли вы потратить столько времени.

Ходы будут выкладываться по возможности ежедневно, ~17-18 по Мск. Записавшиеся игроки обязуются читать написанное и активно участвовать в игре. При отсутствии возможности - предупреждайте заранее.

Дата начала игры: 17 января.

Мастер имеет право отказать записывающемуся, если его не устраивает персонаж/игрок. Мастер имеет право удалить игрока из игры, если он подолгу не появляется/пассивен. Так что если вы собираетесь не играть, а занимать место - подвиньтесь.

Игра рассчитана на 9 человек, без учета мастера. Добавление мест возможно, но не желательно. Игра не такая большая, и временные рамки тоже. Не попавшие в основной состав могут участвовать, играя эпизодические роли.

Пролог (выдержка из игровой книги, описывающая начало войны и положение дел к моменту старта игры)

Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом

Краткий очерк

Автор:

Легат Юстиниан Квинтий

Мало кто знает, что остров Саммерсет не меньше Сиродила пострадал в ходе Кризиса Обливиона. Эльфы противостояли обливионским захватчикам, и порой даже пересекали границы миров, чтобы закрыть Врата Обливиона. Борьба в этой стране проходила с большим успехом, чем в Сиродиле, однако при непрекращающемся потоке полчищ даэдра исход был предрешен.

Талморцы всегда обладали влиянием на острове Саммерсет, хотя при этом представляли голос меньшинства. Во время кризиса Хрустальная Башня оказалась вынуждена предоставить Талмору еще больше власти и полномочий. В немалой степени именно их усилия и спасли остров Саммерсет от опустошения. Воспользовавшись своим успехом, в 4Э 22 они захватили всю полноту власти. Своей стране они дали новое имя, уходящее корнями в века до прихода людского владычества – Алинор. Но большая часть живущих за пределами Альдмерского Доминиона по-прежнему называет ее островом Саммерсет – кто из упрямства, а кто из невежества.

В 4Э 29 правительство Валенвуда было свергнуто талморскими коллаборационистами, после чего было провозглашено воссоединение с Алинором. Судя по всему, агенты Талмора установили тесные связи с определенными политическими силами босмеров еще до Кризиса Обливиона. Империя и ее босмерские сторонники, застигнутые врасплох, вскоре были разбиты куда более подготовленными силами альтмеров, которые вторглись в Валенвуд сразу вслед за переворотом. Так возродился Альдмерский Доминион.

Вскоре после этого Альдмерский Доминион оборвал все связи с Империей. Семьдесят лет они хранили молчание. Большинство ученых полагает, что в Алиноре происходило некое внутреннее противостояние, однако мало что известно о борьбе политических фракций доминиона в ходе объединения Саммерсета и Валенвуда под властью Талмора.

В 4Э 98 исчезли обе луны, Массер и Секунда. Это вызвало волну трепета и страха по всей Империи, но особенно в Эльсвейре, так как луны играют огромную роль в культуре каджитов. После двух лет Пустых Ночей, луны вернулись. Талморцы объявили, что это они возвратили луны при помощи ранее неизвестной Магии Рассвета. Однако невозможно сказать наверняка, действительно ли они их вернули или лишь воспользовались тем, что заранее знали об их возвращении.

Как бы то ни было, каджиты сочли талморцев своими спасителями. В течение 15-ти лет влияние Империи в Эльсвейре ослабело настолько, что она уже никак не смогла повлиять на произошедший в 4Э 115 переворот, который привел к распаду Эльсвейрской конфедерации и восстановлению древних королевств Анекина и Пеллетин в качестве государств-сателлитов Альдмерского Доминиона. И здесь Империя оказалась не в силах помешать расширению талморского влияния.

Когда Тит Мид II взошел на трон в 4Э 168, он унаследовал ослабленную империю. Славные дни династии Септимов остались в далеком прошлом. Валенвуд и Эльсвейр достались Талмору. Чернотопье вышло из-под власти Империи, едва завершился Кризис Обливиона. Морровинд так до конца и не оправился после извержения горы Вварденфелл. Хаммерфелл раздирали распри между Венценосцами и Предшественниками. Только в Хай Роке, Сиродиле и Скайриме еще сохранялись мир и благополучие.

У Императора Тита Мида было лишь несколько лет на упрочение собственной власти, прежде чем его правление подверглось критическому испытанию.

Война начинается

30-го дня месяца Начала морозов, 4Э 171, Альдмерский Доминион направил в Имперский город посла с дарами в закрытой повозке и ультиматумом для нового Императора. Длинный список требований включал непомерную дань, роспуск Клинков, запрет почитания Талоса и значительные территориальные уступки доминиону в Хаммерфелле. Несмотря на то что генералы предупреждали его о низком военном потенциале Империи, Император Тит Мид II отверг ультиматум. Посол Талмора опрокинул повозку, и на пол выкатились головы всех агентов Клинков в Саммерсете и Валенвуде до единого, больше сотни. Так началась Великая война, охватившая Империю и Альдмерский Доминион на следующие пять лет.

За считанные дни альдмерские войска одновременно вторглись в Хаммерфелл и Сиродил. Значительные силы под предводительством талморского генерала лорда Наарифина атаковали Сиродил с юга, выступив из скрытых лагерей в северном Эльсвейре и обойдя с фланга укрепления Империи вдоль границы с Валенвудом. Лейавин вскоре достался захватчикам, а Бравил оказался отрезан и осажден.

В то же самое время альдмерское войско под началом леди Араннелии пересекло валенвудо-сиродильскую границу, обошло Анвил и Кватч и вступило в Хаммерфелл. Менее численные войска альдмеров высадились вдоль южного побережья Хаммерфелла. Встретив со стороны разрозненных сил редгардов лишь символическое сопротивление, они вскоре захватили большую часть южного побережья. Значительно уступавшим противнику в численности Имперским легионам пришлось совершить отступление через пустыню Алик'р, ныне известное как Марш Жажды.

4Э 172-173: Продвижение альдмеров вглубь Сиродила

Сейчас можно заключить, что первоначальной целью альдмеров было покорение Хаммерфелла, а вторжение в Сиродил планировалось лишь как отвлекающий маневр, призванный задержать Имперские легионы до полного захвата Хаммерфелла. Однако неожиданный успех, сопровождавший вторжение лорда Наарифина, привел талморцев к мнению, что они переоценили силы Империи. И тогда уже захват самого Имперского города и полный разгром Империи стали основной их целью на следующие два года. Как нам известно, Талмору почти удалось достичь этой цели. Только благодаря уверенному руководству нашего Императора удалось избежать катастрофы в эту мрачную для Империи пору.

В продолжение 4Э 172 альдмеры в своем наступлении углублялись в Сиродил. Бравил и Анвил пали под натиском противника. К концу года лорд Наарифин продвинулся к самим стенам Имперского города. В ожесточенных морских сражениях на озере Румаре и вдоль Нибена Имперские силы пытались удержать восточный берег.

В Хаммерфелле Талмор довольствовался закреплением своих завоеваний, захватив контроль над всем южным побережьем – именно это и указывалось его целью в переданном Императору ультиматуме. Из всех южных городов держался еще только Хегате. Оставшиеся в живых после Марша Жажды перегруппировались на севере Хаммерфелла и объединились с прибывшим из Хай Рока подкреплением.

В 4Э 173 Имперское сопротивление в Сиродиле ожесточилось, хотя и не смогло остановить неумолимый натиск альдмеров. Свежие легионы из Скайрима укрепили основную Императорскую армию в Имперском городе, однако альдмеры форсировали Нибен и начали широкомасштабное наступление с восточного берега. К концу года Имперский город оказался окруженным с трех сторон – лишь северный маршрут снабжения из Брумы оставался открытым.

В Хаммерфелле положение Империи пошло на поправку. В начале 4Э 173 войско Предшественников из Сентинеля сняло осаду Хегате (города Венценосцев), что привело к примирению этих двух сторон. Несмотря на это, главному войску леди Араннелии удалось преодолеть пустыню Алик'р. Имперские легионы под началом генерала Дециана столкнулись с противником при Скавене в кровавой битве, не определившей победителя. Дециан отступил и оставил Скавен в руках Араннелии, однако альдмеры оказались слишком ослаблены для дальнейшего наступления.

Краткое ознакомление с лором The Elder Scrolls. Составляется совместно с TreP'ом. Обновляться будет постепенно.


! Боевая система, ознакомиться всем участникам.

Знаки рождения и Расы


Роли:

Маг Коллегии - Alish - Ариетта Редвилл

Жрец Талоса - julia37 - Рыжая Сельма

Ассасин из Темного Братства, имя Гарнаг - Yambie - Гарнаг Хайевир

Наемник, норд, имя Джерген - Nevrar - Джерген

Бард - Dmitry Shepard - Брайан Фарго

Знатный человек - Ширра - Марк Патриций Вит

Разбойник из Гильдии Воров - FOX69 - Ауриэль Тави

Городской стражник - Ribka - Леда Колаяни

Гладиатор - Zio - Анарри "Коготь Ночи"

Клинок /условный лидер отряда/ - Elhant - Джейн Тиронн

Служитель Даэдрического Лорда - Tanatos - Ориас Теллеон

Контрабандист - Gорыныч - Генриетта "Лиса"


Требования к биографии

Как НЕ надо писать биографию

post-34602-0-83130700-1357616313_thumb.p

Изменено пользователем Alish
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да логическвсепрсто - 100 септимов - это 7 грамм, чистое высшей пробы (чтоб немного в руках себе представить) - а 1 септим - это мелкое и сплав с золота медью - он не такой мягкий как золото - как раз для ходящих по рукам монет, чтоб не затирались.... Оттенок будет визуально разный - этого достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняюсь за резкое отсутствие( Домашние проблемы.

И, Горыныч, сама Джинни все же никуда не пропада(было бы как-то глупо), так что мог бы ты это, пожалуйста, убрать)

И командир наш еще куда-то скрылся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, извиняюсь за резкое отсутствие( Домашние проблемы.

И, Горыныч, сама Джинни все же никуда не пропада(было бы как-то глупо), так что мог бы ты это, пожалуйста, убрать)

ага. Хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоршо, какая сумма необходма? Провиант, оружие, необходимые снадобья, одежда, амуниция... Задаток участникам мероприятия пока не включаем - обсудим его отдельно. Лошади?

И не забудь потом заполнить налоговую декларацию!! А то придут злые имперские налоговики!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом подумал)) Ширр, я даже не знаю. Знает только Мастер. Сейчас что-нибудь надумаем, а там Алиш, если что, поправит.

Хотя общая примерная сумма - какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тысяча септимов, названная тобой, это очень, очень мало. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мало ли, может у них там все готово уже и только мелочи докупить осталось.

/оглядывается по сторонам - нет ли любителей чего стырить/ - в случае чего, я добавлю.)))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, давайте тогда увеличим сумму, а то я же вообще не представляю) Даже забыл, что в ТЕС только одни септимы, а не "золотые" и "медные", пока вы здесь об этом не заговорили. Сейчас подредактируем - сколько, 10 тысяч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Давай десять - это серьезней.

ЗЫ я в своем посте поправила на десять - как раз хорошие лошади - вроде ж как по пять - скинул тот лишний вес, что добавилася в рюкзак после их продажи))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы давайте, давайте) я не против, Джейн и Марк ведь не знают, что будет - строят планы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейн, вообще-то, теоритически, знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически) *зловещий смех*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блин! Сегодня всю ночь пираты снились. Это все вы виноваты! *грозит кулаком в сторону Рыбки, Эльха и Наврара. На мастера, просто, косо поглядывает*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, блин! Сегодня всю ночь пираты снились. Это все вы виноваты! *грозит кулаком в сторону Рыбки, Эльха и Наврара. На мастера, просто, косо поглядывает*

Если тебе приснятся Брайан и Анарри, я их останавливать не буду, так что сам виноват. Будешь как Гаррус, с чудесными шрамами на поллица ходить))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе приснятся Брайан и Анарри, я их останавливать не буду, так что сам виноват. Будешь как Гаррус, с чудесными шрамами на поллица ходить))

Там все присутствовали. Особенно ярко стражница выделялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ понаписали сколько! ушла спать на самом интересном месте (

Я что-то не поняла, их всех в одну комнату поселили? и мальчиков и девочек? это же как-то неэтично... не эстетично... не хорошо как-то короче...

Тьфу, блин! Сегодня всю ночь пираты снились. Это все вы виноваты! *грозит кулаком в сторону Рыбки, Эльха и Наврара. На мастера, просто, косо поглядывает*

Да,сновидения - они такие заразные!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... подитожила Джинни, после чего добавила, - в ваше распоряжение будет отдана вторая спальная комната - это туда, потом вниз по лестнице и направо.

Я вот тоже не поняла.) Хотя Ри по фигу. Он и не в таких условия в Гильдии спал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Рыжая Сельма

Раса: Норд (сопротивление холоду 50%, способность "Боевой клич" (АоЕ, страх на всех врагов вблизи игрока, 1 раунд, 1 раз в сутки)

Класс: Маг

Знак рождения: Лорд (способность "Кровь Севера" (восстановление 8 пт. Здоровья, 3 раунда, 1 раз в сутки); уязвимость к огню, 25%)

Возраст: 28 лет
Рост: 170 см
Вес: 63 кг

Навыки: Восстановление (эксперт) -> Колдовство (адепт) -> Изменение (ученик) -> Легкая броня (новичок), Кинжалы (новичок)

Снаряжение: Кинжал, дырявая бледнозеленая мантия, Камень душ, сотня септимов.

Рожденная под знаком Лорда, Сельма в буквальном смысле могла ходить босая по снегу, но жутко боялась огня, Кровь севера, помноженная на два, стала ее благословением и проклятием. Жрицей Талоса она стала гораздо раньше, чем попала в Храм к Клинкам, на шее всегда носила амулет Исмира, Дракона Севера.

Ее взяли только по той причине, что началась война и Ордену позарез нужен был целитель. Этим талантом Сельма обладала в полной мере, лечить ей удавалось так же легко и естественно, как дышать. В ее жилах текла кровь нордов, и при первом же взгляде это бросалось в глаза, не столько из-за бледной кожи и огненно-рыжих волос, сколько из-за нарочитого, возможно, показного варварства.

Вечно растрепанная в потертой зеленой мантии и тонком, абсолютно не по погоде плаще она разгуливала в окрестностях Храма Повелителя Облаков зимой и летом. Иногда даже босиком. Поговаривали, что жрица спятила, причем уже довольно давно.

Проявив недюжинное усердие весьма быстро дослужилась до высокого чина Агента, но в одночасье была разжаловала до Искательницы. Что послужило тому причиной, неизвестно, известно лишь, что устав она никогда не жаловала. Статус Искателя ей был даже больше по нраву, потому что единственное, что она делала почти так же хорошо, как исцеление, это искала потерянное. Обладая совершенно сверхъестественным чутьем, Сельма находила утерянные вещи в считанные часы.


Лицо

ава.jpg

аватар.jpg


Музыка

post-28857-0-65408800-1410028714.jpg

post-28857-0-08286500-1410028715.jpg

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Теперь мы не умреееем!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ящеров значит вообще не будет? =( *с упрёком пялится на своего негра*

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все присутствовали. Особенно ярко стражница выделялась.

(Страшным голосом) "Стражница Леда - ваш персональный ночной КОШМАААР!"

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Страшным голосом) "Стражница Леда - ваш персональный ночной КОШМАААР!"

Вот, как опишу его... *злостно хихикает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, а когда эти лайки снова появляются, а то я проснуться не успела, а их уже нет (

И по теме: как по-равзному мы видим своих персов )

Леде 27 и она - девушка, а нашему (ура!) доктору 28 и у julia37 она средних лет женщина. Вот и думаю, я не преуменьшаю ли возраст своей стражихи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, а когда эти лайки снова появляются, а то я проснуться не успела, а их уже нет (

И по теме: как по-равзному мы видим своих персов )

Леде 27 и она - девушка, а нашему (ура!) доктору 28 и у julia37 она средних лет женщина. Вот и думаю, я не преуменьшаю ли возраст своей стражихи?

Лайки появляются раз в сутки, кажись.

Ну а это вопрос восприятия наверное)) Цифра есть, остальные могут воспринимать ее хоть девушкой, хоть бабушкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут просто накладывается современное отношение к возрасту; в наше время это нормально, а вот во времена, приближенные к игровым, женщина в 22 - старая дева без особой надежды выйти замуж, раз никто раньше не взял, в 30 - почтенная матрона, мать семейства с 5-6 детьми.

Разве что к "девушкам бальзаковского возраста". Называть тридцатилетних дам в средневековом сеттинге "девушками" - это не серьезно, как минимум. Если уж писать о средневековье (хоть и фентезийном), то неплохо бы следовать его правилам.

Не мое мнение, но... вполне с моим совпадает. Вот.

Но это дело вкуса. Хотите по-современному - бога ради, я не осуждаю) на вкус и цвет все фломастеры - разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...