Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Doctor Harbinger

Хранители снов / Rise of Guardians

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

хранители снов.jpg

  • Жанр: мультфильм, фэнтези, приключения, семейный
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Питер Рэмси
  • Бюджет: $145 000 000
  • Премьера в РФ: 22 ноября 2012
  • В ролях: Крис Пайн, Алек Болдуин, Джуд Лоу, Айла Фишер, Хью Джекман, Дакота Гойо

Описание:
Когда злой дух Кромешник посягает на самое дорогое — детские мечты, Северянин, Ледяной Джек, Кролик, Зубная Фея и Песочный Человек впервые объединяются, чтобы создать команду Хранителей снов…


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока видели только финал - ждем хорошего качества и обеих озвучек. ...угу, насладиться обещанным фанами Джуда Лоу шепотом "Нет, нет", когда Питч отползает от Санты, или как его там зовут.

Как его там зовут?.. Я обычно стараюсь быть объективной, но сейчас мне, честно, плевать, как зовут Санта Клауса, что там с происками, простите, планами Лунноликого [который, вот странность, по всем предысториям-объяснениям-обсуждениям предстает как садист], и что выделывал Кромешник весь мультфильм - того, что сотворили с ним в конце, он не заслуживал, даже если ходил и пинал сапогами котят, без единой попытки хоть с кем-нибудь объясниться.

Если я буду копировать из дневника расписывать чем и как ужасен каждый нюанс финала, то получится простыня, если выскажусь собирательно... Ок, выскажусь собирательно: я хочу, чтоб меня забанили. Верней, я хочу сказать в адрес создателей то, после чего меня гарантированно забанят здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока видели только финал - ждем хорошего качества и обеих озвучек. ...угу, насладиться обещанным фанами Джуда Лоу шепотом "Нет, нет", когда Питч отползает от Санты, или как его там зовут.

Как его там зовут?.. Я обычно стараюсь быть объективной, но сейчас мне, честно, плевать, как зовут Санта Клауса, что там с происками, простите, планами Лунноликого [который, вот странность, по всем предысториям-объяснениям-обсуждениям предстает как садист], и что выделывал Кромешник весь мультфильм - того, что сотворили с ним в конце, он не заслуживал, даже если ходил и пинал сапогами котят, без единой попытки хоть с кем-нибудь объясниться.

Если я буду копировать из дневника расписывать чем и как ужасен каждый нюанс финала, то получится простыня, если выскажусь собирательно... Ок, выскажусь собирательно: я хочу, чтоб меня забанили. Верней, я хочу сказать в адрес создателей то, после чего меня гарантированно забанят здесь.

GENIUS!

Посмотреть из всего мультика только финал, и сказать что он ужасен.facepalm.gif

В последнее время это явно становится мейнстримом.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штука в том, что [-]иногда[-] банан это банан, даже если вокруг его доставки на север была целая сага.

Улыбки это улыбки. Ужас это ужас. Отчаяние это отчаяние. Отсутствие хоть импульса как-то помочь, когда побежденный, уже получивший в морду физически и морально, уже фактически уничтоженный пытается спастись бегством, переживает атаку "много на одного", ни с одним из которых не в силах справиться и вопрос, не будет ли ими убит, громогласно кричит НЕЕЕТ, цепляясь руками за землю и разве что поименно не умоляя - это... все вышеперечисленное. И это все НЕ подходит под описание "победа добра над злом". Это НЕ повод для веселья, чуть только стоило заткнуться/сгинуть раздражителю. А тут нет человека - нет проблемы! Аллилуйя и с Новым Годом всех.

Всех?..

Я не знаю доподлинно, как поступал с ними он, но их поведение в конце было отвратительным и жестоким, факт.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю доподлинно, как поступал с ними он, но их поведение в конце было отвратительным и жестоким, факт.

Одного из них он убил. Второго чуть не убил. У двух других фактически разрушил все поле деятельности. Детский мультик такой детский. Нет, я понимаю, почему они в финале просто стоят и смотрят)

Но мораль все равно куда-то уплывает из-за постоянных параллелей Кромешника с Джеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве Кромешника просто не засасывает в его "измерение" которое-находится-как-любой-детский-кошмар-под-кроватью?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я отказываюсь понимать, потому как... плохие они бобры. Давайте и впрямь жить по принципу око за око, чего уж там. И позлорадствуем, и позлорадствуем. Какой после этого хэппи-энд?

Где победа над кошмарами, если кого-то эти кошмары уволокли, под его истошные вопли?

Да, "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - а причем здесь Новый Год, где доброта, чудеса и праздник? Чему зритель, тем паче ребенок должен радоваться в конце?

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я отказываюсь понимать, потому как... плохие они бобры. Давайте и впрямь жить по принципу око за око, чего уж там. И позлорадствуем, и позлорадствуем. Какой после этого хэппи-энд?

Где победа над кошмарами, если кого-то эти кошмары уволокли, под его истошные вопли?

Да, "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - а причем здесь Новый Год, где доброта, чудеса и праздник? Чему зритель, тем паче ребенок должен радоваться в конце?

Страх отступил туда, куда ему самое место - под кровать, оставив место пасхальному веселью.

Самый всамделешний детский финал. Как надо.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Shep1013, страху больно? Страху можно выбить зуб? Страх растеряется, если ему вдруг вложат в руку монетку? Страх пытается спастись бегством, несясь как безумный, падая, отползая, пытаясь еще сохранить достоинство, защищаясь и снова рванув стремглав? Страх цепляется за что попало, лишь бы не..? Страху страшно? У страха есть психика, чтоб сорваться и закричать "Нет, НЕЕЕЕТ!", когда ясно, что да, и надо бы сделать непроницаемый вид и сдаться или шепнуть "I'll be back" ? У страха есть чувства???

Это был человек, живое существо с внутренним миром сродни нашему. Но его сделали ересью во плоти и засунули в топку, забыв отделить грех от грешника.

Не дать убежать [все, нервы-то отказали] измученному, уничтоженному морально, смеяться над ним, толпой стоя вокруг одного - жестоко и мерзко.

Стоять и смотреть, как кто-то погибает на глазах [иначе что бы он так реагировал?? нешто он этих своих лошадок впервые видит?], стоять и ни импульса не явить хоть как-то ему помочь - бездушно и мерзко.

Веселиться на чьих-то костях [нет человека же - нет проблемы] - отвратительно мерзко.

И ничего общего с добротой и примером для подражания я не вижу здесь.

куда ему самое место - [...] самый всамделешний детский финал.

Под шконки, [матерное обращение] ! Ну да, финал очень... реалистичный такой. Давайте скорее приучим детей, что зло воплощается в лицах, что если кто-то плохо себя ведет - он плохой. Что к плохим ни к чему проявлять сострадание и вести себя с ними по-человечески. Фигли? Хорошее для хороших, то есть для нас.

Не стоило наделять Питча чувствами, ох не стоило! Нет, не так: не стоило пытаться персонифицировать явление, возложив все грехи мира на одного козла и пинками загнав бедолагу в пустыню. А мы отпразднуем - добро ведь победило?

Добро и зло, сэр, это не партизаны и немцы, чтоб разбабахать кого-нибудь, запихнуть под кровать - и всем стало бы хорошо, "всем" кроме кроватного. Добро может побеждать лишь любовью и только в душах людей, оно победило бы в душе Питча, приди он к джедаям, или в душах Джека и К, прояви они в страшный для их врага час готовность простить, отодвинуть вражду и спасти для начала, а после уж разбираться [!], есть ли альтернатива шконкам и как теперь поступить с ним. Вот был бы хороший конец.

А так победило зло. С Новым Годом!

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному не было жалко кромешника, и единственный кто считает, что он получил, то что заслужил?

Изменено пользователем bol
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[крайне кисло] bol, да если бы. Расклад таков, что я вновь ощущаю себя шибанутым Данко.

Впрочем, нет, у меня есть единомышленник, и это... [подмигивает незримому собеседнику] это Сокровище. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я отказываюсь понимать, потому как... плохие они бобры. Давайте и впрямь жить по принципу око за око, чего уж там. И позлорадствуем, и позлорадствуем. Какой после этого хэппи-энд? Где победа над кошмарами, если кого-то эти кошмары уволокли, под его истошные вопли? Да, "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" - а причем здесь Новый Год, где доброта, чудеса и праздник? Чему зритель, тем паче ребенок должен радоваться в конце?

Что за бред? Вас послушать, так они Кромешника в конце прямо каленым железом пытали. А смысл в общем-то в его конце таки был. Что за Кромешником кошмары таскались не потому, что он был таким уж злодеем и негодяем, а потому, что он сам боялся. И потом, в конце, собственно, сами дети победили страх, оставив место более светлым чувствам, праздникам и прочему. И знаете, после того, как Кромешник убил Песочного Человека, уничтожил праздники всех остальных и заставил детей мучиться от кошмаров его ну нисколечки не жалко. Вы бы все же посмотрели мультик полностью, прежде чем возмущаться за судьбу главГада.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, вы бы это... тэг спойлера не просто так придуман.

Кстати, о кошмарах. Очень радует их реализация в форме лошадей (хотя эта игра слов, я так понимаю, в принципе в западном фольклоре уже имеется, та же кладбищенская лошадь, и авторы мультика тут не изобрели колесо).

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока смотрела фильм, думала что Кромешник перевоплотится во что то доброе. Мультик то мне сам очень понравился, Джек просто клевый парень.

Но вот вся это ситуация с Кромешником покоя не дает.

То есть я сначала как и все радовалась что наши победили. Но когда шла домой мне было очень жаль бедного Кромешника, виноват он в том что его природа такова и что у него просто нет шанса исправится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот надеялся, что никакого перехода на светлую сторону Силы Кромешнику не сделают. Потому что это банально и заезжено. Так что в результате остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за бред? Вас послушать, так они Кромешника в конце прямо каленым железом пытали. А смысл в общем-то в его конце таки был. Что за Кромешником кошмары таскались не потому, что он был таким уж злодеем и негодяем, а потому, что он сам боялся. И потом, в конце, собственно, сами дети победили страх, оставив место более светлым чувствам, праздникам и прочему. И знаете, после того, как Кромешник убил Песочного Человека, уничтожил праздники всех остальных и заставил детей мучиться от кошмаров его ну нисколечки не жалко. Вы бы все же посмотрели мультик полностью, прежде чем возмущаться за судьбу главГада

.

Нет, они врезали ему по зубам, мило поулыбались, стоя над лежачим, и стояли смотрели на то, как ему делают оччччень-очччень нехорошо от варианта мучить до варианта убить.

Я и не говорю, что не было. Я говорю, что он был отвратительно неправильным, тот смысл моралитичный. И что такому нельзя учить.

Сам боялся... тем меньше жалости мы проявим к нему в конце! Тем радостней будет нам прыгать у елочки.

От подобных сцен и концов светлые чувства дохнут, залившись слезами в плечо родителей.

Я уж догадалась.)) Но, вы знаете, даже если и так, сострадание с чувством морали не всегда ходят под руку: можно тысячу раз не любить человека, не жалеть его даже, но не пройти мимо, когда он из последних сил борется за выживание. Просто потому, что мимо проходить или смотреть стоять в подобных случаях - НЕПРАВИЛЬНО. И пусть он тридцать раз нехороший, я не такой как он, я не могу так. Мне нельзя, я сам перед собой в ответе. Да ну, наша хата с краю. Чё, не мы же его? Пошли, Вась.

Всенепременно - да только судьба его не изменится, равно как поведение главгероев. И не станет оно правильным в моих глазах, и хорошим тоже не станет, каковы бы ни были предшествующие тому события. Возможно я прощу им это гадство - но оно останется гадством, и создатели фильма не удостоятся лучших слов. Только и всего.

Изменено пользователем Silvio
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, они врезали ему по зубам, мило поулыбались, стоя над лежачим, и стояли смотрели на то, как ему делают оччччень-очччень нехорошо от варианта мучить до варианта убить.<br>Я и не говорю, что не было. Я говорю, что он был отвратительно неправильным, тот смысл моралитичный. И что такому нельзя учить.<br>Сам боялся... тем меньше жалости мы проявим к нему в конце! Тем радостней будет нам прыгать у елочки.

От подобных сцен и концов светлые чувства дохнут, залившись слезами в плечо родителей.<br>Я уж догадалась.)) Но, вы знаете, даже если и так, сострадание с чувством морали не всегда ходят под руку: можно тысячу раз не любить человека, не жалеть его даже, но не пройти мимо, когда он из последних сил борется за выживание. Просто потому, что мимо проходить или смотреть стоять в подобных случаях - НЕПРАВИЛЬНО. И пусть он тридцать раз нехороший, <em>я не такой как он</em>, я не могу так. Мне <em>нельзя</em>, я сам перед собой в ответе. Да ну, наша хата с краю. Чё, не мы же его? Пошли, Вась.

Всенепременно - да только судьба его не изменится, равно как поведение главгероев. И не станет оно правильным в моих глазах, и хорошим тоже не станет, каковы бы ни были предшествующие тому события. Возможно я прощу им это гадство - но оно останется гадством, и создатели фильма не удостоятся лучших слов. Только и всего.

PicardDoubleFacepalm-1.jpg

Посмотрите все-же мультик полностью. Смысл как раз в победе смеха над страхом, что и показывала сцена разборок с Кромешником перед концовкой.

Фея имела полное право выбить ему зуб - в конце концов, он нагрянул к ней домой, украл всех ее фей-помощниц вместе со всеми собранными зубами, и приложил максимум усилий, чтобы в нее перестали верить. И со всеми остальными он поступил так-же. Что по вашему они должны были сделать - погладить его по головке за это? Так это прям какие-то христианские заповеди получаются: ударили тебя по правой щеке - подставь левую. И да, это, конечно, отличная мораль для детского мультика будет - вместо "зло получило по заслугам" сделаем "давайте простим зло, пускай оно и дальше беспредельничает".

А вообще, так можно на любой фильм бочку накатить - тупо его не смотреть, увидеть только финал, и сказать, что финал ужасен, кошмар, ужас и беспредел. Например сказать про Властелина Колец "плевать, что Саурон сделал, такого конца он не заслужил, и потому финал ужасен".

post-30563-0-37086800-1357641541.jpg

Изменено пользователем Silvio
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры, блин. Ну неужели так сложно лишний раз на две кнопки нажать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлеры, блин. Ну неужели так сложно лишний раз на две кнопки нажать?

Какие спойлеры? Этот мультик шел три месяца назад, так что все, кому надо, его уже посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Doctor Harbinger и Мори, вам предупреждения за спойлеры. И сбавьте обороты, выражайте личное мнение как-то более умеренно, не называя людей с другой точкой зрения мразью.

Какие спойлеры? Этот мультик шел три месяца назад, так что все, кому надо, его уже посмотрели.

Релиз на DVD 1 апреля 2013го года. Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Doctor Harbinger, ну хоть в чем-то !!! мы наконец сошлись - картинка действительно очень кстати.)

Кхм, насчет спойлеров... 0_0 Не спора, а понимания ради: для чего тогда тема, если не обсуждать? 0_о И как обсуждать, не пряча под тэг все, кроме обращений ? Я как-то не очень себе представляю, зачем идти сюда, не желая касаться содержания фильма.

Но на самом-то деле я пишу этот пост из-за:

не называя людей с другой точкой зрения мразью.

О господи!! :shok: Я назвал так героев [подкрепивших свою точку зрения и действием, и бездействием], а не оппонента! В контексте обсуждения

1) их

2) поступков

и

3) повторения-пояснения, мол, мерзко делать так и вот так, как сделали они [!],

мне кажется, это было вполне понятно. Стоя на том, тем не менее готов извиниться в случае попадания под удар чувств со мной не согласных.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, насчет спойлеров... 0_0 Не спора, а понимания ради: для чего тогда тема, если не обсуждать? 0_о И как обсуждать, не пряча под тэг все, кроме обращений ? Я как-то не очень себе представляю, зачем идти сюда, не желая касаться содержания фильма.

О господи!! :shok: Я назвал так героев [подкрепивших свою точку зрения и действием, и бездействием], а не оппонента! В контексте обсуждения

Например, почитать отзывы, чтобы решить, стоит смотреть или нет, или поделиться общим впечатлением. Кроме того в фильмах есть масса вещей, помимо сюжета, которые можно обсуждать.

Моя ошибка, извиняюсь)

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Например

[а вот и ответ мне от Мироздания] ...бегать по потолку, вопя, что этого актера нельзя брать на роль нельзябратьнароль, НЕЛЬЗЯ БРАТЬНАРОЛЬ, что же будет-то?! )

[улыбка] Мне жаль, что мультик

не закончился на той же ноте, что этот спор.

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Споры споры. А мне мульт очень даже вкатил. Интересный такой, где то прям до глубины души захватывает, но концовка могла быть и чуууточку по добрее :3 Ну самую малость. Злодеи, они же тоже люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джек-мороз меня не зацепил, хоть мальчика и сделали славным.

вот кто покорил моё сердце и вызвал бурю эмоций - это песочник. замечательный колобок.

tumblr_mf5nk9kxUD1ro0rkso1_r1_400.gif

tumblr_misvv366VE1rt56eyo1_400.gif

кролик крут, но ожидаемо крут.

эльфы! эльфы! они же гениальные. очумительные маленькие упорыши.

прямо фото меня, когда кто-то просит угоститься моим шоколадом.

556792_438588432862375_859728824_n.png

tumblr_mhixylLnWP1rcxn7do1_250.gif

а. ещё бы я обрезала челку маленькой светленькой девочке, что там бегала. ребёнок же так косоглазие заработать может.

ну правда же

tumblr_mdssoncIEa1rtrj8k.gif

Изменено пользователем Saya
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного жутко, но сделано классно

Дарт Фрост!

black_iceaaaa_4_by_ymirr-d76fotn.gif

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...